перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Мы здесь страдаем, а не вы»: как живет и сходит с ума от неизвестности Пролетарск, где уже неделю горит нефтебаза

26 августа 2024, 15:52
Всего этого могло не быть
Гость
26 августа 2024, 16:10
Не могло. Потому что готовили к этому всю сознательную жизнь, от Советского союза, даже раньше. Расчеловечивали весь мир, окружающий. И оно вернулось к нам в дом. Бумерангом. Так что , так что.
Гость
26 августа 2024, 17:05
Это цветочки. Ягодки пойдут когда домой вернутся наши освободители. Будут освобо
27 августа 2024, 23:24
спасибо пупку за наше нонешнее настоящее
26 августа 2024, 16:02
"Местные никому не верят и видят во всех шпионов" На правильно, а ещё байден, мигранты, либералы. "Путин, приди, порядок наведи"
26 августа 2024, 17:08
непричёмыш натворил делов и в кусты.
Гость
26 августа 2024, 21:03
Азербайджан, Чечня - чистый горный воздух, в Пролетарске не ждите
26 августа 2024, 15:31
Пусть обращение запишут, только на колени надо встать не забыть
Гость
26 августа 2024, 15:32
правильно на колени обязательно надо встать
Гость
26 августа 2024, 17:39
И пусть сложат ладони вместе.
Гость
26 августа 2024, 18:36
И коран надо поцеловать.
26 августа 2024, 18:15
Всё ложь! Даже по центральным каналам ни разу за неделю об этом и слова небыло. Всё хорошо!
27 августа 2024, 23:25
там только победы, снятые в компьютерных играх))
26 августа 2024, 16:34
'Но местные власти уверяют, что регулярно проводят замеры воздуха и никакой опасности нет." Всё это только на пользу! Всё как у нас.
26 августа 2024, 18:09
Летим в какую-то пучину.
Гость
26 августа 2024, 15:56
до 24/02/22 ни в какие нефтебазы, ни в 37-иташки, ни в Черноморский флот, ни в Курску волость ничего не прилетало и не приезжало... имеющий хоть немного мозга выводы сделает, остальные – смотри́те и дальше дебиливизор...
Гость
26 августа 2024, 15:32
Путина выбирали? За стабильность голосовали? Вот вам желанная стабильность - нефтебаза горит стабильно.
Гость
26 августа 2024, 15:50
Нюхайте яблоки, слетайте в прекрасный Баку. Зачем зацикливаться на проблемах?
Гость
26 августа 2024, 16:07
Машина у штаба как натуральный зомбоящик какой-то. Власти реально считают, что если поставить большой экран и написать на нём "у нас всё хорошо, беспокоиться не о чем, вы счастливы, вы счастливы..." то всё и впрямь будет типа хорошо? Странно что они еще из громкоговорителей эту мантру не пускают круглосуточно для закрепления гипноэффекта. Вот это зазеркалье...
Гость
26 августа 2024, 16:44
гипоножаба-с
Гость
27 августа 2024, 10:13
Самое печальное в этом то, что они считают правильно...
27 августа 2024, 09:03
Кроме ущерба экологии, сгоревшие резервуары с топливом - это сгоревшая огромная куча народных денег. Абрамовичи с Ковальчуками за это точно платить не будут. Заплатит простой народ. А если кто-то думает иначе (у нас нефти завались), пусть попробует на ближайшей заправке попросить хотя бы 5л бесплатно.
26 августа 2024, 15:50
Так горит то вторую неделю. Ещё такая же горит в Туапсе.... может ещё где-то, но нам тоже не сообщают.
Гость
26 августа 2024, 21:04
Омск?
Гость
26 августа 2024, 15:49
Так вы с деревьев или собираете или не собираете? Толку мыть виноград от нефти
Гость
26 августа 2024, 15:51
Это же все нам сюда повезут, тепло по-домашнему в сыром виде и в вине.
Гость
26 августа 2024, 16:58
Гость
26 августа 2024, 16:58
Это же все нам сюда повезут, тепло по-домашнему в сыром виде и в вине.
К нам из Азии везут: Киргизия, Узбекистан, Таджикистан, на крайний случай Китай, Турция и Израиль
Гость
26 августа 2024, 15:56
И волшебники из РПЦ не помогли.
Гость
26 августа 2024, 16:32
Гудвину помогла вера.
27 августа 2024, 23:43
говорят, после поповской молитвы гореть еще сильнее стало))
Гость
26 августа 2024, 15:47
Они хоть понимают кто виноват? Кто всё начал?
Гость
27 августа 2024, 15:53
Явно винят Зеленского. Ну, или Байдена......
27 августа 2024, 23:44
Гость
27 августа 2024, 23:44
Явно винят Зеленского. Ну, или Байдена......
хорошо ведь, когда много врагов вокруг: всегда можно на кого то свалить свои провалы...
Гость
26 августа 2024, 15:31
Наивные какие, почти боже. То что эвакуации не будет совершенно не равно тому, что жителям ничего не угрожает.
Гость
26 августа 2024, 15:29
Все идет по плану
Гость
26 августа 2024, 15:31
а ЗА кого голосовали в марте? *вот и молчите.
26 августа 2024, 15:41
👍🔥.
Гость
26 августа 2024, 16:23
Это все аукается победобесие и чванливый псевдопатриотизм, бряцающий оружием, висящим поверх драной одежки.
