перейти к новости

Писателя Бориса Акунина внесли в перечень террористов и экстремистов

18 декабря 2023, 19:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
336
18 декабря 2023, 20:11
У людей с нарушенным интеллектом , нет предела...
18 декабря 2023, 20:48
У него не с интеллектом проблема, а с русофобией и либерастией.
Гость
18 декабря 2023, 21:36
18 декабря 2023, 20:48
У него не с интеллектом проблема, а с русофобией и либерастией.
Недаром же русофобы и либерасты окрысились на Акунина.
18 декабря 2023, 20:19
подождите, а депутат, что призывал "эти 20% населения уничтожить" отделался тем, что использовал "фигуру речи"...
18 декабря 2023, 21:05
Так и армянская королева пропаганды, предлагающая взорвать термояд на Сибирь тоже не экстремистка. Кто там отменяет русскую культуру?
Гость
18 декабря 2023, 21:16
18 декабря 2023, 21:05
Так и армянская королева пропаганды, предлагающая взорвать термояд на Сибирь тоже не экстремистка. Кто там отменяет русскую культуру?
Твой акунин сам армянин.
Гость
18 декабря 2023, 21:42
Гость
18 декабря 2023, 21:16
Твой акунин сам армянин.
По-моему вы ошибаетесь. Он же сам рассказывал в интервью, как его отец в годы ВОВ командовал ротой грузинских мародёров.
18 декабря 2023, 20:32
скоро костры заполыхают , сначала из книг , потом из несогласных
18 декабря 2023, 20:50
Думаешь будут продолжать "исключать русскую культуру"?
Гость
18 декабря 2023, 21:38
18 декабря 2023, 20:50
Думаешь будут продолжать "исключать русскую культуру"?
Конечно, вы же русских ненавидите уже генетически!
18 декабря 2023, 22:28
Гость
18 декабря 2023, 21:38
Конечно, вы же русских ненавидите уже генетически!
В каком месте Акунин или Быков русские?
Так видимо Акунину в интервью - не следовало хвастаться системной материальной помощью ВСУ, и своими планами по обустройству России с его населением? Тем более, что как он сам признался, его авторские права в России давно проданы английскому издательству, которое до сих пор получало прибыль от продажи его книг, как ни в чем не бывало.
Гость
18 декабря 2023, 20:59
И что в этом такого? Когда это было? По-вашему люди должны отменить все сделки с иностранцами, которые были до 24 февраля 2023? Писателю должно быть все равно, кто будет выпускать его книгу, главное, чтоб ее читали.
Гость
18 декабря 2023, 20:59
И что в этом такого? Когда это было? По-вашему люди должны отменить все сделки с иностранцами, которые были до 24 февраля 2023? Писателю должно быть все равно, кто будет выпускать его книгу, главное, чтоб ее читали.
Я конечно понимаю что эта новость для вечно голодных "хомяков". ) Но ты бы для начала интервью Акунина посмотрел, данное им неделю назад пранкерам Вовану и Лексусу, что бы дискуссию здесь вести. )
Гость
18 декабря 2023, 21:40
Я конечно понимаю что эта новость для вечно голодных "хомяков". ) Но ты бы для начала интервью Акунина посмотрел, данное им неделю назад пранкерам Вовану и Лексусу, что бы дискуссию здесь вести. )
Посмотрел - этих вованов нужно сажать за пропаганду нацизма. Вот вы ими и восхищаетесь.
18 декабря 2023, 20:42
Это называется - отмена русской культуры.
Гость
18 декабря 2023, 21:00
с каких пор грузин , живущий за границей стал Русской культурой ?
Гость
18 декабря 2023, 21:10
Причем свои же и отменяют, а Киселев в ящике продолжает трындеть о вражеских происках.
Гость
18 декабря 2023, 21:40
Гость
18 декабря 2023, 21:00
с каких пор грузин , живущий за границей стал Русской культурой ?
Ты про Лермонтова, ЕГЭшница?
18 декабря 2023, 20:45
Всё...о приключениях Эраста Фандорина можно забыть?
