перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Утвержден список заболеваний, с которыми не берут служить по контракту

13 сентября 2023, 22:58
уберите все))) как ужи на сковороде уже не знают, как пополнить холодильник мясом
Гость
13 сентября 2023, 23:07
Точно про окраину 😱
Гость
13 сентября 2023, 23:43
Гость
13 сентября 2023, 23:43
Точно про окраину 😱
А Новосибирск окраина чего?) Китая?))
Гость
13 сентября 2023, 23:48
Гость
13 сентября 2023, 23:48
А Новосибирск окраина чего?) Китая?))
Вполне возможно центр Китая (будет)..
13 сентября 2023, 22:20
" опубликовало новый перечень заболеваний, при наличии которых человек не имеет право заключать контракт в период мобилизации и военного времени." - но в РФ сейчас не период мобилизации и не военное время!
Гость
13 сентября 2023, 22:28
ПРО, значит, на перспективу.
Гость
13 сентября 2023, 22:36
ПРО, сейчас уже год как идёт частичная мобилизация и все под это попадают кто не в списке
Гость
14 сентября 2023, 00:29
Там четко написано в заголовке, для ограниченно годных. Вы все ослепли?
13 сентября 2023, 22:23
т.е. люди с нарушением психики - гей, могут идти в армию по контракту?
Гость
13 сентября 2023, 22:24
А госдума, шоу-бизнес?
Гость
13 сентября 2023, 22:48
ПРО, да, на украине разрешено мобилизовывать больных СПИДом, гепатитников, психбольных и женщин
Гость
13 сентября 2023, 23:06
Нет не могут. Открой приказ и почитай.
13 сентября 2023, 23:11
причём здесь контракт и мобилизацию ?! )) лохотрон очередной)) сейчас по контракту для чего брать?! )) пиши повестку и готовченко)) а цифры то точно соответсвуют которые озвучал?! точно 300 тыщ?! )) если судить , что он начал о гастробайтерах говорить , что они экономику у него и рванут, скоро населения мужского российского не останется
13 сентября 2023, 22:38
Для чистоты новости, надо было сравнить что было ДО издания нового приказа. А так то, в принципе, могут и полуглухие и калечные служить, судя по новому перечню.
Гость
13 сентября 2023, 23:07
Ты вообще видел этот перечень? Сильно сомневаюсь. Так открой и ознакомься!
Гость
14 сентября 2023, 00:12
В заголовке написано - для граждан ограниченно годных.
14 сентября 2023, 01:01
Зато я знаю кого надо брать обязательно -- турбопатриотов скрепоносных 😁
13 сентября 2023, 23:53
Есь такое заболевание с которым не то чо "поконтракту служить" а ваще в дворники брать нельзя. Это забоевание-"скрепыши"!
13 сентября 2023, 23:54
Хотя не. От них тоже польза есь. "На органы"!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 сентября 2023, 22:53
Единственный врач, который думает, что ты абсолютно здоров, работает в военкомате!
13 сентября 2023, 22:15
Со временем эти 26 пунктов будут уменьшаться
Гость
13 сентября 2023, 22:27
Это только по контракту не сможет служить а бесплатно сможет
Гость
13 сентября 2023, 23:52
местные путриоты побежали делать себе справки о геморрое, чтобы и дальше с дивана ненавидеть Киев и любить василича
Гость
14 сентября 2023, 08:51
JavaScript, хочешь мы тебя полюбим? Крепкой мужской любовью.
Гость
14 сентября 2023, 10:06
Гость
14 сентября 2023, 10:06
JavaScript, хочешь мы тебя полюбим? Крепкой мужской любовью.
никто и не сомневался, что любите вы василича не просто так
Гость
13 сентября 2023, 22:31
Сахарный диабет 1 типа нет, а почему второго типа можно? Они там вообще понимают в заболеваниях? Впечатление, что совсем нет!
Гость
14 сентября 2023, 01:41
Первый тип это инсулин колоть постоянно. А вдруг он в окопе закончится?
Гость
14 сентября 2023, 07:03
Гость
14 сентября 2023, 07:03
Первый тип это инсулин колоть постоянно. А вдруг он в окопе закончится?
Гость, 2 тип часто тоже на инсулинах. И таблетки так же.
Гость
14 сентября 2023, 07:26
Гость
14 сентября 2023, 07:26
Первый тип это инсулин колоть постоянно. А вдруг он в окопе закончится?
