перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Красноярске иностранцу не дают обещанное гражданство за участие в СВО

17 августа 2024, 21:45
Да пусть ему уже дадут гражданство, человек на СВО побывал, жизнью рисковал.
Гость
18 августа 2024, 07:31
и че, это его проблемы, его желание
Гость
18 августа 2024, 10:45
Так всем игитлвцам тогда выдай - они тоже против России воевали!
Гость
18 августа 2024, 11:38
Гость
18 августа 2024, 11:38
Так всем игитлвцам тогда выдай - они тоже против России воевали!
😅
17 августа 2024, 20:35
если столько лет живет здесь - давно получил бы. чего-то недоговаривает.
Гость
17 августа 2024, 21:35
Если столько лет живёт здесь - давно бы знал, что кинут всегда. Чего-то недоговаривает.
18 августа 2024, 09:01
Гость
18 августа 2024, 09:01
Если столько лет живёт здесь - давно бы знал, что кинут всегда. Чего-то недоговаривает.
это само собой, но гражданство при наличии жены и общих детей оформляется довольно быстро.
17 августа 2024, 23:56
Есть какая-то недосказанность, везде ходил и писал, не может быть в ответ везде тишина, как то же ему обосновывали эту длительность.
17 августа 2024, 21:39
В чём проблема заменить таджикский паспорт? Наверное в том, что там его арестуют за наёмничество ? Так получи замену в консульстве. ВНЖ российский от этого не испортится если есть. Если нет так сам себе злобный буратино, за 20 лет мог бы и получить.
Гость
21 августа 2024, 02:37
Так в консульстве и арестуют.
Гость
17 августа 2024, 20:31
Насколько я знаю, по законам Таджикистана он теперь преступник, ибо наемничество там вроде как запрещено
Гость
17 августа 2024, 20:37
Так оно и у нас запрещено. Есть такая статья.
Гость
17 августа 2024, 20:39
Гость
17 августа 2024, 20:39
Так оно и у нас запрещено. Есть такая статья.
Как бы это не было парадоксально, но в Таджикистане законы работают намного лучше, чем нынче в РФ
Гость
18 августа 2024, 07:32
Гость
18 августа 2024, 07:32
Как бы это не было парадоксально, но в Таджикистане законы работают намного лучше, чем нынче в РФ
ничего парадоксального
Гость
17 августа 2024, 20:37
Герои в масках
Гость
17 августа 2024, 22:11
А почему герои прячут лица
Гость
17 августа 2024, 22:51
Гость, ну ты прям тут такой открытый и смелый пишешь. А Ну ка Гюльчитай открой личико? Еще Шекспир писал про таких как ты ,, Вы грехи судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь,,
17 августа 2024, 23:26
Гость
17 августа 2024, 23:26
А почему герои прячут лица
Как сказал Богатырев, у таких клыки и рога вырастают, вот они их и прячут.
Не надо Ибрагиму ходить по инстанциям. Есть один орган где ему помогут, это военкомат. Подписывает контракт, а по возвращении получает российский паспорт (или российское свидетельство о смерти). Все проблемы будут решены, и по долгам в том числе.
Гость
17 августа 2024, 23:48
Беременный, ты не умничай. То все подумают что ты закодировался
Гость
17 августа 2024, 20:58
Пиши Бастрыкину,он разберётся быстрее...
Гость
18 августа 2024, 01:21
Лучше Путину.
17 августа 2024, 22:43
обещанного три года ждут. или до смерти.
Гость
17 августа 2024, 21:45
Честный парень,вон таджики приезжают русского языка вообще не знают каким то образом покупают гражданство.
Гость
18 августа 2024, 10:48
Зато приезжие не убивают славян так открыто.
Гость
17 августа 2024, 22:14
Из статьи неясно: ему отказали или затягивают с принятием решения?
Гость
18 августа 2024, 00:06
Как могут не давать гражданство соотечественнику? Человек на историческую родину вернуться не может?
Гость
18 августа 2024, 07:41
иди матчасть учи, историческая родина у него Таджикистан
Гость
18 августа 2024, 10:48
Так на исторической Родине его сразу за наемничество посадят!
Гость
18 августа 2024, 14:25
Гость
18 августа 2024, 14:25
иди матчасть учи, историческая родина у него Таджикистан
Он татарин по национальности из РФ. Попал в Таджикистан по работе.
Гость
17 августа 2024, 20:40
Это Россия, брат :)))
Гость
18 августа 2024, 07:36
"не брат ты мне...."©
18 августа 2024, 00:10
Ибрагим! Вам о чем нибудь говорит?! Прекрасное имя, Аллаху Акбар!
Гость
18 августа 2024, 00:15
Ахах, точно, "...и Если я ношу кандибобер на голове, это не значит, что я женщина или балерина..."
Гость
18 августа 2024, 19:43
Так тебе и надо. Будет тебе вместо гражданства РФ тюрма в Таджикистане.
Гость
17 августа 2024, 20:49
Ибрагим и Ахмет и Абдулла должны конечно поручить гражданство
Гость
17 августа 2024, 21:02
А Мастурбэк что, не должен?
