перейти к публикации
222 комментария к публикации

«Плакал и думал, что везут на СВО»: двое парней из Волгограда были на заработках в Москве, пока в общежитие не ворвалась полиция

24 ноября 2023, 11:00
Гость
Гость
29 ноября 2023, 12:30
Обьявили в военкомате беглецами?А ,кто виноват ,если нет работы и заработка и молодежь уезжает нехотя с родного дома?Это ,что такое ,как скотину ,загонять ,не имеете право .Надоело ,безправие сколько можно издеватся над народом Военкоматах следует провести ревизию ,чистку и убрать так называемых хозяев жизни
Гость
25 ноября 2023, 08:53
дожились, что защитников нет у страны , развели бодягу. так ваши земли и займут в будущем уже другие народы
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 ноября 2023, 11:17
дык по любому займут с такой-то рождаемостью
Гость
24 ноября 2023, 18:37
Нашли где от призыва прятаться)) Ещё бы , у таджиков прятались , и морду ваксой красили ))
Гость
24 ноября 2023, 17:48
офицеры уже стали пропадать на СВО, скоро пойдет лавина после всех этих мобилизаций
Гость
24 ноября 2023, 16:37
Я рад, что не служил. А теперь меня по здоровью никуда не возьмут.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:51
ясень пень - болезных не призывают... ни тогда, не сейчас...
Гость
24 ноября 2023, 15:47
возлюбленный...вроде сейчас молодежь так не называет друг друга
Спасибо за комментарий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 17:19
Кажется на молодёжном языке это "краш"
Гость
24 ноября 2023, 15:35
повезло сердюкову с такой фамилией в армии быстро в гору пойдёт. там сейчас сердюковых больше чем ивановых и все в чинах
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:49
Что ты знаешь про того... Сердюкова? Чего там происходило на самом деле?)
Гость
24 ноября 2023, 15:12
У евреев даже женщины с оружием защищают свою государство. А тут расплакались ..... самим не противно?
Гость
24 ноября 2023, 22:00
Вы уж определитесь за кого вы - за евреев или арабов?
Гость
25 ноября 2023, 02:19
Гость
24 ноября 2023, 22:00
Вы уж определитесь за кого вы - за евреев или арабов?
За террористов, вестимо.
Гость
24 ноября 2023, 14:46
А потом будут рассказывать что все идут на сво добровольно, хотя таких идиотов кто верит в это наверное не осталось.
Гость
24 ноября 2023, 16:31
Зато осталось много идиотов, которые умышленно путают СВО и призыв на срочную военную службу.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:48
Тк ты само убедись в происходящем... на передовой)
Гость
24 ноября 2023, 14:45
Таких героев родина не забудет, Вашим детям в школе будут показывать ваш героический поступок, вы настоящие патриоты со слезами на глазах. Горжусь)))
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Прославильсь парни на всю страну - патриоты до слёз. Видно родину защищать будут
Гость
24 ноября 2023, 14:24
Ребята прославились на всю страну - истенные патриоты, до слёз за родину переживали. Ничего родина мать вас не забудет на передок пойдут, там их научат быть мужиками
Гость
25 ноября 2023, 02:29
А чо тебя не научили?
Гость
24 ноября 2023, 14:22
Ну как ещё уклонистов забирать в армию ,нормально не будут бегать. Девки ноют беременная ,жениться собрались да всё это сказки.
Гость
25 ноября 2023, 02:29
Ну и как еще вас в армию забирать?
Гость
24 ноября 2023, 13:49
Да даже два года мало, года три хотя бы надо. При царе-батюшке 25 лет служили и не жужжали! И порядок был!
Гость
24 ноября 2023, 17:52
Гость, 25 служил не каждый человек, а один из семьи - а семьи были тогда очень большими. Не знаешь, не жжужи, а то услышал где-то,что-то и сразу стал ,,специалистом по древнему праву военнообязанных". 🤡
Гость
24 ноября 2023, 13:47
Ребята прятались от армии, их поймали. Вот и вся история. Плач про СВО, Украину и прочее это чистой воды спекуляция.
Гость
24 ноября 2023, 21:09
Именно! Они прекрасно понимают, что ни на какое СВО их не отправят, потому что они не годны ни на что и погибнут там в первые же дни. Они там никому не нужны. Но гонят "волну", давят на жалость и пытаются тормошить на защиту своих "жён и возлюбленных". Возможно, со временем они станут мужиками, но не скоро.
Гость
25 ноября 2023, 02:27
Гость
24 ноября 2023, 21:09
Именно! Они прекрасно понимают, что ни на какое СВО их не отправят, потому что они не годны ни на что и погибнут там в первые же дни. Они там никому не нужны. Но гонят "волну", давят на жалость и пытаются тормошить на защиту своих "жён и возлюбленных". Возможно, со временем они станут мужиками, но не скоро.
А ты, видать, мужиком так и не стала, раз не на фронте.....
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 13:46
Ну что за мужики пошли, надо родину защищать, а они плакать!
Гость
24 ноября 2023, 14:44
Таких уж вырастили и воспитали. Примечательно, что они из "города-героя" Волгограда! Ну да. Про Сталинградскую битву на уроках бойко отвечали, но про себя думали, что сами непременно откосили бы. Вот они: дети родителей, выросших в "святые 90-е"!
Гость
24 ноября 2023, 13:45
Для пацифистов есть альтернативная служба, то бишь работа на предприятии. Там правда срок больше, два года что ли.
Гость
24 ноября 2023, 13:41
"граждане, находясь на заработках, нарушили обязанность по воинскому учету" цитата адвоката. Какие вопросы ещё? Я, конечно, против обязательной службы в армии, всегда лучше профессиональная коммерческая армия. Но по существующим законам ребята уклонисты. Кстати, у нас для пацифистов есть возможность альтернативной службы (вместо армии работа на стратегически важном предприятии), но почему-то редко кто подаёт на неё.
Гость
24 ноября 2023, 17:49
Гость, стратегически важный объект для них - выносить ,,утки" в домах престарелых.
Гость
24 ноября 2023, 13:38
Как сотрудник военкомата, хочу разочаровать "правозащитников" и т.д. , описанные события 100% фейк, такого просто не может произойти!!! P.S. хотя.... мАсква это другое государство)
Гость
24 ноября 2023, 13:37
Он не против службы... Так а чего тогда плакал? Аааа, от счастья наверное
Гость
24 ноября 2023, 13:24
своих детей пусть на свою сво отправляют.
Гость
24 ноября 2023, 14:49
А их на СВО отправляют? Лишь бы брякнуть.
Гость
24 ноября 2023, 13:23
Армия должна быть профессиональной. Надо было голосовать. за тех, кто предлагал отменить призыв в армию и сделать армию на контрактной основе.
Гость
24 ноября 2023, 17:47
Гость, ты сразу стала водителем, не учась? Ты получила профессию тоже не обучаясь? Так вот и для того, что бы быть профессиональным военным, нужно для начала получить начальные азы и навыки, проверить человека на устойчивость к тяготам. А то придет сразу такой ,,профессионал" на контракт и закрепляй сразу за ним оружие и технику? Или посмотреть для начала, как они плачут и пускают слюни?))))- как эти вот два хитроделанных уклониста (((((.
54868276713824