У меня второй тип, я на инсулине + таблетки. Мне с собой тумбочку с таблетками и холодильник с инсулином таскать?
Гость
13 сентября 2023, 22:50
Как то ехал в в электричке с Речного до Тогучина (это было лет 27 назад ) по вагонам проходили торгаши вагонные и всякую фигню предлагали ( от памперса, до велосипеда ). Купил у них " Газетку" ( так и называется ) с анекдотами. А на второй странице карикатура: Сидит типчик в военной в военной форме перед доктором, Фуражку с головы снял. А там из башки нога торчит. И тот ему и говорит, смотря на ступню из башки: " Ооо... Это, как же тебя сынок в армию призвали с таким плоскостопием?"
Гость
13 сентября 2023, 23:04
Гость, раньше «Газетку» покупали помню, весёлая была газета, развлекательная
Гость
14 сентября 2023, 07:56
Отропь И сейчас бы спокойно законтрактовали, по закону и с чистой совестью, ногоголовия в списке ограничений нет.
14 сентября 2023, 14:01
Годны все,с диагнозами от ангины до геморроя ...ура!!! Не посрамим славу русского оружия!!!
Гость
13 сентября 2023, 23:12
Почитала перечень, в нём есть гипертоническая болезнь II типа с осложнениями. Это в общем, не такая редкая вещь для людей 40+, если грамотно подойти.
Гость
13 сентября 2023, 23:58
Надо будет доказать, что гипертония дала осложнения ?
Гость
14 сентября 2023, 00:07
До этого нужно, чтобы признали ограниченно годным. Заголовок приказа прочитайте, хоть кто нибудь. Ужас.
Гость
14 сентября 2023, 09:16
Гость
14 сентября 2023, 09:16
Надо будет доказать, что гипертония дала осложнения ?
Вы это почувствуете.
13 сентября 2023, 22:14
гг, последствия огнестрельных переломов...
Гость
13 сентября 2023, 22:24
Какая там зп в США?
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Какая там зп в США?
Сейчас найдёт из методички
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Гость
13 сентября 2023, 22:25
Сейчас найдёт из методички
Где ж ему ещё это узнать...
13 сентября 2023, 22:28
Почти все годны.
Гость
13 сентября 2023, 23:47
Наличие ума- довольно редкое явление. Наверное оно уже признано Болезнью (ну типа склонности к терроризму и овраждению к народу).. Ну в общем, с таким заболеванием не только не берут, но и не идут, а едут и и летят.. Подальше... от больного государства..
Гость
13 сентября 2023, 22:20
я бы в лётчики пошел, пусть меня научат😁
13 сентября 2023, 22:21
Тебе прям нравится, да?
13 сентября 2023, 22:23
ф пригожые
Гость
13 сентября 2023, 22:29
13 сентября 2023, 22:29
ф пригожые
Я календарь переверну- И снова там пригожий ботт))
Гость
13 сентября 2023, 23:27
С такими заболеваниями на службу как-то и не тянет, знаете.
Гость
14 сентября 2023, 00:01
Азербайджан и Украина признают и поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга. Как сообщает Report, об этом говорится в заявлении министерства иностранных дел Азербайджана по поводу так называемых" выборов“, проведенных на некоторых территориях Украины. "Азербайджан заявляет, что любые выборы, проводимые на территории Украины в соответствии с Конституцией и законодательством этого государства, могут считаться легитимными. Эта принципиальная позиция Азербайджана основана на общепризнанных нормах и принципах международного права в отношении уважения прав, относящихся к суверенитету государств. Поскольку последние "выборы", проведенные на части международно признанных территорий Украины, не соответствует этим критериям, они не имеют юридической силы", - заявили в МИД.
Гость
14 сентября 2023, 00:11
А чего про Армению не пишешь ? Жена Пашиняна поехала в Киев. Читал, что Пашинян о России говорит?
Гость
14 сентября 2023, 00:12
Азербайджанцев в России в разы меньше, чем армян. Пашиняна слышал?
Гость
14 сентября 2023, 00:16
Гость
14 сентября 2023, 00:16
А чего про Армению не пишешь ? Жена Пашиняна поехала в Киев. Читал, что Пашинян о России говорит?
Пашиняна штаты для этого и посадили в кресло президента.
