перейти к новости

В России у мигрантов стали отнимать гражданство за преступления. Как на самом деле работает закон

23 апреля 2024, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
121
23 апреля, 09:36
А просто лишить всех мигрантов гражданства? Вид на жительство вполне хватит.
Гость
23 апреля, 09:46
И зачем им тогда Россия? Мигранты без России не пропадут. У них выбор есть, их страны не под санкциями. Есть возможность и в другие страны уехать… а вот что будет делать экономика России в жестком кадровом голоде, не понятно. С Кореи и Африки мигранты приедут?
Гость
23 апреля, 10:39
Гость
23 апреля, 09:46
И зачем им тогда Россия? Мигранты без России не пропадут. У них выбор есть, их страны не под санкциями. Есть возможность и в другие страны уехать… а вот что будет делать экономика России в жестком кадровом голоде, не понятно. С Кореи и Африки мигранты приедут?
О голоде в каких КАДРАХ говорите? Это не кадры, а бесплатная рабсила, зависимость от которой и будет постоянно сдерживать экономику от технологического развития и модернизации отраслей!!!
23 апреля, 11:51
Гость
23 апреля, 10:39
О голоде в каких КАДРАХ говорите? Это не кадры, а бесплатная рабсила, зависимость от которой и будет постоянно сдерживать экономику от технологического развития и модернизации отраслей!!!
Какое технологическое развитие? Вы о чем вообще? Лопата - это наше все теперь.
Гость
23 апреля, 09:47
Так по хорошему надо сажать ещё и тех кто выдал гражданство по липовым документам.
Гость
23 апреля, 11:06
Гость, +++
23 апреля, 16:36
Их, в первую очередь!
23 апреля, 09:23
ВРОДЕ БЫ ПОМЕНЬШЕ ИХ СТАНОВИТСЯ У НАС…
Гость
23 апреля, 09:42
И что ? Ждите возвращения россиян - мигрантов из других стран. Кто будет работать на стройках, дворниками, в сельском хозяйстве, на ремонтах дорог?!?! В морозы, на улице. Ты???
23 апреля, 10:34
Гость
23 апреля, 09:42
И что ? Ждите возвращения россиян - мигрантов из других стран. Кто будет работать на стройках, дворниками, в сельском хозяйстве, на ремонтах дорог?!?! В морозы, на улице. Ты???
Из них?
Гость
23 апреля, 10:44
Гость
23 апреля, 09:42
И что ? Ждите возвращения россиян - мигрантов из других стран. Кто будет работать на стройках, дворниками, в сельском хозяйстве, на ремонтах дорог?!?! В морозы, на улице. Ты???
А не пробовал подумать в сторону технологической модернизации? Вот и видно какая тут страна и ее управленцы. Так и будете сидеть на архаичных технологиях и ныть от нехватки бесплатных рабов, которых можно кинуть за зп и положить ее в свой карман. А потом не ной е что у вас экономика и ее технологии начала 20 века!!!
23 апреля, 09:31
Кто блокирует комментарии к этой статье, там и нужно искать источники проблем с мигрантами. Подозрительное поведение именно у них
Гость
23 апреля, 12:35
👍
23 апреля, 12:20
А повестка в военкомат им будет?
Гость
23 апреля, 15:47
А ваш сожитель военнообязанный? Или и патент?
23 апреля, 09:51
откатывают на мигрантах, затем всех будут отказников лишать))) у них что гражданство какое-то особенное?! ))
23 апреля, 09:23
Глупости. Ну, "отмените" мигрантов, а кто страну поднимать будет? Уже сейчас средний мигрант почти во всем выигрывает у среднего русского. И как мужчина🤭и как работник. Страна не должна забирать лучших, если хочет не потерять текущий курс стабильности!
Гость
23 апреля, 09:31
Слабая попытка, незачёт. Иди тренируйся.
23 апреля, 09:39
Гость
23 апреля, 09:31
Слабая попытка, незачёт. Иди тренируйся.
Чего? А то, что мигранты способствуют омоложению рабочей силы и стимулируют предпринимательство, вам тоже "ни о чем"? Я уже не говорю о том, что многие женщины останутся без тепла и трепетного к себе отношения! Так просто мы этого точно не оставим. Не забирайте наших мальчиков!
23 апреля, 09:42
Не переживай, Мишель останутся для тебя лучшие мигранты. Всех гражданства не лишат.
Гость
23 апреля, 10:12
Проблема в том что после совершения преступления ,отбытия наказания и лишения гражданства должно быть отбытие каторжных работ на билет на родину и отработку полученных льгот.😂
Гость
23 апреля, 10:00
а сами работать не пробовали? сколько молодежи праздно болтается по городу днем. да и не молодежи. когда нужно находится на рабочем месте. кто все эти люди?
