Брежнев-лучшмй правитель за всю историю нашей Страны. Времена его правления-прекрасны.
Гость
14 октября 2023, 12:34
Он мог быть лучшим, если бы навёл порядок в общепите и торговле, где откровенно безобразничали и работали "на себя", между своими, погрязнув в блате и кумовстве.
Гость
14 октября 2023, 13:00
Гость
14 октября 2023, 12:34
Он мог быть лучшим, если бы навёл порядок в общепите и торговле, где откровенно безобразничали и работали "на себя", между своими, погрязнув в блате и кумовстве.
Жил сам и давал жить другим.
Гость
14 октября 2023, 13:19
Гость
14 октября 2023, 13:00
Жил сам и давал жить другим.
Да, работники торговли и парт-госноменклатура жили хорошо. Если бы они в свою очередь тоже давали жить другим. Но нет...
Да нормально жЫли фсе, кто более менее стабильно работал, а не бухал и не тунеядствовал. Вот знакомый дед-сосед жаловался, что работал художником в кинотеатре, рисовал афишЫ - мол, мало зарабатывал. Так он и "не просыхал" на той работе! И уж точно не потел, как в шахте!
Гараж этот вообще шляпа. Вообще почти все, что стали снимать мэтры отечественного кино, после того как ослабла так называемая цензура - полная шляпа. Комиссии Госкино нередко на пользу шли, вырезали обычно откровенную ахинею, которая затем хлынула беспрепятственно на экраны.
Это фсё пропаганда из 90-х. Научились у англосаксофф! Вот сейчас смотрел по ТВ би-би-си-шный фильм про путешествие в Казахстан. Казалось бы какую можно гадость заложЫть в такой сюжет?! Но могут! Умеют! Идёт рассказ о природных красотах - степи, горы, каньон... "А до 1991 года тут хозяйничала Россия!... " -Так-с, есть какая-то негативная закладочка? Или показалось?! Дальше: "Где-то в этом месте была найдена большая золотая статуя Будды..." Так, допустим! Ну-ну...? И? "Согласно местной легенде, ПЬЯНЫЙ ТРАКТОРИСТ выпал из кабины трактора и ударился затылком обо што-то твёрдое! Так статую Будды и обнаружЫли!" ВотттЭтттоПовороТТТ! Очередной пример именно propaganda! Вот так ненавязчиво, изподтишка! А вы говорите Соловьёв??!
Гость
14 октября 2023, 13:34
Маленькая Вера разве плохой фильм ?
всё там настоящее
О роли Ермаша в жизни Тарковского лучше опираться на слова самого Тарковского. Сколько сил и времени он потратил на пробивку своих сценариев и фильмов, сколько замыслов осталось без воплощения. И фильмы получали международные премии, а на экраны в стране выходили мизерным тиражом.
А уж издевательство с невыпуском малолетнего сына на воссоединение с родителями вообще без комментариев.
Гость
28 января 2024, 20:52
Ермаш не Бог он работал в системе и не мог все делать так как хотел бы.К слову фильм Сталкер был по ошибке затерт и Тарковскому дали деньги чтобы отснять заново отснять а это тысячи рублей!
Гость
14 октября 2023, 13:25
" Журналист раздела "Авто" - " ...разминировал две огневые точки", пиши про авто.
Гость
14 октября 2023, 16:19
шестидесятые с заходом на начало 70-х, потом гайки закрутили
Гость
14 октября 2023, 21:45
Все нормально! Чем Хуже-тем Лучше!
Гость
26 октября 2023, 18:17
ЦАк
Гость
28 января 2024, 18:07
Коммунизм это дно и утопия никогда люди не будут равны ибо они рождаются разными а попытки уровнять преступление.А при застое изобилие было от нефти так же как и в 2000-ных а другое наше никому в мире не нужно.Пока в стране не будет свободы и уважения к закону мы будем вымирать.
Гость
14 октября 2023, 14:03
Не стоит преувеличивать. За всю историю советского кино есть около десятка действительно сильных фильмов. Что в общем очень немного. Интерес был обеспечен культурным вакуумом который наблюдался в стране. Думаю что при возможностях качественного выбора никто бы не поставил такие фильмы как Гараж , Чародеи или Человек с бульвара Капуцинов в разряд киношедевров. Мизерное количество достойного материала по сравнению с развитыми киноидустриями мира не оставляют шансов советскому кино. Отсталая недоразвитая отрасль как и многие другие в СССР кроме ВПК.
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
1 м/c,
с-в.
767мм 90%Как обычный сибиряк стал начальником Госкино СССР — при нем сняли шедевры «Москва слезам не верит», «Афоня», «Мимино» и другие