перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Популярная у новосибирцев ипомея попала в список запрещенных растений

20 февраля 2024, 14:42
Интересно, все теоретически опасные растения будут запрещать? Ну, там, акониты, ландыши, белену декоративную и всякое такое?
Гость
20 февраля 2024, 14:56
Аконит рак лечит. А так, да, сильный яд.
20 февраля 2024, 15:42
Гость
20 февраля 2024, 15:42
Аконит рак лечит. А так, да, сильный яд.
Ну ведь яд. И ландыш - ядовит. И листья, и ягоды. Белена - тоже галлюциноген. А вот еще в лесах наркотических мухоморов полно...
20 февраля 2024, 16:25
20 февраля 2024, 16:25
Ну ведь яд. И ландыш - ядовит. И листья, и ягоды. Белена - тоже галлюциноген. А вот еще в лесах наркотических мухоморов полно...
Мухоморы тоже запретят. А леса за их выращивание будут штрафовать, вплоть до посадки
20 февраля 2024, 14:39
Картошка тоже цветет.
20 февраля 2024, 15:14
Оне на заседаниях не спят, а читают что под руку попадётся... В этот раз был травник... ))) Погоди, доберутся и до справочника по агрокультурам... (((
Гость
20 февраля 2024, 17:55
20 февраля 2024, 17:55
Оне на заседаниях не спят, а читают что под руку попадётся... В этот раз был травник... ))) Погоди, доберутся и до справочника по агрокультурам... (((
Сначала они что-то курят или жуют, походу!
Гость
20 февраля 2024, 18:44
Гость
20 февраля 2024, 18:44
Сначала они что-то курят или жуют, походу!
Наверно цветок и жевали....
Гость
20 февраля 2024, 14:34
Как достали эти бездельники, выдумывают всякую чушь, лишь бы свою занятость продемонстрировать и оправдаться за непомерные зарплаты.
Гость
20 февраля 2024, 15:04
Ещё чуть чуть и ромашку с шалфеем и эвкалиптом и чабрец признают психотропно содержащими !? У меня вопрос а чё Мишустин употребляет!?
Гость
20 февраля 2024, 15:33
"чё Мишустин употребляет!?" Только власть, деньги и святую воду.
20 февраля 2024, 15:14
Картошку тоже надо запретить! А то ишь, сажают, жрут тут нахаляву)))
Гость
20 февраля 2024, 15:32
Нет, про картошку другой закон примут. Отдавать половину урожая сталинистам, неспособным самим что -то вырастить и сделать.
Гость
20 февраля 2024, 16:55
Таксист всё не угомонишься.
Гость
20 февраля 2024, 14:53
Цветы садить нельзя, а жижу для вейпов продавать можно! Ну, что ж... БРАВО!!! Аплодирую стоя!
20 февраля 2024, 19:46
Первый раз слышу, что эти неприхотливые цветочки наркосореджащие... выращивала их на лоджии как живую шторку, вились на ниточках... Очень жаль, что теперь это наказуемо
Не стоит прогибаться под изменчивый мир.
Гость
20 февраля 2024, 15:22
Т. е. закладки можно? А за цветы срок?
Закладки тоже нельзя, но в данном случае значительная часть деятельности по пресечению отдана общественным активистам. Ну и да, исполнять надо до захода солнца, чтобы после захода было можно привести место исполнения в подобающий вид.
Гость
20 февраля 2024, 14:43
Мак тоже раньше спокойно выращивали. Всё делается для того, чтобы ограничивать и запугивать население, чтобы завистливая соседка по - даче смогла донести. При этом химические наркотики продаются свободно, реклама везде, даже на стенах домов.
Гость
20 февраля 2024, 14:59
а до этого соседка еще и сама семена посеет на твоем участке
20 февраля 2024, 15:52
Гость
20 февраля 2024, 15:52
а до этого соседка еще и сама семена посеет на твоем участке
Гость, 🤣🤣🤣 а это мысль! посеял с осени, а по весне- бац! - и забрали вредную соседку под белы рученьки!!! 8 лет спокойки 🤣...
Гость
20 февраля 2024, 17:16
20 февраля 2024, 17:16
Гость, 🤣🤣🤣 а это мысль! посеял с осени, а по весне- бац! - и забрали вредную соседку под белы рученьки!!! 8 лет спокойки 🤣...
Ну очень смешно.(
20 февраля 2024, 14:54
Ну прям пособие для наркоманов,молодцы.
