перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Думаю, жители отреагируют положительно»: депутаты хотят разрешить участникам СВО покупать оружие без стажа и обучения

18 ноября 2023, 09:30
Гость
Гость
25 июня 2024, 04:21
Я ветеран двух Чеченских кампаний, почему им можно будет, а мне нет?
Гость
19 ноября 2023, 08:25
А нам так газ в дома и не дали. Ст. Мочище.
Гость
18 ноября 2023, 22:28
предлагаю всех граждан вооружить трёхлинейками и наганами
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 ноября 2023, 21:32
давненько психи в школах не стреляли чтоль
Гость
18 ноября 2023, 21:23
ЗАЧЕМ им это нужно?!!!
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 19:09
Зеленский заявил, что без западной поддержки украинцы будут отступать до самого Берлина.
Гость
18 ноября 2023, 16:50
Этих «одаренных» депутатов близко к законотворчеству подпускать нельзя.
Гость
18 ноября 2023, 16:21
совсем больные🤦🏼‍♀️
Гость
18 ноября 2023, 15:46
Будет большое сафари по российски.
Гость
18 ноября 2023, 15:32
А мне нравится эта идея! С простого люда и брать нечего, зато депутатские поселки будут шумными...
Гость
18 ноября 2023, 15:24
Что скажете? Это передоз??
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 ноября 2023, 15:22
Жить становится все страшней. И ведь никак себя не обезопасить. А государство, призванное безопасность обеспечить, только новые опыты проводит.
Гость
18 ноября 2023, 15:06
Гном сошел с ума
231167551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 14:01
депутаты в себе??!
Гость
18 ноября 2023, 13:54
Надо сделать и справедливо и безопасно. А это как вариант: через год после возвращения по упрощённой процедуре получить оружие, а именно: В "одном окне" в один день комиссия у психиатра и у фсбешника под детектором. потом справка и все доки, что может получать оружие, при этом всё строго в один день и бесплатно, в дань уважения государством заслуг свошника.
Гость
18 ноября 2023, 13:46
Сажень в кустах Т.е. в планах устроить кровавую бойню??!!
Гость
18 ноября 2023, 13:29
Какой ужас...
Гость
18 ноября 2023, 13:23
Конечно положительно! Положат на твоё законотворчество с пробором!
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 13:21
Очень правильно и своевременно! Только оружие не должны покупать, с каким воевал, то и отдавать. Впереди неспокойные времена, оружие должно быть под рукой.
АнатолийG

