перейти к публикации
159 комментариев к публикации

В России будут новые, «честные» налоги: главные новости 13 марта

1. Перед выборами это ещё не самое щедрое обещание. Уж сколько нам про "будет" порассказали! 2. После 20 лет сплошных рывков, вставаний с коленопреклонённой позы и феноменальных достижений сильно развеселил разговор про честность со стороны государства. А чего это вдруг оно решило с нами быть честным? Это как то пугает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

14 марта, 09:47
И уже совсем не удивляет... ☹️
Гость
14 марта, 15:27
Я бы радоваться не стал. "Повышение налогов на доходы людей может стать первым шагом к повышению налогов на собственность и на потребление". Воистину! В бюджете дирка, нефтегаз уже не тот, ненефтегазовый сектор (ПД-8 и иже с ними) так и не взлетел. Но власти пыжатся напрасно, от развала нефтедолларового финансового-денежного мира не сбежать, всё равно они все вальнутся. Но, пока это не произойдёт, народу придётся жить по принципу - Путин: "У меня народ получает 20 тыс.р.; налогов, сборов и прочих обязательных трат типа договоров на обслуживание газового оборудования, поверки счётчиков, сборов за капремонт платит 50 тыс.р. Где они берут ещё 30 тыс.р. - это не мои проблемы!"
14 марта, 00:20
Налог на богатых хорошо. Но тут самое главное , кого теперь признают богатыми , чтобы они платили налог больше 13 %, чем сейчас. Как бы они людей с зарплатами более 30 тысяч рупий в месяц не посчитали супербогатыми . Вот чего я боюсь
Гость
14 марта, 00:26
Не примут, врут, как всегда, перед выборами.
Гость
14 марта, 00:46
более 1млн в год
14 марта, 01:11
Гость
14 марта, 00:46
более 1млн в год
Более 1 млн это всего то 80к в месяц
14 марта, 09:21
Разрабатывается, проектируется, собираются начать, расширить и углубить.. Халва.
14 марта, 10:07
- Владимир Владимирович, а сколько будет дважды два? - э-э-э, это очень хороший, а самое главное - своевременный вопрос. Совсем недавно мы обсуждали данный вопрос на расширенной коллегии Российской академии наук. К единому мнению мы не перешли, поэтому будет назначена правительственная комиссия по поиску пути решения данного вопроса. (с)
14 марта, 11:08
Честные налоги - это хорошо ... отберут всё по честному ...
Гость
14 марта, 00:59
На высокие доходы налоги повысят, но на низкие доходы не снизят. Будет как с призывным возрастом - только в ту сторону, которая им выгодна.
14 марта, 04:37
Повышение налогов "на богатых" ударит и по бедным тоже.
Гость
14 марта, 00:55
"В России будут новые, "честные" налоги" Ахахахах, уж и не знают, как ещё обобрать население...
Гость
14 марта, 02:42
У меня все один и тот же вопрос ко всем этим честностям. Где вы были все эти 25 лет и поч все это время налоги нечестные были.
14 марта, 08:43
просто уже не так много тем осталось,которые ещё не обещали! 😂😂😂
Гость
14 марта, 00:27
Ну и правильно. Если ты умный, то вали в США или Европу, будешь еще больше зарабатывать и лучше жить. А чтобы ты побыстрее думал, мы тебя доп налогами обложим.
Гость
14 марта, 06:01
Дык, умные давно уже..
Гость
14 марта, 07:59
В США и Европе давно прогрессивный подоходный налог.
14 марта, 08:35
Гость
14 марта, 07:59
В США и Европе давно прогрессивный подоходный налог.
там хоть достаточно хорошо видно, куда они идут.+ в конце года большинство среднего класса подаёт на частичный возврат уплаченных налогов. у многих вполне себе ощутимые суммы возвращаются
Гость
14 марта, 01:47
государство ничего полезного сделать не может, а чтоб ротенберги не обеднели, залезает в карман гражданам. Где, кстати, хотя бы одна станция метро в Новосибирске за последние 10 лет? На что налоги идут?