20 февраля 2024, 14:42
Прекрасно! просто прекрасно!
Гость
20 февраля 2024, 14:39
фсёёёё запретить : алкашку , шоколад , колбасу , сыр ..........фсё от чего человек получает удовольствие . Оставить только крапиву и хрен .
Гость
20 февраля 2024, 14:57
От алкашки сомнительное удовольствие, лучше еду посыпь мускатным орехом.
Гость
20 февраля 2024, 15:02
модератор . " Россия- Родина хрена " , так назывался концерт М .Н. Задорнова .
Гость
20 февраля 2024, 15:30
Алкашку не запретят, не плачь, это огромная прибыль в казну, плюс одурманенные мозги.
Гость
20 февраля 2024, 14:38
Подорожник, пырей, лебеду и крапиву, пожалуйста, оставьте.
Гость
20 февраля 2024, 14:39
на силос тебе не хватает?
Гость
20 февраля 2024, 14:55
Гость
20 февраля 2024, 14:55
на силос тебе не хватает?
Да, весной использую, как натуральную витаминную добавку, ну и вместо медикаметов.
Гость
20 февраля 2024, 15:26
Гость
20 февраля 2024, 15:26
Да, весной использую, как натуральную витаминную добавку, ну и вместо медикаметов.
*медикамеНтов
Гость
20 февраля 2024, 15:49
Во всех магазинах продают семена ипомеи. И люди покупают. Короче вот пусть мишустин теперь их лично выкупает у населения. Эти клоуны однажды и петрушку к марихуане приравняли.
Гость
20 февраля 2024, 16:43
"пусть мишустин теперь их лично выкупает у населения." А что - Мишустину можно, а другим нельзя?
Гость
20 февраля 2024, 15:25
Ну вот, сначала тебя посадят за ипомею, потом будут привязывать к кровати пока не помрешь. Неплохие возможности в этой стране.
20 февраля 2024, 17:42
Интересно, почему семена ипомеи спокойно продают в магазинах. Мама моя набрала уже на предстоящий сезон.
Гость
20 февраля 2024, 19:36
завтра сходите - уже не будет их
20 февраля 2024, 15:36
Оно тоже иноагент?😜
20 февраля 2024, 17:28
Видимо продажи порошка упали, конкуренцию снижают.
Гость
20 февраля 2024, 16:16
Щазз, будут полицейские разбираться, вьюнок у тебя на заборе или ипомея. Сначала арестуют, оштрафуют, потом (может быть) разберутся, но скорее всего не станут - это ж ведь сколько "палок" можно срубить по-лёгкому. Ну и количество пенсионерок заодно уменьшить, как это было во времена рейдов по маку - многие бабульки тогда на нервной ласты завернули и умом повредились после наездов правоохранительных органов. Хотя, если Купена завернёт - мир станет чуточку чище и добрее.
20 февраля 2024, 16:54
Клеем Момент можно и подошву приклеить и "мультфильмы" посмотреть, туту вопрос желания.
Гость
20 февраля 2024, 15:05
Это способ посадить любого дачника или жителя деревни. Нас все сильнее обкладывают со всех сторон. Скоро за вдох воздуха без благословения царя сажать будут
Подновосибирцы и проперженный матрас скурят. Требуем запретить матрасы.
Гость
20 февраля 2024, 15:27
Вырастишь 10 кустиков цветочка, будет повод посадить, а потом с диагнозом наркоман отправить в тюремную психбольницу и привязать к кровати. Видно все продумали 😳
20 февраля 2024, 17:22
Зачем в психбольницу? Сперва в тюрьму, затем в ЧВК.
Гость
20 февраля 2024, 16:42
А прошлой осенью нельзя было об это сказать??? Магазины закупили семена, покупатели купили их к новому сезону! Между прочим, сортовая ипомея очень даже не дешевая!
Гость
20 февраля 2024, 19:37
кончай орать запретили один вид из дюжины
Гость
20 февраля 2024, 16:31
магазины,которые торгуют семенами ,тоже закроют?
Гость
20 февраля 2024, 14:57
Щас все подряд начнут жрать, курить, ловить кайф, и это всё запретят. Всю зелень
Гость
20 февраля 2024, 15:49
а как оно прет? Как мак, или как канабис?
Гость
20 февраля 2024, 17:34
Вопрос, как теперь отменять этот бред ?
Гость
20 февраля 2024, 17:53
Никак, с запретом мака же все смирились, а тут какой -то цветок.
