перейти к публикации
132 комментария к публикации

В России анонсировали демографическую спецоперацию и призвали семьи рожать: главные события недели

8 сентября, 14:57
тетка орущая за рождение детей, а вы кроме выплат, как будете поддерживать?? угробленным здравоохрененем, задавленным образованием, всем и везде для детей платным??...или кинули крохи с барского стола и думаете что люди этим крохам должны вам по деревянный макинтош, быть благодарны??...
Гость
8 сентября, 15:29
Ей за это денег много платят из бюджета , она орет просто так, чтоб переизбрали и дальше платили много, кроме как визжать они ничего не умеют
8 сентября, 15:48
"Идею стимулирования рождаемости деньгами Рябцева назвала «нехорошей», потому что, по ее мнению, это может вызвать обратную реакцию молодежи." Так что, идею стимулировать деньгами, они тоже считают излишней.
Гость
8 сентября, 16:03
Вам путин целый поезд с медиками пообещал раз в год катать по селам, вам что, мало? Вам что, фельдшеры в каждой деревне нужны что-ли?!
В России анонсировали новую спецоперацию. В статье ни слова про второй фронт.
Гость
8 сентября, 15:35
Так готовят морально.
Гость
8 сентября, 16:07
Штраф за фейк надо выписать. Щас сообщу куда надо!
8 сентября, 16:10
Какой фронт против нерожающих? Они не в окопах; и их побьёшь - мёртвые и вовсе рожать не смогут. Видимо, надо точечно брать в плен и принудительно осеменять.
8 сентября, 15:52
"Хочется напомнить, что настойчивость, энтузиазм, упорство, целеустремленность — отрицательные качества, если ты тупой."
9 сентября, 09:18
супер !!!
8 сентября, 14:54
эта деятельниха сама сколько детей родила? или только бред рожать горазда?
Гость
8 сентября, 15:08
23354234523, с деньгами и особенно с недвигой и гражданства эми на западе рожают много, и дети гражданство западное автоматом получают, все хорошо у них
8 сентября, 14:59
а что плохого будет нам, россиянам, если мы вернем наше войско обратно в росиию? ната сибирь пойдет захватывать?
В этом случае плохо лично будет Ему. Донбасс уже поделен между Его друзьями. Если вывести армию, то ВСУ вернут Донбасс за три дня и эти друзья останутся у разбитого корыта.
Гость
8 сентября, 16:14
В этом случае плохо лично будет Ему. Донбасс уже поделен между Его друзьями. Если вывести армию, то ВСУ вернут Донбасс за три дня и эти друзья останутся у разбитого корыта.
Каким образом поделен? Фамилии друзей можно узнать?
Гость
8 сентября, 18:22
Лачше бы на НАТО захватило,чем эти.
Гость
8 сентября, 15:18
Куда рожать и на что растить и учить потом. Все эти выплаты десятикратно потом заберут. В НГМУ например обучение на Лечебном деле 350 т.р в год стоит. Вот и учите детей. Похоже так "сильно" врачи стране нужны.
Гость
8 сентября, 16:37
Не надо учится в медицинском Вузе в Новосибирске. Есть другие Вузы. Лучше. Это в Кемерово, в Томске, в Барнауле…
8 сентября, 15:50
В ответ на новую СВО может начаться партизанское сопротивление!
Гость
8 сентября, 15:23
Что то уж слишком много граждане должны государству.
8 сентября, 15:48
Пока они вокруг до около ходят, рождаемость не повысится. Нельзя от рабов требовать чтобы они плодились как свободные. Как коровы на ферме беременеют, думаете каждая своего белого бычка ждёт?
Гость
8 сентября, 22:48
Grape Reflection 🍇, а мне нравится ход ваших мыслей. баб следует осенять принудительно
Гость
8 сентября, 15:25
Такие заявления могут позволить себе лишь те, кто заботится о населении, а не когда ждать очередь на бесплатное МРТ нужно месяц или платно хоть сейчас. Рожать- это больно и здоровье отнимает. Зубы портятся, крошатся, кальций из организма уходит на рост плода. Девочкам 18 лет вы конечно можете петь в уши всё что угодно, и они даже может и родят. Но хватит ли у вас и ваших детей потом денег закормить обиду родивших в 18 лет и прозревших в 35?
Гость
9 сентября, 16:40
крошаться от нехватки микроэлементов. токсикоз от больной печени. большинство с крытыми дефицитами.
