перейти к публикации
187 комментариев к публикации

«Голы, босы, всё пооставляли». Рассказы беженцев в Курске, которых поселили в цирке

16 августа 2024, 10:01
На самом деле это ужасно, бросить всё, что имеешь и бежать, чтоб остаться живым. И не известно, будет ли к чему вернуться. Жизнь разрушена, а банки ещё и долги требуют вернуть... Но больше всего почему-то жалко невинных животных, брошенных под обстрелами или запертых в помещениях.
16 августа 2024, 10:08
На Украине то же самое было. Только в кратно больших масштабах. Но нет их жалеть почему-то нельзя
16 августа 2024, 10:11
16 августа 2024, 10:11
На Украине то же самое было. Только в кратно больших масштабах. Но нет их жалеть почему-то нельзя
Потому мне так жалко животных...
16 августа 2024, 10:25
16 августа 2024, 10:25
На Украине то же самое было. Только в кратно больших масштабах. Но нет их жалеть почему-то нельзя
Можно. И нужно. И жалею. Только им от моей жалости не легче
16 августа 2024, 09:52
дедушка любит играть в настолку "Геополитика" Играет в реале, потому что компьютерами/смартфонами не пользуется) а эти фигурки лишние в его игре
Гость
16 августа 2024, 10:40
bollo, ты там контролируй своего деда, пусть лучше больше гуляет по паркам на свежем воздухе
16 августа 2024, 13:58
Деменцию положим надо лечить. Отправляй уже деда в стационар.
16 августа 2024, 09:52
В Ростове-цирк, в Курске - цирк....Когда нибудь вылезем из этого цирка??? Надоел уже этот цирк.
16 августа 2024, 10:09
Когда Этот благополучно приставится
Гость
16 августа 2024, 10:12
142224611, Ехай на Украину, там порядок - наколешь дрова, растопишь титан, вот и водичка горячая пошла. А вечером включишь генератор, вот и свет в доме появится. Красота...
Гость
16 августа 2024, 10:19
Гость
16 августа 2024, 10:19
142224611, Ехай на Украину, там порядок - наколешь дрова, растопишь титан, вот и водичка горячая пошла. А вечером включишь генератор, вот и свет в доме появится. Красота...
Жаль что ты под Курском не живёшь.
Гость
16 августа 2024, 09:43
когда голосуешь за цирк, тебя туда селят
Гость
16 августа 2024, 11:26
Гость,👍👍👍👍👍👍👍
Гость
16 августа 2024, 13:35
Раньше все время пропагандисты говорили, ну а за кого кроме Путина голосовать то? А вдруг придут и будут еще больше воровать и т.п. чушь несли. Вот уже воевать приходится и бежать из под бомбежек под его руководством. Больше никто бы не довел до такого потому что побоялся бы разрушительных последствий для страны.
16 августа 2024, 10:16
У нас у многих из шоу бизнеса именно такая позиция «Моя хата с краю — ничего не знаю». Счастливые, радостные делятся своими кадрами отдыха, новыми нарядами, новыми домами, соревнуются количеством яхт, любовниц т.д.
Гость
16 августа 2024, 10:30
ну как бэ... ответственность за весь этот дурдом несут отнюдь не люди из шоу-бизнеса... так какие у вас к НИМ претензии?? претензии свои высказывайте товарисчу труПину и всей остальной компашке.
Гость
16 августа 2024, 10:31
так это реально их не касается, правящий класс и в Северной Корее живет припеваючи
Гость
16 августа 2024, 10:35
Гость
16 августа 2024, 10:35
ну как бэ... ответственность за весь этот дурдом несут отнюдь не люди из шоу-бизнеса... так какие у вас к НИМ претензии?? претензии свои высказывайте товарисчу труПину и всей остальной компашке.
Гость, 👍👍👍
16 августа 2024, 09:48
Крым наш?
Гость
16 августа 2024, 09:51
Это греет?