Гость
14 марта, 08:16
На какие-то мосты и "объезды" ;)
14 марта, 10:02
В Красноярске метро начали строить в 1995 году... ☹️ А железную дорогу до Кызыла сам 👆 костыль вбивал... 🤣
Гость
14 марта, 10:32
Гость
14 марта, 08:16
На какие-то мосты и "объезды" ;)
И где мосты и объезды? Что то замолчали про них.
14 марта, 01:14
До 5 не дотянул пока , но если скажут от 3 уйду в чёрную, шланг им а не повышенный налог
14 марта, 04:36
Сказали же уже, что от 1 миллиона. Готовьте ваш шланг. Кстати, буквально завтра вы можете сходить на избирательный участок и там его предъявить.
14 марта, 11:03
14 марта, 04:36
Сказали же уже, что от 1 миллиона. Готовьте ваш шланг. Кстати, буквально завтра вы можете сходить на избирательный участок и там его предъявить.
Всенепременно. Я всегда хожу , даже если не повлияет то это уже конкретная подделка ; глядишь и посадят всяких панфиловых когда нибудь
Гость
16 марта, 10:36
14 марта, 04:36
Сказали же уже, что от 1 миллиона. Готовьте ваш шланг. Кстати, буквально завтра вы можете сходить на избирательный участок и там его предъявить.
Кому сказали и кто?
Интересно от какой суммы дохода теперь будут считать богатым. Предполагаю от 17 000 в месяц. Вот тут то поле не паханое для налоговой , но есть и пострадавшие от санкций например , эти фамилии мы хорошо знаем , им несомненно окажут дополнительную помощь и поддержку 146%
Гость
14 марта, 09:47
Пока из серия ОБС слышала от 83тр/мес.
14 марта, 08:49
смущает относительная неопределенность этого "меньше-больше": относительно чего/кого? В текущий момент тот, кто зарабатывает больше, и так платит больше в абсолютном исчислении.
Гость
14 марта, 01:01
Устали мы уже от честности в этой ,,стране,,!
14 марта, 00:42
Слово пацана. Налоги будут по «по чесноку»
14 марта, 03:12
Кашалов🤣 Ваня, редактируй текст🤦
" В России будут новые, «честные» налоги" -это по- русски написано? Будут что?Бездействовать, как обычно? Словеса эти благозвучные из того же места , что и раньше исходят?
Гость
14 марта, 00:28
А это ещё выборы не прошли.
14 марта, 10:08
"...мы ещё не начинали... " ☹️
Не все преступники в местах лишения свободы умирают сразу после прогулки.
Самые достойные выходят по УДО.
14 марта, 08:13
очень хороший человек, ты не оправдываешь название в своём Нике. совсем не очень и совсем не хороший человек.
14 марта, 08:40
14 марта, 08:13
очень хороший человек, ты не оправдываешь название в своём Нике. совсем не очень и совсем не хороший человек.
за то ,что правду говорит-стал нехорошим. никого не убил-экстремист, 20лет тюрьмы. сбил свою авиацию-герой ,*ижды!
Гость
14 марта, 00:28
Кремлеботы видимо вообще ничего не едят, налоги не платят, на ценники не смотрят. Инфузории продажные 💩🤮
Гость
14 марта, 00:30
дошик на ушах висит, тем и счастливы.
Гость
14 марта, 05:57
Думаю это друзья и родственники пцйла и его банды..
Гость
14 марта, 07:05
У них пенсии, пособия и премии, что еще нужно?
