перейти к публикации
133 комментария к публикации

Россиян разворачивают на границе из-за одной ошибки в загранпаспорте: как убедиться, что ваши документы в порядке

21 февраля 2024, 09:07
Деньги, за неправильно оформленный паспорт, т.е. за некачественно оказанную услугу, вернут ? Моральный и материальный ущерб возместят ?
21 февраля 2024, 10:00
Паспорт вам бесплатно переделают, а деньги за него вернут. А вот за авиабилет или турпоездку никто вам не вернёт.
Гость
21 февраля 2024, 10:08
21 февраля 2024, 10:08
Паспорт вам бесплатно переделают, а деньги за него вернут. А вот за авиабилет или турпоездку никто вам не вернёт.
Все риски, касающиеся оформления документов, визовых правил, самостоятельных стыковочных рейсов, правил прлвоза багажа и ручной клади берет на себя пассажир. Так есть во всем мире
Гость
21 февраля 2024, 10:19
Обращайтесь в УФМС, а не на НГС. Хотя, вам то зачем? Паспорта то все равно нет.
21 февраля 2024, 08:33
из Путинского ГУЛАГа никто не должен сбежать
Гость
21 февраля 2024, 08:47
Но пока выпускают, пока...
21 февраля 2024, 08:55
типично для диктаторского режимчика
Гость
21 февраля 2024, 09:19
Ездил, езжу и буду ездить. Никаких проблем не вижу. Можешь сидеть в своей Варшаве и трястись от страха, что депортировать неньку защащать
21 февраля 2024, 09:35
А жить то становится лучше.
Гость
21 февраля 2024, 10:25
Ага, и веселее
Гость
21 февраля 2024, 10:58
А в чем проблема. Это было всегда. Просто раньше на некоторые мелочи закрывали глаза. Теперь стало строже
21 февраля 2024, 11:03
Гость
21 февраля 2024, 11:03
А в чем проблема. Это было всегда. Просто раньше на некоторые мелочи закрывали глаза. Теперь стало строже
Сарказм. Полное отсутствие чувства юмора?Жаль.
21 февраля 2024, 10:21
Про "кручение нитей" это вообще шедевр! Надо полагать, что загранпаспорта изготавливают не местные фирмочки, а "Госзнак". Неужели на "Госзнаке", от партии к партии паспортов, кручение нитей отличается? Значит у товарищей в погонах есть повод "завернуть" гражданина? Оригинально!
Гость
21 февраля 2024, 08:15
Доброе утро! Уважаемая редакция НГС! Прошу Вас, от имени населения, обратиться к органам наверное таможни или ФСБ с таким вопросом: 1. А нельзя ли создать государственный сервис, где загрузив скан загранпаспорта и обычного, сразу получить ответ на действительность. 2. А нельзя ли людям сказать адрес, куда они смогли бы приехать и ПРОВЕРИТЬ, и получить БУМАГУ о проверке, что паспорт соответствует правилам ? собственно логичные вопросы. Просим Вашего содействия!
21 февраля 2024, 08:39
Гость, нельзя
Гость
21 февраля 2024, 08:48
Военком точно знает
Гость
21 февраля 2024, 09:38
непредсказуемость применения законов - суть путинского правления
21 февраля 2024, 07:55
Заголовок перепутали??
Гость
21 февраля 2024, 07:58
На то и расчет - кликнули на ссылку, журналисту денежка упала ))))))))))
Гость
21 февраля 2024, 08:54
Маразм крепчал, оргазм слабел. Можно подумать у нас загранпаспорта выдают все кому не лень. Государство выдало - государство и несет ответственность за свои косяки. В нормальных странах обычно так.
Гость
21 февраля 2024, 10:24
Паспорт то владельца. А не государства. Вам легче будет если косяк обнаружится на границе? Поэтому доверяй, но проверяй. Речь об этом. И это во всех "нормальных странах"
Гость
21 февраля 2024, 11:55
Гость
21 февраля 2024, 11:55
Паспорт то владельца. А не государства. Вам легче будет если косяк обнаружится на границе? Поэтому доверяй, но проверяй. Речь об этом. И это во всех "нормальных странах"
Мне легче будет если за такого рода косяк мне возместят в двойном объеме.