Гость
16 августа 2024, 09:51
Алле гараж, вы, пациент, забыли что ли таблетку для памяти выпить?
Гость
16 августа 2024, 09:57
Цирк наш
Гость
16 августа 2024, 09:40
Че, ждем очередных обращений: Путин, памаги !? У нашего народа вообще плохо с причинно-следственными связями. И с памятью.
16 августа 2024, 09:48
Поголовная амнезия.
16 августа 2024, 09:54
Поголовная амнезия.
После поголовной вакцинации.
16 августа 2024, 10:39
После поголовной вакцинации.
Видимо, именно для этого она и проводилась. :/
16 августа 2024, 15:12
Всех тех 87% голосовавших в цирк переселить
Гость
16 августа 2024, 09:35
Искренне жаль и больно за людей. Никогда не делай другим, чего не хотел бы по отношению к себе. Жаль что расхлёбывать всё приходится обычным людям, а те кто им это устроил "ничего не потеряли и не потеряют".
Гость
16 августа 2024, 11:06
А разве не эти же люди радовались аналогичным бедам украинцев?
Гость
16 августа 2024, 13:52
Гость
16 августа 2024, 13:52
А разве не эти же люди радовались аналогичным бедам украинцев?
возможно кто-то из них и радовался, для них урок, а для других - расхлёбывание не ими заваренной каши...
Гость
16 августа 2024, 09:47
Все идет в строгом соответствии с планом. Вы же это одобряли и за это типа голосовали.
Гость
16 августа 2024, 10:02
Весело, с искорками, догорает костер эпохи. Эпохи Путина.
Гость
16 августа 2024, 10:18
Эпоха ВВ - великого вранья.
Гость
16 августа 2024, 10:35
Гость, ждать - любимое занятие цыпсы
Гость
16 августа 2024, 10:40
Гость
16 августа 2024, 10:40
Эпоха ВВ - великого вранья.
Гость, врешь ты всё
16 августа 2024, 13:11
Тут бомбят ,а они цены подняли на аренду !!! Своим же .Как это по русски . Каждый раз ,что бы не случилось -результат один .Нажиться на чужом горе .Вот они СКРЕПЫ .
Гость
16 августа 2024, 15:06
279362801,россия-ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА🤣🤣🤣🤣🤣
16 августа 2024, 10:01
Цыганей за компанию переселили чтоли?
Гость
16 августа 2024, 10:50
они сориентировались быстро
16 августа 2024, 12:09
Так они мобильнее всех остальных уже на генетическом уровне.
Гость
16 августа 2024, 13:16
В Великобритании посадили англичанина за комментарий: "Я не хочу, чтобы наши налоги достались иммигрантам, которые насилуют наших детей и имеют больший приоритет нежели коренные жители" Ему дали 20 месяцев тюрьмы.
Зачем было уезжать? Их никто не гнал, не трогал, не расстреливал. Ну, коли побежали, так нечего скулить. Сами выбрали свою судьбу.
Гость
16 августа 2024, 10:13
Их принудительно под ручки и в автобус. Кстати, обратили внимание, в новостях нет ничего о том как нацисты сжигают деревни вместе с населением? Недоработка пропаганды, народ поэтому неохотно съезжает.
Гость
16 августа 2024, 10:24
Гость
16 августа 2024, 10:24
Их принудительно под ручки и в автобус. Кстати, обратили внимание, в новостях нет ничего о том как нацисты сжигают деревни вместе с населением? Недоработка пропаганды, народ поэтому неохотно съезжает.
