перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Пассажирка купила на себя и свою собаку авиабилеты за 110 тысяч рублей, но в последний момент ее высадили из самолета

4 октября 2023, 12:55
пожелаю только удачи!
Гость
4 октября 2023, 20:43
Удачи собаке?
4 октября 2023, 11:11
Удачи!
4 октября 2023, 13:07
Интересно, а минусатор почему недоволен пожеланию удачи?
Гость
4 октября 2023, 15:47
4 октября 2023, 15:47
Интересно, а минусатор почему недоволен пожеланию удачи?
Тут люди улететь не могут,денег нет,а здесь собака!
4 октября 2023, 17:01
Гость
4 октября 2023, 17:01
Тут люди улететь не могут,денег нет,а здесь собака!
А, это мы уже проходили! Давно-давно, бабки на лавочке: "Людям жрать нечего, а они собак завели и мясом кормят". Видимо, по их мнению, любители собак должны были покупать мясо и кормить тех, кому жрать нечего
4 октября 2023, 11:18
русский сервис, такой сервис
Гость
4 октября 2023, 12:05
Девушке надо потратить таки своё время и взыскать с авиакомпании все свои убытки, пени и штраф за отказ от добровольного возмещения. Дело-то простое.
4 октября 2023, 14:47
Питомцев до 8 кг ( с учетом контейнера ) можно взять с собой на борт или разместить в багажном отделении. Некоторые перевозчики готовы принять собаку весом до 12 кг . Поводыря позволят взять в салоне, несмотря на вес. Важно ! Провоз в салоне возможен только с согласия авиаперевозчика. Перевозка собак более 5-8 кг обычно допустима только в багажном отделении. Вес животного – до 50 кг (с учетом клетки). Нужно купить контейнер, соответствующий стандартам. Более строгие требования предъявляются к транспортировке опасных пород: сторожевых, бойцовых и тому подобных.
Гость
4 октября 2023, 11:33
суд выиграет еще и морального ущерба тысяч 30 заплатят, это все копейки для авиаперевозчика.
Гость
4 октября 2023, 12:16
Человек ответственный. есть возможность, занимается с собаками! Жаль, что так получилось!
4 октября 2023, 11:10
Щенок 35 килограммов )))
Гость
4 октября 2023, 13:09
Ну, это молосс, они такие телятки)
Гость
4 октября 2023, 16:35
Дмитрий;, раньше взрослые КК были до 45 кг, сейчас щенок 35, а взрослые до 80.
Гость
4 октября 2023, 12:21
Авиакомпании будет проще добровольно возместить эти затраты, т.к. даже штраф за неисполнение в добровольном порядке перевесит все затраты.
Гость
4 октября 2023, 12:45
Странно, какая разница собака занимает место или человек, тариф уплочен, намордник есть, единственной с туалетом для собаки вопрос. Вообще превозка домашних питомцев должна быть разрешена. Вот например мамашка летит с грудничком вот от него шума и беспокойства гораздо больше, тогда надо мамашек тоже высаживать
Гость
4 октября 2023, 13:44
Гость, на собак у людей бывает аллергия. На людей у людей аллергии не бывает.
4 октября 2023, 13:46
Разница большая. Не надо уравнивать в правах людей и зверей. А то, крокодилов начнут под мышкой возить. Есть любители животных, а есть зоошизы и кого больше - непонятно.
Гость
4 октября 2023, 13:52
4 октября 2023, 13:52
Разница большая. Не надо уравнивать в правах людей и зверей. А то, крокодилов начнут под мышкой возить. Есть любители животных, а есть зоошизы и кого больше - непонятно.
А ещё есть и создаются правила перевозки. Там формулируют, кого и как можно перевозить. Вот им и надо следовать. А устареют - менять.
Гость
4 октября 2023, 14:10
На самом деле владельце нужно бортпроводницу сильно поблагодарить. Если бы она не вспомнила - животного сейчас бы не было. А Азимут наказать по всей строгости, со всеми неустойками за отказ добровольно возмещать.