20 февраля 2024, 20:05
Так их просто нюхать надо было, чтобы забалдеть? Или курить? Вот уж не знал... Раньше на даче их выращивали, чтобы солнце загораживали . На окне вИлись.😳
Гость
20 февраля 2024, 14:53
Меньше 10 можно выращивать?
Гость
20 февраля 2024, 15:12
Посмотрела гармалу. Понравилась, симпатичная.
Гость
20 февраля 2024, 20:48
Вы не б цветы запрещали, а штат по борьбе с закладками с 9 человек в новосибе увеличили. Но чей-то я! Ипомея же ж куда вреднее и опаснее, чем закладки, которые в каждом дворе минимум по киллограму закопаны.
20 февраля 2024, 20:06
Ипомею садили раза два, но мне она не нравится, как и вьюнок-берёзка.
Гость
20 февраля 2024, 14:49
Давно пора, сколько бед натворило это растение. Сколько жизней загубило. Еще в Советском Союзе бытовало мнение, что это растение было занесено к нам агентами американских разведок с целью подрыва моральных устоев советского общества. И вот, кара настигла преступника.
Гость
20 февраля 2024, 14:50
ты про борщевик ?
Гость
20 февраля 2024, 15:02
Гость
20 февраля 2024, 15:02
ты про борщевик ?
про мискантус
Гость
20 февраля 2024, 16:12
Гость, сколько жизней загубило это растение? Я впервые про это растение и такие его свойства узнаю, не издали бы запрет, так никто бы и не знал)) Так сколько бед в Советском Союзе натворило это растение?
Гость
20 февраля 2024, 15:51
Они на 20 лет опоздали. Сема импомеи реально употребляли в 2004-2005 точно. Побочный эффект - очень болел живот.
Гость
20 февраля 2024, 16:31
я думала это цветы табака
Гость
20 февраля 2024, 21:11
Можит хватит дурью страдать
Гость
20 февраля 2024, 21:20
Просто обалдеть!
Гость
21 февраля 2024, 00:58
Увы, маразма все больше :(
Гость
21 февраля 2024, 10:33
ГОСПОДИ, СОВЕМ ЧОКНУЛИСЬ С ЭТИМИ НАРКОТИКАМИ.
Гость
20 февраля 2024, 14:50
Белый дрок и бересклет. Горсть песка с обрыва. Вереск, зяблика скелет. Гной из-под нарыва... Снова дрок и бересклет. Три пера орлиных...[заклинание легкой поступи]
Гость
20 февраля 2024, 14:52
Ацетон, кефир, паркет. Две розги недлинных? [ответ Эдгара Чемберлену]
Гость
20 февраля 2024, 15:00
Садите актинидию, она тоже вьющаяся
Гость
20 февраля 2024, 15:36
За неё пока не садят?
Гость
20 февраля 2024, 15:48
Гость
20 февраля 2024, 15:48
За неё пока не садят?
пока нет, и ее есть можно
20 февраля 2024, 16:28
Гость
20 февраля 2024, 16:28
пока нет, и ее есть можно
Есть можно? И как потом? Прёт?
Гость
20 февраля 2024, 17:53
Мишустин тоже не капустин
Гость
20 февраля 2024, 18:07
лена путина: т.е. кто то жрет это растение?
Гость
20 февраля 2024, 19:02
Ну, вот теперь все знают🤦‍♀️Прямо ликбез по запрещённым средствам. А как быть с белой ипомеей, растущей по берегам Ини? Или она по- другому называется?
Гость
20 февраля 2024, 19:04
они просто успокоиться не могут, надо же имитировать какую-то деятельность, денежек очень хочется !
Гость
20 февраля 2024, 19:32
а остальные ипомеи - что? можно? узнал, что батат - это тоже ипомея, удивился
Гость
20 февраля 2024, 19:38
Тут вот что интересно. Запрещена только трехцветная. Другие виды не запрещены. А большинство сортов это производные других видов. В России всего несколко человек могут различить ипомею голубую или пурпурную от трехцветной. На фото ипомея пурпурная.
Гость
20 февраля 2024, 20:12
На фото в статье ипомея пурпурная, которую не запретили. У неё цветки розовые или фиолетовые с белой серёдкой. У "запрещёнки" серёдка жёлтая. И в садах выращивают её гораздо реже пурпурной.
Гость
20 февраля 2024, 21:52
ну теперь население знать будет! полезная информация.