Гость
21 февраля 2024, 12:12
Гость
21 февраля 2024, 12:12
Паспорт то владельца. А не государства. Вам легче будет если косяк обнаружится на границе? Поэтому доверяй, но проверяй. Речь об этом. И это во всех "нормальных странах"
Как проверить , что все правильно? НИКАК!
Гость
21 февраля 2024, 08:28
Косячат органы выдающие паспорт, на них и должна быть ответственность
Гость
21 февраля 2024, 09:34
и главное - нигде заранее не проверишь "годный" паспорт или нет?
Гость
21 февраля 2024, 09:40
Гость
21 февраля 2024, 09:40
и главное - нигде заранее не проверишь "годный" паспорт или нет?
В этом вся и фишечка - государство не стремиться сделать комфортно, оно делает интересно.
Гость
21 февраля 2024, 10:25
Гость
21 февраля 2024, 10:25
и главное - нигде заранее не проверишь "годный" паспорт или нет?
Глаза то есть?
Гость
21 февраля 2024, 08:55
Я считаю что это просто сюр какой-то. Получить паспорт в МФЦ и потом узнать на границе что он с неправильными шрифтами или ошибками. Так не должно быть и исправлять это должны за счет производителя паспортов. У них есть все сканы и контакты людей. Ну и судиться с ними конечно
Гость
21 февраля 2024, 10:26
Рекомендую после получения паспорта в МФЦ, проверить его сведения. Все. Не хотите - дело ваше.
Гость
21 февраля 2024, 11:02
Гость
21 февраля 2024, 11:02
Рекомендую после получения паспорта в МФЦ, проверить его сведения. Все. Не хотите - дело ваше.
При приеме документов несколько раз спрашивают все ли верно записали. При получении паспорта спрашивают, все ли верно написано. Почему не проверяете? Или по привычка. Русский человек читает инструкцию только тогда, когда вещь сломалась. Ну и кто виноват?
Гость
21 февраля 2024, 12:35
Гость
21 февраля 2024, 12:35
Рекомендую после получения паспорта в МФЦ, проверить его сведения. Все. Не хотите - дело ваше.
А вы с собой всегда берете правила написания русских имен и фамилий латиницей, образцы шрифтов, замеряете отступы?? Нет? Ну, дело ваше конечно!-)) У меня в двух паспортах по разному написана Й, в одном i, в другом y. Не тормозили ни разу. Повезло наверное. Но как правильно я так и не понял. Так что максимум, что должен проверить чел, так это то, что ему выдали паспорт с его ФИО. Остальное на десять раз ОБЯЗАНЫ проверять сотрудники, выдающие документ.
Гость
21 февраля 2024, 09:54
Тогда определите ответственность за ошибку, иначе это игра в одни ворота.
Гость
22 февраля 2024, 18:55
А это давно так. Вспомните те же повторные налоги!
Гость
21 февраля 2024, 10:57
Одна госструктура находит ошибки другой госструктуры. Страдает гражданин. Ответственности никто никакой не несёт. В этом бедламе это нормально
Гость
21 февраля 2024, 09:16
Оцените иронию ситуации. Получила загранпаспорт 22 февраля 2022г.
Гость
21 февраля 2024, 10:28
Не обьявили врагом народа?
Гость
21 февраля 2024, 10:32
Надеюсь вам 22 года
Гость
21 февраля 2024, 11:14
Гость
21 февраля 2024, 11:14
Не обьявили врагом народа?
Разве что за компанию со всеми сотрудниками отделения МВД, в котором получала.
Гость
21 февраля 2024, 07:45
А причем тут банк и 600 тысяч ???
21 февраля 2024, 08:11
Как там сынишка сечина дожил?
