перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жители Новосибирска поспорили из-за цен на отдых на Горном Алтае

21 августа 2024, 22:58
зеленый банк туда грохнул миллиарды и начал развивать тему - привлекать всяких бузовых и бородиных чтобы отбить номера по 25 тыс за ночь. манжерок угробили это факт, угробят и катунь и чую и бию.
Гость
22 августа 2024, 10:48
Отдыхал в манжероке до строительства сбер отеля, номер 5к за ночь. Сейчас тот же номер 20к
21 августа 2024, 23:13
Мы едем за тысячу миль, чтобы смотреть телевизор и жить со всеми удобствами, что и дома. А ты должен спросить себя... какой в этом смысл? (Пляж, 2000 г) Мы ищем рай на земле только для того, чтобы его разрушить.
Гость
21 августа 2024, 23:37
Мне очень понравилась Каосан роад.
21 августа 2024, 22:53
Олтай постепенно становица уделом маськовских вейперов...
Гость
21 августа 2024, 20:31
Алтай - это отдых в безлюдном месте наедине с природой. Так было лет 30 назад. А сейчас это куча забегаловок с типа "живой музыкой". Да лучше на дачу поехать с пивасом и шашлыком, чем тащиться фиг пойми куда чтобы жарить шашлыки и пить пиво. Товарищ на 4 дня туда сгонял с женой и двумя детьми. Сотыгу оставил. Судя по его рассказам, они парились в бане, жарили шашлыки и пили пиво. А на даче такой отдых обошёлся бы в десятку.
21 августа 2024, 20:39
Гость, ещё в Алтайский край едут на озера, в поле живут, комаров кормят, с тем же набором пиво/шашлык.
22 августа 2024, 09:24
При желании можно и 200 оставить за выходные. Вот только если тупо сидеть на базе и пить пиво с шашлыком - то много не потратишь, только если в отель Манжерок всей семьей на пару дней со все включено. Если мы ездили на 5 дней, и катались на экскурсии на квадриках, отдыхали на Рублевке, ели местную форель и деликатесы, то и потратили с бензином и проживанием в районе 50-60ти. База + пиво обошлись бы только в 25т.р. на 4-х.
Гость
22 августа 2024, 11:41
22 августа 2024, 11:41
При желании можно и 200 оставить за выходные. Вот только если тупо сидеть на базе и пить пиво с шашлыком - то много не потратишь, только если в отель Манжерок всей семьей на пару дней со все включено. Если мы ездили на 5 дней, и катались на экскурсии на квадриках, отдыхали на Рублевке, ели местную форель и деликатесы, то и потратили с бензином и проживанием в районе 50-60ти. База + пиво обошлись бы только в 25т.р. на 4-х.
Если только проживание обошлось в 60
Гость
21 августа 2024, 20:39
греф все приберет к рукам
Гость
22 августа 2024, 00:11
Администрация сайта, вы чо там употребляете? Как можно пользоваться сайтом если постоянно вылезают баннеры с рекламой? Дерьмище редкостное
21 августа 2024, 21:56
Едите бабки рекой нет народа засохла река . . И не надоело смотреть на одно и тоже там ?
22 августа 2024, 11:02
Голос разума👍👍👍
Гость
21 августа 2024, 20:54
Вот интересно, почему мнения об отдыхе в Горном Алтае можно высказывать и на их основе даже новости пишут, а вот камменты к сообщению о том как губернатор поручил проверить школы к началу учебного года закрыты?
Гость
21 августа 2024, 22:31
Хлеба и зрелищ пеплосу. Всё. А то исчо задумываться начнет. Вы это, каноэ не раскачивайте!!!
Гость
22 августа 2024, 00:48
Чтобы знающие не написали, что там в школах на самом деле.
Гость
22 августа 2024, 10:25
потому, что этот сообщение (про губера) это оплаченная РЕКЛАМА... поэтому и не комментируется. ПыСы кстати, если вы не знали, то эта реклама "деятельности" органов власти оплачивается из ваших налогов...
Гость
21 августа 2024, 23:03
— Безусловно, скоро Алтай загадят! Учитывая столичный менталитет, отношение там приезжих полностью потребительское, столичное. Им в этом мусоре не жить! Озеро с реликтовым орехом уже уничтожили, — считает читатель НГС. бердское водохранилище, на водозаборе, каждый год приезжие (большинство из кемерово), забрасывают мусором
21 августа 2024, 20:28
Да, жаль чилим. И жаль, что Сберу за него ничего не будет...
Гость
22 августа 2024, 08:34
В прошлом году был вояж по Алтаю из Новосибирска. Проехали 2000 км, доехали до Южного берега Телецкого озера. Иногда в домиках (от 1000 до 5000 на двоих) , иногда в палатках, готовили в основном сами. Для меня Алтай - это воздух, это природа, до Чемала, да, ещё не Алтай. Отдохнули отлично, на двоих за 12 дней ушло 70 тысяч рублей на всё про всё. Для сегодняшних реалий считаю это хорошая цена. А за сервисом в Турцию надо ехать. Там тоже хорошо.