4 октября 2023, 14:58
Ну платили бы и за животное, и за моральный вред, и за выставку и за отель, и за все билеты.
4 октября 2023, 17:08
4 октября 2023, 17:08
Ну платили бы и за животное, и за моральный вред, и за выставку и за отель, и за все билеты.
Иджис, там за животное чуть ли не по весу. Как да багаж. Как не ужасно это звучит. Молодцы что предупредили на посадке.
Гость
4 октября 2023, 16:29
те, кто радуются, что в отношении человека с достатком чуть выше среднего, у которого случилась неприятность, никогда не будут жить хорошо, потому что зависть и есть причина всех ваших бед, но вы слишком тупы, чтоб это понять.
Гость
4 октября 2023, 11:30
Это боевая собака, в Древнем Риме ей затравливали гладиаторов. Щенок 35кг, ещё подрастает. Да, планировалось в багажном отсеке. Здесь косяк авиакомпании очевиден. Но, упоминая перевозку собак-поводырей, дама намекала на то, чтобы "щенка" разрешили перевезти в салоне. Но это далеко не поводырь! Даже когда поводырь - овчарка, так она обучена в специальных центрах, там никаких сомнений нет, что она может быть угрозой безопасности пассажиров даже без намордника. А боевой "щенок" весом 35 кг даже в наморднике может быть серьёзной угрозой. Да и у этой породы сопли на весь самолет. Косяк авиакомпании, но не капитана. Он должен был молча разрешить пёсику лететь в неотапливаемом багажном отсеке? Чтобы тогда предъявила дама, получив холодное тельце? Или разрешить взять в салон (см. выше)? Дамочка тоже должна была хорошо подумать, а не: "Дама сдавала в багаж Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку."
Гость
4 октября 2023, 11:58
Гость, ну у некоторых людей тоже на весь салон бывают не только сопли 🤣
Гость
4 октября 2023, 14:31
капитана в общем-то никто и не обвиняет. А вот авиакомпания должна возместить девушке все затраченные деньги, извиниться и выплатить моральный вред.
Гость
4 октября 2023, 14:41
Гость
4 октября 2023, 14:41
капитана в общем-то никто и не обвиняет. А вот авиакомпания должна возместить девушке все затраченные деньги, извиниться и выплатить моральный вред.
Будучи тем гостем (мы же здесь почти все гости😂), который написал комментарий в начале этой ветки, полностью с Вами согласен!
Гость
4 октября 2023, 12:09
Ещё удачно, что бортпроводница "вспомнила" про неотапливаемый отсек. А то бы собаки не было. Авиакомпания должна всё возместить, это её вина. А то ведь так будут "забывать", что и инвалидов со всеми билетами и разрешениями не могут везти, не только собак и кошек.
Гость
4 октября 2023, 11:38
Ну теперь авиакомпания "Азимут" должна вернуть стоимость невозвратных билетов других компаний. Понадобится хороший юрист.
4 октября 2023, 11:29
Вот заботы у людей ! Позавидуешь.
4 октября 2023, 12:29
Эти заботы приносят много денег. На выставке займет собака призовое место - щенки будут дороже в разы. Так что это бизнес, а не баловство.
4 октября 2023, 13:02
4 октября 2023, 13:02
Эти заботы приносят много денег. На выставке займет собака призовое место - щенки будут дороже в разы. Так что это бизнес, а не баловство.
Кому-то нужны эти собаки ? Вот бы мне эти заботы .
Гость
4 октября 2023, 13:14
4 октября 2023, 13:14
Эти заботы приносят много денег. На выставке займет собака призовое место - щенки будут дороже в разы. Так что это бизнес, а не баловство.
Ага, слышал звон.. 1.Рынок перенасыщен, поди, продай, хоть от чемпиона Галактики. 2.Вовсе не факт, что там вообще какие-то щенки планируются. 3. От призового места в щенках до чемпиона взрослого - как до Китая.
4 октября 2023, 12:06
"должна была вылететь на Кипр на выставку собак" - вот это я понимаю заботы у некоторых богачей!
