перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Губернатор пояснил, почему бойцу «Вагнера» в Новосибирске сложно стать ветераном

22 ноября 2023, 15:30
Логично. Льготы дает государство, а воевал он в ЧВК. НГС, ну почему вы сегодня такие подозрительные? Отладьте робота!
22 ноября 2023, 17:22
ex_Tommy58, пишите на старославянском. Вспоминайте молодость. Робот может и сломается, на наше пенсионерское счастье.
22 ноября 2023, 18:32
22 ноября 2023, 17:22
ex_Tommy58, пишите на старославянском. Вспоминайте молодость. Робот может и сломается, на наше пенсионерское счастье.
Робот - это вы?
22 ноября 2023, 18:52
22 ноября 2023, 18:32
Робот - это вы?
Нет.
22 ноября 2023, 15:40
Вы главное идите туда.А,потом?А потом будет потом.
Гость
23 ноября 2023, 09:14
По адресу обращаться надо. Вы в аптеку за гвоздями ходите?
23 ноября 2023, 10:49
Гость
23 ноября 2023, 09:14
По адресу обращаться надо. Вы в аптеку за гвоздями ходите?
в пятерочку за бензином.
22 ноября 2023, 15:04
Губернатор на то и существует чтобы отстаивать права граждан ... человек воевал за родину , а его начинают делить на министерство обороны и ЧВК Вагнер ...это губернатор должен пороги обивать чтобы не было такого деления ...или у нас родина разная ...? Вот с таких моментов и начинается недоверие к власти ...
Гость
22 ноября 2023, 15:12
Полностью согласна. Недоверие к власти....
Гость
22 ноября 2023, 15:27
😁😁😁😁 ага, за нее самую и воевал
Гость
22 ноября 2023, 15:34
солдат, а что губернатор СВО замутил?, скорей должен тот кто это затеял.
22 ноября 2023, 15:07
Награды есть а удостоверения нет. Это видимо только в России такое может быть.
Гость
22 ноября 2023, 14:56
Скоро начнется - мы вас туда не отправляли
Гость
22 ноября 2023, 15:30
Гость, оно не скоро, а самого начала было и есть так.
22 ноября 2023, 15:14
Абсурд. Боец получил награду за мужество, доблесть, ещё за какие-то военные действия, но военнообязанным не считается, или я чего-то не понимаю.
Гость
22 ноября 2023, 15:39
Татьяна 53, награды он получал те которые от Вагнера, это просто значки не имеющие не какой ценности.
Гость
22 ноября 2023, 17:10
Бабушка Вы старая,плохо кушаете,поэтому много не понимаете.Все законно.
22 ноября 2023, 17:21
Татьяна 53, у меня есть награды. От завода. От области. Но в Москве они не действуют. Пенсию получаю не как ветеран труда. Так как ветераном был только в Новосибирской области.
23 ноября 2023, 00:52
Так-то, НЕСПРАВЕДЛИВО признавать тюремных ЧВКшников ветеранами. Они уже ПОЛУЧИЛИ СВОЮ ЛЬГОТУ - ПОМИЛОВАНИЕ!!! Как-то уж совсем неправильно, что преступникам за участие в боевых действиях предоставят и все льготы ветеранов наравне с законопослушными мобилизованными и контрактниками, да еще и сверх того помилование...
Гость
23 ноября 2023, 10:40
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
23 ноября 2023, 17:10
Гость
23 ноября 2023, 10:40
А разве там все из зон??? У меня знакомый, оставалось 6 месяцев из 10 лет отсидеть, пошёл в Вагнер, вернулся. Да, реабелетировали, но удостоверение даже не пытался делать
Да нет, из зон там НЕ все, но очень много. Некоторые шли в "Вагнер" ПОСЛЕ контракта с Минобороны, прочувствовав на себе и неразбериху, и нехватку всего, и пьянство офицеров. Поэтому последующие контракты заключались с "Вагнером". Да, таким, не из зон, но участвовавшим в СВО от ЧВК, все ветеранские льготы (или почти все) давать нужно! Но это уже должно рассматриваться как-то комиссионно, индивидуально по каждому, а не всех чохом. А вот те, кто из зон, звание ветерана получать НЕ ДОЛЖНЫ!!! Им помилование является заменой всех льгот!
Гость
22 ноября 2023, 15:04
По сути он воевал не за государство, а за кэш от частной компании, так его она ждет?
22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
Гость
22 ноября 2023, 15:31
22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
VKuser513331021, но почему у губернатора, есть повыше, Васильевич.
