перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Группа «Вагнер» в Новосибирске вновь начала набирать бойцов на СВО

1 ноября 2023, 12:46
В школе я решала задачки про бассейн, в который из одной трубы вода вливается, а из другой выливается. бездонным бассейн не был. А сейчас я наблюдаю практически бездонный бассейн. Поступление есть, а потерь (воды) нет.
Гость
1 ноября 2023, 12:50
ты однако тоже двуликое
Гость
1 ноября 2023, 12:58
не правильное решение. правильное решение задачи - у тебя отсутствует разум
Гость
1 ноября 2023, 13:02
Старая из холодильника пишишь?
Участвовать в боевых действиях наемники будут в качестве одного из подразделений Росгвардии. Насколько правовое государство построил путинский режим, если уже в СМИ открыто говорят о наёмничестве игнорируя ст. 359 УК РФ?
Гость
1 ноября 2023, 12:48
Они Защищают Территории РФ, эта статья ничтожна...
1 ноября 2023, 12:53
Гость
1 ноября 2023, 12:53
Они Защищают Территории РФ, эта статья ничтожна...
Гость, хотелось бы знать когда было нападение на нашу страну.Просто видимо упустил.
Гость
1 ноября 2023, 12:54
Гость
1 ноября 2023, 12:54
Они Защищают Территории РФ, эта статья ничтожна...
Скорее нападают и уже второй год.
1 ноября 2023, 13:39
"Участвовать в боевых действиях наемники будут" - Красота ! За наемничество статья. Но разве кодекс действует, когда это не нужно власти ? Вообще законы в стране есть ?
Гость
1 ноября 2023, 14:56
Это "наемничество" - термин НГС. Вопросы к ним. А Законы есть. Попробуй.
Гость
1 ноября 2023, 16:08
Да какое Ваше дело?! Что привязались с этим наёмничеством? Статьи законов знаете - так узнаете ещё лучше, если не угомонитесь. Либо сами поедете вместо них. Есть желание? Добродушный Путин через 5 месяцев уйдёт. А следующий может объявить тотальную мобилизацию. И попробуй отказаться!
1 ноября 2023, 16:14
Гость
1 ноября 2023, 16:14
Да какое Ваше дело?! Что привязались с этим наёмничеством? Статьи законов знаете - так узнаете ещё лучше, если не угомонитесь. Либо сами поедете вместо них. Есть желание? Добродушный Путин через 5 месяцев уйдёт. А следующий может объявить тотальную мобилизацию. И попробуй отказаться!
Уже ушел только. А следующий будет за мир с Западом любой ценой. Для снятия санкций. И очень возможно для этого за очень широкий компромисс с Украиной
1 ноября 2023, 13:06
Какие-то мутные схемы. Одних отмазали уже...
1 ноября 2023, 13:14
я может чего не понял. теперь контракт будут заключать с росгвардией.судимых и больных не берут. хммм...ну так это обычный контракт как и у всех военнослужащих. ну будут они контрактниками ВВшниками)))) при чем тут теперь чвк,,вагнер,,???? мож просто я чего-то недопонял...
Гость
1 ноября 2023, 14:57
Да. Совсем ничего не понял.
Гость
1 ноября 2023, 21:46
Одна извилина или не?
Гость
2 ноября 2023, 05:42
Гость
2 ноября 2023, 05:42
Одна извилина или не?
Тут без шизы не разберешься.
Гость
1 ноября 2023, 13:04
Такой организации не существует - президент РФ так сказал. Гугл в помощь.
Гость
1 ноября 2023, 21:48
Вчера было нет. Сегодня не нет. Гибкая политика рулит!
Гость
1 ноября 2023, 13:51
россия - великая страна: "несуществующая" организация вербует наемников.
Гость
1 ноября 2023, 16:26
Юрист из тебя никакой. Если ты чего то не знаешь, это не значит, что его нет. Убогая глупость.