Гость
4 октября 2023, 12:13
Собачники - они немного сумасшедшие. Но их сумасшествие, если они следуют всем правилам, безвредно и приносит радость тем, кто увлечён. Если она заводчик, то ответственный заводчик - это хорошо.
Гость
4 октября 2023, 13:11
Гость
4 октября 2023, 13:11
Собачники - они немного сумасшедшие. Но их сумасшествие, если они следуют всем правилам, безвредно и приносит радость тем, кто увлечён. Если она заводчик, то ответственный заводчик - это хорошо.
Если она по вине авиакомпании пропустит выставку с оплаченной регистрацией и накроется бронь отеля - всё это можно вчинить Азимуту в иск.
Гость
4 октября 2023, 11:40
"невозвратные билеты на четыре стыковочных рейса" Помимо туда-обратно Азимутом ещё четыре рейса и стыковки в аэропортах. Так издеваться можно только над самим собой по своему желанию. Но не над щенком (хоть и 35 кило)! Конкурс нужен дамочке, а не щенку. Явно далеко не из малоимущих. Содержать подобную собаку очень дорого, плюс поездки на конкурсы. Вывод один - дамочка торгует щенками, но чтобы шенки дорого продавались, родители должны быть победителями разных конкурсов.
Гость
4 октября 2023, 12:06
И что из этого следует: надо ещё с неё взять штраф? Или вообще в тюрьму посадить.
Гость
4 октября 2023, 12:50
Гость
4 октября 2023, 12:50
И что из этого следует: надо ещё с неё взять штраф? Или вообще в тюрьму посадить.
нет, всего лишь мозги вернуть на место.
Гость
4 октября 2023, 13:53
Гость
4 октября 2023, 13:53
нет, всего лишь мозги вернуть на место.
Тут неизвестно, у кого именно они не на месте.
4 октября 2023, 12:08
Богатые тоже плачут. И платят.
Гость
4 октября 2023, 13:39
Летели так из Новосибирска в Москву, контейнер с кучей одеял и с миттелем. Отделались кашлем. Был август.
Гость
4 октября 2023, 16:21
выделяли бы места в салоне для всех животных с пометкой, что здесь может ехать животное, как вагоны в поезде. тогда бы все "аллергики" регистрировались подальше. раньше крупные собаки нормально летали, и, кстати, кошки более аллергенны, но с ними в самолёт можно.
Гость
4 октября 2023, 11:19
Странные, мягко говоря, эти собаководы.
4 октября 2023, 13:40
Гость, Животных любят и заботятся о них.
4 октября 2023, 15:00
Еще раз - это - бизнес. Тому кто не шевелится все странно - и что другие шевелятся, и что деньги почему то в тумбочке не появляются.
Гость
4 октября 2023, 11:28
Пусть идет в суд.
Гость
4 октября 2023, 12:36
"У вашей собаки что-то тикает, мы такое не перевозим"(с) ;)
4 октября 2023, 14:52
Вот был бы праздник - оказаться в самолёте, где все пассажиры со шпицами. ) Всю дорогу находится в отличном настроении, лицезреть этих пушистых звонко лающих малявок.
Гость
4 октября 2023, 13:43
Ну дама делает бизнес на песиках, может позволить себе за сотку перелеты - не обеднеет
4 октября 2023, 14:49
Надо и тебя в магазине с покупкой кинуть - деньги заплатил и дуй домой. Не обеднеешь.
Гость
4 октября 2023, 14:43
А что случилось с S7, что НГС приходится писать о проблемах с обслуживанием пассажиров в других авиакомпаниях?
4 октября 2023, 17:08
Гость, заказ на s7 закончился
Гость
5 октября 2023, 11:03
Нет ну билеты должны были вернуть. И вообще давайте уж урегулируем этот вопрос с животными и самолётами. Дети значит орут и мирают спинку кресло это ничего лететь с орлом а вот собаку в намордниап сидящую возле хозяина нельзя да. Пусть обядет покупать не собачий билет в отсек а два пассажирских кресло рядом стоящие и ничего. Да от мытой собаке меньше вони извините чем от курящего мужчины. Из того, что нельзя летать с животными знаете сколько их оставляют на улицах. Вам что авиа не нужны деньги ведь будут два билета покупать пассажирских. И собак все мытых везут. Тогда пусть мужики не курят двое суток до лета чтобы никотин ом не дышал и на пассажиров.