Гость
14 марта, 00:27
Интересно, что бухгалтер ассоциируется у всех с Александром Ивановичем Корейко: тихий, невзрачный, словно пришибленный. Но Мишустин сломал все шаблоны. Вероятно, сам ходил в стан врага, чтобы лучше его узнать. По крайней мере, история с бывшим зятем даёт повод для грустных размышлений. Так вот, следуя традиции наших дней, из сбора налогов он сделал шоу. Всякие там скандалы с блохерами и т.п. изумили доверчивых граждан: вона как люди живут - простая семья папа-мама-я = пол ярда только налогов в год. И не сеют не пашут, а только языками машут. Вот где резервы внутреннего роста. Всякие там лерчики-бленовские в одиночку смогли удвоить ВВП. Конечно, это нельзя считать заслугой премьера, но все понимают, что он правит и немного шьёт (как в том анекдоте), поскольку в налоговой он по-прежнему дирижёр. Чего собственно, кроме фискальных успехов он добился на своем посту в экономике страны, мне не известно. Мытарь он и в премьерах мытарь. Так что народ - ликуй. Сейчас ты вновь услышишь: "Ну киса, ну ещё капельку!"
Гость
14 марта, 00:50
😁😁
Гость
14 марта, 01:01
Дак вроде и при "плоской" шкале налогообложения кто зарабатывает меньше, тот и платит меньше и наоборот. Или, что-то другое имелось в виду?
Гость
14 марта, 00:37
Не перестаю удивляться, как чист и наивен наш народ. Примерно так сказал герой А.Абдулова в известном фильме "Гений".
Гость
14 марта, 11:53
Абдулов ещё говорил про страну непуганных...
14 марта, 08:15
НГС, поздравляю, у вас отличная аудитория из потенциальных иноагентов, комментарии стало противно читать....
14 марта, 08:52
ты уже пересел на отечественный автомобиль? или недружественную страну финансируешь? и айфон сменил на российский телефон, с российской ос и российским процессором,чипсетом и памятью? и лте у тебя по российскому стандарту в него приходит,с российского же оборудования? да ты супериноагент ,джеймс бонд прямо! ой, на русском же надо: женька понт!
Гость
14 марта, 10:24
14 марта, 08:52
ты уже пересел на отечественный автомобиль? или недружественную страну финансируешь? и айфон сменил на российский телефон, с российской ос и российским процессором,чипсетом и памятью? и лте у тебя по российскому стандарту в него приходит,с российского же оборудования? да ты супериноагент ,джеймс бонд прямо! ой, на русском же надо: женька понт!
Slepnir, Джеймс - это Яша по-нашему
Гость
14 марта, 11:18
14 марта, 08:52
ты уже пересел на отечественный автомобиль? или недружественную страну финансируешь? и айфон сменил на российский телефон, с российской ос и российским процессором,чипсетом и памятью? и лте у тебя по российскому стандарту в него приходит,с российского же оборудования? да ты супериноагент ,джеймс бонд прямо! ой, на русском же надо: женька понт!
Slepnir, не мешайте ему спонсировать Запад.
Гость
14 марта, 01:39
Вообще-то, кто зарабатывает больше и так платят больше)) Просто реформа не коснется тех, кто совсем уж голь-шмоль, очнь богатым вообще миллионом больше, миллионом меньше. А пострадают как раз квалифицированные спецы и мелкий бизнес.
Гость
14 марта, 10:46
Очень богатые и так ничего не платят, у них все доходы в оффшорах
Гость
14 марта, 00:15
Нарышкин как-то сказал, что конституция должна меняться. А почему не должен меняться ее гарант?!
Гость
14 марта, 06:34
Богатым будет тот у кого зп выше средней. То есть на руках 55 тыс значит богат плати нужны деньги на ракеты и Донбасс
Гость
14 марта, 07:42
А помните про честный призывной возраст, что в итоге получилось?.
Гость
14 марта, 08:02
с "прогрессивным налогом" они перед каждыми выборами носятся.. потом благополучно забывают :)))
Гость
14 марта, 09:16
Очередная порция лапши, и предупредил что задушит нас налогами. Поднятием цен не задушил, так хоть налогами добью
Гость
14 марта, 00:08
шакро молодого освободили по удо......к выборам тот ещё ПОДАРОК!