Гость
21 февраля 2024, 08:48
Думаю, просто уже понимают что к чему и таким образом «огородами уходят»…
Гость
21 февраля 2024, 10:27
Гость
21 февраля 2024, 10:27
Думаю, просто уже понимают что к чему и таким образом «огородами уходят»…
Им уже не спрыгнуть с подводной лодки
Гость
21 февраля 2024, 11:01
Ошибка одна,родился в россии,это очень большая ошибка в жизни,мне порой кажется,что это ад, если он есть.
Гость
21 февраля 2024, 11:04
Ты не прав. У тебя другая ошибка, что ты вообще родился.
21 февраля 2024, 12:14
Ну не совсем прямо ад. Так.... филиал.😜
Гость
21 февраля 2024, 13:22
Смени на рай. Кто мешает?
Гость
21 февраля 2024, 09:40
Ничего нового. Косячит государство в лице конкретных чиновников, но виноваты граждане.
21 февраля 2024, 12:03
Вообще-то фото в загран паспорте, мало похоже на оригинал! Так то и биометрия есть.
Гость
21 февраля 2024, 11:57
Загранпаспорта на десять лет выдают с биометрией. В чем проблема? Какая разница есть в имени Семен точки или нет?
Гость
21 февраля 2024, 12:44
С точки зрения закона это совершенно другой человек.
21 февраля 2024, 10:37
Вы не понимаете, это всё делается для повышения суверенитета России!!! Чем больше россиян не смогут выбраться из страны, тем она сувереннее.
Гость
21 февраля 2024, 08:37
Государственные услуги должны причинять боль
Гость
21 февраля 2024, 10:31
Но только больным этим диагнозом: глупость.
Гость
21 февраля 2024, 08:08
Бормотова! Что такое "водяные знаки и типографический шрифт"? Твой отец Полиграф Полиграфович?😂😂😂😂😂😂😂
Гость
21 февраля 2024, 08:21
Обормотов.
Гость
22 февраля 2024, 18:59
Хвастаешься своим невежеством, Полиграфыч?
Гость
21 февраля 2024, 13:19
Госорганы выдали с неправильным шрифтом, а отвечать будет гражданин? А возмещать невозвратные билеты какие госорганы будут? А оплаченный и неиспользованный отель? А билеты и проживание детей, которые не смогут улететь без взрослого? Это что, проделки кандидата Харитонова, который призывает назад в "СОВОК"? Так он вроде бы пока не при делах...
Гость
21 февраля 2024, 13:45
1. Ну сам шрифт ты не обязан знать, а вот то, что буквы "пляшут" или другие данные увидеть можно при получении. 2. Покупай билеты возвратные. Поеупай страховку от невыезда. Какие проблемы? Вся ответственность за оформление документов лежит на пассажире. 3. Бери отель с оплатой на месте. 4. Никто. См. п.2 5. А причем здесь Харитонов? Просто раньше на многие пункты закрывали глаза, сейчас будет строже. Это как ездить с пристегнутым. Было время просто предупреждали, потом ввели штрафы.
Гость
22 февраля 2024, 19:00
Гость
22 февраля 2024, 19:00
1. Ну сам шрифт ты не обязан знать, а вот то, что буквы "пляшут" или другие данные увидеть можно при получении. 2. Покупай билеты возвратные. Поеупай страховку от невыезда. Какие проблемы? Вся ответственность за оформление документов лежит на пассажире. 3. Бери отель с оплатой на месте. 4. Никто. См. п.2 5. А причем здесь Харитонов? Просто раньше на многие пункты закрывали глаза, сейчас будет строже. Это как ездить с пристегнутым. Было время просто предупреждали, потом ввели штрафы.
Короче, сам и отвечаешь за косяки государства.
Гость
27 февраля 2024, 23:13
Мы с мужем получили новые паспорта в ноябре 2023 года, у меня старого образца, на 5 лет.Так все 1 написаны с почерком внизу, у мужа нового образца, 7 и 1 как положено, вот думаю как пройдёт таможенный контроль, лететь нам 2 марта. Позже напишу, как всё прошло.