8 сентября, 22:01
"Нина Останина предложила провести в России «специальную демографическую операцию»" Это она зря, конечно. Из-за названия напрашиваются неправильные параллели: что та быстро пошла, мягко говоря, не по плану, что, видимо, эта повторит неуспех
9 сентября, 14:43
После введения электронного голосования, все за партию
Гость
8 сентября, 15:47
Так уже повысили ,разве нет ?Новые русские из Азии и других стран (не православные)- все со стайкой детей по городу смело шагают .целый отряд , или они ничего не дают ,только получают за этих деток и в школах вытесняют русских .так русским детей своих куда готовить ,в обслугу к многодетным ново -(не)русским ,но русскими они никогда не станут ,а вот жить на русской земле и получать дотации и прочие льготы ,это как раз для них всё.
Гость
8 сентября, 15:09
Понятно. Принудительное оплодотворение?
Гость
8 сентября, 16:08
прямо по дороге на работу в транспорте
Гость
8 сентября, 16:38
Женщин российских не знаете? Ну оплодотворили вы их насильно. Она все равно найдет способ избавится от плода. Это российский менталитет. Власти страны этого не понимают?
Гость
8 сентября, 19:18
начать надо с этой "говоруньи"))
Гость
8 сентября, 16:01
В соседней новости не аносированная, но реальная ситуация: нелегал убил девушку, у которой могли быть дети. Это все, что надо знать о текущей власти...
Гость
8 сентября, 16:14
вялотекущей
Гость
8 сентября, 22:55
Гость, ну так они и Наташек оплодотворяют и Наташи не против..тоже хорошо для демографии
Гость
8 сентября, 16:12
Предлагаю подписывать контракты с Минобороны сразу перед зачатием. По контракту Минобороны выплачивает ежемесячно на каждого мальчика не менее 500 долларов в месяц, оплачивает обучение детей, чтобы к моменту призыва не было вопросов откуда взялся долг перед родиной.
Гость
8 сентября, 17:14
Гость, достаточно научить читать, чтобы могли изучать инструкции по эксплуатации.
Гость
9 сентября, 09:16
а за девочку давать тысячу долларов в месяц, а потом пусть рожает по контракту 10 детей
Гость
8 сентября, 15:10
"работодатели должны следить, чтобы в их коллективе все, кто способен, рожали по ребенку в год" Спасибо, подняли настроение. Неплохо посмеялся. - Мань! - Что, Галь? - Пора! - Что пора? - Рожать! Бегом! Вообще, все изобретено давно, есть такая вещь как "Промискуитет". Сограждане же любят скатываться в прошлое, в первобытность, вот эта вещь как раз из древности.
Гость
8 сентября, 16:39
То есть рожать от руководителя что ли ? Я не понял.
Гость
8 сентября, 15:55
Дно..и чем дальше тем глубже. Безнаказанность и отсутствие противодействия навязываемому порождают еще более печальные последствия.
Гость
8 сентября, 16:38
Спецоперация!? Это что, силовое воздействие? Силой будут принуждать рожать? Мадам вообще думает о чем говорит? Может на вменяемость ее проверить?
Гость
8 сентября, 17:11
Рожать по ребёнку в год, рукалицо! А кто содержать весь этот праздник будет! "работодатели должны следить, чтобы в их коллективе все, кто способен, рожали по ребенку в год." - а работодателю это надо, содержать целый штат сотрудников сидящих в декрете, и кто за них будет работать?
Гость
8 сентября, 15:22
Государство и рождаемость собралось контролировать? Вы лучше проворовавшихся чиновников проконтролируйте, как в Новосибирске, которые ни дороги, ни школы, ни больницы не могут построить. Скоро как в аду начнём жить.
Гость
8 сентября, 15:06
Но семьи - это когда отцы + матери + дети. Без отца семья не существует.
Гость
8 сентября, 22:53
Гость, неправда. семья в РФ это мамка мамки, мамка и дети от разных мужчин. такие семьи в РФ традиционные и наиболее крепкие, они не нуждаются в защите и поддержке. кроме того разведенки выгоднее государству, так как в каждом брачном туре серийно моногамного брачного тура разведенки рожают по детёнышу а то и по два. что больше чем женщины в одном браке. точно так как у бонобо
Гость
8 сентября, 15:55
Девочек рожать вынуждать ,в школу не стоит ходить ,значит места освободятся для других ,которые дороже стоят народу . НО ВОТ КАК ПОНИМАТЬ ? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОСТАВЛЯТЬ НАСЕЛЕНИЕ ,а у кого всё в собственности в РОССИИ ,счета у них всех за границами РОССИИ государство лишь налоги собирает .Тогда кому выходит нужно "деторождающее " население?