Гость, 🤣и возле ,,пятёрочки" украинский военный радостно показывает,КАК они ходят по Суджи. ДОМА ВСЕ ЦЕЛЫ!!!! россияне захватывая города,превращают их в руины
Гость
16 августа 2024, 10:34
Гость
16 августа 2024, 10:34
Гость, 🤣и возле ,,пятёрочки" украинский военный радостно показывает,КАК они ходят по Суджи. ДОМА ВСЕ ЦЕЛЫ!!!! россияне захватывая города,превращают их в руины
Гость, какая примитивная пропаганда. ДРГ Украины в Суджи заглянула в 5-ку, посетовала на ассортимент. Пофотографировались и поехали в другие населённые пункты. В руины дома превращают другие подразделения ВСУ, оснащенные тяжёлым вооружением. У ДРГ нет таких возможностей
Гость
16 августа 2024, 09:51
а когда украинцы вот также уезжали голы и босы всё же норм было, да??
Гость
16 августа 2024, 09:54
Так они же нацисты там, с ними можно. Свастику в охапку и долой.
Гость
16 августа 2024, 09:55
Гость, око за око, зуб за зуб? А ведь украинцы себя считают добрыми христианами
Гость
16 августа 2024, 10:11
Гость
16 августа 2024, 10:11
Так они же нацисты там, с ними можно. Свастику в охапку и долой.
Зачотный сарказм
Гость
16 августа 2024, 10:29
два года назад произошла чудовищная ошибка! сколько людей страдает только из за того, что один человек крепко вцепился в кресло
Гость
16 августа 2024, 11:06
Это не кресло, а трон. И все его защищают, как издревле принято.
Гость
16 августа 2024, 10:02
Про цирк это конечно с юморком власть отнеслась, чересчур я считаю!? Ещё бы в сексшоп определили бы!?
Гость
16 августа 2024, 12:26
Гость, Там им место как раз!
Гость
16 августа 2024, 10:13
От «Киев за две недели» до ночёвки в цирке всего каких-то 2,5 года💩
Гость
16 августа 2024, 10:29
Чтобы в полной мере ощутить радость победы надо сначала ощутимо познать горечь утрат. Естественно под руководством Путина.
Гость
16 августа 2024, 15:13
Гость
16 августа 2024, 15:13
Чтобы в полной мере ощутить радость победы надо сначала ощутимо познать горечь утрат. Естественно под руководством Путина.
Гость, и ночлежки в цирке ощутить на своей так сказать,шкуре.Да ещё там,где жили животные.🤣
Гость
16 августа 2024, 10:02
Доспецоперировались
Гость
16 августа 2024, 11:39
И нытики-скептики оказались правы. Ничего хорошего это не принесло. Возражения принимаются только от участников сво.
Гость
16 августа 2024, 09:59
Все чаще мне приходит мысль о том, что мы, россияне, просто это всё заслужили😥 Мы (в массе) не хотели говорить о политике, не ходили на выборы (или голосовали бездумно), видели воровство и коррупцию и не обращали внимание, забывали обещания власти и все ей прощали. Особо отличились те, кто радовался введению войск в Украину🤦‍♀️ Поделом нам🤷‍♀️ P.S. Детей только жалко. Из-за нашей глупости такое себе у них детство😔
Гость
16 августа 2024, 10:40
и внуков
Гость
16 августа 2024, 10:58
Не переживайте за детей и внуков, они такие же как вы и сделали точно также. Это просто естественный отбор. Нормальные страны развиваются, ненормальные сидят в опе, куда сами себя загоняют.
16 августа 2024, 11:17
Гость, всё так, и расплатой за нашу коллективную лень, малодушие и соглашательство будет тяжёлая жизнь потомков
Гость
16 августа 2024, 10:48
Нужны новые выборы: либо Путин либо отмена санкций, отмена мобилизации, отмена запретов, отмена блокировок интернета и приложений, отмена цензуры, отмена пропаганды и лжи в СМИ, отмена антинародных законов, возврат Конституции, возврат достоинства людей и их конституционных прав и свобод.
Гость
16 августа 2024, 11:13
когда ОПГ работает в масштабе государства никаких выборов не существует.
16 августа 2024, 11:03
Как хорошо , что мы в такой дали от границ , особенно от границ с недружественными странами находимся.В отличие от Калининграда
Гость
16 августа 2024, 11:31
Да как сказать. Тех быстрее освободят, а нам дольше терпеть.