Гость
18 декабря 2023, 20:52
читай лучше про Незнайку .
Гость
18 декабря 2023, 20:56
Гость
18 декабря 2023, 20:52
читай лучше про Незнайку .
Кстати, очень остро-социальное чтиво.
Гость
18 декабря 2023, 20:57
Гость
18 декабря 2023, 20:52
читай лучше про Незнайку .
лена путина: нифига. в незнайке стока крамольного!!!
18 декабря 2023, 20:33
Как раз сейчас смотрю "Намедни-1937".
18 декабря 2023, 20:52
Фильм отщепенца.
Гость
18 декабря 2023, 20:54
один иноагент смотрит другого иноагента . Ну смотри .....
Гость
18 декабря 2023, 21:38
18 декабря 2023, 20:52
Фильм отщепенца.
Т.е. твой фильм?
18 декабря 2023, 20:23
А фильм "Турецкий гамбит" теперь надо развидеть и больше не смотреть?
Гость
18 декабря 2023, 20:40
Надо его просмотреть задом наперед и забыть
Гость
18 декабря 2023, 20:47
а что в нем шедеврального ? Ты когда этот фильм последний раз смотрел
Гость
18 декабря 2023, 22:25
Смотри без остановки все дни напролёт
Когда посадят Симоньян на 25, тогда получат право кого-то там что-то объявлять.
20 декабря 2023, 11:01
Это ты так решил? Человек открыто признался в своих делах
20 декабря 2023, 11:01
Это ты так решил? Человек открыто признался в своих делах
За те дела есть конкретные статьи с конкретным наказанием. А вот эти списки, как и статус иноагента - юридическая помойка, выглядит как колебания "то ли наказать, то ли не очень".
20 декабря 2023, 12:16
За те дела есть конкретные статьи с конкретным наказанием. А вот эти списки, как и статус иноагента - юридическая помойка, выглядит как колебания "то ли наказать, то ли не очень".
Погоди, что то мне подсказывает, что это только начало. А подобные списки, например, лишает его кормовой базы в виде денег за продажу книг, пускай в Англии продает
19 декабря 2023, 10:01
А мне нравится сыщик Фандорин из произведения Акунина.
18 декабря 2023, 22:50
яб внёс певца который в перьях постоянно )) какой-то нетрадиционный
Гость
19 декабря 2023, 00:00
17817167, как минимум BDSM
18 декабря 2023, 21:53
как мощно Россия продвигает Акунина на получение Нобелевской премии по литературе. лучшей рекламы и не придумать
18 декабря 2023, 22:59
Достаточно облить помоями Россию и ты уже "человек мира".)))))
Гость
18 декабря 2023, 23:00
Пусть получает любую премию и валит подальше от нашей страны.
Гость
18 декабря 2023, 23:34
Гость
18 декабря 2023, 23:00
Пусть получает любую премию и валит подальше от нашей страны.
открою тайну -он давно в России не живёт. и кстате теряем не худших
18 декабря 2023, 20:35
как литератор он очень неплохой. прекрасный слог и полёт мысли . я бы даже сказал стандарт качества . а за образ Фандорина -низкий поклон да ему пофигу на звание иноагента он давно во Франции проживает на одном из курортов . думаю книги его будут продаваться в России , эту песню не задушишь не убьёшь, но станут заметно дороже Борис Шалвович вы лучше пишите, пишите , но не нужно заявлений и интервью всяческих !
18 декабря 2023, 21:21
Мы теперь знаем, что он давал деньги на убийства россиян.
Гость
18 декабря 2023, 21:37
Умные люди понимают, что нельзя молчать.
Гость
18 декабря 2023, 21:47
18 декабря 2023, 21:21
Мы теперь знаем, что он давал деньги на убийства россиян.
Утони: перечислял на твой банковский счет или сразу на путинский?
18 декабря 2023, 22:34
Грузин , живущий 10 лет во Франции, получает за продажу книг от нас и про нас же говорит что попало. Где поправить?
