перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Абхазия осталась без зарплат бюджетникам и без льготного перетока электроэнергии из России. К чему это приведет?

7 сентября, 15:41
мы им зарплаты и пенсии - они нам платные медицинские, (даже экстренные!) услуги!
Гость
8 сентября, 14:13
Не надо врать. В июле были вынуждены дважды обратиться в больницу в Сухуме-ни за что не платили, только за лекарства. И отношение врачей гораздо лучше, чем в России
8 сентября, 18:12
веснушка, кнут им нужен.
8 сентября, 18:51
Гость
8 сентября, 14:13
Не надо врать. В июле были вынуждены дважды обратиться в больницу в Сухуме-ни за что не платили, только за лекарства. И отношение врачей гораздо лучше, чем в России
врать? не знаю такого слова... а вам не надо хамить, юноша!
Гость
7 сентября, 11:09
А наша власть что, платила зарплаты абхазским бюджетникам? С какого перепугу? В стране деньги девать некуда? Это же откровенное вредительство.
Гость
7 сентября, 11:19
Обирателя емель русских спроси.
Гость
7 сентября, 11:19
Ну а как вы хотели? Россия - щедрая душа! В нормальном мире за эти деньги это была бы просто обычная область государства, а у нас нет - нас "водят за нос" за наши деньги. И независимые и бабки имеют. Красота!
Гость
7 сентября, 13:08
Это скорее предательство. В Китае за это есть смертная казнь.
Гость
7 сентября, 11:10
Очуметь, почти два миллиарда в год туда спускаем, а для своих вечная чиновничья присказка, что денег нет.
7 сентября, 11:27
А как ты хотела, дружба стоит денег! К сожалению с Россией "дружат" только за деньги. И Белоруссия в том числе!
Гость
7 сентября, 14:03
7 сентября, 11:27
А как ты хотела, дружба стоит денег! К сожалению с Россией "дружат" только за деньги. И Белоруссия в том числе!
А есть примеры бесуорыстной дружбы между народами?
7 сентября, 14:19
7 сентября, 11:27
А как ты хотела, дружба стоит денег! К сожалению с Россией "дружат" только за деньги. И Белоруссия в том числе!
а с сша все дружат "за идею"?? расскажЫ, посмеёмсО!
7 сентября, 12:11
Русский мир не может развиваться иначе как поглащая и пережовывая соседей.
7 сентября, 16:32
fin, любая империя именно так и живёт. Другое дело, что время империй давно прошло...
Гость
7 сентября, 17:03
Что-то за 30 лет мы их несильно "поглотили и пережевали". А вот они нас изрядно "подоили"!
7 сентября, 17:09
Гость
7 сентября, 17:03
Что-то за 30 лет мы их несильно "поглотили и пережевали". А вот они нас изрядно "подоили"!
Ты ещё встань в позу жертвы.
7 сентября, 16:49
Ну не нравится предложенное - и ладно. Не ждите помощи, вот и все. И не надо, что русский мир тут соседей гнобит. А что - должен содержать?
7 сентября, 11:43
"Абхазия сейчас похожа на летящий с откоса поезд, которым управляет человек, не умеющий этого делать. Он просто сложил ручки и ждет, куда вынесет его судьба." Если Абхазия заменить на РФ, суть останется прежней.
7 сентября, 14:20
надо просто дать яблоку созреть и потом только подставить ладонь! (8-е правило сборщиков яблок гренландии)
7 сентября, 12:04
Может просто с Грузией о чем-то договорились, просто нам об этом забыли сказать? Ну ничего, со временем будет понятно.
Гость
7 сентября, 12:11
Для меня странно, как такая небольшая страна, у которой есть ВСЁ, чтобы стать просто туристическим раем, никак не может выбраться из нищеты и разрухи.
Гость
7 сентября, 13:19
Гость, ленивые потому, что, ну, и регион такой, что может стать и нашим и вашим и ихнем
Гость
7 сентября, 14:20
Чтобы стать туристическим раем одного моря под боком маловато будет. В том и дело что нет у них ниЧЕго. А потому придётся лечь под одних или под других.
7 сентября, 14:21
там никто не работает простонавсеВо.
Гость
7 сентября, 14:53
Абхазская политика, как бы ничего не делать и при этом жить за счет других
Гость
7 сентября, 14:59
в принципе верно . вопрос в том -почему не раньше ? знаю эту абхазскую публику . вроде улыбаются -но на русских как на дойную корову . и ещё работать не хотят категорически . производств ни каких . только торговать !
7 сентября, 11:45
Ха, ха, ха российских быдлостроителей не пускают на халяву застраивать лакомые кусочки!
