перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В России увеличили численность армии: это означает новую мобилизацию? Отвечают эксперты

17 сентября, 00:14
Если так много контрактников, то почему мобилизованных домой не отпускают?
Гость
17 сентября, 07:19
Патамушта, все не только по плану, но просто по графику. Особенно строительство дворцов.
Гость
17 сентября, 11:26
Гость
17 сентября, 07:19
Патамушта, все не только по плану, но просто по графику. Особенно строительство дворцов.
Каких дворцов, вы всё талдычите? Расскажи.
Гость
17 сентября, 14:22
Гость
17 сентября, 11:26
Каких дворцов, вы всё талдычите? Расскажи.
Откройте Гугл Планета Земля, найдите Геленджик, в окрестности Геленджик не промахнетесь, такому пирсу как у Дворца позавидует любой европейский город. Советую Гугл Планета Земля открыть в программе на компе (не в браузере), полистайте снимки по годам, такого размаха не Байконур не космодром "Восточный" в истории не видели
16 сентября, 23:34
Всё идёт по плану! Где патриоты?
Гость
17 сентября, 00:01
Что, либеральчикам взгрустнулось? Оказывается Россия и не думает сдаваться западным загнильцам, но напротив, смеет усиливать и увеличивать свою армию! 👍😁
17 сентября, 00:06
Гость
17 сентября, 00:01
Что, либеральчикам взгрустнулось? Оказывается Россия и не думает сдаваться западным загнильцам, но напротив, смеет усиливать и увеличивать свою армию! 👍😁
сдавайся баттяра, у тебя вариантов нет
Гость
17 сентября, 00:26
Гость
17 сентября, 00:01
Что, либеральчикам взгрустнулось? Оказывается Россия и не думает сдаваться западным загнильцам, но напротив, смеет усиливать и увеличивать свою армию! 👍😁
И ради чего? Расскажи нам о светлом будущем страны, что строим-то в стране ?
Скоро осенний призыв в армию. Из срочников будут делать контрактников.
Гость
17 сентября, 07:30
Скорее груз200
17 сентября, 00:24
Есть такой закон экономики, армия мирного времени (а сейчас мирное время, и пусть кто попробует сказать хоть слово против) не должна превышать один процент от населения. Иначе, все придет к развалу экономики. И в этот один процент входят и внутренние войска, и всякие там гвардии, которые вроде как не армия, но экономика не мой протеже, ее обмануть и водить за нос не получится. Так как армия ничего не производит, а только потребляет, и все кто ее обслуживает, кормит, поит, одевает, тоже вырваны их процесса созидания, развития. Год, два, ну может десять, двенадцать, и неизбежно наступит крах. Или что-то вроде КНДР. Это неизбежно, и относится к любой стране.
Гость
17 сентября, 00:36
Нет такого закона, есть кое-какие дискуссии на эту тему, не более.
Гость
17 сентября, 03:51
Чушь. От и до.
Гость
17 сентября, 07:00
Гость
17 сентября, 00:36
Нет такого закона, есть кое-какие дискуссии на эту тему, не более.
Отчего же, любая страна без ущерба для своих граждан может тратить лишь вполне определенную часть своих доходов. Всё, что сверху - уже уменьшает кусок хлеба и слой масла на бутербродах граждан. А в РФ уже более 40 % бюджета (5.3 триллиона за полгода 2024) тратится на «оборону». Это чудовищная много.
В Совете Федерации предложили снова массово отправлять школьников и студентов на сбор урожая. Я пойду дальше и предлагаю Совет Федераций, правительство и Госдуму в полном составе отправить в командировку на разминирование полей в местах боевых действий.
Гость
17 сентября, 10:12
Почётный гражданин Левосибирска, не подсказывайте им, а то они туда 11 классников отправят чтоб экзамен по ОБЖ принять.
16 сентября, 23:57
Dead`оооок, пошёл по камере Dead`ок Dead`оооок окутал потолок
Гость
17 сентября, 01:22
Я не служил в армии. Откосил ещё давно, от второй Чеченской компании. Мои документы просто потеряли за спасибо. Не ходите парни в армию, ничего там нет хорошего.
Гость
17 сентября, 01:36
Я тоже не ходил. Но тогда ситуация была другая. Сейчас же на страну напали. И это НЕ Украина напала. Украина давно оккупирована врагом, и это же враг нападает на Россию.
Гость
17 сентября, 03:10
Гость
17 сентября, 01:36
Я тоже не ходил. Но тогда ситуация была другая. Сейчас же на страну напали. И это НЕ Украина напала. Украина давно оккупирована врагом, и это же враг нападает на Россию.
