перейти к публикации
43 комментария к публикации

Репортаж с другой планеты. Как живет Сахалин

1 декабря 2023, 15:00
Люблю такие статьи !
1 декабря 2023, 15:10
Почему в Чите такие адекватные корреспонденты и красивые, грамотные статьи?
Не понял, а где криминальные сводки, фото повсеместной разрухи и безнадеги?? Это не НГС что ли ?
Гость
1 декабря 2023, 17:41
Не говори. Где стандартное внушение мысли о том, что всё в стане плохо, всё загибается, все бегут при первой возможности? Прям не статья НГС, а репортаж федерального канала.
Гость
1 декабря 2023, 14:42
Рекламной заказухой стало нести с первых же строк. Рассказы о том какая там сказка разбиваются о суровую реальность статистики - в 1990 году население было 178 тыс., в 2023 - 180 тыс. Не растет-с. Несмотря на десятки выкачанных миллиардов углеводорододолларов. Зря потратили бюджет на этого блогера.
Гость
1 декабря 2023, 17:39
Долго искал, до чего доколупаться, но нашел). Правда с математикой плохо. Рост, а не падение. Расскажи-ка, лучше, дружище, о росте населения в странах-святочах демократии - Эстонии, Латвии, Литве. Отдельно остановись на Украине, куда же там сгинуло 1,1 млн человек, и в стране не осталось, и за границу не сбежало, а исчезли где-то...
Гость
1 декабря 2023, 17:50
тебе то сколько гривен платят?
Гость
1 декабря 2023, 15:21
Отлично живет Сахалин , только дорого там все и в самом Южно-Сахалинске делать не чего , это такой же обычный город . а что бы посмотреть Сахалин надо проехать его с юга на север ! тогда вы увидите НАСТОЯЩИЙ , КРУТОЙ и ОБАЛДЕННЫЙ САХАЛИН !!! но стоит это как ДВА РАЗА на Мальдивы сгонять , ибо на машине не везде проехать , а аренда для такой поездки дорого . Но оно того стоит ! не для обычных россиян .
Гость
1 декабря 2023, 15:59
"не для обычных россиян " Да вся страна не для обычных россиян.
Гость
1 декабря 2023, 16:20
"...ибо на машине не везде проехать..." Так же как и по всей провинциальной России.
1 декабря 2023, 16:26
Это в Южно-Сахалинске или Чите?
Гость
1 декабря 2023, 14:33
Чей Сахалин? Японский. Надо бы вернуть, мыж за историческую справедливсоть.
Гость
1 декабря 2023, 14:40
ну, рискни, возвращенец.
Гость
1 декабря 2023, 14:43
Японии показали США в 1945 в Хиросиме и Нагасаки
Гость
1 декабря 2023, 15:18
кому он нужен? японцы только вид делают, на самом деле он им нафиг не нужен. И нам не нужен.
Гость
1 декабря 2023, 18:12
На самом деле, не все так радужно, есть точечная чистота, но в общей массе нет толком ничего, не обнадеживайтесь
Гость
1 декабря 2023, 19:02
Тихий океан есть.
Гость
1 декабря 2023, 17:55
Учитесь как надо работать, журналисты из НГС Новосибирск. Вот вам наглядный пример. Хватит же всякий негативный бред копировать
Гость
1 декабря 2023, 23:52
Очень красиво, оказывается, в Чите!
Гость
1 декабря 2023, 14:55
Да вот не так, цивилизация не там а чуть южнее - в Японии. А на Сахалине, как и по всей России не цивилизация а понтономика: все делается только напоказ но не для людей.
Гость
1 декабря 2023, 15:01
США хотели на Токио и Осаку бомбу кинуть но пожалели японцев. Японии показали их место .
Гость
1 декабря 2023, 18:20
Да ну её, эту эту их цивилизацию... Работать, работать, работать как одержимые по 12 час, спать в каморках размером с собачью будку, кланяются друг дружке как одержимые. Био-роботы какие-то. Количество самоубийц зашкаливает... Короче, пример для подражания неподходящий.
Гость
1 декабря 2023, 15:58
"чем-то, на мой взгляд, отдаленно напоминающие современных японцев" - наверное надо очки купить, без обид. Потому что японцы "совеременные" вырезали айнов под ноль. Там такой геноцид был - мама не горюй
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Ага, было дело - целые острова полностью очищали от населения потому как "пограничная зона", всех выселяя на Колыму где они и погибли. (Там и сейчас пограничная зона)
Гость
1 декабря 2023, 18:36
Гость
1 декабря 2023, 16:22
Ага, было дело - целые острова полностью очищали от населения потому как "пограничная зона", всех выселяя на Колыму где они и погибли. (Там и сейчас пограничная зона)
Японцы тупо истребили айнов, небольшие остатки полностью ассимилировали. И не надо здесь сказок про тысячи расстрелянных лично Сталиным
Гость
1 декабря 2023, 14:26
Сахалин прекрасное место. Все занимаются умеренно спортом у всех жителей есть хобби. Прекрасный теплый тихий океан , серфинг много солнца прекрасные морепродукты.
Гость
2 декабря 2023, 11:41
Много солнца на Сахалине? Очень смешная шутка. Да, солнечных дней больше, чем в Мурманске или в Архангельске. Но меньше чем в СПб, например. И сильно меньше чем в средней полосе.
Гость
1 декабря 2023, 15:46
Очень хороший материал! Читать приятно!👍 Почему бы лучшим журналистам Городских Порталов не рассказать хорошее о своём регионе? Получится замечательный цикл статей! 👍 А не как сейчас в Новосибирске, где местное отделение специально собирает одну грязь и негатив 😠
Гость
1 декабря 2023, 17:52
не расскажут. есть один и уже рассказал. больше нет таких
Гость
1 декабря 2023, 18:40
Эххх... Вот бы этого мэра ,вернее мэршу к нам переманить . Новосибирск бы преобразился . А локтя на каток отправить.
Гость
1 декабря 2023, 18:50
Невнимательно прочитал ,это Анива , я подумал это ЮжноСахалинска мэрша . Но всё равно надо в Новосибирск переманивать . надоела новосибирская грязь мусор и убожество.
Гость
1 декабря 2023, 14:49
МиГЦ
Гость
1 декабря 2023, 14:58
Сахалин живёт своей жизнью и новости из Москвы не смотрят
Гость
1 декабря 2023, 15:38
нет уж) если и ехать, то на юг. Даже песня Сергея Жукова про Сахалин не уговорила
Гость
1 декабря 2023, 15:41
Отличная статья. С удовольствием прочитала. Спасибо.
Гость
1 декабря 2023, 17:55
Репортаж с другой планеты. Репортаж другого СМИ, не НГС
Гость
1 декабря 2023, 18:09
Золотое правило, подальше от начальства поближе к столовой
Гость
7 декабря 2023, 14:19
Замечательный город, была дважды. Красивый и ухоженный. Новосибирск рядом не стоит уже.
1 декабря 2023, 17:18
Хоккайдо наш!