23 апреля, 10:48
Нравиться быть рабом?Будь им. Что в понимании рабочее место?Офис?Нет спасибо. К нам в с/х никто в союзе не хотел идти,сейчас тем более.
Гость
23 апреля, 11:51
23 апреля, 10:48
Нравиться быть рабом?Будь им. Что в понимании рабочее место?Офис?Нет спасибо. К нам в с/х никто в союзе не хотел идти,сейчас тем более.
Логично. Чтобы "не быть рабом" надо чтобы кто-то другой работал за тебя
Гость
25 апреля, 23:50
И правда, почему они без рабского ошейника?!
23 апреля, 09:18
Короче...бюрократия рулит. Все, что поняла из статьи.
23 апреля, 11:03
Оглянуться не успеем, как лишать будут уже за несогласие с властью. Сначала выходцев из союзных республик, а потом и до граждан с рождения дойдут. В этом шаге нет никакой здравой логики. Только желание поиграть на националистических настроениях в обществе, чтобы получить ещё один инструмент давления на людей. А люди и счастливы, скучают по крепкому хозяйскому сапогу. Каков процент преступлений мигрантов, а сколько граждане россии совершают преступлений? Что делается, чтобы предотвратить преступления граждан россии? Когда исчезнет классическое "Когда убьют, тогда и приходите"?
Гость
23 апреля, 12:24
Релакант заплакал.
Гость
25 апреля, 23:52
Гость
23 апреля, 12:24
Релакант заплакал.
Нелюдь возрадовался.
Гость
23 апреля, 11:35
Второе гражданство нужно отменить. Человек должен понимать в каком государстве он хочет иметь права и обязанности. Нельзя сидеть на двух стульях. И тогда слово иноагент будет не нужно употреблять. Просто : иностранец.
Гость
23 апреля, 12:26
Вот это правильно. И запретить приобретать жилье иностранцам.
Гость
23 апреля, 12:32
И запретить иностранцам приобретать у нас жилье в собственность. Как это сделал Казахстан.
23 апреля, 13:19
Гость
23 апреля, 12:32
И запретить иностранцам приобретать у нас жилье в собственность. Как это сделал Казахстан.
Насчет Казахстана - враньё. Статья 9 Закона Республики Казахстан "О правовом положении иностранцев" гласит следующее: "Иностранцы, постоянно проживающие в Республике Казахстан, в жилищных отношениях имеют те же права и несут те же обязанности, что и граждане Республики Казахстан. Иностранцы могут иметь в Республике Казахстан на праве собственности жилище (за исключением временно пребывающих иностранцев)...". На практике данное положение трактуется следующим образом: иностранец, имеющий вид на жительство, вправе приобрести любое жилье (квартиру, дом) иностранцам, не имеющим вида на жительство, в оформлении и регистрации сделки по приобретению жилья будет отказано".
Гость
23 апреля, 11:38
Так то лишать гражданства за преступления не логично. Логично не выдавать паспорта кому попало. У преступника может быть любое гражданство. Но два гражданства это что такое?
Гость
23 апреля, 09:15
Главная юридическая тонкость здесь в том, что статья 6 Конституция Российской Федерации в части третьей провозглашает, что "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". То есть согласно Конституции гражданина Российской Федерации нельзя лишить гражданства, независимо от основания его приобретения. Даже за совершение им преступления.
Гость
23 апреля, 09:41
Конституцию писали при Ельцине под диктовку цру-шных советников. Вот и имеем, что имеем.
23 апреля, 09:46
в той же конституции написано про пенсию в 60 лет и что никто не может изменить эту статью...а что на деле?
Гость
23 апреля, 10:04
23 апреля, 09:46
в той же конституции написано про пенсию в 60 лет и что никто не может изменить эту статью...а что на деле?
Про пенсию в 60 лет это не в Конституции написано, это вам голоса в голове нашептали. Гоните их прочь, а то ещё не такого нашептать могут.
Гость
23 апреля, 15:30
А говорят что Россия много национальная,если решать гражданство тех кого когда то получали гражданство то какой смысла давать гражданство вообще сегодня это таджики а завтра кто в очереди?
Гость
24 апреля, 02:33
Ты вообще понял , что написал, при чём тут гражданин России и мигрант ?
23 апреля, 16:36
Смешные потуги навести порядок. Боржом не поможет, почки уже давно отвалились...
