НГС составил тест, в котором нужно узнать новосибирца по выражению
2 декабря 2023, 12:00
Гость
3 декабря 2023, 22:19
Всю жизнь живу в Новосибирске, не узнаю слэнг. Не в подворотнях моя молодость прошла))
Гость
3 декабря 2023, 11:45
родилась и живу всю жизнь в Новосибирске, что-то подобных словечек массово не слышала. приезжих становится всё больше и больше, это, наверное, их приколы.
Какой то бред, впервые вижу столько чуши в одном месте. Как вобще додумались такое публиковать.жуть!
Гость
3 декабря 2023, 06:41
Бред на фоне полнолуния.
Гость
3 декабря 2023, 05:53
Интересно, а кто так говорит? Ни разу не слышала ничего подобного в Новосибирске. Что за бред?
Гость
3 декабря 2023, 01:45
Что курите?
Гость
3 декабря 2023, 00:41
Это кто с какой деревни приехал, то и внес вклад в тест "так говорят новосибирцы"? Пришлые то схавают, но писать такое на новосибирском сайте?
Гость
2 декабря 2023, 23:51
Набор придуманных выражений , а не тест - новосибирцв бывают во всех городах России - и никто - нигде - даже не подозревал , что собеседник из 3 по величина города России .
Хотя есть в городе школа для учеников с задержкой развития ( как раз и метро там рядом ) - скорее всего там и собирали фразы
Это городской новостной сайт или гопота??? А сам откуда, журналюга, пошли побазарим, уж прям интересно, перетри за место...В таком духе статья? Совсем в утиль скатились. Что город, что сайт...Хоть бы городские злобные проблемы освещали, а их много!!!
Жалко, что бабкины слова и выражения не записывала. Она коренная сибирячка, кривощековская. А то, что помню, модераторы не пропустят. А ведь смешно и точно. Про воображуль, про шопоголиков - очень современно.
Это где набрали этой "шляпы"??? Мне 6-й десяток. В Новосибирске живу с 1975 года. Ни разу не слышал ничего подобного. А я, как и все пацаны в то время, вырос на улице. У нас не было инета и разных гаджетов. И по ТВ тогда кино показывали только вечером. Так что улица была и школа, и воспитание, и родительская опека.
Гость
2 декабря 2023, 15:47
Ерунда на постели масле....
Гость
2 декабря 2023, 15:43
Запоминайте "на раз" нэгээсовцы: коренной новосибирец почти никогда не матерится, а если что-то озвучит, то это будет в пол голоса и с усмешкой. Ваш приведённый сленг - туфта и шлак от приезжих как бы почувствовавших себя новосибирцами(как и аФФтор этого поста на все 111%).
По этим убогим фразеологизмам можно опознать недоделанных инфантилов. К Новосибирску такой тип речи не имеет отношения. Деградантов в любой местности хватает.
Достижения
Свой среди своих