Гость
6 марта 2024, 04:15
Ну и как прошло?
Гость
4 июня 2024, 17:52
Добрый день. Не расскажете как прошло? Так как тоже лететь через месяц,а у сестры та же проблема . Паспорт получила неделю назад. Заранее благодарю .
Гость
21 февраля 2024, 13:06
пойду поищу паспорт с умным видом поразглядываю. потом пойду закажу новый по-любому дешевле обойдётся если с поездкой обломится в неподходящий момент
Гость
21 февраля 2024, 13:24
А лучше бери с собой сразу 2 паспорта. Если первый обломится, то со вторым может повезет😁
Гость
21 февраля 2024, 17:02
Купили билеты в дальнюю поездку до вылета ещё где то месяц и неделя. Решили проверить паспорта у супруги 10ти летний там со всем всё нор. У меня 5ти летний, 2 раза уже по нему летал. Всё норм, на белой линии 7ки с изгибом 1ки без подчёркиваний, но вот в графах ФИО и дата рождения 7ки топоры 1ки с подчёркиванием. А у сына, ему 6й год. Паспорт сделали месяц назад (5ний) везде 7ки топоры и 1ки с подчёркиванием. Вот думаем что делать. Видимо стоит менять паспорта или только паспорт сына ?
Гость
22 февраля 2024, 03:13
Лучше сходить в фмс и поменять паспорт сыну
Гость
21 февраля 2024, 11:59
Бред какой-то написали, как обычно больше паники разводите.
Гость
21 февраля 2024, 12:06
Так всё верно, кроме одного, если ошибки в паспорте появились по вине сотрудника фмс, то этот сотрудник и должен нести ответственность за это, проверяйте всё при полувении паспорта нам3 раза, потои хрен чё докажешь!
Гость
21 февраля 2024, 18:35
так а что делать если шрифт не тот?
Гость
22 февраля 2024, 07:15
Опять программисты что-то недопилили, а юзеров за это накажут. Машиночитаемый шрифт OCR-B размер 1, значитса. Будем знать чокаво.
Гость
23 февраля 2024, 01:42
Когда у меня была такая ситуация и нужно было контролировать мужа, Позвонила парню зовут Виктор, мне друг подсказал вот его телефон 89030035230 он подключил переадресовку на телефоне и я могла и смс смотреть и разговоры слушать, ватсап дублировался. Он все удалённо делает, я ему 2 номера дала и он за 30 минут все подключил.
Гость
27 февраля 2024, 00:15
У меня в заграннике все мои данные были правильными,ошибка была в МАШИНОСЧИТЫВАЕМОЙ строке. И всё. Отпуск полетел к чертям. Что я должна была там увидеть? Где искать информацию что там должно быть? Информации нигде нет. Об этом узнаешь только на границе.
Гость
27 февраля 2024, 15:04
Таким шрифтом должен быть набран текст машиночитаемой записи внизу страницы, на белом фоне. Не пугайте людей)
Гость
28 февраля 2024, 23:49
А если у меня в пятилетнем загранпаспорте еюместо рождения написано ярославской обл. Это правильно?
Гость
22 мая 2024, 14:49
меня вместо обд. напечатано область и в коде учреждения выдавшего паспорт 4 цифры. вот сижу и думаю пустят или нет
Гость
30 мая 2024, 00:17
Паспорт нам выдает государственный орган, почему мы должны оплачивать их ошибки своими нервами и деньгами? Кто ответит?
Гость
2 июня 2024, 21:11
Совсем обезумили, наляпали ошибок, а люди виноваты?! Это чья ответственность?!
Гость
12 июня 2024, 16:40
Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня 5летний паспорт, в российском написано место рождения город и область, а в заграннике только область. Куда обратиться за объяснениями, лечу через 2 месяца
Гость