перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Удары по Курской области: эксперты — о том, нужно ли объявлять мобилизацию и военное положение

9 августа, 07:44
Вот пусть "Известный политолог и философ Александр Дугин" и " и автор Telegram-канала «Тринадцатый» " и мобилизуются раз такие умные предложения вносят!!! Нужно показывать своим примером как надо, а не просто выдвигать идеи в массы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа, 19:33
Порядочные люди не будут предлагать отправить других, а сами поедут.
Гость
11 августа, 21:44
Согласна полностью
Гость
9 августа, 07:03
предлагаю объявить мобилизацию среди детей чинуш. пусть идут защищают свою страну.
Гость
9 августа, 08:02
они все граждане Англии..
Гость
9 августа, 09:11
Гость
9 августа, 08:02
они все граждане Англии..
Тогда пусть идут в военкоматы с другой стороны.
Гость
9 августа, 11:25
У вас в цирке во сколько подъём?
9 августа, 08:14
А где же все сторонники СВО, почему не стоят в очереди в военкомат?
Гость
9 августа, 08:15
В тылу легко быть сторонником, это почти ничего не стоит, пока напрямую не касается.
Гость
9 августа, 08:26
Тюлени все попрятались, они только языком готовы поддерживать этот режим
Гость
9 августа, 08:33
Уже и за 2 млн никто погибать за власть не идет. И за 5 уже не пойдут, трезвеет население. Пропаганда уже далеко не на всех работает
9 августа, 08:39
это что получается !? всех под ружьё ! а если молодые неокрепшие умы и те кто с повышенным пенсионным возрастом это ружьё да не туда направят , а ?
Гость
9 августа, 09:42
надо эти ружья ещё найти что бы выдать неокрепшим умам
Гость
9 августа, 13:03
Укрепляйте ум! 😊
Гость
10 августа, 00:59
Гость
9 августа, 13:03
Укрепляйте ум! 😊
Чесноком!
9 августа, 06:52
Кац предлагает сдаться.
Гость
9 августа, 06:56
Только Курской области или сразу всей РФ ?
9 августа, 06:59
Гость
9 августа, 06:56
Только Курской области или сразу всей РФ ?
Гость, ОПГ, разумеется.
Гость
9 августа, 07:16
Логично.
Гость
9 августа, 06:58
Дугина на фронт ! Призвать и принудительно отправить, желательно без обучения, сразу в самую горячую точку. Через недельку поглядим, чего он писать будет, если конечно будет кому писать
9 августа, 07:43
Гость, главный идеолог евразийства
Гость
9 августа, 08:28
9 августа, 07:43
Гость, главный идеолог евразийства
Правда, никто не знает, чего это такое. Но главное же идеологию сляпать
Гость
9 августа, 10:49
Руки прочь от мелиоратора !
9 августа, 07:45
настоятельно рекомендую поизучать труды Дугина. чтобы понимать куда движется россия.и какую идеологию принял Путин для так называемого русского мира
Гость
9 августа, 07:48
Да мы знаем. Коричневая такая идеология, косплей с уже известного цивилизации
9 августа, 07:58
Гость
9 августа, 07:48
Да мы знаем. Коричневая такая идеология, косплей с уже известного цивилизации
Гость, у вас мания величия или вы Николай второй?
Гость
9 августа, 08:22
Дугин поклонник неонацизма. Вот и делайте вывод какой путь выбрал наш геостратег. Не зря он немецкий выучил в совершенстве, чтобы в оригинале читать книги своего немецкого кумира 👎
9 августа, 11:13
В статье собраны мнения людей которые вообще ничего не решают.
Гость
9 августа, 08:40
За детей олигархов и их яхты к всеобщей мобилизации будь готов!!!Всегда готов!!!
9 августа, 07:16
так вот кто идеолог кремля. другие. маргинальный никому неизвестный "философ"
Гость
9 августа, 06:59
После проведения всеобщей я думаю есть большая вероятность что нелегетимыша на черенок посадить могут.
Гость
9 августа, 07:32
до него не добраться
Гость
9 августа, 07:38
Гость
9 августа, 07:32
до него не добраться
Почитай газету китайских коммунистов Жэньминь жибао за март 22 года. Там больше чем на одну страницу детально описано, как доберутся
Гость
9 августа, 07:50
Гость
9 августа, 07:38
Почитай газету китайских коммунистов Жэньминь жибао за март 22 года. Там больше чем на одну страницу детально описано, как доберутся
А в двух словах если?)
9 августа, 10:03
Да, дела..