22 ноября 2023, 17:16
22 ноября 2023, 15:14
А компания частная за кого и что воевала? Контрактники кэш не получают? Вы сами Родину защищали? Видимо так хотят унизить человека, он должен на коленях поползать у какого-то губернатора наглеца.
VKuser513331021, с питерского ай пи пишешь.
Гость
22 ноября 2023, 14:47
Интересно, а у сынули Пескова есть удостоверение ветерана?
Гость
22 ноября 2023, 14:58
Удостоверение инвалида когнитивных расстройств 5-й степени
Гость
22 ноября 2023, 14:43
Пусть в ЧВК «Вагнер» и обращается - она вроде частная, а военкомат государственный.
Гость
22 ноября 2023, 14:51
Так то и тюрьма государственная. Но когда прижало, запросто из государственной тюрьмы в частную ЧВК отправляли.
Гость
22 ноября 2023, 15:14
Получается и Родина разная тогда
22 ноября 2023, 15:31
Гость
22 ноября 2023, 14:51
Так то и тюрьма государственная. Но когда прижало, запросто из государственной тюрьмы в частную ЧВК отправляли.
А разве не мало, что с них при этом снимали судимость за особо тяжкие?
Гость
22 ноября 2023, 15:23
интересный фокус. чвк запрещены, но вагнер поддерживался на гос.уровне, те государство должно нести полную отвественность
Гость
22 ноября 2023, 15:42
Гость, ну а вы не видеть как Васильевич говорит сегодня одно, а завтра совершенно другое.
Гость
22 ноября 2023, 15:01
Как вежливо то послал.
Гость
22 ноября 2023, 15:20
а у Пескова сын после вагнера получил и удостоверение ветерана и медаль
22 ноября 2023, 16:46
уже губернатор начал объяснять )))
Гость
22 ноября 2023, 16:24
Как уже достало слышать я участник СВО дайте мне льготы. Вы хоть слышали чтобы кто был в Афгане, Карабахе и СКР кричали дайте нам льготы и хорошую работу? Вы туда пошли за "бабки" вот прикройте свои рты и сидите спокойно и получайте свои 3900 ежемесячно.
22 ноября 2023, 17:24
Гость, браво. Но есть одно но, тогда за деньги не звали.
Гость
22 ноября 2023, 15:46
К кому на работу устраивался в ЧВК ,с того надо и спрашивать, при чем тут военком . Все законно.
Гость
22 ноября 2023, 15:04
Пусть обращается к руководству Вагнеров и просит у них статус ветерана для мужа.
Гость
22 ноября 2023, 15:28
Гость, 😁😁😁👍👍👍
Гость
22 ноября 2023, 15:33
Гость, какому руководству, которое на концерте Кобзона?
Гость
22 ноября 2023, 15:04
Почему женщины за мужей ходят разбираться? У него что, своей головы на плечах нет что ли?
Гость
22 ноября 2023, 15:31
главное, что в голове, а не само ее наличие
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Гость, у него есть, только на то как ограбить и т.д., ну как у всех уголовников.
Гость
22 ноября 2023, 17:24
Начнем с того, зачем многие бабы мужей туда отправляют?
22 ноября 2023, 23:18
Что и требовалось доказать...
Гость
22 ноября 2023, 14:45
Родина тебя никогда не забудет, сынок
Гость
22 ноября 2023, 15:05
Ну статус ветерана - это определенные льготы и преимущества, конечно все хотят его получить, хотя они шли наемниками. Что им мешало с МО заключить контракт?
Гость
22 ноября 2023, 15:36
Гость, тюряга.
22 ноября 2023, 14:51
Он занимался нарушением законодательства РФ, рано или поздно его начнут соблюдать, великан василич не вечен, все ЧВК сядут на большие сроки.
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость
22 ноября 2023, 15:28
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
и кому?
Гость
22 ноября 2023, 15:29
Гость
22 ноября 2023, 15:00
а благодаря кому ты еще жив и даже калякаешь тут?
Гость, благодаря тому что, Украина не наподдала на Россию, но не как МО и уж тем более Вагнеровским уголовникам.
Гость
22 ноября 2023, 14:50
Пусть боец ЧВК идёт в военкомат, подписывает Контракт от 1 года с Министерством Обороны и по завершении контракта получает корочку ветерана...
Гость
22 ноября 2023, 15:21
Надо было не с вагнерами заключать договор, а с МО. Проблем бы не было.
Гость
22 ноября 2023, 17:22
Если с мо, то до он бы не домой вернулся, а на сво бы до сих пор был.