1 ноября 2023, 13:48
Капец, карточный домик рухнул, но колода все еще тасуется... 🤦‍♀️🙄
1 ноября 2023, 13:16
Что такое Камрады? И скоьлко стоит билет в один конец? Как дают клички?
Гость
1 ноября 2023, 17:17
Тебе, сидельцо, это известно как никому другому.
2 ноября 2023, 11:38
Гость
2 ноября 2023, 11:38
Тебе, сидельцо, это известно как никому другому.
Чего?По фене без переводчика не понимаю.
1 ноября 2023, 13:40
Жаль, что не для похода на Москву.
1 ноября 2023, 14:24
Не надо спешить. Пригожин вернется и мы еще увидим и походы, и много чего еще. Время холодильника уже настало, но удобный момент в нем выберет сам Пригожин.
Гость
1 ноября 2023, 16:13
1 ноября 2023, 16:13
Не надо спешить. Пригожин вернется и мы еще увидим и походы, и много чего еще. Время холодильника уже настало, но удобный момент в нем выберет сам Пригожин.
Вы хоть сознаёте, что вашей либеральной вольнице осталось меньше полугода? Сухари сушите, потому как новый президент подобное не простит и с рук не спустит.
Гость
1 ноября 2023, 17:18
Гость
1 ноября 2023, 17:18
Вы хоть сознаёте, что вашей либеральной вольнице осталось меньше полугода? Сухари сушите, потому как новый президент подобное не простит и с рук не спустит.
НОВЫЙ? А "старого" КУда?
1 ноября 2023, 14:11
Туман...
Гость
1 ноября 2023, 12:57
«Владимир Путин встретился в кремле с экс-начальником штаба группы «Вагнер» Андреем Трошевым и поручил ему сформировать новые подразделения» Вторая армия мира второй год штурмовала деревню Авдеевку😂😂😂
Гость
1 ноября 2023, 13:03
Под Авдеевкой решается исход битвы за Донбасс... всу там сосредоточили свои последние боеспособные части, которые тренировал запад... Стоит их Окружить и Уничтожить и Битва за Донбасс Будет Выигранна...
Гость
1 ноября 2023, 13:04
Ты пивнуги который год штурмуешь?
Гость
1 ноября 2023, 13:09
Гость
1 ноября 2023, 13:09
Под Авдеевкой решается исход битвы за Донбасс... всу там сосредоточили свои последние боеспособные части, которые тренировал запад... Стоит их Окружить и Уничтожить и Битва за Донбасс Будет Выигранна...
А к 8 лет Бомбасс надо эти наши 1,5 года добавлять?
Гость
1 ноября 2023, 13:05
свободной земли на гусинке еще полно
Гость
1 ноября 2023, 16:27
Для твоей семьи уже забронировано в ближайшие дни.
1 ноября 2023, 12:38
"именно с Ромгвардией" Что у вагнеров, что у НГСа грамматика хромает.
1 ноября 2023, 12:46
Никакой ошибки! "Йо-хо-хо! И бутылка Рома!" Ромгвардия! Пираты! джентльмены удачи! Это вам не в АБ "Гвардия" пьяных из сауны выгонять!
Гость
1 ноября 2023, 12:59
не хромает она, она отсутствует полностью
1 ноября 2023, 12:40
о0О, вторая валнишка пашла
Гость
1 ноября 2023, 12:43
На Украине уже девятая волна 2 недели идёт, даже одноногих на протезах забирают...
1 ноября 2023, 12:52
Гость
1 ноября 2023, 12:52
На Украине уже девятая волна 2 недели идёт, даже одноногих на протезах забирают...
а чё она идёт то? потому что 24.02 напали на них да? и ты горд?
1 ноября 2023, 12:56
1 ноября 2023, 12:56
а чё она идёт то? потому что 24.02 напали на них да? и ты горд?
Не начинай, Рома.