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 13:08
Интересная мысль власти - психологи и реабилитация вернувшимся с СВО не нужны, а оружие пожалуйста.
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2023, 16:09
Это дешевле для государства
Гость
18 ноября 2023, 12:43
Просто оружейное лобби увидело масштаб и количество людей, поучаствовавших в этом "мероприятии". И решило поднять бабла 🤑
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 19:35
гость, нет в рф никакого оружейного лобби. если бы были то прошлые дурацкие поправки к ЗоО не были бы приняты потому что тот же концерн Калашников дофига потерял на тех же Ланкастерах которые раньше продавались по гладкой лицензии
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Сразу им лицензию выдать на отстрел тех, кто не хочет "правильно голосовать" в марте.
Гость
18 ноября 2023, 12:36
Рука лицо
Гость
18 ноября 2023, 12:36
унылые вбросы от депутатов, включая отказ от образования, конкурс кто сильнее пукнет...
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2023, 12:33
Этот закон неминуемо привет к двум вещам - дичайшему бандитизму и развалу страны. Если депутаты именно этого добиваются, то ок. Гражданам советую закупиться оружием, укрепить окна, двери, поставить щеколды в комнатах и затариться патронами и консервами.
Гость
18 ноября 2023, 15:34
Советы Ваши какие-то запредельные. Вы хоть знаете, что за хранение нескольких боевых патронов грозит срок? А Вы предлагаете запасаться оружием и патронами. Да, консервами запастись можете.
Мариэтта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 ноября 2023, 16:09
Гость
18 ноября 2023, 15:34
Советы Ваши какие-то запредельные. Вы хоть знаете, что за хранение нескольких боевых патронов грозит срок? А Вы предлагаете запасаться оружием и патронами. Да, консервами запастись можете.
Та пофиг. Когда империя рушится, вперёд выходят законы выживания, а не те, что на бумажках написаны. И потом умные люди такие арсеналы афишировать не будут.
Гость
19 ноября 2023, 02:28
Может дешевле уехать в Казахстан или в Белоруссии на картофельном поле сховаться.
Гость
18 ноября 2023, 12:25
Ну если смотреть на фотку, в начале, то хотят прям КОРД чёль выдать каждому, эк замахнулись, у нас драконов и динозавров пока не вывили!?
Гость
18 ноября 2023, 12:20
Вернувшихся с СВО гладкоствольная однозарядная пукалка не заинтересует... А то что заинтересует они и так найдут
Гость
18 ноября 2023, 12:17
Я считаю - инициатива полезная. С помощью одного алкаша с сво можно вооружить и оснастить припасами полк. А полк - это сила.
Гость
18 ноября 2023, 12:14
И гранаты тоже можно на развес им отгружать, а тем героям которые за особо тяжкие сидели, тем можно и пулемёт, чего у там.. Я думаю жители отреагируют положительно, если выживут)
Гость
18 ноября 2023, 12:11
О какая новость. Пойду подумаю про аборты.
Гость
18 ноября 2023, 12:10
предвыборный популизм. не надо обращать.
Гость
18 ноября 2023, 12:08
конечно реабилитация будет долгой и важно дать возможность реабилитанту выйти и пострелять в профилактических целях
Гость
18 ноября 2023, 12:04
В смысле без обучения? А ничего, что учат не только как с оружием обращаться, но и законодательству по его хранению и ношению.
ТРИ дна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 11:56
Ха-ха...а давайте. По запросу в интернетах - "участник СВО побил..." ссылок немеряно. А теперь дайте им ружьё. Продам попкорн оптом.
Гость
18 ноября 2023, 11:50
...а потом снизу постучали.
Гость
18 ноября 2023, 11:48
Может особо отличившимся бойцам еще и лицензию раз в год выдавать на отстрел одного гражданина? А то они там у себя привыкли...
Гость
18 ноября 2023, 13:56
Желательно из сельской местности, чтоб улучшать статистику по количеству бедных в стране.
Гость
18 ноября 2023, 15:39
Логично! "На почве внезапно возникшей личной неприязни"...
281021039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 11:43
Выпустить знаков из тюрем. 2. Дать им боевой опыт. 3. Дать им оружие. Отличный план. Надёжный как швейцарские часы.
Гость
18 ноября 2023, 11:39
чем там думают?!
Гость
18 ноября 2023, 11:27
жуть! У нас уже много депутатов с изменённой психикой.
Гость
18 ноября 2023, 15:34
Десятилетия употребления веществ не проходят даром!!!
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 19:25
Гость
18 ноября 2023, 15:34
Десятилетия употребления веществ не проходят даром!!!
Лавровские чемоданами с Аргентины привозят. Вон у Пескова глаза, как телескопы.
Малахит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 11:26
Да разрешите сразу с сво возращаться с боевым оружием, будет по Ленину про приклады винтовок и ворота.
Гостьзилла

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 14:36
Какие ворота, Спасские или Троицкие?
Гость
18 ноября 2023, 11:25
"Тут уже вопрос к тем, кто будет выдавать справки, — заметил Иванов" Ещё не успел внести законопроект, а с себя ответственность уже спихнул.
Гость
18 ноября 2023, 11:23
"Я думаю, жители отреагируют положительно" Конечно! Давайте не только массово выпускать из тюрем убийц, но и раздавать им оружие на гражданке! Народ встретит эту инициативу всеобщим ликованием!
Гость
19 ноября 2023, 10:48
Про жителей, реагирующих положительно, они правы. Жители все проглатывают, шипят в тряпочку, но терпят. Значит, положительно! Мы сами все разумное проср...ли. терпилам так и надо
Гость
18 ноября 2023, 11:22
а этот депутат прошёл тест на деменцию?
ЛеньПридумыватьЛогин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2023, 11:20
Пока одна рука обвиняюще тыкает в Штаты, другая загребает от туда все, что ни попадя.
Гость
18 ноября 2023, 11:20
Простым гражданам даже ножи хотят запретить,даже кухоные
я111я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2023, 11:17
По сути - правильно. Знаю одного, в армии не служил, а нарезным владеет. Непорядок - по-моему!
Гость
18 ноября 2023, 11:15
Вы бы товарищи депутаты ещё трофейное бы разрешили бы им с СВО притаскивать а то чё гражданское то а, как то мелко и не только стрелковое, а!? БУга-га-га!? У вас там чё в головах то вообще насквозь дует!? ))))
Гость
18 ноября 2023, 12:19
...каждому СВОшнику по леопарду ну или чё там трофейного будет?! )))
Гость
18 ноября 2023, 11:12
У участников боевых действий посттравматический синдром… Если ещё оружие им дать в руки , то это большой риск для мирного населения .
Гость
18 ноября 2023, 11:10
Ну тогда гражданам не прошедшим СВО, но отслужившим, разрешите покупать короткоствольное нарезное, чтобы хоть как то шансы уравнять в случае чего, а!? Соответственно с обучением! )
Гость
18 ноября 2023, 11:08
Мне одной кажется, что идёт умышленное уничтожение коренных жителей России!
Гость
18 ноября 2023, 11:55
Гость, каким образом или просто мозг воспалился
Гость