18 декабря 2023, 23:00
ВспыЖ, а что он про вас говорил? И он, кстати, в Великобритании проживает
18 декабря 2023, 23:19
18 декабря 2023, 23:00
ВспыЖ, а что он про вас говорил? И он, кстати, в Великобритании проживает
Ну да, русский писатель живет в Британии, зарабатывая в России. И при этом почитай его высказывания обо всем этом
18 декабря 2023, 23:22
18 декабря 2023, 23:00
ВспыЖ, а что он про вас говорил? И он, кстати, в Великобритании проживает
Он про вас говорил, увы, продолжай поклоняться
18 декабря 2023, 23:19
Учитывая, что он пользовался "литературными рабами", можно доказать, что произведения не его и через суд взыскать все полученные гонорары.
18 декабря 2023, 23:22
Ты вот сейчас поддых ударил его поклонникам....они верили в святость его
Гость
19 декабря 2023, 05:01
а можно и дальше пойти, Василичу речи пишет целый штат спичрайтеров, это даже доказывать не надо....
20 декабря 2023, 09:25
Гость
19 декабря 2023, 05:01
а можно и дальше пойти, Василичу речи пишет целый штат спичрайтеров, это даже доказывать не надо....
Василич не продает свои речи таким, как ты, а потом их же не называет мусором- почувствуй разницу
Гость
18 декабря 2023, 21:11
когда же будут на площадях жечь книги иноагентов? под радостные вопли Скарбеевой и Захаровой помнится в истории мировой уже было подобное. закончилось для той власти плохо
18 декабря 2023, 21:25
Под вопли русофобов, либерастов, антироссиянцев и т.д. " отменяют русскую культуру". Ты закатываешь глазки по этому поводу?
Гость
18 декабря 2023, 21:46
18 декабря 2023, 21:25
Под вопли русофобов, либерастов, антироссиянцев и т.д. " отменяют русскую культуру". Ты закатываешь глазки по этому поводу?
Акунин - русская культура.
Гость
18 декабря 2023, 21:49
18 декабря 2023, 21:25
Под вопли русофобов, либерастов, антироссиянцев и т.д. " отменяют русскую культуру". Ты закатываешь глазки по этому поводу?
Так ты как раз и радуешься тому, что твои хозяева все русское уничтожают!
18 декабря 2023, 21:44
Вроде бы уже и уголовное дело завели. Вот такой вот гамбит нетурецкий.
Гость
18 декабря 2023, 23:10
Мы ему устроим и гамбит, и рокировочку, и ход конём. Надолго запомнит!
Гость
19 декабря 2023, 04:46
Гость
18 декабря 2023, 23:10
Мы ему устроим и гамбит, и рокировочку, и ход конём. Надолго запомнит!
единственное, что ты можешь устроить,это с утра кнопку смыва на унитазе не нажать, устроитель б..
20 декабря 2023, 09:18
Гость
19 декабря 2023, 04:46
единственное, что ты можешь устроить,это с утра кнопку смыва на унитазе не нажать, устроитель б..
На всякий случай анонимно вещаешь, чтобы за язык не спросили? Вдруг чо, правда?
Гость
18 декабря 2023, 20:16
это лучшая награда лучшему писателю современной России
18 декабря 2023, 20:54
Русофобия для либерастов.
Гость
18 декабря 2023, 20:56
ага , на Солженицына тоже сначала смотрели , как на правдоруба , а оказалось ..... Полнейшее КЮ
Гость
18 декабря 2023, 21:41
18 декабря 2023, 20:54
Русофобия для либерастов.
Недаром же вы русских ненавидите.
18 декабря 2023, 20:46
пусть скажет спасибо, что пока не троцкий. Предатель.
Гость
19 декабря 2023, 04:52
тебе спасибо говорить или кому?
Гость
18 декабря 2023, 20:19
А почему перестали продавать его книги в которых нет ничего противозаконного? По закону нет такого требования чтоб запретить продажи всех его книг, это уже по понятиям порешали запретить продажу его книг.