Гость
1 ноября 2023, 12:52
появилась новая гвардия - "Ромгвардия"
Гость
1 ноября 2023, 13:00
С судимыми и в прошлый раз не заключали, да ведь? И Василич вообще сказал, что никакого Вагнера и не было 🤷‍♂️
Гость
1 ноября 2023, 13:15
Гость, боишься зеков. И правильно. Они всушников в плен не брали. Как впрочем и их тоже.
Гость
1 ноября 2023, 13:52
Гость
1 ноября 2023, 13:52
Гость, боишься зеков. И правильно. Они всушников в плен не брали. Как впрочем и их тоже.
А че их бояться? Там половина закладчиков
1 ноября 2023, 12:43
Удачи
1 ноября 2023, 13:08
💯 Надеюсь второй раз получится!
1 ноября 2023, 13:57
1 ноября 2023, 13:57
💯 Надеюсь второй раз получится!
поход на москву?))
Гость
1 ноября 2023, 14:22
Татьяна 53, верю и надеюсь в то, что все твои уже там.
Гость
1 ноября 2023, 12:54
Какая же это группа Вагнера?🤔 Самого же Вагнера-Уткина уж в живых нет, как и Пригожина собственно (гранатами жонглировали под коксом)💁‍♀️ А тут, стало быть, просто подделка Росгвардии под раскрученный бренд🤷‍♀️
1 ноября 2023, 13:21
Гость, вот именно. просто обычный военкомат под видом раскрученного бренда))) обычные контрактники росгвардии...раньше ВВшники))) контракт с росгвардией, форма и доки росгвардии, командиры и начальники росгвардии, обязанности росгвардии...при чем тут вообще ЧВК??? теперь они станут официальными военнослужащими. дурят тупо голову людям.
Гость
1 ноября 2023, 14:16
а что, регулярная армия наша, что была там на февраль 2022 год, полностью уничтожена?
Гость
1 ноября 2023, 16:18
"а что, регулярная армия наша, что была там на февраль 2022 год, полностью уничтожена?" Ваша точно уничтожена.
Гость
2 ноября 2023, 05:55
Гость
2 ноября 2023, 05:55
"а что, регулярная армия наша, что была там на февраль 2022 год, полностью уничтожена?" Ваша точно уничтожена.
так он и сказал про рсосийскую, не тупи!
Гость
1 ноября 2023, 15:21
Никак типа Северную Корею хотят в светлом будущем создать,мягко говоря...
Гость
1 ноября 2023, 16:30
Поживите, научитесь Родину ценить.
Гость
1 ноября 2023, 21:53
Да. Мы вам такое и устроим. Так как задолбали навельнвши, которым внушили, что весь мир им обязан. Научим, накажем, обяжем.
Гость
1 ноября 2023, 12:59
Минобороны не подходит для наступления. Он для обороны родины ане для этого
Гость
1 ноября 2023, 13:11
. Заключаем не с Минобороны, а с Росгвардией, пока судимых, больных не берут, — -------------------------- судимых не беру,т а ассоциации вагнер =зеки остались
Гость
1 ноября 2023, 16:11
Этот бренд уже протух, придумывайте новый. Предлагаю варианты: ЧВК Бибер, ЧВК Долик, ЧВК Лулумба
Гость
1 ноября 2023, 13:29
Несуществующая преступная группа, преступно получающая финансирование из бюджета, набирает новых преступников для осуществления преступной деятельности на территории другого государства. Браво!
Гость
1 ноября 2023, 12:39
Пока не будут...
Гость
1 ноября 2023, 13:04
больных не берут, — рассказал источник, переслав сообщение, которое получают бойцы. где у нас здоровые? копни чуть все больные(
1 ноября 2023, 12:39
Также источник НГС затруднился ответить, почему контракты будут получать именно с РоМгвардией, а не с Минобороны РФ. Ошибки хоть исправляйте
Гость
1 ноября 2023, 13:09
Ром гвардия...? Это к тузику
Гость
1 ноября 2023, 13:45
Походу, намечается противостояние Минобороны с Ромгвардией. Гражданская спецоперация?
