перейти к публикации
11 комментариев к публикации

От Урала до Москвы: жителей России удивило северное сияние — смотрите, как это было

Гость
19 сентября 2023, 16:59
Раскрасило небо от Урала до Москвы, а сияние было видно в Новосибирске? У кого-то плохо с географией.
Гость
19 сентября 2023, 22:23
Кому интересно, наберите в поисковике "карта ночной земли". На глобусе nightearth будет видно где есть это сияние сейчас.
Гость
19 сентября 2023, 16:50
Не к добру это северное сияние в этих широтах.
Гость
19 сентября 2023, 16:48
Протухшие новости
Гость
19 сентября 2023, 16:48
Все холодильники этой бурей накрыло.
Гость
19 сентября 2023, 17:00
Конец света
Гость
19 сентября 2023, 16:59
Я ещё думаю с чего вдруг МТС начал всем расценки на тарифах поднимать, некоторым почти в 2 раза?
Гость
19 сентября 2023, 17:04
Напоминает классику: "В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала" ("Челябинский рабочий", 06.10.1957) Кому интересно, может почитать, что на самом деле прикрывали власти этой лапшой на уши.
Гость
19 сентября 2023, 22:21
Из миллионников лучше всего в Питере и Екатеринбурге. Отлично видно в Сургуте, Перми, Архангельске.
Гость
19 сентября 2023, 23:33
Вот бы с Шаталовой погулять ночью, когда такое сияние! А мы всё проспали!
Гость
19 сентября 2023, 16:44
Смена магнитных полюсов земли Идёт Полным Ходом...