Гость
9 августа, 07:47
Последние лет 5 не могу воспринимать Россию всерьез, она вся насквозь картонная. Никто здесь не делает ничего на благо других, для будущего, для своих детей. Никто не старается сделать хорошо, на совесть, качественно. Все всё делают по принуждению, по обязаловке, потому что так кому-то надо. Никто не верит в свой труд. У всех единственный расчет, что случится еще больший каранчун, который затмит их косяки.
Гость
9 августа, 08:22
после них хоть потоп...
Гость
9 августа, 08:28
Согласны полностью ‼️
Гость
9 августа, 08:34
Гость
9 августа, 08:22
после них хоть потоп...
Не, после них потоп. Уже, при жизни
9 августа, 08:44
Отключайте комментарии к таким публикациям. Многие не понимают, что за свое бла-бла-бла они запросто могут поменять свободу на СИЗО. а затем - и на зону. (А оттуда - на СВО. У кого-то ещё есть сомнения. что СВО - это надолго? В Афганистан ведь тоже заходили на несколько месяцев). Время такое... Власти любой страны крайне болезненно относятся к критике в свой адрес, ибо в понимании любой власти - они непогрешимы и потому - выше любой критики. Да, пока Власть терпит критические замечания, но это - пока. А потом начнутся посадки - массовые и показательные. Грести будут всех, но особенно - тех, кто отметился в массовых СМИ. Берегите себя!
Гость
9 августа, 09:34
критика власти законом не запрещена. бояться того, что даже их законами разрешено - задумайся о своих моральных качествах.
Гость
9 августа, 10:20
Ты трус.
9 августа, 10:21
Гость
9 августа, 09:34
критика власти законом не запрещена. бояться того, что даже их законами разрешено - задумайся о своих моральных качествах.
Я живу в России очень давно, с самого рождения и хорошо знаю, что в Росси всё может измениться буквально за одну минуту. Отличный генерал может оказаться коррупционером, укравшим у солдат, защитников Родины миллиарды, герой СВО, глава ЧВК, почти что народный герой - поднять мятеж и сгинуть в авиационной катастрофе (кто-то еще верит что он погиб случайно?), То, что ещё вчера было не запрещено. завтра запретят "по самое не могу". Например - прямые выборы главы города-миллионника. Не вспомните? Когда-то мы могли свободно устроить демонстрацию. а теперь? Только через уведомление, за несколько недель. Власть постоянно "закручивает" народу "гайки" - по финансам, и по свободам. Поэтому... Если не хотите греть шконку рядом с олимпийскими чемпионами, думайте! Не зря же в народе говорят - слово - серебро, но молчанье - золото. И - да. Я - не трус. Но я трезво оцениваю сегодняшнее состояние страны и общества и исходя из анализа, выстраиваю прогноз - что будет "потом". И оно вам не понравится, поверьте.
Гость
9 августа, 07:16
А про Олимпиаду где новости?
Гость
9 августа, 07:35
Штаты на 1 месте, Китай на втором. Впрочем, как и во всем)
Гость
9 августа, 09:12
Гость
9 августа, 07:35
Штаты на 1 месте, Китай на втором. Впрочем, как и во всем)
Круто! Жизнь продолжается. Хоть где-то.
Гость
9 августа, 09:14
Гость
9 августа, 07:35
Штаты на 1 месте, Китай на втором. Впрочем, как и во всем)
Поправочка - Китай опять первый)
9 августа, 07:16
так вот кто идеолог кремля. другие. маргинальный никому неизвестный "философ"
Гость
9 августа, 07:17
Всё идет настолько по плану в соответствии с графиком, что "...Но что будет завтра, мы не знаем"... этим всё сказано об "уникальном мозге" Архистратига.
Гость
9 августа, 08:14
Цензура уже введена. Даже ютую отключили.
Гость
9 августа, 07:00
«Что будет завтра, мы не знаем» - одной фразой описали всю политику нынешних властей. Да и все население, с такой властью, теперь тоже не знает, чего будет завтра
Гость
9 августа, 07:51
Все известно - ничего хорошего)
9 августа, 09:18
"— У нас много дураков, которые постоянно галдят про мобилизацию. Вот уже два года как." Это точно, особенно здесь на сайте
Гость
13 августа, 03:46
ты про 15ти рублевых?
13 августа, 08:04
Гость
13 августа, 03:46
ты про 15ти рублевых?
тётя, дурку не включай. Про анти 15ти рублевых конечно.
Гость
14 августа, 02:13
13 августа, 08:04
тётя, дурку не включай. Про анти 15ти рублевых конечно.
так это ты дурку включаешь, машка! Как раз ваша ботоферма, тут громче всех трындит про мобилизацию и зовет всех на фронт, но сами вы туда не идете!
Гость
9 августа, 10:08
Пусть идут воевать те, кто начал и их дети! Тоска!