Гость
1 ноября 2023, 13:07
Самые богатые военкомы мира живут в самой бедной стране Европы. Если верить пропоганде самой бедной страны Европы- это потому что граждане самой бедной страны Европы мечтают идти в армию и доплачивают за это военкомам. Они утверждают, что мужчины самой бедной страны Европы так мечтают пойти в армию, что бегут с такой скоростью в военкоматы, что часто промазывали мимо военкомата и по инерции перебигали границу. Чтобы избежать подобных конфузов, ради людей естественно, власти самой бедной страны Европы закрыли границы и на улицах всех городов расставили работников военкоматов, чтобы те указывали направления на военкоматы добровольцам. Эти работники такие добрые, что они и проводят и довезут даже. И массаж сделают лица, спины и прочих мест. Работники военкоматов самой бедной страны настолько добры, что они берут и больных и хромых и старых и даже инвалидов и женщин. Никакой дискриминации!
Гость
1 ноября 2023, 13:10
На Украине Теперь Можно Откупиться и Выехать За Границу за 50 000 Долларов с Человека Призывного Возраста...
Гость
1 ноября 2023, 13:15
научись писать кратко никто не читает
Гость
1 ноября 2023, 13:18
Гость
1 ноября 2023, 13:18
научись писать кратко никто не читает
Ну тут есть люди у кого больше двух извилин.
Гость
1 ноября 2023, 12:53
Из всех вагнеров предпочитаю Рихарда. Особенно оперу "Тангейзер". Длинная, собака, но музыкальная.
Гость
1 ноября 2023, 13:13
"Тангейзер"... Вслед за ним и Кехман появился, а потом и новат😞
Гость
1 ноября 2023, 13:19
Кольцо Нибелунга круче
Гость
1 ноября 2023, 13:32
Гость
1 ноября 2023, 13:32
"Тангейзер"... Вслед за ним и Кехман появился, а потом и новат😞
Кое кто бил себя пяткой в грудь и обещал Киев за три дня взять.
Гость
1 ноября 2023, 13:25
Не могу понять- при подготовке контрнаступления во времена ВОВ, часами вели артиллерийский обстрел врага, а потом бросали уже живую силу. Почему сейчас нет массированных обстрелов?
Гость
1 ноября 2023, 13:58
потому что такие как ты, жаждущие обстрелов, получили и теперь их не видно в тепловизор.
Гость
1 ноября 2023, 15:04
Снарядов нету... и не предвидится.
Гость
1 ноября 2023, 16:19
Откуда Вы взяли эту чушь, что нет массированных артобстрелов? Там в основном все боевые действия ведутся артиллерией и авиацией. Выходите за рамки НГС, интересуйтесь другими источниками, а не варитесь в котле с местными предателями и дураками.
Гость
1 ноября 2023, 16:23
В Казахстан с дружеским визитом приехал президент Франции.
Гость
1 ноября 2023, 16:46
Казахстан распродал все ресурсные объекты иностранцам. Франции достались урановые рудники, например. А вот угольными шахтами, где недавно произошел мощный взрыв, с большим количеством жертв, владеет идус с гражданством Великобритании. В его собственности и Карагандинский металлургический комбинат и еще много чего. Такие хозяева не заинтересованы соблюдать технику безопасности и модернизировать производство. При таком бесконтрольном управлении по всем отраслям экономики выясняется, вдруг, что у Казахстана образовался недостаток в природной пресной воде. И они теперь требуют, чтобы Россия изменила русла некоторых рек для его восполнения. Вот что ждет нас, если нашу страну распродадут по частям в иностранную собственность. Цеевропейцы только этого и ждут.