Гость
18 декабря 2023, 20:20
Чтобы не шло финансирование экстремизма.
Гость
18 декабря 2023, 20:23
Гость
18 декабря 2023, 20:20
Чтобы не шло финансирование экстремизма.
ну это надо доказать, что денег так много что хватает и на финансирование экстремистов антипутинистов.
Гость
18 декабря 2023, 20:46
Гость
18 декабря 2023, 20:23
ну это надо доказать, что денег так много что хватает и на финансирование экстремистов антипутинистов.
Доказывать ничего не надо. Экстремистские высказывания Акунин/Чхартишвили делал открыто и с удовольствием. Следовательно, перечисление денег ему = финансирование экстремиста.
Гость
18 декабря 2023, 20:10
Терроризм и экстремизм - преступления которые наказываются по УК РФ. Разве писатель был осуждён? Преступником в нашем правовом государстве может объявить только суд
Гость
18 декабря 2023, 20:12
Гость, а оно правовое, очень сомневаюсь.
Гость
18 декабря 2023, 20:19
Гость
18 декабря 2023, 20:12
Гость, а оно правовое, очень сомневаюсь.
Президент регулярно говорит, что у нас всё по закону. Да представители России в ООН недавно заявляли, что у нас свобода слова, нет цензуре и т.п.
Гость
18 декабря 2023, 20:43
У нас гарант сегодня конституцию на копье вертит, завтра УК. Потом меняет.
Гость
18 декабря 2023, 20:16
интеллектуалы террористы, сидельцы герои, верным путём идём
19 декабря 2023, 08:32
AlexDiag, палишься, ударник. 30 минусов за две минуты это профессиональный подход, горишь на работе
Гость
18 декабря 2023, 20:16
Как жить собираются, если всех умных разогнали? Структурированной жизнью с структурированными китайскими яйцами?
18 декабря 2023, 20:53
И не говорю, бегут с Окраины как могут.
Гость
18 декабря 2023, 21:43
18 декабря 2023, 20:53
И не говорю, бегут с Окраины как могут.
Вот Окраина и закрывает границы, отказываясь выпускать россиян на волю.
18 декабря 2023, 20:59
Путин начал чистки как НСДАП в свое время.
18 декабря 2023, 23:09
Давно пора вас антироссиянцев...
19 декабря 2023, 00:14
А я думаю, что это самоочищение пошло....Акунина говорить Путин заставил?
Гость
20 декабря 2023, 07:37
19 декабря 2023, 00:14
А я думаю, что это самоочищение пошло....Акунина говорить Путин заставил?
Человек сказал правду, а Путин постоянно нагло врет, и про пенсионный возраст, и про Конституцию, и про 2 срока, и про тамнаснет, и про мобилизацию...
18 декабря 2023, 20:52
грузин, русофоб.
Гость
18 декабря 2023, 20:54
Иди дороги чисти!
Гость
18 декабря 2023, 21:13
Гость
18 декабря 2023, 20:54
Иди дороги чисти!
от грузин , или от русофобов ?
Гость
18 декабря 2023, 21:27
Сталина на тебя нет!
19 декабря 2023, 02:34
Новость от 7 декабря: "Спали под несколькими одеялами: два десятка домов остались без тепла, когда Новосибирск погрузился в мороз..." Новость от 9 декабря: "Люди не могут выйти из подъезда: в Ленинском районе по улице полилась вода — она залила тротуары..." Новость от 11 декабря: "«Давления не хватает»: новосибирцы продолжают замерзать в своих квартирах — карта холодных домов..." Новость от 13 декабря: "Вмерзшие в лед машины и люди с лыжными палками: что происходит на месте коммунальной аварии на Большевистской — смотрим фото..." Новость от 18 декабря: "«Машины затапливает по бампер»: двор пятиэтажки в Ленинском районе ушел под воду..." А вам не кажется, что террорист и экстремист отнюдь не Акунин??? 🤬🤬🤬
21 декабря 2023, 22:45
Добавлю очередную радостную новость от сегодняшнего числа: "«Просто так эту реку не перешагнуть». На новосибирской улице случился потоп — видео... " Ну что тут скажешь... Всё идёт по плану. А виноваты инакомыслящие, конечно же. Это они дырочки в трубах сверлят, паразиты!