Гость
16 августа 2024, 09:53
Вы мне объясните откуда опять эти комментарии душевнобольных обвиняющих свою же страну? А что, вы хотели как соседи, сразу сдаться врагу и распродать всю землю американцем ? Вот посмотрите на те же прибалтийские государства в советское время тым было и производство и прирост населения, а сейчас производства никакого не осталось, молодежь поуезжала, такое вот оно европейское развитие .
16 августа 2024, 09:55
Гость, а разве соседи сдались? Третий год врагу сопротивляются и о сдаче никакой речи не идёт...
Гость
16 августа 2024, 09:56
А то что земли и ресурсы сдаются просто за бесценок китайцам это нормально? Дешманский газ в Китай, лес туда же...
Гость
16 августа 2024, 09:57
Гость, да, есть такое. Прибалты по квотам на несколько месяцев в году ездят работать в Евросоюз, так как своя промышленность в Прибалтике разрушена
Гость
16 августа 2024, 09:50
Как это символично🤔🤔🤔
Гость
16 августа 2024, 09:54
Сколько мальчиков в маечках и трусиках было распято на крестах?
Гость
16 августа 2024, 10:04
От Крым наш до цирк наш- все идет по плану
Гость
16 августа 2024, 10:44
"которых поселили в цирке" - а у чиновников есть чувство юмора)
16 августа 2024, 13:57
"Они подняли цену, 25–30 тысяч — квартира" - "добрые" русские люди...
Гость
17 августа 2024, 01:51
Жаба Васильевна, пусти в свою квартиру бесплатно
Гость
16 августа 2024, 10:34
,,голы,босы"-это нормально! Украинцы третий год терпят.У них вообще города уничтожили,,освободители"😏
Гость
16 августа 2024, 11:15
С 2014 терпят. И сейчас дали ответки.
Гость
16 августа 2024, 11:19
Гость
16 августа 2024, 11:19
С 2014 терпят. И сейчас дали ответки.
Гость,Настало время,когда,,драка стала неизбежна"
Гость
16 августа 2024, 10:44
В Курске наверно военкоматы переполнены от желающих
Гость
16 августа 2024, 11:48
А уж как на Украине давятся в очередях в военкоматы:-)
Гость
16 августа 2024, 12:23
Гость
16 августа 2024, 12:23
А уж как на Украине давятся в очередях в военкоматы:-)
Гость, А в чужие окна заглядывать нехорошо У себя под носом смотреть надо.
Гость
16 августа 2024, 11:49
С Цирком вообще прикол. Да еще там, где жили животные. Ну да, там людям с детьми и место. А в Зоопарк не пробовали? Там ведь больше места и воздух свежий.
Гость
16 августа 2024, 12:13
Гость, 🤣👍👍👍
16 августа 2024, 15:42
🔥🔥👍
Гость
16 августа 2024, 11:53
Самая большая сумма, потерявшим кров, 150 тыс. руб. Вы серьезно? за эти деньги что можно купить из недвижимости?
Гость
16 августа 2024, 15:09
Гость, пусть дома сидят! у нас уже кино,,Свадьба в Малиновке".
16 августа 2024, 15:44
Как раз на клетку в цирке
Гость
16 августа 2024, 11:12
Маргарет Тэтчер о Путине и Курске все верно сказала в 1999г, это пророческие слова были.
Гость
16 августа 2024, 11:44
В чем пророчество?
Гость
16 августа 2024, 12:44
Поселить беженцев в цирке - это символично для России. 🤦
Гость
16 августа 2024, 15:07
Гость, другого не заслужили эти циркачи.
Гость
16 августа 2024, 10:01
Враги России пытаются внести раскол в сплочение власти и общества в РФ. Эти враги замедлили Youtube, пытаясь вызвать в обществе ненависть к власти. Призываем немедленно вернуть работу Youtube ! И жестко наказать тех, кто в тяжелое для страны время пытается вносить расколы в единство власти и общества !