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 13:17
как у нас армию любят-то, что силой туда народ загоняют
Гость
24 ноября 2023, 13:01
А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.
Гость
24 ноября 2023, 13:33
А жители Новосибирска отапливаются бурым углём из 19 века и даже не мечтают о газе.
Гость
24 ноября 2023, 12:50
То, что служить в армии это обязанность, вообще без вопросов. Но вот как это стало реализовываться- это просто дичь какая-то. На волне событий , по стране идет полный беспредел. Не ту песню спел, не то сказал, написал- получи срок. О 37м будем с грустью думать- тогда больше шансов скрыться было, а сейчас цифровой след тянется за всеми.
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Не должно быть такой обязанности. Армия должна быть контрактной, профессиональной.
Гость
24 ноября 2023, 15:35
Гость
24 ноября 2023, 13:28
Не должно быть такой обязанности. Армия должна быть контрактной, профессиональной.
Гость, основная армия- да, по контракту, но все парни должны проходить минимальные сборы, что бы могли в случае чего знать, как пользоваться автоматом. Кто то думал, что будет такая ситуация, как сейчас? И по-моему, служившим легче сейчас, а по мобилизации гребли всех . Так что лишним не будет. Вот способ туда , на срочную, попасть- это да, беспредел.
Гость
24 ноября 2023, 23:00
Гость
24 ноября 2023, 15:35
Гость, основная армия- да, по контракту, но все парни должны проходить минимальные сборы, что бы могли в случае чего знать, как пользоваться автоматом. Кто то думал, что будет такая ситуация, как сейчас? И по-моему, служившим легче сейчас, а по мобилизации гребли всех . Так что лишним не будет. Вот способ туда , на срочную, попасть- это да, беспредел.
Не обязательно знать, как пользоваться автоматом, если ставить у власти людей, умеющих договариваться, решать проблемы мирным путём. Сейчас 21 век, а не средневековье. А если допускать к власти диктаторов, то одних призывников будет мало. Что и происходит сейчас.
Ем Пока Спать Не Захочу И Сплю Пока Не Проголодаюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 12:46
захар прилепин же сказал- это добровольцы!!!
Гость
24 ноября 2023, 15:08
Ем Пока Спать Не Захочу И Сплю Пока Не Проголодаюсь, он не про этих говорил. Эти - обычные срочники
Гость
24 ноября 2023, 15:26
Ем Пока Спать Не Захочу И Сплю Пока Не Проголодаюсь, ничего он про этих не говорил. Обычные призывникы, хотели уклониться, но не вышло
Semetsky

