перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Что получат россияне от вступления Турции в БРИКС

Гость
3 сентября 2024, 11:42
Россияне НИЧЕГО не поимеют с Турции. А вот Турция, да. Напомню, что один партнер по БРИКС уже по сути в отличие от запада вводит полноценные санкции против России - ограничивает платежи, поставки товаров, выводит из оборота «грязный» юань … ну, полноценно давит экономику и торговлю. Эрдоган решил не отставать и поиметь с России все что можно, учитывая ее положение, вот и все что поимеют Россияне…
Гость
3 сентября 2024, 12:07
Про того партнера, о котором вы пишите, я думаю уже не партнер, а собственник. Поэтому со своей провинцией делает так как считает нужным, мы пока ещё немного свободней, чем провинция в которой проживают Уйгуры, но это только вопрос времени. А Турция, видимо заберет себе оставшуюся часть, ту которая за Уралом...
Гость
3 сентября 2024, 12:24
Гость
3 сентября 2024, 12:24
Про того партнера, о котором вы пишите, я думаю уже не партнер, а собственник. Поэтому со своей провинцией делает так как считает нужным, мы пока ещё немного свободней, чем провинция в которой проживают Уйгуры, но это только вопрос времени. А Турция, видимо заберет себе оставшуюся часть, ту которая за Уралом...
Нет, не всю. Кавказ, все что ближе к Черноморскому побережью, вот этот ареал им нужен…
3 сентября 2024, 13:59
Гость
3 сентября 2024, 13:59
Про того партнера, о котором вы пишите, я думаю уже не партнер, а собственник. Поэтому со своей провинцией делает так как считает нужным, мы пока ещё немного свободней, чем провинция в которой проживают Уйгуры, но это только вопрос времени. А Турция, видимо заберет себе оставшуюся часть, ту которая за Уралом...
Глупее фантазий и не придумаешь.
3 сентября 2024, 16:02
Помидоры точно получат
3 сентября 2024, 11:44
Ждите 😂😂😂
Гость
3 сентября 2024, 11:15
есть Турция в БРИКС или нет , для РФ это тот же самый огурец , только в другой руке, вообще без разницы и без эффекта, тут на экономику влияют санкции которые имели и будут иметь отложенный , а не срочный эффект и ВВП страны , а вот с ВВП тут беда, если статистика и рисует его увеличение , то вот обусловлено оно узким ростом ВПК на фоне стагнации основного сырьевого сектора экономики. ПРОМ производство ТНП тут не растет !!! даже в статье надежда на турецкие тряпки ....а свои сделать ??
3 сентября 2024, 11:10
"Страны Евросоюза, с их дорогими энергоносителями и производствами, которые переезжают в США и страны Азии, перестают быть действительно интересными для сотрудничества." Bloomberg: Крупнейший немецкий автопроизводитель Volkswagen рассматривает возможность закрытия заводов в Германии впервые в своей 87-летней истории
Гость
3 сентября 2024, 11:15
Интересно где будут работать все эти люди ? Где будут жить ? Под мостом? Сейчас правые из альтернативы для Германии расскажут им кто в этом виноват
3 сентября 2024, 11:25
Оттого, что у соседа корова сдохла тебе лучше жить не станет, скорей наоборот
Гость
3 сентября 2024, 11:44
3 сентября 2024, 11:44
Оттого, что у соседа корова сдохла тебе лучше жить не станет, скорей наоборот
Золотые слова! Их надо на лоб всем кремлеботам написать
Гость
3 сентября 2024, 12:03
Мне как работнику из Лахты текстиль из Иваново ближе и приятнее. Еще, мне нравиться мне ходить в малоросском костюме и лаптях. Коллеги говорят, что у меня что-то с головой, но я так не думаю.
3 сентября 2024, 12:33
чётка)))))
Гость
3 сентября 2024, 11:17
наташки будут рады туркам, ведь они настоящие мужчины, способные на поступок
Гость
3 сентября 2024, 11:11
"Торговать там будут в том числе и российским газом." Гениально, аплодируем стоя и даже подпрыгиваем от счастья, отказались от поставок газа в Европу, теперь его будем продавать не на прямую, а через посредников, отдавая им значительную часть выручки. А вообще от Турции "нож в псину", это уже привычно...
Гость
3 сентября 2024, 11:19
"нож в псину" вы точно это имели ввиду? Шучу Нет ничего удивительного, это капитализм это всегда выгода на первом месте .
Гость
3 сентября 2024, 11:23
Так ЕС кто то внешний отказал от поставок газа из РФ. Нашли что ли кто взорвал газопроводы? А сама Европа и протестовать не может, как приказали, так и выполняйте. Не смотря на проблемы в экономике. Интересно в Германии, как и во Франции, не дадут прийти к власти тем, кто набрал больше голосов на выборах. Такая демократия?
Гость
3 сентября 2024, 12:12
Гость
3 сентября 2024, 12:12
Так ЕС кто то внешний отказал от поставок газа из РФ. Нашли что ли кто взорвал газопроводы? А сама Европа и протестовать не может, как приказали, так и выполняйте. Не смотря на проблемы в экономике. Интересно в Германии, как и во Франции, не дадут прийти к власти тем, кто набрал больше голосов на выборах. Такая демократия?
