перейти к публикации
33 комментария к публикации

Эксперт рассказал, какие страны выдают визы и как выгоднее туда добраться

В не дружественных нам странах люди просто покупают спокойно билет когда хотят и куда хотят и летят за небольшие деньги со своим паспортом и только у особо одаренных и продвинутых , что бы вас куда пустили нужно пройти целый квест и заплатить в три конца... что то тут не так!
13 ноября 2023, 13:14
Недавно и мы так могли. Но что-то случилось
13 ноября 2023, 16:45
Два притопа, три прихлопа
13 ноября 2023, 12:02
Приведённые примеры стоимости перелётов из Москвы совсем дешёвые. Только из Новосибирска надо ещё сначала до Москвы долететь, а это в 2-3 раза дороже, чем из Москвы до Берлина или Мадрида. Но в целом хорошо, что хоть какие-то возможности ещё остались.
13 ноября 2023, 13:23
НГС, немного некорректная информация. Германия сейчас туристических шенгенов не выдает, начиная с середины августа прошлого года. Только деловые, медицинские или от близкого родственника (по ним, кстати, тоже много кому отказывают, особенно, одиноким мужчинам призывного возраста). Исландия давно уже закрыла прием документов на визы от россиян, а вы ее пишите в списке. Ошибка. На Испанию и Португалию тоже сейчас не подать документы. По крайней мере сибирякам. Визовый оператор Испании работает в данное время только в Мск, Спб и Екб, и только личная подача документов. Норвегия принимает только по строго определенным целям, не по туризму, как и Словения. Забыли упомянуть Швейцарию, Швецию и Мальту. Вот они как раз принимают по туризму. А на Францию подать документы по туризму вообще не возможно. Только по бизнесу или по приглашению от родственника, легально проживающего во Франции. Вот так!
Гость
13 ноября 2023, 11:09
Статья для москвичей?
Гость
13 ноября 2023, 11:13
/Депутат/ Для нас...
Гость
13 ноября 2023, 11:35
для либерастов, которые любят спасать свою шкурку там
Гость
13 ноября 2023, 12:51
Для целевой аудитории НГС. У них все читатели очень богатые и ездят в Альпы на Новый год.
Гость
13 ноября 2023, 12:47
Есть такая штука без виз называется . Но увы ,это нам похоже не будет доступно никогда! Кстати вангую, что после НГ начнут массово появляться ролики в интернете с некими гражданами отдыхающими где нибудь в Австрии или на привычном для них Лазурном берегу .....а они будут оправдываться , кричать и махать руками с Бриони , что это все выдумки и провокации и они были в Воронеже, а не в Сан Тропе и злобные блогеры опять все поняли не так!
13 ноября 2023, 13:49
Мне бы только денег, визы не нужны)
Гость
13 ноября 2023, 11:11
По визам - Италия или Португалия. Лететь через Казань и Белград. Или через Эмираты, туда не в сезон дёшево. А глобально ничего не изменилось в принципе.
Гость
13 ноября 2023, 12:18
у меня Буготак безвизовый ! и 6 соток !
Гость
13 ноября 2023, 12:54
примите успокоительное. посмотрите телевизор, выпейте пивка или что вы там обычно делает...)))
Гость
13 ноября 2023, 13:03
А на глобус смотреть не пробовали? Чтобы узнать, что кроме Европы в мире полно не менее интересных мест, куда добраться проще и дешевле? Не пробовали, к примеру, побывать в Узбекистане, по маршрутам Великого шёлкового пути проехаться? Или в Кыргызстане полазить по горам Тянь-Шаня? Или в Китае посмотреть Терракотовую армию? Всё это гораздо ближе, и никаких "шенгенских виз" с сопутствующими унижениями не требуется.
13 ноября 2023, 20:01
Точно. Узбекистан это же как Италия, только лучше.
Гость
13 ноября 2023, 23:38
13 ноября 2023, 23:38
Точно. Узбекистан это же как Италия, только лучше.
Если вы думали подколоть автора, то промахнулись: в Италии (вместе с Ватиканом) он как раз бывал, и пишет на основании собственного опыта. А вот были ли вы где-нибудь - непонятно.
14 ноября 2023, 11:13
Гость
14 ноября 2023, 11:13
Если вы думали подколоть автора, то промахнулись: в Италии (вместе с Ватиканом) он как раз бывал, и пишет на основании собственного опыта. А вот были ли вы где-нибудь - непонятно.
Ну а как же? В Бердске вот, например, я был. В Краснообске ещё. Да много где! Статья про то, как сейчас можно попасть в Европу. Для кого-то она интересна, для кого-то - нет. На мой взгляд, странно отвечать на неё в стиле "А в Узбекистан зато можно без визы попасть, поэтому не нужна нам эта Европа!" Я лучше в десятый раз съезжу в Швейцарию, пусть дороже и сложнее, чем раньше, чем первый раз в Узбекистан, который проще и дешевле. А кому-то лучше в Узбекистан, я не спорю. Значит, статья просто не для него.
Гость
13 ноября 2023, 13:57
Я бы сейчас не поехала в Европу, к чему такие унижения! В Азии очень много красивых мест.
Гость
13 ноября 2023, 14:02
Угу. На сайте Ассоциации туристических ассоциаций России последний год активно про Узбекистан рассказывают, каждый месяц - про новый регион. Думаю, в следующем году туда в отпуск поехать, посетить перечисленные там достопримечательности и попробовать упомянутые там кулинарные изыски.
Гость
13 ноября 2023, 14:12
Гость
13 ноября 2023, 14:12
Угу. На сайте Ассоциации туристических ассоциаций России последний год активно про Узбекистан рассказывают, каждый месяц - про новый регион. Думаю, в следующем году туда в отпуск поехать, посетить перечисленные там достопримечательности и попробовать упомянутые там кулинарные изыски.
Да, тоже интересный маршрут и не так дорого.
Гость
13 ноября 2023, 11:39
мы же тут все на этом сайте нищеброды, или не все?
Гость
13 ноября 2023, 12:53
Не все. Но всем эта инструкция не нужна
Гость
13 ноября 2023, 11:18
Где модератор?
Гость
13 ноября 2023, 12:49
Нищим, типа Серафимы Путиевой, такая поездка не грозит.
Гость
13 ноября 2023, 13:49
Дополню - очень интересны страны ЮВА. Во Вьетнаме - Далат, Дананг, Хошимин. В Таиланде белый и синий храмы Чианграя, Королевский дворец Бангкока. Камбоджа - Анкор ват. Перечислять можно долго, смотреть-не пересмотреть все, что есть интересного в Азии.
Гость
13 ноября 2023, 16:57
потратите деньги, а инструкция устареет. Лазейки постоянно закрывают, петля сжимается
Гость
6 марта 2024, 08:19
фцз
Гость
13 ноября 2023, 12:54
Инструкция сложная и бесполезная. Если нужно, можно улететь намного проще и дешевле
Гость
13 ноября 2023, 13:32
Китай я вам скажу на любой кошелек есть отдых да на порядок выше европейских курортов
Гость
13 ноября 2023, 14:27
Спасибо, нам не надо. Мы лучше в Азию. Ближе и дешевле. А Европа - это больше по части москвичей.
Гость
14 ноября 2023, 04:15
Зачем туда лететь? Чтобы вам фукали в след и отказывались обслуживать потому что вы из России? Или забирали трусы и часы на таможне? Ради чего? Чтобы усидеть мигрантов около Лувра? Надо начинать себя уважать как нацию, иначе никто не колет уважать.