Гость
18 декабря 2023, 20:17
А высказывания Гурулева - норм.
Гость
18 декабря 2023, 20:21
На красовского дело тоже замяли...
Гость
18 декабря 2023, 20:27
А власть сама себя не хочет туда отнести? Полицаи фикция, медицина одни приписки, вранье, что бесплатная,образование для галочки. Нет ничего настоящего! Яйца сраные и то импортные... позорище какое
18 декабря 2023, 23:05
Не хнычь тут, иди на цензор к своим.
Гость
18 декабря 2023, 21:28
По-моему мы уже это проходили. Солженицын, Булгаков, Пастернак теперь вот и Якунин. Неужели этого не понимают те кто запрещает. Бред
Гость
18 декабря 2023, 21:50
Солженицына уберите ! литературный власовец. первые рассказы были неплохие и душевные (Один день Ивана Денисовича ) а Архипелаг лжив во многом, недаром ему Шаламов отказывался руку подавать Пастернак не гениален, кстате со Сталиным дружил , звонил ему пьяным по ночам д-р Живаго очень средний роман а Нобелевскую дали что бы по носу щёлкнуть Никиту -кукурузника. кстате не удивлюсь если и Акунину премию дадут
18 декабря 2023, 21:55
Акунин так то. Если вы из читателей всегда найдете где его почитать, но общество сейчас из серии посмотреть …. Поэтому многие и не заметят
Гость
18 декабря 2023, 22:28
Гость
18 декабря 2023, 21:50
Солженицына уберите ! литературный власовец. первые рассказы были неплохие и душевные (Один день Ивана Денисовича ) а Архипелаг лжив во многом, недаром ему Шаламов отказывался руку подавать Пастернак не гениален, кстате со Сталиным дружил , звонил ему пьяным по ночам д-р Живаго очень средний роман а Нобелевскую дали что бы по носу щёлкнуть Никиту -кукурузника. кстате не удивлюсь если и Акунину премию дадут
А почему Солженицын власовец? Он вроде не документалист, а литератор - сочинял, как и многие - типа Шолохова, Фадеева и пр.. Никогда против страны не выступал - на него гонения-то пошли, так как он говорил, что русских в СССР унижают и коммунизм в СССР неправильный. Нигде он за капитализм, запад и пр. не тер. Пастернака никто гениальным не называл. Непонятно только почему все ополчились против его доктора.
Гость
18 декабря 2023, 20:40
когда в такой же список внесут Гундяева и всю верхушку власти?
Гость
18 декабря 2023, 23:09
Ты, "сигизмунд" интересуйся латвийскими проблемами. Но будь аккуратен, не болтай лишнего: там тебе не в России - мигом ВНЖ лишат, если что неосторожно ляпнешь.
Гость
18 декабря 2023, 22:38
Заезжали кикиморы на болоте. Как так, запретили врага России. Давайте, плачьте дальше. Скоро и вас запретят
Гость
18 декабря 2023, 23:19
Эта (зло)радость из Таджикистана или Киргизии льётся? Или таки Китай главный спонсор "патриотизма"?
19 декабря 2023, 02:12
Гость
18 декабря 2023, 23:19
Эта (зло)радость из Таджикистана или Киргизии льётся? Или таки Китай главный спонсор "патриотизма"?
Ваши спонсоры, антироссиянцы, не скрываются.
Гость
18 декабря 2023, 21:23
Жаль, любили Фандорина в путешествиях
Гость
19 декабря 2023, 04:54
а что сейчас мешает, перестал любить по приказу или на путешествия средств не хватает?
Гость
18 декабря 2023, 20:02
«Машины затапливает по бампер»: двор пятиэтажки в Ленинском районе ушел под воду
18 декабря 2023, 20:14
Гость, Это другое .