Спад поставок в ЕС начался со стороны Газпрома в 2021 году. Формально по причине ремонтных работ на газопроводной сети. Но все эти формальности в духе Онищенко, который легко находил плохих насекомых в овощах и фруктах из недружественных стран.
Гость
3 сентября 2024, 12:19
БРИКС ничего не означает в реальном мире, кроме виртуального сотрясания воздуха в российских СМИ.
3 сентября 2024, 11:16
Тем временем определились все участники 1/4 финала US Open.
Гость
3 сентября 2024, 11:33
С дивана сделаешь хоть иногда?
Гость
3 сентября 2024, 11:07
И в НАТО и в БРИКС ? Воюем с теми торгуем с этими ? Это прям двоемыслие по Оруэлу
3 сентября 2024, 11:12
Оруэла запретили в школах.))) неудивительно для автократий
Гость
3 сентября 2024, 11:13
Оруэлл, тихо и нервно курит в сторонке. Даже он не мог представить в своих фантазиях при написании романа того, что сейчас происходит...
Гость
3 сентября 2024, 12:07
Гость
3 сентября 2024, 12:07
Оруэлл, тихо и нервно курит в сторонке. Даже он не мог представить в своих фантазиях при написании романа того, что сейчас происходит...
Напоминаю, что Оруэлл писал свой роман, основываясь на ситуации в... Великобритании ;-)
Гость
3 сентября 2024, 11:08
Ха! Туркам нужны наши дешевые топливно-энергетические ресурсы! Всего-то?
Гость
3 сентября 2024, 12:06
Как и всем «друзьям» новым , ну и свой хлам задорого нам продавать
Гость
3 сентября 2024, 14:08
Пока Вова распродает народные природные ресурсы задарма, надо и Турции отхватить. В Турции свои богатые газом месторождения.
Гость
3 сентября 2024, 14:01
Сказки пропагандистов. Делать Турции нечего в БРИКС. Очередной шантаж США, чтобы выбить, уступки. Брикс мертвая организация, таких сотни в мире.
Гость
3 сентября 2024, 14:45
Не сказки. Почитайте турецкие СМИ.
Гость
3 сентября 2024, 12:05
Получат ставку ЦБ как в Турции -50%
3 сентября 2024, 11:52
Не понял, мне зачем дешевый текстиль? Когда я в 80 -е начал работать, мой учитель Сеня Пиковский говорил "дешево хорошо не бывает".Он был прав. Чем турецкий текстиль лучше и дешевле китайского?
Гость
3 сентября 2024, 11:04
Привет процветающей экономике ЕС, без дешевых энергоносителей. Один из экономистов, которого шельмует либеральная школа, говорил об этом в 2022 году.
Гость
3 сентября 2024, 11:10
Привет "правильному" капитализму! Сейчас либеральная мишура облетит и вдруг окажется, что там так же как у нас.
3 сентября 2024, 11:11
опять европка замерзает ага))) но чинуши и депики на мерсах, бэхах и аудях ездят)))
Гость
3 сентября 2024, 11:44
Да чего же без дешевых то… в пределах 400 долларов за тысячу кубов, плюс минус. А один деятель обещал 5000 евро … не низкая, но адекватная цена…
Гость
3 сентября 2024, 11:14
Помидорами не отделались?
Гость
3 сентября 2024, 11:55
А ещё межгалактический шахматный турнир.
Гость
3 сентября 2024, 12:24
В НАТО Турция вступила для защиты Босфора от СССР. И НАТО никак не мешает их странам для нападения, в т.ч. временными коалициями.
Гость
3 сентября 2024, 12:43
НАТО не актуально. Турция должна подать заявку на вступление в ОДКБ, проста ОБЯЗАНА!
Гость
3 сентября 2024, 13:15
Это нож в спину ЕС!
Гость
3 сентября 2024, 16:50
это утка какая-то... Турция стремится в ЕС всеми силами.... Если она попадет в Брикс, путь в ЕС для нее закроется
Гость
3 сентября 2024, 18:03
Турция это троянский конь
Гость
3 сентября 2024, 18:16
Мало переселения ср азии ,еще и турков над
Гость
3 сентября 2024, 18:36
Ну теперь-то точно наедимся турецких помидорков !
Гость
5 сентября 2024, 16:41
"Рабочие места" - это устаревшая пормо-фишка западных политиков; антиценность, уже давно не вводящая никого в заблуждение. Коротко говоря, "рабочие места" - это туфта, их и так полно - их просто навалом, они не нужны никому. "Дешевый текстиль" из Турции - он же во всех отношениях дешевый, кому он нужен-то? ) Турки получат, наверное, больше возможностей заселять Россию, это да. Главный современный бизнес во всех странах, за редким исключением.
Гость
3 сентября 2024, 11:18
как турция может быть одновременно в брикс и в нато?????
Гость
3 сентября 2024, 11:42
НАТО - полноценный военный блок. БРИКС - сборище «собраться пару раз в год и поболтать» .