Гость
9 сентября, 09:17
никому ничего не нужно. это игры монархов
Гость
8 сентября, 16:42
Рожать заставить невозможно. Никакие деньги проблемы не решат. Нужно менять ценности в обществе. Нужна уверенность в завтрашнем дне и безопасность. Чтобы ребёнка на улице машина не сбила или собака не загрызла. И в лифте ребёнок не застрял, потому что свет вырубили. И в школе буллинга не было. И зимой в квартире тепло было, отопление не вырубали. И родители дома были чаще, а не на работе и в пробках.
9 сентября, 09:26
Вы самое главное и актуальное не написали
Гость
8 сентября, 16:48
Как « далеки» депутаты от народа. Для начала поймите причину низкой рождаемости. Очень много россиян не живут в России, имея российские паспорта. Дети их по русски то плохо говорят и в Россию не ездят. Может надо отменять двойное гражданство? Не живешь в России 5 лет постоянно - утрачиваешь российское гражданство. Решишь вернутся - не вопрос. Так хоть власти будут знать - сколько нас живет в стране на самом деле? Менять надо и ценности в обществе. Создавать безопасность в стране. Наведите порядок на дорогах. По 20 тысяч гибнет ежегодно. А сколько погибает людей из за плохой или никакой медицины? Оптимизировали? Деньги сохранили, но людей потеряли.
9 сентября, 09:29
Аааа сколько мужиков гибнет еще где-то...
Гость
8 сентября, 18:25
после торжественного обещания выдать беженцам из Курской по 10 тысяч и бравурных воплей "... 15 ! " - кто поверит материальным обещаниям Государства ? Тем более что они обесцениваются на глазах инфляцией.
Гость
8 сентября, 21:45
Мужиков силой на СВО или в тюрягу, походу женщин ждёт или рожаешь раз в год или в тюрягу.
Гость
8 сентября, 15:35
итоги хуже 90х
Гость
10 сентября, 16:37
В 90-е катастрофичность ситуации смягчалась или сглаживалась советским заделом. Теперь его нет, он либо прожран, либо сознательно уничтожен.
Гость
8 сентября, 17:52
Если объявили спецоперацию, то и платить надо как на спецоперации, за участие, по 240 в месяц, а за беременность 2 ляма, после родов к 240 добавлять еще 60-80 штук боевых и так пока ребёнку 3 годика не стукнет или 5, на сколько там у них спецоперации рассчитаны, прошлая уже третий идёт.
Гость
9 сентября, 02:26
Не 3 или 5, а 21
Гость
8 сентября, 15:34
Илья этот поди сам битой себя отоваривал, пока она не сломалась. Чудеса...
Гость
8 сентября, 16:04
Так всё таки победили в Курской области,ну теперь можно выдохнуть,ураааа победа!
Гость
8 сентября, 16:31
« Людей срочно эвакуируют из опасной зоны. Запустили дополнительные поезда». Есть чему поучится. Если отопление в морозы отключится из за аварий в Новосибирске, как в прошлом году, власть города куда переселит людей? Есть дополнительные поезда и места временного нахождения для жителей?
Гость
8 сентября, 19:37
сво... специальная вагинальная операция
Гость
9 сентября, 09:15
так в чем проблема то: от каждого депутата по 10 детей, не выполнят план, тогда забрать мандат,как потерявшего доверие
Гость
8 сентября, 15:28
У нас многие жители отложили рождение детей, после того как наш благоустроенный частный сектор в Кировском районе, без согласия собственников перевели из зоны индивидуальной жилой застройки, в зону многоэтажной застройки внесли в зону КРТ и отдают застройщику под снос и застройку человейниками, а жителям планируют выплатить мизерную компенсацию, на которую даже студию на окраине не купишь. Вот такие "блага" жителям преподносят власти города.
Гость
8 сентября, 15:35
Покупайте вторичку, и не в Сибири, делов-то!
Гость
8 сентября, 16:35
Гость
8 сентября, 15:35
Покупайте вторичку, и не в Сибири, делов-то!
Правильный совет. В Новосибирске вообще нечего делать.