Гость
18 декабря 2023, 20:29
От дачного шоссе далеко и ладушки... где чинуши и этот двор
18 декабря 2023, 23:06
18 декабря 2023, 20:14
Гость, Это другое .
Нет это не другое, это либерастия твоего мозга.
19 декабря 2023, 00:10
"Книг в России не запрещали с советских времен. Писателей не обвиняли в терроризме со времен Большого Террора. Это не дурной сон, это происходит с Россией наяву, на самом деле». «Берегите себя, не потеряйте себя, если вы в РФ. А если вы уехали, но вам очень тяжело на чужбине и вы подумываете вернуться — не возвращайтесь. Ночь будет становиться чернее и чернее. Но потом все-таки рассветет», Борис Акунин.
19 декабря 2023, 00:23
" я полностью согласен с термином "хороший русский- мертвый русский"(с) Борис Якунин, писатель, которого "обвинили" в терроре
20 декабря 2023, 11:09
А ты в курсе, что он планирует вернуться, как и Быков? Он вас троллит открыто, а вы молитесь на него. Он вас толкает на баррикады, а сам в сторонке стоит и смеется, ибо вы для него не люди
21 декабря 2023, 15:51
20 декабря 2023, 11:09
А ты в курсе, что он планирует вернуться, как и Быков? Он вас троллит открыто, а вы молитесь на него. Он вас толкает на баррикады, а сам в сторонке стоит и смеется, ибо вы для него не люди
А мы, разве, пили на брудершафт?
Гость
19 декабря 2023, 00:56
Столько лет успешно выдавал себя за умного, да еще и историка. Элиты на Западе сменятся, полит-риторика повернет в противоположную сторону. Кто будет жив, увидит это. Но ему-то своих слов обратно не взять уже.
Гость
18 декабря 2023, 20:15
Булгакова, жившего в Киеве, украинцы чтут?
Гость
18 декабря 2023, 20:46
👍
18 декабря 2023, 20:55
кстате , уже нет . и дом -музей где жил с родителями, -закрыли. нашли в его текстах антиукраинские фразы а он просто смеялся над всем Этим. и сейчас продолжает
Гость
18 декабря 2023, 21:00
лена путина: а вам не пофигу, чо чтут ухраинсы??? мне вот пофигу. а вам видимо нет. нравяца они?
18 декабря 2023, 20:21
Это что же такое? Турецкий Гамбит и Статский советник тоже запрещены? Прощаемся с Фандориным?((
Гость
18 декабря 2023, 21:35
"..Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам..."
20 декабря 2023, 11:00
Это про Акунина?Смешно
Гость
18 декабря 2023, 20:19
Сейчас везде подобные гришковы будут выслуживаться, вместо того, чтобы дружно сказать - нет беспределу!
18 декабря 2023, 23:10
Вот Акунин и выслуживается, а то корыто отберут.
Гость
18 декабря 2023, 20:35
То, что я услышала, повергло меня в шок! Наговорил он себе на много лет.
Гость
18 декабря 2023, 22:45
Для того люди и уезжают из России, чтобы иметь возможность свободно говорить. Для некоторых это очень дорогого стоит
Гость
18 декабря 2023, 23:07
Гость
18 декабря 2023, 22:45
Для того люди и уезжают из России, чтобы иметь возможность свободно говорить. Для некоторых это очень дорогого стоит
Пусть говорят побольше, чтобы потом сомнений не возникало. А то тут сидели, прикидывались своими, якобы русской историей интересовались. Хвосты рубить надо разом, одним ударом.
18 декабря 2023, 23:07
Гость
18 декабря 2023, 22:45
Для того люди и уезжают из России, чтобы иметь возможность свободно говорить. Для некоторых это очень дорогого стоит
Свободно лить помои на РФ, иначе отберут корыто на Западе.
Гость
18 декабря 2023, 20:16
)) Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. (( ----почему в ФСБ не передаёте раз подозрительное ? Акунин ----грузин , с 2013 года живет за границей и говорит гадости про мою Родину . Это не подозрительно ?