22 августа 2024, 19:43
С Кату-Ярыка я спускался 20 лет назад, в прошлом году решил повторить, уж очень запали в душу звезды на головой в кромешной темноте. Как же я был удивлен асфальтом, количеством пузотерок по маршруту, заборами в долине Чулышмана, отсутствием бродов и плотностью стоянок на косе южного берега. И звезды какие-то уже не те(((
Гость
21 августа 2024, 23:41
Горный Алтай всегда был есть и будет оазисом дикой природы. И за ней люди туда и приезжают. Но это за Семинским перевалом. Там можно пожить и бюджетненько. А все, что до... что по сути не Горный Алтай - это Чемал, Монжерок, Телецкое отданы на растерзание "цивилизованным" любителям белого унитаза и бассейна в кассу грефу. Т.е. того, что можно иметь на даче за дешево. Там все уже естесственно загажено.
Гость
22 августа 2024, 07:11
За чике-таманом по 3500 с удобствами? Ну не знаю... На яломане самый дешёвый нашли в мае за 5000, на инегени за 4500, под акташом за 4500 тоже (домики на 4) Вот бы узнать, что за базы...
21 августа 2024, 21:49
На сегодняшнее время нет темы важнее, чем отдых на Алтае и в прочих окрестностях! А что там далеко к западу и чуть на юг...
Гость
22 августа 2024, 00:31
Мне он сто лет не нужен,я уехал на машине в Пятигорск,пробок нет,комаров нет,топливо дешевле,квартира 3000,есть что посмотреть,на дизеле 2,5л.доехал за 23000 втроём.
Гость
22 августа 2024, 08:36
Всегда и везде можно найти отдых по карману. Если перестало хватать на то, к чему привык - себе надо вопросы задавать, а не ныть.
21 августа 2024, 20:56
Личинки с воинов света съедают другие воины света ничего что умер зато отомстил личинкам
Гость
21 августа 2024, 21:07
Коляныч 2.0, сколько погибло в Беслане детей?
Гость
21 августа 2024, 21:12
Гость
21 августа 2024, 21:12
Коляныч 2.0, сколько погибло в Беслане детей?
Тебя отрубили от сети?
21 августа 2024, 20:17
народ прет в Чемал пивка попить и в бане посидеть
21 августа 2024, 20:16
Нищета верещит
21 августа 2024, 20:51
Согласен
Гость
21 августа 2024, 21:08
Берегите яйца дорогие женщины!
Гость
22 августа 2024, 12:52
- транспорант над Большевичкой
Гость
21 августа 2024, 22:29
"...Тут дело даже не в цене. Можно найти на любой кошелек. ..." Ага. Сказочники.
22 августа 2024, 09:31
Можно, поверьте. В Элекмонаре на 9 мая снимали благоустроенный 2-этажный домик с камином и 2-мя террасами на 2 семьи за 6000 в сутки. На прошлой неделе у берега Катуни снимали номер с террасой с видом на реку за 5500 на 4 чел. в Узнезя. В Чемале были варианты тоже благоустроенных номеров в домиках на 2 номера 2700 за 3 чел. Дешевле - в гостевых домах с общим туалетом и душем.
Гость
22 августа 2024, 08:37
50 долларов в день за домик как было, так и осталось. Просто доллар подорожал. И никто это не заметил.
Гость
22 августа 2024, 10:50
Вы имеете в виду 50 на человека? Номер сейчас выходит дороже 200 долларов
Гость
21 августа 2024, 23:21
Ездили до Акташа, а на обратном пути на перевале Чике-Таман на встречке камушек лежал, размером с пол-джимника! На фиг такие приключения!
Гость
22 августа 2024, 06:34
Кому лень - тот олень. Шутка для любителей Алтая. Особенно Горного.
Гость
22 августа 2024, 12:07
есть два типа людей, первые - называют дураками тех, кто платит за отдых много денег, вторые - смеются над теми кто считает что это много денег
Гость
22 августа 2024, 12:43
От заголовка у меня глаза осыпались
Гость
22 августа 2024, 12:46
Что сложного запомнить «отдых на Алтае» и «отдых в Горном Алтае» Это же не море. Это горы. Да красивый русский язык это только в книжках…
Гость
22 августа 2024, 18:46
Две недели живём в автодоме, в Улаганском и Кош-Агачском районах. Затраты только нп продукты и алкоголь.
Гость
21 августа 2024, 20:04
Алтай - самое стрёмное место для отдыха и жизни!
Гость
21 августа 2024, 23:30
Так тебя туда никто и не звал
Гость
21 августа 2024, 21:15
Отдыхаем сейчас в усадьбе Иволга, что рядом с Купольным домом в Элекмонаре. Цены адекватные (1000р./ 1 чел.), условия очень комфортные, все удобства в номере и шикарная природа вокруг. Хот есть базы, где от 20 тыс и выше домик на четверых. Я согласна с теми, кто в курсе дел и знает, что можно и адекватные цены найти!
Гость
22 августа 2024, 12:50
А можно и дикарем.
Гость
21 августа 2024, 21:07
Согласен ...