перейти к новости

В затопленном Орске под воду уходят машины и дома

8 апреля 2024, 17:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
8 апреля, 18:29
Углубление фарватеров рек землесосами, так было в СССР. Может хватит делать дамбы из овна за супер деньги? Каждый год паводки и пожары, неужели нет мозгов и желания вспомнить как с этим боролись коммуняки? По рекам ходили землесосы, в лесах работали мобильные группы. Хозяйственность и патриотизм делом надо показывать, а не "геройствовать" со стихиями.
Гость
8 апреля, 18:33
казахам предъявляй
8 апреля, 20:10
а кому теперь фарватер нужен ? гидроциклам и катерам слуг народа и метра глубины хватает , а Ракету или Метеор ты когда последний раз на реке видел ?
Гость
9 апреля, 01:19
8 апреля, 20:10
а кому теперь фарватер нужен ? гидроциклам и катерам слуг народа и метра глубины хватает , а Ракету или Метеор ты когда последний раз на реке видел ?
Надеюсь, кредиты спишут в связи со стихией. Москвичам из-за Крокуса списывали.
8 апреля, 18:57
Бедные коты и собаки!!!! Хоть бы всех спасли🙏🙏🙏🙏
8 апреля, 18:13
Это не город уходит под воду.. Это нечто бОльшее..
Гость
8 апреля, 18:30
это повод поскакать на 💩сайте, ахаха)))
8 апреля, 17:54
Своих не бросаем!
Гость
8 апреля, 17:58
Ждите прямые линии ,задавайте вопросы ,всем поможем ,в беде не бросим.
8 апреля, 19:42
Как страшно... Бедные люди...
8 апреля, 19:05
КРАСИВО!😄Как пел Валерий Миладзе.
Гость
8 апреля, 17:51
Поздно руками махать! Надо было грамотно исполнять свои обязанности. Гидрологическую ситуацию монеторить и прочность плотины учитывать.
Гость
8 апреля, 18:35
монеторить, кста)))
8 апреля, 22:59
Эвакуируется все? или 87,7
8 апреля, 20:40
Вода когда сойдёт,карасей будут на улицах вёдрами собирать....В Нижней Ельцовке когда дачи топило,в огородах караси плавали...
Гость
8 апреля, 21:53
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ, поедешь туда?
Гость
8 апреля, 18:28
Если многоэтажки пару недель в воде постоят, то могут возникнуть серьезные проблемы с их фундаментами. И тогда эти дома только под снос.
Гость
8 апреля, 18:49
Гость, и что со сваями случится?
Гость
8 апреля, 18:13
Ясно, что если честно исполнять свои обязанности то такого бы не произошло практически со 100% гарантией.
8 апреля, 20:10
ключевое слово - ЕСЛИ
Гость
8 апреля, 19:21
Не надо вырубать по всем городам деревья и закатывать почву в асфальт.
Гость
8 апреля, 17:56
Африке долги прощаем, а своим помочь не можем. Ни одной работающей техники на фото, ни помп, ничего, если б не добровольцы, вообще бы капут?...
Гость
8 апреля, 18:12
Гость, 87%- ЭТО говорит о многом!
Гость
8 апреля, 20:04
Гость
8 апреля, 18:12
Гость, 87%- ЭТО говорит о многом!
Скорее всего, в следующем цикле будет уже 97%. А чего стесняться?
Гость
8 апреля, 17:53
Стройная дедушкина воровская система работает. Результаты мы видим.
Гость
8 апреля, 18:55
Запретить кустарные плотины, только капитальные гидросооружения по всем правилам! Эксплуатантов этой плотины посадить максимально надолго, с показательным судом, чтоб другие боялись!
Гость
8 апреля, 20:47
Гость, Да нет у нас денег на эти сооружения. Нету и все. Кончились. Совсем.
Гость
8 апреля, 20:18
Дамба за миллиард из песка и щебня
Гость
8 апреля, 20:48
Гость, 🙃🤣🤣🤣
Сколько гуманитарной помощи украли чиновники, процентов 90?
Гость
8 апреля, 17:47
он еще до инаугурации не дошел, а -крокус, белгород,орск....плохие предзнаменования однако
Гость
8 апреля, 17:54
Пока армия не восстанет, так и будет.
Гость
8 апреля, 18:11
Гость
8 апреля, 17:54
Пока армия не восстанет, так и будет.
Гость, всем уже пора.
Гость
8 апреля, 18:37
Гость
8 апреля, 18:11
Гость, всем уже пора.
скакать? давай, громчее))) а может быть, что-то не так в вашей картине мира? а? что там за протест в кукуевке по поводу кладбища в 240 гектаров?
Гость
8 апреля, 18:37
а всë кто виноват? никто не виноват! 🤷‍♂️
Гость
8 апреля, 18:38
остается только скакать
Гость
8 апреля, 18:06
Кто-то кричал,что Америка скоро уйдёт под воду,ванга типа предсказала.😏Кто кричал,тому и прилетело! Никогда не желай никому зла! Получишь обязательно то,что пожелал.Россиянам НЕОБХОДИМО это запомнить!