8 сентября, 15:18
Надо было анонсировать эту "спецоперацию" ещё в "вернитемнемойдветысячиседьмой". С другой же стороны - был в Челябинске летом 2008 года, и впечатление "кто с пузом кто с коляской, а кто и одновременно", то есть явно наблюдал всплеск рождаемости в отдельно взятом городе, вернее в Центральном и Курчатовском районах.
Гость
8 сентября, 16:06
Чтобы поднять рождаемость надо выплачивать вознаграждения за спаривания. Приносишь видеоотчет - получаешь денежку.
Гость
8 сентября, 16:14
Онлифанса тебе мало что-ли?
Гость
8 сентября, 17:45
Гость, алименты потянешь?
Гость
9 сентября, 09:18
дом2 запустили, беременна в 16, и что? где результат ? где 10 семей в месяц?
Гость
8 сентября, 16:26
странно,очень удивительно. а при царе-батюшке рожали. 5 детей в семье это норма . наверное от нищеты своей рожали . и при Брежневе рожали неплохо. вот тогда стабильность была и уверенность . а сейчас бросили миллион. цены тоже задрали. миллион к вечеру -ничто
Гость
8 сентября, 22:58
Гость, бред бабы. там смертность была половина. из 7 детей лишь 3-4 доживали до совершеннолетия.. статистику детской смертности изучи
Гость
8 сентября, 22:58
Гость, при царе батюшке.890% жилов нищите и. лишь 8% было грамотного населения
Гость
9 сентября, 02:18
Гость
8 сентября, 22:58
Гость, бред бабы. там смертность была половина. из 7 детей лишь 3-4 доживали до совершеннолетия.. статистику детской смертности изучи
Я демограф, многое знаю.По 7 детей-была редкость. 1на 300 семей. Обычно в семье было 2-3 ребенка. Квартиры давали бесплатно(хрущовки кирпичные), как на Телецентре. Это сегодня это центр Левосибирска
9 сентября, 09:04
Лицемеры. Рожайте детей россияне, а мы вас. а потом ваших детей отправим ....
Гость
8 сентября, 16:09
Я не против оплодотворять женщин, если государство будет мне за это платить 200 тысяч в месяц на усиленное питание.
Гость
8 сентября, 22:56
Гость, алименты потянешь??
Гость
8 сентября, 14:59
Путин то знает что говорит. Спасибо ему за всё. 👍
Гость
8 сентября, 15:09
15 рублей зачислено на ваш счет
Гость
8 сентября, 15:23
Гость
8 сентября, 15:09
15 рублей зачислено на ваш счет
От себя оторвал? И как же ты теперь?
Гость
8 сентября, 16:31
Гость
8 сентября, 15:23
От себя оторвал? И как же ты теперь?
Боты переживают о россиянах, это так мило🥺
Гость
8 сентября, 17:37
ну что баба хочет чтобы рожать - все давно знают..денег и квартиры... а кто нибудь хоть раз задался вопросом что надо мужчинам????
Гость
8 сентября, 22:33
Пиво и телевизор.
Гость
9 сентября, 02:24
Гость
8 сентября, 22:33
Пиво и телевизор.
... В трехкомнатной квартире-телевизорт не нужен-отвлекает
Гость
9 сентября, 09:19
и что надо? пишите честно?
Гость
8 сентября, 15:42
Интересно, чем закончится новая спецоперация? Надеюсь, что фантастическими успехами: каждая мама будет везти как минимум две коляски, ещё ребятишек восемь будут семенить рядом с мамой.
Гость
8 сентября, 16:05
"Надоело нам на дело наши пёрышки таскать,мамы- папы,прячте девок,мы любовь идём искать..."
Гость
8 сентября, 16:05
Дуров: В целях защиты интересов людей, проживающих в странах, где угнетают их права, Телеграм не даст нарушать права этих граждан на свободу слова и доступ к информации, для чего и покинет эти страны, оставив людей ни с чем.
Гость
8 сентября, 16:12
Отмените текущую для начала, прежде чем говорить о других операциях.
Гость
8 сентября, 17:24
Надо издать закон чобы дамы рожали по два раза в год и обязательно по двойне!
Гость
8 сентября, 17:29
Поддерживать ещё сильнее начнут - это чтобы не 70, а 80 процентов семей с детьми жили за чертой бедности?
Гость
8 сентября, 21:20
Пусть дума сама и рожает, и сразу беременных на фронт - они готовы к схваткам
Гость
9 сентября, 09:12
мигрантов завозите семьями, и нарожают. ведь статистикам нужны только цифры.