Гость
7 сентября, 13:14
Строить их пускают и даже очень. Надо еще и понимать, что прочитал,. А как построят, так их и выпнут оттуда, отжав все, что построили. И управы нет - вот в чем суть "взаимоотношений" с Абхазией.
Гость
7 сентября, 14:23
Отличная новость, пусть сами зарабатывают. Интересно будет ли когда нибудь полная финансовая ревизия , полностью дотационного региона Чечня?
Гость
7 сентября, 12:44
пока в Грузии нормальное правительство отдать им их назад соответственно всё обговорив. те быстро их на место поставят. тоже мне сектор Газа деньги любят А больше ничего и никого
Гость
7 сентября, 17:09
Отдать их Грузии не получится: между ними кровная вражда, а у Абхазии маленькая, но хорошо вооружённая Армия. Весь регион кровью умоется!
Гость
7 сентября, 17:51
Гость
7 сентября, 17:09
Отдать их Грузии не получится: между ними кровная вражда, а у Абхазии маленькая, но хорошо вооружённая Армия. Весь регион кровью умоется!
В Абхазии есть "маленькая, но хорошо вооружённая Армия"? Не смешите мои тапки. В 1992-1994 годах в той войне со стороны Абхазии против Грузии кто только не воевал: российские солдаты, казаки, чечены (да, такие известные россияне, как Ш. Басаев, Р. Гелаев и Х. Ханхаров даже были награждены их высшей наградой "Герой Абхазии"), армяне, поцтреоты и пр. Не воевали только сами абхазы, коих в местных вооружённых силах почему-то было меньшинство.
Гость
7 сентября, 12:41
Кирилл зрит в корень, молодец. Анвар пусть из своего кармана платит врачам Абхазии. Местные чиновники решили разворовать российские активы и бюджетные вливания.
7 сентября, 11:08
Комментировать только портить)
Гость
7 сентября, 11:33
оставить их наедине с собой-пусть живут как хотят
Гость
7 сентября, 12:15
Абхазия очень интересный регион. Они так хотят быть независимыми, что от Грузии, что от России, но менталитет таков, что вкладываться и работать на независимость они не хотят(( Мне вот интересно - почти все "курортные" южные страны (за исключением сугубо восточных со своей специфичной идеологией) неустроенные и полунищие.. Это эффект чунга-чанги? Типа и так прожить можно, не надо напрягаться?... И, кстати, про Абхазию. Когда там была лет 6-7 назад, общалась с некоторыми представителями их интеллигенции, так вот те прекрасно понимают, что только на российских деньгах и живут - что дотации, что туризм, и потихоньку считают, что по-хорошему надо бы войти в состав, так как наелись уже своей независимостью по самые уши, но большая часть населения - полуграмотные полуабреки, живующие в горных аулах резко против и агрессивно настроены к русским.
Гость
7 сентября, 12:43
они хотят присесть на три стула ни работая , но поулчая денюжек у всех
Гость
7 сентября, 11:31
Тарелочница! - воскликнул Василич в ярости.
Гость
7 сентября, 11:46
пусть возвращаются в Грузию, слишком тяжелая ноша
Гость
7 сентября, 13:01
а чё не тоже самое??? осваивают 300ляров в год по карманам Кадырова и его тейпа.
Гость
7 сентября, 19:11
Ну, т.е. мы ещё и их кормим? Платим им зарплаты, а они наших туристов не принимают??? во дела.... ДОКОЛЕЕЕЕЕ??? ЭТО УЖЕ КРИК???
Гость
7 сентября, 11:24
Абхазия хотела побыть реально независимым государством, но не для этого путин признавал независимость
Гость
7 сентября, 11:38
Пусть Грузии пожалуются, те их пожалеют. Может быть
7 сентября, 16:52
Гость
7 сентября, 11:38
Пусть Грузии пожалуются, те их пожалеют. Может быть
Ага. Потом догонят и еще пожалеют
Гость
7 сентября, 11:12
"Русский мир" разваливается.
Гость
7 сентября, 11:36
Корреспондент из Сочи всегда пишет каким-то просторечные языком, выражая свои бурлящие эмоции. Непрофессионально.
Гость
7 сентября, 21:57
России не избежать третьего распада страны- первой отвалится глыба- Дагестан- потом Татарстан потом Абхазия- а там и Чечня созреет-
Гость
7 сентября, 22:44
русский мир. а кто не будет брать - отключим газ
Гость
8 сентября, 00:02
Вот всегда так . в СССР всех кормили. Сейчас кормим Абхазию ,Чечню, Москву .... А сибирский Ваня за всё платит. И живёт в пыли в холоде и с разбитыми дорогами .и с ТЭЦ на буром угле в регионе где добывается нефть и газ . Обидно . Очень обидно. И ещё и патриотизмом голову морочат, защищать требуют кровь проливать и жизни отдавать.