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2023, 12:42
Работодатель технично слил данные работников в военкомат. Здравствуй армия сынок. 1 год это мало или много, будет известно чуть позже. Навыки в армии полезные для жизни.
Гость
24 ноября 2023, 15:05
"Навыки в армии полезные для жизни." квадратно катить - круглое носить?
Гость
24 ноября 2023, 15:08
Semetsky, да ничего работодатель не слил. Обыкновенная проверка со стороны силовиков
Гость
24 ноября 2023, 17:41
Semetsky, почему это ,,слил"??? Так то это обязанность работодателя подавать данные работников в военкомат. И эта обязанность прописана законом. Соответственно, за неисполнение есть наказание. Всё в рамках закона. Вы ещё возмутитесь, что работодатель подаёт данные работающих у него людей в пенсионный фонд)))))).
Гость
24 ноября 2023, 12:41
Я надеюсь он плакал от радости, что едет защищать интересы Родины?
Гость
25 ноября 2023, 02:28
Отмена СВО - как раз в интересах России.
Гость
24 ноября 2023, 12:37
Поганцы год служить не хотят.. Повысить до двух лет... Возраст выхода на пенсию подняли и отслужить два года отечеству это святое!
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Гость, ГДЕ отечество???
Гость
25 ноября 2023, 02:28
А ты чего не служишь, пошто уклоняешься?
Гость
24 ноября 2023, 12:35
А нам ,холопам подновосибирским без разницы кому служить ,,мы всем угодим
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Гость, вылижете.
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:30
Гость
24 ноября 2023, 13:32
Гость, вылижете.
Ты лично бидону
Игорь Зенин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 12:21
такое не возможно ! только украинцев хватают и отправляют в армию силой ! Я смотрю телевизор.
Tokyo_nsk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2023, 13:22
Игорь Зенин, есть нюанс. В плане украинцев
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Игорь Зенин, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣точно! ,,вторая армия мира" так не делает.Все с радостью бегут в армию,даже за свои деньги обмундирование покупают.
Гость
24 ноября 2023, 15:06
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Игорь Зенин, 🤣🤣🤣🤣🤣🤣точно! ,,вторая армия мира" так не делает.Все с радостью бегут в армию,даже за свои деньги обмундирование покупают.
Гость, давно не покупают
265858300

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 12:19
Ну и что за возмущения - всё правильно, и служить нужно, и Родину защищать, а не только с возлюбленными сексом заниматься!
Гость
24 ноября 2023, 13:27
Пусть служат профессиональные военные, а не мирные мальчишки.
Гость
24 ноября 2023, 13:30
на Родину никто не нападал.
Гость
24 ноября 2023, 14:28
Гость
24 ноября 2023, 13:27
Пусть служат профессиональные военные, а не мирные мальчишки.
Интересные рассуждения про профессиональных военных. А откуда они должны браться, если срочной службы не будет? Нет, это просто интересно! Логика тут простая: пусть служат неведомые "профессионалы", а я посижу в сторонке. А не хотите сами стать профессионалами?
Гость
24 ноября 2023, 12:17
Да теперь вас запонят на всю страну. Сразу видно патриоты, на передок их. Там не только плакать будут ещё и ссаться начнут
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2023, 13:16
Психически здоровый человек способен плакать. Это нормально. Вы же позволяете себе сильнейшую положительную эмоцию - злорадство, почему другим отказываете в праве на нормальные эмоции и их проявление? На нуле только эмоциональный интеллект или весь целиком?
Гость
24 ноября 2023, 12:15
Сделать нужно бронь, у кого жена ждет ребенка - вот и решение демографических проблем. А вообще не верю я в то, что нас прям так хотят завоевать со всех сторон. Хотят чтобы работали нормально, нефть поставляли бесперебойно, газ, а не ставили условия.
Гость
24 ноября 2023, 14:33
Не имеет значения во что Вы верите! Потому что, когда до таких наконец дойдёт, будет поздно "пить Боржом". Ну да! Мы должны "хорошо на них работать, поставлять им нефть и газ беспрекословно, а не ставить своих условий"! Поздравляю, Вы созрели в холуи для Запада!
275490920