Гость
8 апреля, 18:50
Расхерачим плотину в киеве, будет не так обидно.
Гость
8 апреля, 19:02
лена путина: и гейропа замёрзла. а в этом году, из за точечной застройки, новосибирск мёрз
Гость
8 апреля, 20:03
Гость
8 апреля, 18:50
Расхерачим плотину в киеве, будет не так обидно.
👍👍👍
Гость
8 апреля, 18:30
Сколько людей станут бомжами
8 апреля, 18:52
Пожар на пароходе "Николай I" рейс май 1838г. Санкт-Петербург--Травемюнде (Германия) === Большинство пассажиров были русскими путешественниками. Учитывая стоимость проезда и существовавшие условия выезда за границу, это были люди весьма состоятельные и знатные. Среди пассажиров был Павел Николаевич Демидов с женой Авророй Карловной, урождённой Шернваль. С ними следовали мать Авроры Карловны Ева фон Виллебранд и сестра графиня Эмилия Карловна Мусина-Пушкина с тремя детьми. Этим же рейсом путешествовала жена дипломата и поэта Фёдора Ивановича Тютчева, Элеонора Фёдоровна с дочерьми: Анной, Дарьей и Екатериной. Был на борту парохода «Николай I» князь Пётр Андреевич Вяземский; а самый известный факт — это присутствие на охваченном пожаром пароходе майской ночью 1838-го года будущего писателя, девятнадцатилетнего недоросля Ивана Сергеевича Тургенева.
Гость
8 апреля, 20:45
я111я, И зачем ты столько здесь распинаешься?
8 апреля, 21:48
Гость
8 апреля, 20:45
я111я, И зачем ты столько здесь распинаешься?
а не читай - если не понял.
Гость
8 апреля, 17:57
Большинству не нужны перемены ,нужна стабильность ,при вв всё это есть ,так что люди не зря сплотились вокруг власти ,всё на доверии.
Гость
8 апреля, 18:11
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
8 апреля, 18:34
Вот хоть кто то правду сказал. Экономика растет, зарплаты растут, инфляция стабильная и скоро начнет снижатся. У армии успехи по всем фронтам. Цена нефти растет а значит будет еще лучше. Так что все нормально. Пострадавшим скоро помогут
Гость
8 апреля, 17:54
Надо писать "...в пойме реки Урала..." Вы же всегда так делаете. А тута что случилося?
8 апреля, 18:14
Это тонко! Но для авторов - недоступно.
Гость
8 апреля, 18:39
за кого голосовали эти уважаемые?
Гость
8 апреля, 20:43
Руслан Олегович Фетисов, Да эти 87% были сфальсифицированы. Неужели вы верите в выборы?
Гость
8 апреля, 19:40
Новосибирцам плевать на Орск) И вообще - в России все друг другуа считают кретинами)) И почти все они правы)))
Гость
8 апреля, 21:34
А что вы предлагаете ехать туда воду тазиком черпать?или Белгород отстраивать
Гость
8 апреля, 17:57
Так Алеся или Олеся?! Мельница определись уже
Гость
8 апреля, 18:17
Урал, Урал-река, Бурлива и широка…
Гость
8 апреля, 19:07
Посмотрите в интернете видео о нынешнем наводнении в Австралии. Так же скакать будете?
Гость
8 апреля, 20:39
При таких трагедиях важна помощь и поддержка и материальная и психологическая. Общество проверяется такими трагедиями. Либо равнодушие, либо поддержка и сочувствие.
Гость
8 апреля, 21:53
похоже на зеркальное освобождение
Гость
8 апреля, 22:52
Я бы запасался лодкой и буржуйкой с дровами.
Гость
8 апреля, 22:55
А в Новосибирске дамба выше?!??
Гость
8 апреля, 23:47
Распил на строительство дамбы прошел успешно
Гость
9 апреля, 01:12
Дамба уже давно была в аварийном состоянии. Еще в прошлом году местные жители говорили что дамбу подмывает и ее нужно укреплять. Но у нас как всегда... пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Гром грянул
Гость
9 апреля, 08:29
ну хоть кота спасли, он и орал о потопе, никто его не слушал...
Гость
9 апреля, 09:53
Тут просто руководители организации ответственные за русла рек (их очистку и углубление) плюс МЭР с его плотиной под суд за терроризм и пожизненное с компенсацией всем имуществом. На примере 3-4 подобных персонажей ситуация сразу начнет улучшаться😁😶
Гость
9 апреля, 12:22
Все повторяется, как 10 лет назад в Хабаровске. Не научила трагедия в прошлый раз...
Гость
8 апреля, 20:57
Строить дамбы на века это не про нас. Денег нет и не будет. Правитель в течении 24 лет позволял бесконтрольно распоряжаться государственным, т.е народным добром. Все растащили и продолжают это делать. С экранов же ТВ говорят, что везде плохо, а все лучшее что есть в мире это у нас, в России. Может хватит так нагло врать?