Гость
9 августа, 10:13
после объявления мобилизации остатки экономики, держащиеся на сопельке, рухнут. последние мужики сбегут. и ярость от заблоченного ютуба прорвется
Гость
9 августа, 06:42
Я бы сделал всё возможное и невозможное,но не пошёл защищать эту власть, именно власть которая довела до всего этого.
Гость
9 августа, 07:06
Кто голосовал Za тот пусть и идёт
Гость
9 августа, 07:45
Гость
9 августа, 07:06
Кто голосовал Za тот пусть и идёт
А шо за минусы? Голосовали вы, а идти нам???
Гость
9 августа, 08:21
Гость
9 августа, 07:06
Кто голосовал Za тот пусть и идёт
бабки-дедки голосовали, чьи родители в ВОВ победили.
Гость
9 августа, 08:10
Вспомнились партизаны приморье, когда в те годы полиция обидела двух пацанов из приморского края и более тысячи полицейских не могли справиться
Гость
9 августа, 07:10
Так добровольцев очередь возле любого военкомата с вечера места занимают отбоя нет от желающих какая мобилизация вы о чём
Гость
9 августа, 22:22
Ага, многокилометровые очереди! Правда, почему-то даже мигрантов ловят и туда загоняют.......
11 августа, 13:02
Гость
9 августа, 22:22
Ага, многокилометровые очереди! Правда, почему-то даже мигрантов ловят и туда загоняют.......
Куда именно загоняют? На учет?
11 августа, 12:58
Заметно, что про мобилизацию кричит тот, кто уверен что она его обойдет- престарелые бывшие генералы и тому подобное....а вообще- пламенный привет старикам из генштаба, полностью пролюбившим ситуацию с "попыткой вторжения", продолжающим писать бравые отчеты об успехах
15 августа, 11:22
Все идет по плану???
9 августа, 12:24
У меня есть друзья - участники СВО. Я предложил им написать книгу об их ратном труде. Правду. Знаете, что они мне ответили? Дружненько так, практически хором. Они сказали - если об СВО писать рассказывать и правду, то посадят всех - и писателя, и его "источники информации". То есть воины, смотревшие в глаза смерти десятки и сотни раз, говорить правду - боятся. Что это за правда такая, за которую людей могут упрятать за решетку? Чего нам не говорят об СВО?
Гость
10 августа, 01:19
Приказом Министра обороны РФ № 22 от 2022 г. запрещено говорить ПРАВДУ!
11 августа, 12:52
Ты очень похож на попа Гапона в плане подстрекательства....
11 августа, 15:08
11 августа, 12:52
Ты очень похож на попа Гапона в плане подстрекательства....
Отойди от зеркала. Ты разговариваешь сам с собой
Гость
9 августа, 06:52
От Киева за три дня на третий год обсуждают военное положение (которое почему-то без обьявления того, по которому и вводят такие положения) и всеобщую мобилизацию. Сильно какой-то забористый план у руководства, если, по их утверждениям, все идет именно по плану. Как-то не хватает уже фантазии, чего завтра они обсуждать будут в рамках плана этого.
Гость
9 августа, 08:24
Облажался наш геостратег
Гость
9 августа, 16:10
Гость
9 августа, 08:24
Облажался наш геостратег
У нашего геостратега ещё много ходов наперёд записано. У него всё идёт в строгом соответствии с графиком, по плану.
11 августа, 13:03
Про киев за три дня- кто именно говорил и когда?
Гость
9 августа, 08:21
Тюлень радуется, что могут мобилизацию ввести. Но сам не пойдет и детей не отправит. Он любит, чтобы чужие дети погибали за его влажные мечты 🤮👎
Гость
9 августа, 06:59
А вариант завершения СВО не рассматривается? Возможно не стоит путать чью-то "личную шерсть" с "государственной". Уже самые отбитые и недалекие должны понять куда мы пришли "по плану" - нашего "мудрого и незаменимого" руководителя. Если еще желающие умереть за все "хорошее против всего плохого"... ну и за 400 т.р... за 4000 "не скрепных" долларов. То их уже точно очень не много.
Гость
9 августа, 07:36
Да много еще
9 августа, 08:59
если рф сольётся, то ей конец, так что досрочного завершения точно не будет. до последнего украинца в общем, у нас пока на улице не хватают чтоб на фронт отправить, так что украинцы скорее всего раньше нас закончатся
Гость
9 августа, 10:49
9 августа, 08:59
если рф сольётся, то ей конец, так что досрочного завершения точно не будет. до последнего украинца в общем, у нас пока на улице не хватают чтоб на фронт отправить, так что украинцы скорее всего раньше нас закончатся
VKuser40557546 Это да, моб.ресурс на Украине гораздо меньше чем в России
11 августа, 13:06
Ух ты как ципсота резвится в комментах))))
Гость
13 августа, 03:50
15р на жизнь хватает?