Гость
26 августа 2024, 15:32
За кого голосовали?
Гость
26 августа 2024, 17:12
Ни за кого, а за что. За стабильность.
Гость
26 августа 2024, 15:38
примите мои соболезнования, у нас в Сибири все нормально. За Уралом тихо.
Гость
26 августа 2024, 15:52
только электричество с водой регулярно аварийно отключатся. интересно, что зимой будет...
Гость
26 августа 2024, 15:54
Гость
26 августа 2024, 15:54
только электричество с водой регулярно аварийно отключатся. интересно, что зимой будет...
хочется добавить ответы на вопросы выше: за кого голосовали - за то, что хотя бы кажется меньшим злом, хотя выбора не много. понимаем ли мы кто первый начал - да, понимаем конечно.
Гость
26 августа 2024, 16:03
Гость
26 августа 2024, 16:03
только электричество с водой регулярно аварийно отключатся. интересно, что зимой будет...
у меня за городом , я сам себе СИБЭКО и ГОРВОДОКАНАЛ.
Гость
26 августа 2024, 20:27
Проезжали там дней 5 назад из Анапы в Волгоград. Дым от пожара видно за десятки километров. Останавливались у памятника Буденному. Жара под 40, сильный ветер, было понятно, что потушить его скоро не получится. В самом посёлке прогуливались МЧСники, никто никуда не бежал, всё было спокойно. Даже полицейского оцепления не было. Всем плевать...
Гость
26 августа 2024, 22:33
Жутко !!
27 августа 2024, 23:23
неделю? не 10дней разве?
Гость
26 августа 2024, 16:00
дальше такого будет только больше. пока россияне не одумаются и не потребуют от своей власти прекратить v0йHy
Гость
26 августа 2024, 17:42
Вы это о чём? Большинство российского населения всё происходящее поддерживает.
Гость
27 августа 2024, 00:09
Требовать нужно не прекратить, а делать это как следует, а не шаг вперёд и два назад.
27 августа 2024, 23:45
Гость
27 августа 2024, 23:45
Требовать нужно не прекратить, а делать это как следует, а не шаг вперёд и два назад.
прекратить - это и есть сделать как следует
Гость
26 августа 2024, 16:02
Я как понимаю, жители этих населённых пунктов именно этого и добивались, теперь наоборот должны радоваться ведь их мечты сбываются! Или я чего то не понимаю?
Гость
26 августа 2024, 17:11
Что, и в Путине увидели шпиона?
Гость
27 августа 2024, 10:23
В этом они это не увидели, ибо как раз таки он им и является...
27 августа 2024, 23:57
шпиона во враге народов?
Гость
26 августа 2024, 15:33
Надо потерпеть.
Гость
26 августа 2024, 17:35
Сибирь большая, можно сюда переехать.
Гость
27 августа 2024, 10:18
Этих на Дальний Восток: Магадан, Колыма...
Гость
26 августа 2024, 15:44
Прошу отнестись к этому с пониманием! Все идет по Плану! Просто план таой!
Гость
26 августа 2024, 17:20
"Местные никому не верят и видят во всех шпионов" - ну, в тех местных, кто будет недоволен живительным дымком, власти тоже будут видеть шпионов и пятую колонну.
Гость
26 августа 2024, 17:38
Не хотите страдать - требуйте показа "Лебединого озера" по всем телеканалам страны.
Гость
27 августа 2024, 14:10
Нужно потерпеть, нечего жаловаться, самое главное что у нас есть Путин В. В., он словом залечит любые раны и даст по 5 тысяч на водку, которая очень полезная в подобных ситуациях.
Гость
27 августа 2024, 15:50
А властям - плевать.
Гость
29 августа 2024, 09:36
Ну когда уже отставка с табакеркой? Заждались.
27 августа 2024, 23:32
как там рейтинги пупка? выше 146%?
27 августа 2024, 23:40
«Предельно допустимая концентрация вредных веществ в воздухе не превышена, угроза населению отсутствует». - типичное скотское отношение путинской власти к людям.
Гость
26 августа 2024, 15:53
Гореть должны нефтебазы ВСУ и НАТО, да перед этим неплохо бы перекрыть нефтепровод "Дружба", через который они получают нефть из которой потом делают солярку для ВСУ. Без горючего их марш на-остен закончится через 2-3 дня.
Гость
26 августа 2024, 17:04
Перекрой. И рот за одно себе перекрой. Кушать то что будешь, перекрывальщик? 70-80 % составляющих продовольствия из-за границы, импортные. Семян своих нет, микроэлементы, антибиотики пестициды, "племенного стада" нет и тп. Любой агрохолдинг посмотриш все закупают, только выращивают здесь?
Гость
27 августа 2024, 15:55
Но горите вы, как и прописано Историей.
27 августа 2024, 23:29
хавальник свой для начала перекрой
Гость
26 августа 2024, 15:30
план печально проплывал пепел пылью покрывал пролетарск пылал пылал пукни полностью попал
Гость
26 августа 2024, 15:57
xopошo, нo мaлo. р0zсиянe должны ответить за все свои npeсtynлeния и, безусловно, ответят.
Гость
26 августа 2024, 17:36
так уже пару дней горит и сам Пролетарск, а его, как смешно, и не собираются тушить в полную силу... потому что военной ценности не имеет !
Гость
26 августа 2024, 15:22
Поделом мажорам, пусть поплачут, узнают как это быть бездомным, бездетным.