Гость
1 ноября 2023, 17:03
Гость
1 ноября 2023, 17:03
Казахстан распродал все ресурсные объекты иностранцам. Франции достались урановые рудники, например. А вот угольными шахтами, где недавно произошел мощный взрыв, с большим количеством жертв, владеет идус с гражданством Великобритании. В его собственности и Карагандинский металлургический комбинат и еще много чего. Такие хозяева не заинтересованы соблюдать технику безопасности и модернизировать производство. При таком бесконтрольном управлении по всем отраслям экономики выясняется, вдруг, что у Казахстана образовался недостаток в природной пресной воде. И они теперь требуют, чтобы Россия изменила русла некоторых рек для его восполнения. Вот что ждет нас, если нашу страну распродадут по частям в иностранную собственность. Цеевропейцы только этого и ждут.
Я всегда удивлялся, о чём они договариваются. Встречается Путин с тем же Токаевым: улыбаются, жмут руки, что-то подписывают... А потом оказывается, что Казахстан медленно, но верно идёт против нас. О чём они говорят?!
Гость
1 ноября 2023, 20:49
Гость
1 ноября 2023, 20:49
Я всегда удивлялся, о чём они договариваются. Встречается Путин с тем же Токаевым: улыбаются, жмут руки, что-то подписывают... А потом оказывается, что Казахстан медленно, но верно идёт против нас. О чём они говорят?!
Токаев стдит на двух стульях. Оправдывает себя многовекторностью. На самом деле, его положение очень неустойчивое. Что и показали январские события, когда по всей стране полыхали погромы. Силовой блок в то время был не на его стороне. И тогда его спас Путин, отправив войска ОДКБ. В то же время, там есть силы, которые и сейчас настроены очень негативно по отношению к России. Поэтому Казахстан вроде бы никуда не вмешивается, якобы ведет свою отдельную политическую линию.
Гость
1 ноября 2023, 13:52
Благодаря спецоперации сироты остались без крыши над головой (били по детским домам), детей вывозили в срочном порядке, в итоге детки как в воду канули!!! Кого там Россия освобождает???? Путин В.В. не христианин, у него другая вера, и всё сшито белами нитками как говорится, до СВО - почитайте ГОСТ Р 22.3.17–2020 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Планирование мероприятий по эвакуации и рассредоточению населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций (по этому госту нас не планируют возвращать домой об этом в госте не слова), далее - с 1 февраля вступил в силу национальный стандарт РФ о массовых эвакуациях и захоронениях людей в мирное время (ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время (а с 22 февраля спецоперация, случайность или совпадение???, то есть они знали что будет много трупов и к этому готовились); в 2022 году подписан Договор между Российской Федерацией и Государством Израиль о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей. Договор предусматривает все необходимые положения, позволяющие обеспечить максимальную защиту прав детей, и упрощает процедуру усыновления. Зачем Израилю наши дети????? Израиль является мировой площадкой для трансплантологии органов. Рабина, является крупнейшим и ведущим центром в Израиле по трансплантации органов и единственной больницей в стране.
Гость
1 ноября 2023, 16:27
Хватит постить одни и те же бредни.
1 ноября 2023, 12:44
Кто ж как не криминальный телеведущий с восьмилетним стажем, знающий запах хлорки и баланды, может написать такую нОвость!
Гость
1 ноября 2023, 12:37
Вторая часть марлезонского балета
Гость
1 ноября 2023, 16:29
По просьбе зрителей.
Гость
1 ноября 2023, 16:38
Езжайте сразу на Владимировскую, вы же дурачков ищете 🤪
Гость
1 ноября 2023, 16:47
Не приглашай к себе в палату. Нам в другую сторону.
Гость
1 ноября 2023, 14:35
Конечно, и с 14 года наши там.
Гость
1 ноября 2023, 12:55
Тут вам не там...Тут людоловы на улицах не ловят всех подряд.