Гость
16 августа 2024, 10:04
Предлагаешь властям наказать самих себя)
Гость
16 августа 2024, 10:26
Гость
16 августа 2024, 10:26
Предлагаешь властям наказать самих себя)
Он не подумал.
Гость
16 августа 2024, 10:28
Гость
16 августа 2024, 10:28
Предлагаешь властям наказать самих себя)
Гость, Зеля себе не накажет, он не самокритичен
Гость
16 августа 2024, 11:41
вам же выдали по 10 000, чего еще ?
Гость
16 августа 2024, 12:15
а что не так? Чего ныть-то? Их города не стёрли с лица земли.Пусть встречают новых освободителей.
Гость
16 августа 2024, 12:34
Вся страна под чутким вовиным руководством уже в цирк превратилась
Гость
16 августа 2024, 11:00
Что-то это напоминает. Не Донбасс ли десять лет назад?
Гость
16 августа 2024, 11:43
В донбасе жили русские, не тужили, потом туда пришел стрелков освобождать их. От дома, спокойной жизни, да и самой жизни.
Гость
16 августа 2024, 12:21
Гость
16 августа 2024, 12:21
В донбасе жили русские, не тужили, потом туда пришел стрелков освобождать их. От дома, спокойной жизни, да и самой жизни.
Гость, а потом и остальные подтянулись,ЧВК и эрфия🤣
Гость
16 августа 2024, 11:23
Братский народ приехал к ним в гости, а они бегут как от Орды азиатской.
Гость
16 августа 2024, 11:26
Азиатов скоро больше чем нас станет!
Гость
16 августа 2024, 11:45
С 06:13 предупреждение о воздушной атаке запущено в пяти областях Украины, следует из данных системы официального оповещения населения. Согласно информации из системы, сначала тревога начала действовать в Днепропетровской области, затем она была объявлена в Николаевской, Полтавской, Черниговской и Харьковской областях.
Гость
16 августа 2024, 15:10
Гость, ну а ЧТО тогда ноют ? отдувается за эти атаки Курск и Белгород
Гость
16 августа 2024, 11:50
А интернет помнит, как они - куряне весело провожали колонны идущие в сторону Украины. И ведь их туда отправляли, одной из главных целей была, чтобы Украинские военные колонны не заехали в Курскую и другие приграничные области. Так что все идет по плану, ГОЙДА!!!
Гость
16 августа 2024, 15:09
Гость, 👍👍👍👍
Гость
16 августа 2024, 09:51
Вы все врёти!
Гость
16 августа 2024, 11:04
У меня хаты нет ни с краю, ни по центру. Мажоры, власть и банкиры отобрали всё. Силовики не дают жить, подниматься. Так что пофиг. Переселят в клуб, штош буду в клубе жить, музыку там включим, танцы.
Гость
16 августа 2024, 11:09
Нас то за что? Любим покушать и поклоняться. Как начальство скажет, так и делаем! За что нас!
Гость
16 августа 2024, 11:57
Банки и застройщики все предвидели, поэтому цены держат и ставки повысили. Только не учли, что на те выделенные деньги государством даже на первоначалку не хватит. А у простого народа давно карманы пусты.
Гость
16 августа 2024, 12:11
Я не могу это читать без слез. Людей жалко просто ужасно. Разместили в цирке. Действительно цирк, только уже никому не смешно. Сколько это безобразие будет продолжаться?
Гость
16 августа 2024, 12:17
На фото цыгане какие-то
Гость
16 августа 2024, 12:48
Белые люди, за что такие страдания? 😢
Гость
16 августа 2024, 13:14
Украинские добровольцы приняли участие в бета-тесте новой игры «С.В.А.Л.К.Е.Р. 2». Разработчики внедрили новую систему под названием Deep Immersion Complete Kit, с помощью которой удалось создать стимуляцию, неотличимую от реальной