Гость
14 августа, 02:18
ваши 15ти рублевки здесь только; ты, тюлень да машка!
Гость
9 августа, 08:08
Для начала пусть президенты сдадут свои шаломные шапочки
Гость
9 августа, 10:22
Да все уже, это тупик. Поможет только импичмент.
Гость
9 августа, 10:46
кто этим деятелям мешает самим-то идти?
Гость
9 августа, 10:50
А что, по официальной версии они всё ещё "на границе", или вообще уже в очередной раз побеждены и разгромлены?
14 августа, 21:43
Зачем мобилизовывать, если мясо само идёт на бумажки, которые можно напечатаь?
Гость
9 августа, 09:22
сидели тихо вот и разбудили лихо . зато Крым и Донбасс наши
Гость
9 августа, 08:42
А как там наши на олимпиаде? обыгрывают лгбтшников?
Гость
9 августа, 08:55
тебе в олимпиаде только лгбтешники интеесны?
11 августа, 13:04
Ваши это кадыкастые девочки?
12 августа, 11:37
Начинать мобилизацию надо с депутатов и олигархов
Гость
9 августа, 07:09
Киев за три дня не вышел. Зато почти вышел Курск за такой срок
Гость
9 августа, 10:51
Гость, Киев за три дня не вышел, говоришь. Для Украины был вариант, стамбульские соглашения. Вышли бы из ситуации с наименьшими потерями. Но... пролюбили возможности. Крах режима Зели недалече
Гость
9 августа, 11:02
Гость
9 августа, 10:51
Гость, Киев за три дня не вышел, говоришь. Для Украины был вариант, стамбульские соглашения. Вышли бы из ситуации с наименьшими потерями. Но... пролюбили возможности. Крах режима Зели недалече
))) Вижу речь не мальчика, но поглотителя помета!
Гость
9 августа, 22:29
Гость
9 августа, 10:51
Гость, Киев за три дня не вышел, говоришь. Для Украины был вариант, стамбульские соглашения. Вышли бы из ситуации с наименьшими потерями. Но... пролюбили возможности. Крах режима Зели недалече
Вы подобное с 2014 как вешаете, а сами уже Курск сдаете......
Гость
9 августа, 08:33
мобилизация??? а чем наша армия занимается?
Гость
9 августа, 22:29
Утилизируется.
Гость
9 августа, 08:38
Каждую осень заражают ковидом и пишут про мобилизацию
Гость
9 августа, 10:47
"Не вижу никаких оснований", "они на это не пойдут", "это подорвет авторитет власти" - ровно всё то же самое эксперты говорили в свое время и о начале воблы, и о первой волне мобилизации. А всё в итоге делается, потому что логика при принятии решений уже давным давно отброшены. А касательно "подрыва авторитета"... Уж если народ молча проглотил всё что было за последние два с лишним года, то и это проглотит. Как говорится, "всё божья роса". В общем, к здравому смыслу при анализе происходящего я бы точно не апеллировал.
Гость
9 августа, 10:58
Без Сердюка с Васильевой - никак...
Гость
9 августа, 11:05
А теперь - очередь Липецкой...
Гость
9 августа, 10:14
Все планы по отдельной эвакуации родителей и детей реально прописаны в законах и ГОСТах. Постановления о массовых захоронениях в мирное время приняты в 2022 г. в каждом регионе.
Гость
10 августа, 01:23
И мешки закуплены!
11 августа, 13:05
Пруфы?
Гость
13 августа, 03:51
11 августа, 13:05
Пруфы?
твоя ботоферма тоже на сво поедет, не спрячешься нигде!
Гость
9 августа, 08:36
Сколько радости у комментаторов!)) А всего-то через границу прорвалась небольшая группировка, которая естественно будет заблокирована и уничтожена в ближайшие дни.
Гость
9 августа, 10:29
Всего-то? Тюлень, ты бредишь.
Гость
9 августа, 10:52
Гость, медийный эффект, на то и рассчитано. В плане военного значения эта операция ВСУ равна нулю
Гость
9 августа, 11:04
всего то. :))) ну ладно, для Украины подобный способ ухода от реальности неплох. денацифицировать россию будет проще.
Гость
9 августа, 08:00
Это мы еще не начинали! Все идет по плану!
Гость
9 августа, 10:48
Гость, а новенький лозунг слабо придумать?
Гость
9 августа, 22:31
Гость
9 августа, 10:48
Гость, а новенький лозунг слабо придумать?
Нельзя, нужно за фюрерком повторять, не бежать впереди паровоза :Р
Гость
9 августа, 12:31
Что там у вас происходит? Где армия?
Гость
9 августа, 22:31
Драпает!