Гость
14 марта, 00:19
Гость, Мы, новосибирцы, такого не знаем и нам, новосибирцам вобще пофигу. А если это твой кумир, то выйди с плакатом на улицу и они лозунги)))))))
Гость
14 марта, 00:26
И никакого тромбоза, никакого харпа, и лицо круглое, как будто в отпуск.
Гость
14 марта, 00:16
Шакро будет голосовать за ВВП
14 марта, 08:54
надо плакат предвыборный: молодой-за молодого!
Гость
14 марта, 00:35
Да богатеи давно уже платят. Ведь они могут не работать, а получать дивиденды. Получатель дивидендов – налоговый резидент РФ, налоговая база по доходам от долевого участия за 2024 г. превысила 5 млн руб. 650 000 руб. + 15% с суммы, превышающей 5 млн руб. А сейчас сделают почти тоже самое с теми, кто работает. Что, собственно, изменится?
Гость
14 марта, 09:59
Гость, так было и для трудовых договоров.
Гость
14 марта, 02:28
Да здравствует маразм и умственная отсталость!
Гость
14 марта, 05:25
лена путина: "Президент говорил о справедливости в налогообложении. Проработка ведется. Говоря о справедливости, конечно, он говорил о том, что те, кто зарабатывают меньше, должны и платить меньше, а те, кто зарабатывает больше, — должны платить больше." - т.е. те, кто получает до 30 тысяч могут налеяться на 3% налога?????????
Гость
14 марта, 08:46
Было бы с чего платить, продажи встали, никто ничего не покупает. Банкроты кругом да скрывающиеся от приставов. Думаю власть начнет отнимать частные деньги у кого они еще есть, не зря коттеджи продаются массово и богатеи уезжают, кормились тут годами а че это улетают то теперь.
Гость
14 марта, 07:34
что денег перестало хватать, а что произошло то
Гость
14 марта, 08:48
вобла нынче дорогая
Гость
14 марта, 08:51
Честности Пескову не занимать, посмотрите его высказывания за 20 лет, все что он сказал это неправда и манипуляция. Поэтому его речи воспринимать следует наоборот. Нечестные старые методы они будут применять, как при Сталине.
Гость
14 марта, 12:46
Может правительство звезд с неба не хватает, но именно прогнозы нашей творческой интеллигенции и демократических СМИ не сбываются. Почему-то всегда в навозной жиже у нас сторонники обечеловеческих ценностей.
Гость
14 марта, 05:56
Все будет "по- честному". По пацански, по "справедливости" , ведь он и есть- "Закон"..
Гость
14 марта, 06:02
Будет ещё много налогов, пока смеятся не начнёте!!!(кто знает, тот в курсе)
Гость
14 марта, 07:09
Самое главное, это даже не налоги. Надо обложить налогом в 90% вывоз и вывод средств за рубеж. Не должен человек зарабатывать в России, а сам жить на эти деньги в США
Гость
14 марта, 09:26
Ура мы будем платить больше, какой хороший план!
14 марта, 02:05
Кто зарабатывает больше 830 евро в месяц - это богатые. Путь платят налоги выше!
Гость
14 марта, 00:39
После выборов, на лахтовской фабрике, часть дошиков заменят на гос облигации для победы над врагами! Ура товарищи! Ура!
Гость
14 марта, 00:44
Что-то давно не слышно Патриарха? Что там Глас Божий?
Гость
14 марта, 01:12
Опять главный что-то прогамачучил про честные налоги и выборы. 😁👍
Гость
14 марта, 01:11
17000 это средний класс им нужен повышенный налог
Гость
14 марта, 05:10
Так вчера же иксперд заявлял, что у нас вся граница РЭБ закрыта, не? Откуда столько беспилотников?
Гость
14 марта, 08:48
"обещаю переобещать, то что уже обещал!"
Гость
14 марта, 10:46
прогрессивное налогообложение в мире давно а у нас все велосипед изобретают.
Гость
14 марта, 11:13
Народная примета на масленицу-2024: кто выберет "пустое место" в бюллетене, у того 6 лет будет пусто в карманах