Гость
5 октября 2023, 13:39
Гость, да ладно дети, они маленькие. взрослые ботинки снимают, воняют на весь салон, и нормально, а от собаки под сиденьем сразу же у всех аллергия вдруг возникает. раньше перевозили, и проблем не было, никто не умер.
Гость
4 октября 2023, 11:44
Правильно что не пустили с собакой . Заразу ещё всякую тащить в салон
Гость
4 октября 2023, 12:14
Ой уж! Люди намного заразнее собак, привитых и подготовленных к поездкам.
4 октября 2023, 13:42
бгггг, Поэтому тебя никуда не пускают
Гость
4 октября 2023, 16:32
бгггг, ну, люди же по каким-то другим улицам ходят, только руки после туалета каждый второй не моет.
Гость
4 октября 2023, 11:44
Как моя соседка-пенсионерка говорит: "У богатых свои проблемы".
Гость
4 октября 2023, 13:23
Капитан правильно сделал, собака не шерстяная и дорогая.
Гость
4 октября 2023, 13:44
Ну и свинство
Гость
4 октября 2023, 19:40
Вот барыги
Гость
4 октября 2023, 20:50
Я ничё не понила! А почему хозяйка без собаки не полетела на выставку?
Гость
5 октября 2023, 11:13
Из за того что отсек для перевозки животных рпотапьиваем и прочитав комментарии о том что собаки о туда с шальными глазами выводят мы не отправили Джек спасала терьера на север так и зависла у меня второй собакой. Даже ехать не хотели потому что некуда. Ыло собаку деть. Надо решать вопросы с перевозок собак. Пусть тграюдеро будет в конце самолёта около туалета хозяин с собакой. Ну долго что-ли общее ограждение с низу до потолка сделать решётку.. Надо делать. Иначе бездомных именно из за этого много появляется.
Гость
13 октября 2023, 09:48
Все идет по плану, а делается по согласованию !!!!! Защитим права домашних питомцев, они чаще лучше окружающих людей.
Гость
4 октября 2023, 11:56
Правильно сделал, что отказался. Молодец! Барышня сама виновата, нужно было заранее побеспокоиться в каких условиях будет перевозиться собака!!!!
Гость
4 октября 2023, 12:39
Каким образом? Авиакомпания всё приняла и согласовала.
Гость
4 октября 2023, 16:30
Гость, как побеспокоиться? Тех осмотр багажного отделения провести?
Гость
4 октября 2023, 12:50
Даже в лифт не захожу, когда там собака с хозяином. А по новым правилам их (собак и кошек) даже в салон аэроплана пущают. Только плати. На радость аллергикам.
Гость
4 октября 2023, 16:16
Гость, успокойтесь уже со своей аллергией. в воздухе миллион аллергенов, ещё никто не умер. чтоб анафилактический шок схватить при присутствовии животного, нужно об него долго-долго тереться и облизывать.
Гость
4 октября 2023, 12:39
Это Россия, детка.
Гость
4 октября 2023, 13:06
Почему-то сразу подумал, что собака не прошла калибровку.
Гость
4 октября 2023, 20:51
Собака не прошла фейс-контроль.
Гость
4 октября 2023, 11:43
Дома оставь пса. Пускай один живёт
Гость
4 октября 2023, 11:42
Нам, новосибирцам, вообще пофигу
Гость
4 октября 2023, 11:30
Ничоси, богачка. Денег, как у дурака махорки. Переживет.
4 октября 2023, 15:01
Она то переживет, а вот если тебя так кинут - будешь до конца жизни долги выплачивать.
Гость
4 октября 2023, 11:56
гвоздодер и масло на кефире