Гость
1 ноября 2023, 12:58
Погоди еще, с деревень и сел всех покорных выгребли, скоро за города возьмутся.
Гость
1 ноября 2023, 13:06
Гость
1 ноября 2023, 13:06
Погоди еще, с деревень и сел всех покорных выгребли, скоро за города возьмутся.
Я про Россию, а не про вас...
1 ноября 2023, 13:59
тебя-то почему не поймали?
Гость
1 ноября 2023, 13:00
Да надоели уже за два года этой своей СВО. Ничего не могут, неумехи🥱
Гость
1 ноября 2023, 16:21
Надо организовать тебе поездку на фронт месяцев на 6, чтобы показал личным примером, как надо воевать.
Гость
2 ноября 2023, 06:12
Гость
2 ноября 2023, 06:12
Надо организовать тебе поездку на фронт месяцев на 6, чтобы показал личным примером, как надо воевать.
А надо ли воевать?
Гость
1 ноября 2023, 15:26
А не пора ли НГС ответить за распространение непроверенной и вредной инфы , нет ну прямо пора !
Гость
1 ноября 2023, 16:23
Да ничего им не будет! Во всяком случае, они в этом уверены. Есть "крыша". Они даже почётные грамоты от ФСБ получают! Их деятельность уже давно за гранью добра и зла.
Гость
1 ноября 2023, 16:35
Гость
1 ноября 2023, 16:35
Да ничего им не будет! Во всяком случае, они в этом уверены. Есть "крыша". Они даже почётные грамоты от ФСБ получают! Их деятельность уже давно за гранью добра и зла.
Ребята всем показали, что читают статьи и комменты, отслеживают зарубежные ай пи. Работают, одним словом. А вы старайтесь тут.не стесняйтесь. 🤭👍
Гость
1 ноября 2023, 16:59
Гость
1 ноября 2023, 16:59
Ребята всем показали, что читают статьи и комменты, отслеживают зарубежные ай пи. Работают, одним словом. А вы старайтесь тут.не стесняйтесь. 🤭👍
Да что с того, что они "читают", "отслеживают" и "работают"? Реакции нет годами, а уж тут такое ежедневно буровят! Если это не открытая подрывная деятельность, то что это? Вредительство должно пресекаться. А то получается, что "отслеживают": "Я про тебя знаю! Я всё помню. Может быть когда-нибудь..." А СВО идёт сейчас, и гадят они здесь и сейчас!
Гость
1 ноября 2023, 12:40
На 100 лет
Гость
1 ноября 2023, 18:26
Чего-то корреспондентка отсебятину написала.
Гость
1 ноября 2023, 19:58
Лучше не распускать и ждать волнений, а самому контролировать , ох и разумный, ещё бы не воровал.
Гость
1 ноября 2023, 20:31
давайте уже как то вносить ясность судимые и сидевшие... не забывайте в нашей стране почти все судимые.. таков план.
Гость
1 ноября 2023, 23:07
Одни предатели и пустобрехи
Гость
20 июня 2024, 19:39
Всё плохо моего папу не отпускают домой0 звёзд
Гость
1 ноября 2023, 12:44
В Шторм Z Записывайтесь, Туда Всех Здоровых Берут и Платят Отлично...
Гость
1 ноября 2023, 15:09
А чё делать то тама?
Гость
1 ноября 2023, 15:48
Гость
1 ноября 2023, 15:48
А чё делать то тама?
Освобождать территории...
Гость
2 ноября 2023, 06:14
Гость
2 ноября 2023, 06:14
Освобождать территории...
От себя?
Гость
1 ноября 2023, 14:44
я хожу в будёновке и в фуфайке с наганом в кармане
Гость
1 ноября 2023, 21:52
Чувствую, что кострюлеголовых от этой новости в холодный пот бросает.
Гость
1 ноября 2023, 13:00
Ромгвардия - уже давно в НГС, под кличкой РСТ