Гость
17 августа 2024, 21:28
он наверное не заплатил за паспорт
Гость
17 августа 2024, 22:48
Ну да, забыл транш на нужный номер сделать вот и с продажей паспорта завернули!
Гость
17 августа 2024, 21:50
родина кинет тебя сынок. всегда. (с) Бабченко. :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
18 августа 2024, 11:41
Какая родина ему? Чё ты несёшь?
Гость
17 августа 2024, 23:49
Одна ограбленная Пятерочка в Судже помогла Украине перекрыть практически месячный дефицит бюджета.
Гость
18 августа 2024, 10:50
Что весь дефицит Курской области?
Гость
17 августа 2024, 23:10
Действительно позор. Скольким этим.. паспорта выдали. Зачем? Границу давно закрыть нужно.
Гость
17 августа 2024, 21:04
Строитель узкого мирка Ибрагим , вроде большой а в сказки верит
17 августа 2024, 21:20
а у вас в широком то чо там когда выборы?
Гость
18 августа 2024, 12:47
Татары - это наши, российские люди! Поэтому очень и очень возмущает, что ему не дают гражданство. Зато каким то узбекам, таджикам или казахам догонять и будут совать росс.паспорт! Дайте татарину росс.гражданство!
Гость
21 августа 2024, 15:11
Почему " каким- то узбекам, таджикам , казахам" ? Они прекрасные люди! Такие де как мы, а может и местами лучше! Бывает, так красиво говорят по русски, что впору завидовать самим русским! 20 лет не смог получить гражданство.. Здесь , и вправду , есть недосказанность.
21 августа 2024, 17:14
Татарин это отнюдь не житель Татарстана. Их в Сибири больше чем в Татарстане.
Гость
17 августа 2024, 22:59
Добивается российского паспорта, а лицо и фамилию свою скрывает! Редакторы хватит врать!
Гость
18 августа 2024, 00:11
Татарин хитрый парень
Гость
18 августа 2024, 03:14
верить лжецам... себя не уважать
Гость
18 августа 2024, 10:06
Это Россия, детка!
Гость
18 августа 2024, 11:37
Ибрагимка напился православной кровушки и ещё хочет гражданство...
Гость
18 августа 2024, 16:14
Мне очень жаль Ибрагима, если бы он что то скрывал,он не писал бы об этом
Гость
18 августа 2024, 17:25
Я тоже патриот, иду за деньгами, за страну, не платили я подумал.
Гость
18 августа 2024, 19:26
Знаю семью из Молдавии,такая же история,дети здесь родились,ходили в садик, школу,поступили в институт,а их заставляли сдавать экзамен на знание русского языка,пока мать не съездила в Москву с жалобой. Сразу дали гражданство.
Гость
18 августа 2024, 21:38
Что-то недоговаривает, Ибрагим. А так желаю успеха
Гость
19 августа 2024, 16:24
Сказано,недосказано. Человек воевал,написал что ему надо ,контракт с ним заключили. Тогда будьте так добры исполните обещанное. Мой сын тоже получал гражданство семь лет, поссорился с чиновником и тот ему сказал " долго тебе придется ждать". Вот так.
Гость
20 августа 2024, 21:40
А вот если бы он был французским актёром - виноделом с сизым носом, то и паспорт бы сразу получил и пару квартир в подарок и в новостях бы показали.
Гость
20 августа 2024, 23:41
Таджикам двойное гражданство можно
Гость
24 августа 2024, 16:34
Это россия, по другому здесь не бывает.
Гость
25 августа 2024, 00:34
АИдЩ
Гость
17 августа 2024, 23:50
«Теперь не буду нарушать», — Зеленский о легализации наркотиков на территории Украины
Гость
18 августа 2024, 10:51
Вау, с России пример берет!
Гость
17 августа 2024, 20:59
Мы, новосибирцы, за то чтобы в каждом городе установили памятник бойцам ЧВК Вагнер и Е. Пригожину. Да здравствует армия России. Да здравствует Евгений Пригожин
Гость
17 августа 2024, 22:24
Да хороший был человек жаль не смог осуществить задумано е
Гость
18 августа 2024, 10:45
А зачем давать гражданство этому предателю России и Таджикистана?
Гость
18 августа 2024, 14:29
А в чём его предательство? Он родился в России, был направлен на работу в Таджикистан, там проживал многие годы, вернулся в Россию, воевал за неё... Ты сам что из себя представляешь? Ты кто по жизни?
18 августа 2024, 06:29
За полгода не было возможности или желания найти работу в РФ? Сова на глобус натянута, но эта ситуация ни сову ни глобус не устраивает. Жги дальше информацией, автор.
Гость
17 августа 2024, 22:31
Сво еще не окончено, когда конец будет тогда и паспорт надо просить и помилование для зэков я считаю, раньше нет
Гость
18 августа 2024, 23:49
Кому же еще давать гражданство, если не Защитнику России? Слава Богу руководство в Минобороны сменилось, уверена, что стало ближе к народу. Может не в те двери стучитесь? Не сдавайтесь!!
Гость
17 августа 2024, 20:57
Мы, новосибирцы, за то чтобы этому человеку -дали гражданство РФ. Настоящий патриот. Да здравствует Россия
Гость