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:23
Гость
24 ноября 2023, 14:33
Не имеет значения во что Вы верите! Потому что, когда до таких наконец дойдёт, будет поздно "пить Боржом". Ну да! Мы должны "хорошо на них работать, поставлять им нефть и газ беспрекословно, а не ставить своих условий"! Поздравляю, Вы созрели в холуи для Запада!
Поставляя, мы себе зарабатываем...
Гость
24 ноября 2023, 19:22
Гость
24 ноября 2023, 14:33
Не имеет значения во что Вы верите! Потому что, когда до таких наконец дойдёт, будет поздно "пить Боржом". Ну да! Мы должны "хорошо на них работать, поставлять им нефть и газ беспрекословно, а не ставить своих условий"! Поздравляю, Вы созрели в холуи для Запада!
а вы бы хотели не работать и всю нефть и газ себе оставлять, не продавать никому? И в чем тут смысл?
Гость
24 ноября 2023, 12:13
Всех возлюбленных😂😂в армию!!!!
Гость
24 ноября 2023, 12:12
Обязан отслужить!
Гость
24 ноября 2023, 12:11
Спрашиваешь у ботов, в каких войсках служили-тишина.
Гость
24 ноября 2023, 12:10
Звонил и плакал... Вот сынки пошли... И- это, думаю,половина таких читателей, на НГС.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 12:10
В армии за год хотя бы научат не вставлять в уши всякую дрянь...
Гость
24 ноября 2023, 12:26
Соловьёва с Симоньян?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 13:37
Гость
24 ноября 2023, 12:26
Соловьёва с Симоньян?
У кого что болит.
Гость
24 ноября 2023, 22:22
Это только разве что через плен
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 12:04
призыву подлежат? Видимо да. Про медкомиссию - не понятно была или нет, вполне и могла быть - если её проводят как во времена СССР - сколько-то врачей в военкомате - хирург, окулист, терапевт. Помнится ходили мы стриженные под ноль и в трусах.
Гость
24 ноября 2023, 12:04
Самое смешное это "звони ментам". Так уж определился бы, или ему нужна помощь милиции (всё же полицаи как-то режет слух), либо чтобы "менты" не трогали.
отец Кабани

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2023, 11:58
Это армия, сынки. Хотите вы или не хотите, а там из вас сделают мужчин.👍
Гость
24 ноября 2023, 12:10
"Служба в Армии – это почётная обязанность и долг каждого настоящего мужчины"-т.е, они уже мужчины. К чему тогда твой бред про "там из вас сделают мужчин"?
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 12:21
вот только ты откосил. сможешь сказать без подсказки что запрещается часовому?
Гость
24 ноября 2023, 12:50
отец Кабани, за год не сделают. По нормальному нужно минимум 2.
Андррон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:52
Не удивлен. Ожидаемо.
Гость
24 ноября 2023, 11:48
От величия всë разрывается.
Некогда_объяснять

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:42
служить неохота, поэтому регистрация в волгограде, а проживает в москве нелегально в общежитии. думал хакнул жизнь в армию нейду. не получилось. возлюбленные в шоке. возлюбленные, что за слово такое , чем слово девушка не угодила .
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 ноября 2023, 12:05
почему девушка, а любовница-сожительница? Так вернее.
Гость
24 ноября 2023, 14:25
Хохотать хотелось. Один в 20 лет - "муж", другой хоть и не муж, но "возлюбленный"! А возлюбленных без разрешения "девушки" призывать на срочную службу нельзя! Ребята думали, что хорошо законспирировались: прописка в одном месте, а проживают и работают - в другом. Но что-то пошло не так...
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:42
Крошка моя,я по тебе скучаю
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:41
Все правильно
Гость
25 ноября 2023, 02:10
Правильно лишь для мафиозного государства.
Гость
24 ноября 2023, 11:41
НЕ служил, и не буду. И горжусь этим.
Гость
24 ноября 2023, 12:06
гордишься перед кем?
Гость
24 ноября 2023, 15:08
Гость
24 ноября 2023, 12:06
гордишься перед кем?
перед зеркалом
Холостой алкоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:40
Отслужу как надо и вернусь)
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:40
судя по их лицам, они вполне довольны жизнью. только чего они руки в карманах держат. в помещении холодно?
Гость
24 ноября 2023, 12:24
О возлюбленных думают.
Гость