идиотизм перманентный, в чистом виде, туризм умер и дорог, стало много свободного времени у контроллеров и указорубов
Гость
22 июня, 10:07
государство берет пошлину, использует кривую "машину", выдает корявый паспорт, но вины государства в этом нет..
Гость
22 июня, 13:39
вины государства в ошибке исполнителей может быть и нет, но, государство оказывает некачественную услугу "выдача заграничного паспорта", берет за это деньги, и, разве это не достаточные основания спросить с него убытки, и моральные, и материальные, когда они возникают? с предпринимателей спрашивают на раз два.
а кто виноват и что делать - это внутренний вопрос ПВС и тех, кто этот закон принимал, раз не предусмотрели четкого подхода, чтобы избежать проблем.
Гость
22 июня, 10:35
Нет, ну это просто беспредел какой-то, я когда читаю такое у меня шиньон задирает, алло!!!! Паспорта выдаёт не шарашкина контора!!! А государственный орган, или я ошибаюсь, гражданин обязан проверить правильность написания своих данных, которые он предоставил!!! а всё остальное, это внутренние коды документооборота организации выдающей этот документ и гражданин не обязан их знать, да и не может!!! Все эти ситуации, говорят о том, что в системе бардак, нехватка специалистов и нет должного контроля, нужно найти просто грамотного юриста, который объеденит все случаи по стране и подаст коллективный иск на сотни миллионов и если грамотно всё составить выигрыш этих дел в суде будет с вероятностью в 1000% Просто не надо консультироваться и слушать недоюристов, которые не имеют знаний в юриспруденции и лишний раз боятся свою заднюю часть от стула оторвать
Слюны подбери, брызгает! Не нравится, в суд подай!
Дедуля, у тебя ревматизм?
Гость
22 июня, 12:57
Гость
22 июня, 10:46
Дедуля, у тебя ревматизм?
Гость, на улице жарко, у него дачи нет, вот и строчит под каждой новости негатив
Гость
22 июня, 09:51
"Взяли дополнительный кредит" - ну не нужно вам в отпуск, ну не нужно.... раз вы в долг живете
Гость
22 июня, 18:21
Я тоже об этом подумал. Есть деньги - поезжай хоть в Дубай, хоть ещё дальше. А если для поездки требуется кредит - отдохни в местном пансионате. Зачем такой отдых, если потом надо кредиты выплачивать?
Гость
22 июня, 10:38
Как говорил И В Сталин : у каждой ошибки есть имя , фамилия и отчество !!!
Гость
22 июня, 12:20
Это фраза принадлежит Л. Кагановичу и звучит так:
"У каждой аварии есть имя фамилия и должность."
Гость
22 июня, 18:26
Гость
22 июня, 12:20
Это фраза принадлежит Л. Кагановичу и звучит так:
"У каждой аварии есть имя фамилия и должность."
Гость, я воль
Гость
22 июня, 10:52
Вообще, это полный беспредел, когда МВД делает неправильный паспорт и при этом не несет ответственности. Мы все должны где то приобрести те же знания как у работников МВД , чтобы выявить эти отличия. Это нормально?
Гость
22 июня, 18:24
МВД не делает паспорта как оладушки))). А предоставляет услуги по принятию заявлений, необходимых сведений и выдаче паспортов. Что ж к кастрюле предъявлять претензии по перестроенном супу)))
Гость
22 июня, 10:27
Вау, будущее наступило. Машина «формирует» сама, без участия человека. Видимо, другие машины её обучают. Так и скажу гаишнику, машина торопилась и сама превысила скорость.
Гость
22 июня, 09:47
Кредит?! На путешествие?!
Гость
22 июня, 10:35
А интересно, можно ли в аэропорту подойти и проверить в зоне международного вылета. Простому обывателю все эти черточки и изгибы изучать, вы прикалываетесь?
Гость
22 июня, 10:19
Сюр какой-то. Хотите нас заставить поверить что одна рука не знает что делает вторая у государства? Все они знают, просто придумали как в случае чего тормозить тех, кто пытается избежать мобилизации, а тереть сказки населению рассказывают.
Гость
22 июня, 10:24
Традиционно "мы привыкли при виде ментов делать руки по швам". Теперь при прихождении паспортного контроля нужно стоять по струночке, не улыбаться, вдруг таможенному офицеру что-то не понравится.
Традиционно "мы привыкли при виде ментов делать руки по швам". Теперь при прихождении паспортного контроля нужно стоять по струночке, не улыбаться, вдруг таможенному офицеру что-то не понравится.
Гость, фото не похоже на владельца? Кто это решать будет?
однако ей ответили, что вины сотрудников в ошибке нет — код формирует машина.
А за корректное функционирование этой машины ни один сотрудник не несёт ответственности? Странно
Если в УФМС нет специалистов, способных проверить достоверность машиночитаемого кода в заграннике, а такие специалисты есть в пограничном контроле, то логично отдать функцию выдачи загранпаспортов пограничникам. УФМСу оставить регистрацию и поиск нелегитимных иностранных специалистов. А так имеем кучу госучреждений и никто ни за что не отвечает.
