перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Молюсь за всех». Как живет Агафья Лыкова, последняя оставшаяся в живых из семьи отшельников

9 марта 2024, 19:30
9 марта 2024, 21:01
История этой семьи - еще один хороший аргумент прекратить поиски "братьев по разуму" в космосе. Если даже не съедят и не поработят - принесут неизвестные болезни. Как геологи притащили вирус гриппа, от которого и умерли все Лыковы кроме этой Агафьи. Хотя были вполне здоровы до встречи - братья спокойно ловили рыбу стоя в замерзающей реке. Была целая серия статей про их семью в Комсомольской правде в конце 1970-х, Василий Песков писал (не-не, СОВСЕМ ДРУГОЙ Песков)
Гость
9 марта 2024, 21:18
Василий Песков лучший ведущий "В мире животных",когда начал вести Дроздов я перестал смотреть эту передачу.
9 марта 2024, 21:42
Гость
9 марта 2024, 21:18
Василий Песков лучший ведущий "В мире животных",когда начал вести Дроздов я перестал смотреть эту передачу.
оба они были очень хороши. Было большое удовольствие смотреть их передачи.
Гость
10 марта 2024, 08:26
28 марта 1951 года "геологи в погонах" разгромили Дубчесские скиты. Вот то был вирус, так вирус. Но Комсомольская правда об этом ничего не писала. Дальше сами.
9 марта 2024, 21:10
Вот кто бы ответил. Как это Агафья до сих пор жива без прививок ? В том месте клещей больше чем комаров с мошкой. А ей всё нипочём. И кстати. В те места "роняют" ступени ракет и прочую космическую технику. Она в тайге их руками гладит и просто рядом ходит. Известно. Что любой другой и дня не прожил бы после этого. Слишком токсичны эти обломки. Всё это есть в фильме про Агафью. Но без этих подробностей.
Гость
9 марта 2024, 22:29
Привычка. Вот, новосибирцы же живут в смоге, а она бы здесь и недели не прожила .
У мя шампунь есть про Агафью....😎
Гость
9 марта 2024, 19:38
Крутой чувак эти шампуни придумал... Жаль уже на том свете он...
Гость
9 марта 2024, 19:38
Крутой чувак эти шампуни придумал... Жаль уже на том свете он...
А бапке-то хоть за "авторские" отчисления шли?😳😎
Гость
9 марта 2024, 19:44
Ты тоже хочешь отшельничать? От мужчин уже отказалась. Тетки тебе не повезут дрова в лес.
9 марта 2024, 19:51
так, отставить молиться за меня!
10 марта 2024, 06:26
Фальшивая староверка. Принимает дары от иудеев и никониян! Так что они уже замиршылась. Так что она уже относится к категории ряженых. Поповцы все отказались от общения с ней духовного. От совместной молитвы.
10 марта 2024, 09:06
Отставьте Богу Богово...Не нам судить. пусть молится.
10 марта 2024, 18:38
10 марта 2024, 09:06
Отставьте Богу Богово...Не нам судить. пусть молится.
NaTaSHka, Вы не староверка. А для староверов она - объект стыда.
Гость
9 марта 2024, 19:35
Где зубы Агафья Вставила???
Гость
9 марта 2024, 19:41
Это подушечки орбит
Гость
9 марта 2024, 21:42
Мировая бабуля. Долгих лет ей жизни. А главное умница какая, понимает что ШК эти с номерками , от дьявола , порабощение человечества. А вот миллионы циливизованных как им кажется , увы это не могут понять. Уже даже показали не так давно как это работает, а всё не доходит......
9 марта 2024, 19:55
Хорошо, что в газетке пропечатали, а то никаких помощников и гостинцев и в помине не было. Максим пенЗия и та социальная
Гость
10 марта 2024, 10:02
за религиозные реформы должно быть стыдно
10 марта 2024, 10:19
за какие конкретно - те что Петр первый проводил?
10 марта 2024, 18:43
10 марта 2024, 10:19
за какие конкретно - те что Петр первый проводил?
Alx_nsk, за реформы Никона антихриста.
Гость
9 марта 2024, 21:41
Шойга готовится к бегству. Трудно сразу узнать в гриме
Гость
10 марта 2024, 06:55
бери выше.... и профиль тот же
Гость
10 марта 2024, 10:41
Я, понимаю конечно лес-тайга-свежий воздух - козочки и т. д. Но!!! Какими мозгами думал ее папинька, когда принимал решение порвать с,, цивилизаций,,? Наверное думал, что ещё можно вернуться в первобытнообщинное время?? Когда ж..у камешком вытирали???