Кто напал, на Курскую область вроде ВСУ напали ? Расскажи где еще сапог вражеского солдата топчет святую землю Руси ? А то по ТВ молчат почему-то
Гость
17 сентября, 07:02
Гость
17 сентября, 01:36
Я тоже не ходил. Но тогда ситуация была другая. Сейчас же на страну напали. И это НЕ Украина напала. Украина давно оккупирована врагом, и это же враг нападает на Россию.
А сейчас что не идёшь? Старый? Ничо, сгодишься. Вспомни «Мальчиша-кибальчиша», какие там деды выходили и бегом с утра в военкомат.
Гость
16 сентября, 23:44
А зачем армию увеличивать, можно ведь больше наделать роботов с искусственным интеллектом, про которых говорил шойгу?!
Гость
16 сентября, 23:54
Ерунду говорите. Каких-то роботов. У нас только наша армия и водородные бомбы.
Гость
17 сентября, 08:55
Гость
16 сентября, 23:54
Ерунду говорите. Каких-то роботов. У нас только наша армия и водородные бомбы.
А робот Федя? Тот которого купили на АлиЭкспресс
17 сентября, 09:25
папа, алкоголь подорожал - ты будешь меньше пить? Нет, сынок, ты будешь меньше есть.
Гость
16 сентября, 23:52
Побеждают не числом а уменьем-\ А- Суворов\
Гость
17 сентября, 00:28
Это не про Россию. Россия всегда если и побеждала, то исключительно тратами своего населения. С 15 века еще.
Гость
17 сентября, 01:30
Гость
17 сентября, 00:28
Это не про Россию. Россия всегда если и побеждала, то исключительно тратами своего населения. С 15 века еще.
А зато германия и франция как звездно побеждали… и еще хотят.
Гость
17 сентября, 01:35
Гость
17 сентября, 00:28
Это не про Россию. Россия всегда если и побеждала, то исключительно тратами своего населения. С 15 века еще.
Жуков бросал на смерть миллионам солдат и никто не роптал с радостью шли подбадривая друг друга- урааааа- за Родину за Сталина- мой отец был штурманом авиа полка вернулся в СССР только 16- сентября весь в медалях упакованный китель не поднять килограмм пять всего храним дома до сих пор передаём по наследству-- У Путина отец в ВОВ поваром в кремлёвско сталинской столовой был писали об этом-
Гость
17 сентября, 00:25
Мы вам всем конечно верим, ну правда же ? Кто уже понял будущее этой страны, уехал или уезжает.
Гость
16 сентября, 23:55
С НАТО воевать будем?
Гость
17 сентября, 00:39
Не воевать а в плен идти-- у них в плену как у нас на курорте- он Брейвик в Норвегии сидит телевизорхолодильник телефон буфет спорт зал и мнгочегочто у нас дома не у всех- а он серийный убийца и его не освободят на СВО-
Гость
17 сентября, 00:42
НАТО не будет частью конфликта, если страны альянса позволят Украине бить по территории РФ западным оружием, заявил Столтенберг.
Гость
17 сентября, 00:43
Гость
17 сентября, 00:39
Не воевать а в плен идти-- у них в плену как у нас на курорте- он Брейвик в Норвегии сидит телевизорхолодильник телефон буфет спорт зал и мнгочегочто у нас дома не у всех- а он серийный убийца и его не освободят на СВО-
иди в плен девочка иди.
16 сентября, 23:35
Почему новую? Ещё старая не закончилась
Гость
18 сентября, 01:12
💩 Ку сок
Гость
17 сентября, 00:29
Тюлень это люся теперь, на Немировича стоит, зарабатывает)))
Гость
17 сентября, 00:59
Гость, А тебе болт в одно место что бы голова не качалась.
Гость
17 сентября, 01:28
Гость
17 сентября, 00:59
Гость, А тебе болт в одно место что бы голова не качалась.
тюля, работы много у тебя там?
Гость
16 сентября, 23:59
Закон Мёрфи: «Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдет»
Гость
17 сентября, 00:29
Тюля, стринги порвали тебе уже?!!!
Гость
17 сентября, 07:28
Тузиков мобилизуют уже наконец?
Гость
17 сентября, 23:17
сразу после тебя машка, жорика и тюленя!