Гость
18 декабря 2023, 20:18
Кушайте пальмовое масло и дышите выбросами бурого угля-не отвлекайтесь.
Гость
18 декабря 2023, 20:21
Приведите пример.
Гость
18 декабря 2023, 20:27
Гость
18 декабря 2023, 20:21
Приведите пример.
Более того - Григорий Чхартишвили, скрывшийся за звучащим по-русски, хотя и имеющим японское происхождение, псевдонимом, заявил о своей ненависти к России как государству: Я очень остро ощущаю опасность, исходящую из Москвы. Её можно разрушить только изнутри... Россию нужно переформатировать - она должна превратиться в конфедерацию, где разные страны живут. (( --- этот чел призывает разделить Россию на княжества .
Гость
18 декабря 2023, 22:15
Сбежавшие из России «либералы» жалуются на русофобию на Западе Сбежавший в Болгарию «политик» Дмитрий Гудков жалуется на жизнь в Европе. По его словам, покинувшие страну граждане России сталкиваются с серьезными проблемами. «Не открывают счета, закрывают счета, смотрят косо, не дают документы и т.д.», — написал Гудков в соцсетях. Русофобию заметил и другой «уехавший» — писатель Виктор Шендерович*. Он заявил, что русским быть «трудно». По его словам, «украинцу можно найти квартиру в Варшаве, а русскому — нет». О русофобии на Западе рассказывают живущие много лет в Лондоне писатель Борис Акунин и бизнесмен Евгений Чичваркин. Акунин говорит, что на всех русских теперь «пятно», Чичваркин заявляет, что русские — «на десятилетия абсолютные изгои, нерукопожатные, люди, которым не будут доверять ничего никогда никак». Все эти «светлоликие» не могут понять, за что с ними так. Они ведь флажки Украины себе лепят, с «режимом» борются, — а их гонят метлой отовсюду. Предателей нигде не любят. * Иноагент
19 декабря 2023, 00:20
Ну Чичваркин то еще тот политический беженец....забыл как людей в лес вывозил, борец за справедливость
20 декабря 2023, 09:23
Шендеровичу быть русским везде трудно, пейсы торчат
18 декабря 2023, 22:38
Это он рассказывал, что у него такая крыша в Москве, что позволяет уже 10 лет получать там деньги?
18 декабря 2023, 23:21
После НГ ждем "откровения" еще от двух бумагомарателей, пасущихся здесь, но страшно все это ненавидящих
20 декабря 2023, 11:12
Вот живет человек, пописывает книги, ни в чем себе не отказывает, тихонько в оппозиции состоит. Стоит уехать- все, поперло, ладно страна плохая, но и народ сразу не тот, нелюди и т.д. и т.п.Видимо без этого там не прожить, кто такой Акунин в Англии?И вещает то он на русскоязычных строго
20 декабря 2023, 11:43
Что интересно во всей этой истории-что Акунин, что Быков твердят как под копирку об возрождении русского нацизма, и в тоже время один спокойно живет в Англии и кормится с рук "нацистов", коих ненавидит всей душой, а второй до недавнего времени преподавал не в последних ВУЗах и жил припеваючи, не скрывая своих взглядов, пока сам не уехал.....видимо или "нацисты" неправильные или сам нацизм поменялся, ибо раньше нацисты в отношении таких кадров вели себя совершенно по-другому
20 декабря 2023, 12:21
Видимо трудно быть русским, когда грузин....
20 декабря 2023, 09:27
Меня всегда улыбало, когда про русскую идею и судьбу русского народа рассуждают те, кто к этому народу по рождению отношения не имеет от слова совсем. Кем бы был Акунин у себя на родине?А Быков чем известен?
Гость
18 декабря 2023, 20:36
А где наш СМЕРШ?
Гость
18 декабря 2023, 21:05
Вместе с совком развалился.
18 декабря 2023, 22:50
Гость
18 декабря 2023, 21:05
Вместе с совком развалился.
Совок развалился, а ты до сих пор страдаешь))))