7 сентября, 12:22
Я на выборы редко ходил. Но в этот раз точно пойду. За Камалу нашу! За Харрис! Кандидат от народа!
Гость
7 сентября, 13:17
Коляныч 2.0, в России дураков на 100 лет вперёд припасено
7 сентября, 14:23
camel-a харрис.
7 сентября, 14:34
денег нет, но вы держитесь
7 сентября, 17:25
Абхазия, Южная Осетия, Грузия, Молдавия, Белоруссия и так далее - это Россия. Прибалтика уже нет. Это Германия, как и весь Евросоюз, Шенгенская зона и прочие.
Гость
7 сентября, 17:52
В Грузии и Молдавии сильно удивятся Вашим умозаключениям.
7 сентября, 18:15
Гость
7 сентября, 17:52
В Грузии и Молдавии сильно удивятся Вашим умозаключениям.
Кто их спрашивать будет?
Гость
7 сентября, 11:38
"Своих не бросаем!"
Гость
7 сентября, 17:58
Эти "свои" охотно набрали российских паспортов, но так и не поняли, что взяли себе второе гражданство, которое накладывает на них определённые обязательства. Они считают, что только права российские получили, но не обязанности. Наши уж в который раз допустили ошибку, раздавая всем подряд паспорта РФ. Они их берут, и не только абхазы, но нежных чувств к России не испытывают.
Гость
7 сентября, 22:11
Гость
7 сентября, 17:58
Эти "свои" охотно набрали российских паспортов, но так и не поняли, что взяли себе второе гражданство, которое накладывает на них определённые обязательства. Они считают, что только права российские получили, но не обязанности. Наши уж в который раз допустили ошибку, раздавая всем подряд паспорта РФ. Они их берут, и не только абхазы, но нежных чувств к России не испытывают.
=ОХОТНО= под мушкой автомата-
Гость
7 сентября, 22:24
Гость
7 сентября, 17:58
Эти "свои" охотно набрали российских паспортов, но так и не поняли, что взяли себе второе гражданство, которое накладывает на них определённые обязательства. Они считают, что только права российские получили, но не обязанности. Наши уж в который раз допустили ошибку, раздавая всем подряд паспорта РФ. Они их берут, и не только абхазы, но нежных чувств к России не испытывают.
под страхом смерти-
Гость
7 сентября, 12:07
Жалко абхазский народ. Люди то ни в чем не виноваты. Они благодарны, за то что Россия платила и бюджетникам и пенсию. Приезжаем каждый год в эту страну, общаемся с людьми, они очень душевные. Все беды из-за верхушки власти. Такие богатства похерили. Без слез не взглянешь, на былую роскошь…
Гость
7 сентября, 13:44
Так им
Гость
7 сентября, 21:52
К чему приведёт к новым возмущениям народа и даже к кровопролитиям
Гость
7 сентября, 22:01
Перед затишьем будет буря-- если тебе положенное не дали - возьми сам-
Гость
8 сентября, 18:53
Уважаемые модераторы! Пропускайте комментарии на важные темы
Гость
9 сентября, 21:32
Не будет России рядом, Турки или тем более Грузины придут, и все Вы абхазы, "вернетесь" туда, откуда спустились, т.е. в горы, в заброшенные Вами же, села. Абхазы, Вас история ничему не учит. Живете, уже более 30 лет в нищете и разруха, зато "независимая" страна. От кого непонятно. Еще несколько десятков лет можно будет переименовывать Абхазию в Новую Армению (по численности и рождаемости абхазы уступают армянам). Еще ваше образование никому не нужно, а тысячи абхазских студентов в России, поступившие по квоте или по различным программам, пусть возвращаются домой (сомневаюсь).
Гость
7 сентября, 11:29
Под гармонизацией подразумевалось отбор всего ценного имущества у местных. Надо только чтобы они признавали решения наших самых справедливых и независимых судов в мире. А за возможность отбора в пользу узкой группы лиц платил госбюджет. План был хороший, но местные почему-то не оценили.
Гость
7 сентября, 17:14
Было бы что там отбирать! Только природа и климат, но это от Бога. 30 лет получают ежегодно от России огромные деньги, но не удосужились восстановить прибрежные города, посёлки и санатории. Жизнь теплится вдоль берега, и та держится на российских туристах. Но россиянам не дают приобретать там дома, заводить бизнес... Вернее, дают, но потом отбирают готовое.
Гость
7 сентября, 13:01
Абхазия - наш?
7 сентября, 14:23
НАШ