Гость
17 сентября, 00:28
СМИ - новости Такого от них не ожидали- Народ Украины и ВСУ- грозят переворотом в случае мирного согласия с Россией
Гость
17 сентября, 00:43
СМИ-Новости Песков сказал на брифинге журналистам- что ВСУ для британских ракет--=ШТОРМ=- их уже привезли- и которые они применят уже выбрали цели- это 14 аэродромов по всей России -
Гость
17 сентября, 03:57
Новая мобилизация идёт в строгом соответствии с графиком, по плану. Поставленная задача решается.
Гость
17 сентября, 10:10
Курск, Брянск, Белгород окапывать надо. Людей не хватает.
Гость
17 сентября, 11:12
мобилизация всех мужчин в армию и всех женщин в санитарные работники обеспечит на долгожданную победу ура
Гость
16 сентября, 23:44
И ни слова о том, что предыдущим указом в 2023, численность армии была установлена в 1,32 млн. чел. Нынешнее увеличение совсем незначительно, но иноагентам же нужно манипулировать и нагнетать! 👎
16 сентября, 23:51
ты туда поедешь скоро)))
Гость
16 сентября, 23:55
16 сентября, 23:51
ты туда поедешь скоро)))
Mr. President, а ты уже в ВСУ, видимо?
Гость
17 сентября, 00:07
Гость, увеличение на 13,6% (1,5/1,32) является незначительным. А какое увеличение было бы значительным? В два раза?
Гость
17 сентября, 10:42
Как достали с этой своей мобилизацией! Хотя бы сначала узнали, что это такое!
Гость
17 сентября, 11:24
Ну так осенью 2022 узнали
Гость
17 сентября, 00:22
Скоро мобилизация урааааааа. Да здравствует Россия
Гость
17 сентября, 00:26
Готовим самокаты.))
Гость
17 сентября, 00:28
Тюлень женщиной стала, операцию сделала недавно)
Гость
17 сентября, 01:57
зачем военные кафедры убирали из вузов?
Гость
17 сентября, 03:54
Но если главный командир позовёт в последний бой...
Гость
17 сентября, 06:59
Слыхали че, сгусток вранья и лицемерия топит за правду и свободу слова))))
Гость
17 сентября, 09:30
з счёт наших денг конечно будут набирать . они к примеу сейчас сгорают в банках на инфляции .
Гость
17 сентября, 10:46
«Воевать не числом, а умением» – говорил великий русский полководец Александр Суворов
Гость
17 сентября, 11:13
позовет в последний бой дядя вова мы с тобой
Гость
17 сентября, 13:05
это означает Плохое. И это плохое исходит от Плохих Людей
Гость
17 сентября, 21:47
А Зеленский заявил- в ближайшее время половину личного состава солдат ВСУ заменят роботы дроны- Если в 2022 году было три фирмы по их выпуску то сейчас около 700 производств работают ежедневно и круглосуточно- вот чего бойся-
Гость
17 сентября, 00:21
Да здравствует Владимир Владимирович Путин
Гость
17 сентября, 00:32
💩💩💩
Гость
17 сентября, 03:08
Не чокаясь !
Гость
17 сентября, 07:23
🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌🍌
Гость
17 сентября, 00:20
Мы, новосибирцы, за то чтобы все призывники служили на СВО, пока она не закончится! Да здравствует Россия.
Гость
17 сентября, 01:49
Смотри на вопрос ширше! Чтобы все служили на СВО! 😏
Гость
17 сентября, 03:07
Поддерживаю. Все призывники на СВО, пока она, Россия, не закончится!
Гость
17 сентября, 11:45
Гость
17 сентября, 03:07
Поддерживаю. Все призывники на СВО, пока она, Россия, не закончится!
Закончишься ты, а Россия тысячу лет не заканчивается. Ты историю то не знаешь.
Гость
16 сентября, 23:28
Ыксперты НГС снова пытаются писать о том, в чём ничего не понимают. Так рождаются фейки и слухи.
Гость
17 сентября, 00:18
лена путина: необходимо обязать служить с 19 лет девушкам. у тех у кого до 19 лет родился ребенок, в армию не идут. кто нп родил - в армию. и налог на бездетность ввести. и мужчинам, и женщинам.
Гость
17 сентября, 00:28
Но если в 19 появился кот - то это отсрочка!
Гость
17 сентября, 00:16
Увеличил, чтобы мобилизованных отпустить домой?
Гость
17 сентября, 00:19
Мы, новосибирцы, ждём мобилизацию. Да здравствует Россия
Гость
17 сентября, 00:21
Да здравствует Россия
Гость
17 сентября, 00:21
Да здравствует армия России