10 марта 2024, 10:55
представь весь ужас гонений на верующих начала 1930-х
Гость
10 марта 2024, 21:10
Какими мозгами думал ее папинька, когда принимал решение порвать с,, цивилизаций,,? ----------------------------- что ж ты не изменишь свою жизнь ? Ситуация то подобная
Гость
10 марта 2024, 00:35
Для 80ти лет выглядит конечно не плохо и дрова таскает, но разговаривает заторможенно и такое ощущение, что бабушка немного не в себе...
10 марта 2024, 01:58
Гость, дак зубов нет и речь такая - одна в тайге 40 лет, поговорить не с кем. В обществе не жила, в школе не училась. Книги молитвенные только.
Гость
9 марта 2024, 19:46
Вот вроде бы живёт в чистом воздухе, городским не дышит,а выглядит на 120 лет. Лично знаю женщин её возраста- 79, 80 лет и выглядят прекрасно, минимум морщин. Так что нафиг надо
Гость
9 марта 2024, 19:47
Гость, так ты поработай как обычный мужик. Женщины ездят на горбах мужиков, поэтому вот так.
Гость
10 марта 2024, 10:00
Гость
9 марта 2024, 19:47
Гость, так ты поработай как обычный мужик. Женщины ездят на горбах мужиков, поэтому вот так.
сейчас мужики делают меньше чем женщины, офис, диван, танчики. Не перетрудились
Гость
10 марта 2024, 10:01
на воздухе без Уф защиты идет фотостарение
Гость
9 марта 2024, 19:45
Эх, если бы не эти коммунисты жили бы сейчас как бабушка Агафья, в России которую мы потеряли...
Гость
9 марта 2024, 20:27
Но голосовать то она будет все мы знаем за кого.
Гость
9 марта 2024, 22:38
она отказалась голосовать и паспорта у неё нет
Гость
9 марта 2024, 20:43
На нее бюджетного бабла вбухано, хватит не одну школу построить. Кнопка тревожная и сан. борт дежурный, готов вылететь давление ей измерить в любой момент
9 марта 2024, 19:34
Секреты бабушки Агафьи
Гость
10 марта 2024, 02:55
А как у нее с сэксом
Гость
10 марта 2024, 05:12
Гость, как и у большинства женщин
Гость
10 марта 2024, 13:54
Был секс, ее изнасиловали
Гость
9 марта 2024, 19:54
таскаются с ней, нафиг она нужна, живёт в лесу, да живёт, как жареным запахло так сразу сбежал папаша со всей семьёй, историю узнайте чего они в лес сбежали
Гость
9 марта 2024, 20:18
А ты не сбежала?
10 марта 2024, 13:47
Ну и причём здесь она ? Вот у папаши и ,, интересуйтесь,,
Гость
9 марта 2024, 21:38
Кому нужна эта бабка из секты?
9 марта 2024, 21:43
она не из секты!
Гость
26 марта 2024, 12:53
Хам
Гость
10 марта 2024, 07:02
Красивая невеста!
Гость
11 марта 2024, 00:05
Из Агафьи получился бы отличный доктор или преподаватель. Дай ей Бог здоровья и благополучия. И Господь её хранит.
Гость
12 марта 2024, 22:36
Ей должно было исполнится 85 лет,она 1939 года рождения.Давайте правдивую информацию....
Гость
9 мая 2024, 21:16
МДА
Гость
9 мая 2024, 21:16
Ну история сама по себе грустная
Лучше бы нашла себе какого-то мужика, например, из ЧОПа.
Гость
9 марта 2024, 19:41
Или тюленя
9 марта 2024, 20:42
Гость
9 марта 2024, 19:41
Или тюленя
Или тузика. Или ака.
Гость
9 марта 2024, 20:56
9 марта 2024, 20:42
Или тузика. Или ака.
Они тебе не симпатичны?
Гость
9 марта 2024, 19:58
ВОВ была, вся страна принимала участие от мала до велика, а эти в лесу прятались
Гость
9 марта 2024, 19:59
Лучше уж так, чем как Власовцы и иже с ними Принимали Участие...
Гость
9 марта 2024, 20:28
Гость, зачем ты прятался?
Гость
9 марта 2024, 21:21
Гость
9 марта 2024, 19:59
Лучше уж так, чем как Власовцы и иже с ними Принимали Участие...
Хоть бы историю почитали генерала Власова.
Гость
10 марта 2024, 09:34
Подозрительно, что она знает про машины и Сталина если родилась в тайге и не выезжала
10 марта 2024, 10:19
Почитайте про нее - когда все её родные умерли - в начале братья, потом отец - нашли её родню, по-моему в Абакане. И она некоторое время жила там у них, но как раз из-за разного понимания веры, да и тяжко было видимо принять новую реальность, она опять вернулась в тайгу.
Гость
9 марта 2024, 21:45
Выглядит как мама актёра Лыкова из кино " Диверсант". Вы ещё настоящую маму того самого настоящего Путина покажите. На весь дубляж мам не напастись - и была ли у них вообще мать?