Гость
23 апреля, 16:17
Почему мы даём гражданство, везде сперва вид на жительство, которое надо обосновать через год, потом через два и так далее, где и доход и деньги официально видны, а мы сразу гражданство ,а отсюда вытекает маткапитал , пенсия и это все ложится на плечи государства. Надо сперва доказать что он нам нужен. И чиновников, которые подписывают эти документы, что то я не слышал, чтобы призвали к ответу. А надо бы посадить хотя бы парочку, глядишь и другим неполадок было
Как я понимаю наши чиновники натворили делов. По сути ни кого из эмигрантов выдворять нельзя,только тех кто совершает теракты с убийством местного населения.При этом надо доказать что местные не сами лезли под ножи пули в огонь..Если до такого дошло ,видимо именно само государство РФ должно заняться обучением, устройством на работу и предоставлением жилья.В России иностранец не знающий русского языка,не грамотен хотя бы неполное среднее, да и жить им где то надо по человечески. Иначе сами эмигранты и их дети являются кандидатами в уголовные элементы, коими вполне могут пользоваться иностранные разведки.Вина за такую ситуацию в стране должна лежать на самые высокие государственные органы управления
Гость
23 апреля, 09:57
Многие россияне не понимают разницы между мигрантами из стран СНГ и местными россиянами разных национальностей. Якут, алтаец, дагестанец, башкир это или киргиз, таджик… Напряжение в обществе растет. Национальный вопрос в стране и регионе не решен. Чего добивается тот кто « раскачивает национальный вопрос» ? Выход в грамотной миграционной политике, в обучении с детского сада, что все люди равны вне зависимости от национальности и религии. Нет коллективной ответственности за преступления одного человека всей нации. Когда то СССР уже распалось, там тоже национальный вопрос сыграл не последнюю роль. Не надо поддаваться провокации. И статью 282 УК пора сделать рабочей. В МВД каждого района и города должны быть отделы решающие проблемы связанные с неприятием другой религии или национальности.
Гость
23 апреля, 10:35
Мы так любим смотреть на запад, так там дают вид на жительство.
Гость
23 апреля, 12:27
Для этого существует целый Центр Э.
Имеющий российский паспорт это и есть местный по месту прописки не зависимо от национальности. Другое дело коренной. Ну а для Сибири якут и алтаец являются исконно коренные а русские пришельцы,за исключением староверов.Я в смысле что бв в кучу то всех и под однк гребёнку не надо. Москва это не вся Россия.
Гость
23 апреля, 09:35
лишите меня этого гражданства. хоть соучасником преступлений не буду.
23 апреля, 11:36
Пиши заявление о выходе из гражданства. Или писать не умеешь?
Гость
23 апреля, 09:40
Россиян в Мексику уже не пускают. Скоро в другие страны тоже перестанут пускать. Миллионы россиян сейчас тоже мигранты в других странах. И там тоже может начаться политика « выдавливания» из страны. Может это кому то выгодно, конечно? Чтобы россияне в Россию вернулись.
Гость
23 апреля, 10:26
Пускай возвращаются. Нагулялись там уже, хватит.
Гость
23 апреля, 20:44
Тогда у нас в Кыргызстане эсли русские нарушает закон. Тоже надо отнимат гражданство КР так получается....
Гость
24 апреля, 01:01
А те русские родились в Киргизии , чувствуешь разницу ?
Гость
23 апреля, 09:55
Коллаж с горящим паспортом...опасно публиковать такое.
Гость
23 апреля, 10:01
Конституция РФ, глава 6, п.3: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его."
Гость
23 апреля, 11:18
Гражданство которое можно отобрать - ненастоящее
Гость
23 апреля, 11:18
отбирать и выгонять нужно ДО совершения
Гость
23 апреля, 12:22
Братья-иностранцы - англичане, французы или бельгийцы, наверное))
Гость
23 апреля, 13:16
А кто же торговать будет, вдоль дорог не качественной продукции,начнется сезон и поехали ,где Роспотребнадзор куда смотрят ,что то не верится что они уйдут ,
Гость
23 апреля, 15:09
Да сколько поймали начальников ФМС которые продовали паспорта, сколько нелегалов годоми работают в России и их даже некто из полиции не видит ,что это?
Гость
23 апреля, 16:40
центр по подготовке мигрантов на работу в за рубежом английский.корейский, арабский, немецкий,а русского языка в списке нет.
Гость
23 апреля, 16:45
мигранты после получения гражданства все равно остаются мигрантами?это как понимать?
Гость
23 апреля, 18:01
Ещё бы проверяли получение гражданства через фиктивные браки как это делают в Германии ,например.
Гость
25 апреля, 23:45
Класс, в России официально существуют неграждане!
Гость
23 апреля, 09:47
У евреев и армян тоже ? В России 3 миллиона армян проживают.
Гость
23 апреля, 10:26
Тоже
Гость
23 апреля, 09:50
В России кадровый голод. Без мигрантов не получится. Уедут мигранты из бывших стран СНГ, с которыми у россиян была когда то единая страна, приедут мигранты с Китая, с Кореи и с Африки…. Выводы делайте каждый сам.
Гость
23 апреля, 10:39
Гость, вы серьезно в это верите или так по телеку сказали?