Гость
22 ноября 2023, 15:42
У нас министерство обороны представляет интересы государство, а это частные наемники, есть еще масса всяких волонтеров и прочих контор ,поэтому какие могут быть претензии к военкомату или губернатору, все по закону и по справедливости.
22 ноября 2023, 16:49
Почему тогда государство финансировало деятельность частной ЧВК? Это не я сказала, это василич говорил: «Только с мая 2022 года по май 2023-го на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило компании “Вагнер” 86 миллиардов 262 миллиона рублей".
Гость
22 ноября 2023, 14:54
Надо было в МО РФ идти служить и тогда не было бы проблем.
Гость
22 ноября 2023, 14:57
Надо было с государством российским просто напросто - не связыватся
22 ноября 2023, 15:12
Гость
22 ноября 2023, 14:57
Надо было с государством российским просто напросто - не связыватся
Я жив благодаря своему создателю, которому служит великан.
23 ноября 2023, 09:57
С этого момента проблемы и начинаются ...
Гость
22 ноября 2023, 17:35
начинается опять свистопляска..гладко было на бумаге да забыли про овраги..
22 ноября 2023, 14:39
НУ ОН ЖЕ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
22 ноября 2023, 20:16
А Лахмат за тиктоки обласкан наградами
Гость
22 ноября 2023, 15:22
А причем здесь губернатор? Он за это напрямую не отвечает. Может лишь указать куда обращаться. Сейчас куча ресурсов , телефонов где могут помочь и подсказать. Пусть обращаются.
Гость
22 ноября 2023, 17:55
)) Военнослужащие, которые шли по контракту в ЧВК «Вагнер», не были военнослужащими Министерства обороны. (( -----что вообще ни чего не понял . Если ЧВК не относилась к министерству обороны , то как частная компания могла выдергивать людей с зоны и потом их амнистировать ? Почему МО передавало вооружение частникам ?
Гость
22 ноября 2023, 18:36
Пока парни одно дело делают депутаты родину делят и плечами пожимают
Гость
22 ноября 2023, 19:18
А почему вообще этот сибиряк решил, что за Вагнер лучше воевать? Они же частники
23 ноября 2023, 09:14
О чем это?🤔
Гость
22 ноября 2023, 15:19
У Вагнеров своя странная система и свои особые отношения с МО. Может быть сейчас будет проще без Пригожина.
Гость
22 ноября 2023, 15:20
Все вопросы к руководству Министерства Обороны. Нормы они устанавливают.
Гость
22 ноября 2023, 19:44
Ну в принципе этого и стоило ожидать ЧВК, это не Минобороны. Сложновато будет получить ветерана
Гость
22 ноября 2023, 15:20
А выплаты они все получают как положено?
Гость
22 ноября 2023, 15:41
Гость, а кто же им платить будет, Пригожин нет, и нет проблем.
23 ноября 2023, 11:58
Так сильно обиделись, не хотят награды выдавать. В наше интернетное время обменяться информацией - раз плюнуть. Заройте топор обид, давайте не будем обижать тех, кто рисковал жизнью.
Гость
22 ноября 2023, 17:17
Пора запомнить! При нынешних пока ты нужен,то нужен.А потом:Моя хата с краю,ничего не знаю.Если малость рассудить,то он защищал интересы государства и не важно как.В частой компании или в МО. А то сразу-это две разные организации.Хотя чего от нее ждать хорошего,если она простых граждан обувает по полной.Так что,ничего удивительного нет.
Гость
22 ноября 2023, 19:19
Хоть вопросы и решают, зря вообще жена за мужа там впрягается. Выглядит не очень
Гость
22 ноября 2023, 19:20
Зачем это спрашивать на конференции? Есть же фонд специальный для помощи участникам сво и их семьям
Гость
22 ноября 2023, 19:28
Ну что ж придётся в фонд обращаться, может получится присвоить им статус ветерана боевых действий
Гость
22 ноября 2023, 19:30
Ну хотяб все объяснили как следует, теперь понятно куда обращаться
Гость
22 ноября 2023, 19:29
Фонд сейчас существует специально для этого, чтобы помогли разобраться во всех вопросах
Гость
22 ноября 2023, 19:32
Вагнер это частная компания и конечно участник не смогут получить ветерана
Гость
22 ноября 2023, 20:34
Вагнерам никто и не обещал ветеранских . Чего выдумывать на ходу.
Гость
22 ноября 2023, 21:12
Из туда никто не посылал, сами захотели бабла срубить по- быстрому.
Гость
23 ноября 2023, 04:04
Потому что глуп!))))
Гость
23 ноября 2023, 09:34
Контракт с Министерством Обороны!!!!