Гость
22 июня, 09:37
Я так понимаю, режимцу больше негде найти точки нагнетания ситуации?! Нужно чтобы еще начались разговоры про железный занавес?! Итак в стране и атмосфера, и «инвестиционный климат». Люди то тут причем - с вашими шрифтами , написанием букв ?!
Гость
22 июня, 10:19
совковая бюрократия во всей красе. Без бумажки ты никто. Плюс бабки за повторное изготовление пачпорта никто не отменял.
Наш турагент в марте имеено по этой схеме все 4 паспорта проверила. Успешно сдетали. Об ошибках в паспорте давно уже говорят.
Гость
22 июня, 11:28
Ошибки в кодах,шрифт не тот,размер фото в паспорте- все это вина органа, выдававшего документ.Ну не может человек знать сколько цифр в коде....Подавать в суд. Абсолютно точно положительный результат будет!Много людей уже взыскали деньги за пропавшие туры!Не надо вешать лапшу,что вряд ли получится!!!
Гость
22 июня, 18:34
Да нет! У мвд услуга по выдаче паспортов, мвд само не ляпает эти паспорта как пирожки. То есть кастрюля не отвечает за пересоленный суп. Посему МВД не будет надлежащим ответчиком
Гость
22 июня, 19:10
Гость
22 июня, 18:34
Да нет! У мвд услуга по выдаче паспортов, мвд само не ляпает эти паспорта как пирожки. То есть кастрюля не отвечает за пересоленный суп. Посему МВД не будет надлежащим ответчиком
Кто услугу оказывает тот и отвечает.
Гость
22 июня, 21:25
Гость
22 июня, 19:10
Кто услугу оказывает тот и отвечает.
Есчо раз изготовить и выдать это разные действия и услуги. Смиритесь))). Сержант полиции не стоит и не делает там матрицы паспортов и потом не идёт к печатному станку и степлеру. Ему привозят стопку готовых паспортов он и выдаёт.
Оставила годовалого ребенка((. Еще и Российский изъять надо!
Гость
22 июня, 09:54
Так , ну ладно. Но я правильно понимаю - поменять его при этом можно быстро? Даже без предзаписей? Сейчас проверяю, у одного ребенка шрифты вот эти вот - с черточками снизу , сильно отличается от остальных … в общем лучше не рисковать. Можно туда напрямую прийти и все ? Просто заявление на замену же, а не выдачу ? Подскажите пожалуйста , если кто знает или столкнулся ?
Гость
22 июня, 11:31
Кажется ,специально закручивают гайки,чтоб напугать людей,чтоб меньше за границу летали,а отдыхали на наших "чистейших и доступных" курортах Краснодарского края!
Жизнь в кредит😁😁😁А у мужиков вообще пожизнненые долги сразу как только вылез
Гость
22 июня, 09:54
Вы серьезно, за 5 лет не смогли накопить на отпуск и взяли кредит? Я Вам сейчас страшнуй факт открою ,в сентебре выходит новый айфон, а это у Вас опять кредит... и к концу годы мы имеем: кредит за старый айфон, кредит за отпуск ,кредит за новый айфон.... а это означает что следующий отпуск у Вас будет не раньше чем через 10 лет.
Мораль сей басни такова: Живите по средствам, а не по понтам и желанием выделится перед другими
Гость
22 июня, 11:36
Бред чистой воды. Ошибка не мешает удостоверить личность.
Гость
22 июня, 21:29
Таможенник не уполномочен удостоверять личность это не его функция. Он смотрит нет ли в его базе запретов на выезд, прежде всего. Паспортный контроль, конечно же соответствует ли оформление паспорта оегламентам
Гость
22 июня, 10:52
Мне фотограф убрал с фото на загране мою родинку со щеки. На ПК спрашивали. Показывала российский.Сейчас понимаю - как мне повезло тогда.
Гость
22 июня, 11:01
Вспомнила историю с выдачей российского паспорта.Там запаяли крошку на лицо.
Гость
22 июня, 19:07
Улучшить фото для фотоателье в порядке вещей, вот если в паспортом столе в качестве комплимента скинут лет 10 в возрасте, тогда будет веселее.
Гость
25 июня, 17:26
Я ща спиной фотографа уговаривала не править фото ребен ка на паспорт, он такой, ну чуть, чуть, вот так получше, блин ребенок как ребенок, потом ещё не пропустят из за правок этих
Это просто очередная провокация, чтобы людей приучить к мысли, что их могут тупо не выпускать за границу, по причинам, в которых эти люди вообще не виноваты.
Гость
22 июня, 19:12
Лучший вариант - это коллективный иск подавать, чтобы поняли, кто имеет право спрашивать за "госуслуги" по конституции.
В такое, сложное для страны время, возить деньги потенциальным врагам недопустимо! Ещё на стадии покупки тура, деньги следует изымать и отправлять на нужды сво. Признавать инагентами автоматически и проверять откуда у людей эти деньги. Если не смогут доказать законность, отправлять на принудительные работы!
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%«Это наша первая поездка за пять лет»: семью развернули в аэропорту из-за ошибки в загранпаспорте