Гость
13 сентября 2023, 22:39
отсутствие конечностей.. - в некоторых частях ПВО и связи это далеко не помеха. Проблема с теми будет, кто безалаберно относится к своим обязанностям. Вот последние.. - и есть калеки во всю голову! СМ
Гость
14 сентября 2023, 01:25
Но для призыва и мобилизации это всё не препятствие, только для контракта.
Гость
13 сентября 2023, 23:43
Документ прочитайте, журналисты. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 07.08.2023 № 506 "Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время" (Зарегистрирован 13.09.2023 № 75198). То есть это относится к гражданам, кторые уж😎е признаны ограниченно годными. А это отдельный список заболеваний. Этот Приказ идет Плюсом к Нему. Ну ладно, журналисты неграмотные. Но остальные должны соображать?
Гость
13 сентября 2023, 23:46
А зачем?.. Какие законы на этой территории, смеяться изволите?
Гость
13 сентября 2023, 23:46
Хоть один грамотный нашелся. 👍😁
Гость
13 сентября 2023, 23:55
Конечно, это дополнение к перечню ограниченно годных. Вот так наших граждан вводят в заблуждение.
14 сентября 2023, 08:31
готовимся к новой волне
Гость
13 сентября 2023, 23:48
13 сентября в акватории Чёрного моря Морской авиацией Черноморского флота обнаружены и уничтожены 3 безэкипажных катера ВСУ 👍
Гость
13 сентября 2023, 23:53
а чё там с подлодкой и БДК??? гойда или скрепа?
Гость
14 сентября 2023, 11:04
Гость
14 сентября 2023, 11:04
а чё там с подлодкой и БДК??? гойда или скрепа?
JavaScript, на предмет чего интересуешься, кабанчик?
Гость
13 сентября 2023, 23:55
Не понял, а сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый годен? А где брать инсулин будет человек?
Гость
14 сентября 2023, 00:36
зачем мясу инсулин?
Гость
14 сентября 2023, 10:02
возьмешь киев за три дня и там в аптеке найдешь
Гость
14 сентября 2023, 01:25
Когда Будем еще раз брать Киев за три дня?
Гость
14 сентября 2023, 01:54
Вы его еще не сдали.
Гость
14 сентября 2023, 07:45
Гость, После того как Крым возьмете за неделю так сразу и Киев за три дня.
Гость
13 сентября 2023, 23:47
получается будут брать после резекции желудка если она выполнена не из-за ранения, а по мед показаниям, например после прободной язвы? или я не умная и не понимаю велик и могуч русский языка...
Гость
14 сентября 2023, 00:04
Если уже признан ограниченно годным по другим показаниям.
Гость
14 сентября 2023, 00:24
У этого издания журналисты не только безграмотные, так они еще и заголовки документов умудряются не читать. Министерство Обороны должно подать в суд на него. Ведь искажена суть приказа. Люди введены в заблуждение. В заголовке приказа четко написано, что он касается граждан, признанных ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМИ к службе.
Гость
14 сентября 2023, 17:44
И тебя мобилизуют.
Гость
14 сентября 2023, 00:31
«Кукурузу-то мы не сажаем, пришлось им в пшеницу садиться»: как деревня
Гость
14 сентября 2023, 00:37
Зато пассажирам по 100 тысяч на каждого страховые выплатят в качестве компенсации за моральный ущерб. Семья из 4 человек четыре сотни получит. 👍😁🥳
Гость
13 сентября 2023, 23:07
Я девушек распечатываю. Меня нельзя мобилизовывать.
Гость
13 сентября 2023, 23:13
После всеобщей мобилизации только кулак свой распечатывать будешь
Гость
14 сентября 2023, 08:54
Neo, Не горячись как бы тебя старина самого не распечатали причем не на принтере.
Гость
13 сентября 2023, 23:38
Ураааа, скоро на киев полетят ядерное оружие. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
13 сентября 2023, 23:45
А где его взять-то? Нет уже ничего боеспособного, т 55 расчехлили!)))
Гость
14 сентября 2023, 01:30
Тут другая сложность-дело идет к Зиме, в Ответку за прошлую Зиму Украина видимо будет разрушать ТЭС и ТЭЦ, как прямыми ударами своими крылатыми ракетами, так и задействуя диверсионные группы, как новые, так4 и спящие. Но тотальная коррупция в России не позволяет все это выявить-Тоталшьная продажность в ФСБ и МВД-особенно в Новосибирске и Омске.
Гость
14 сентября 2023, 01:55
Гость
14 сентября 2023, 01:55
Тут другая сложность-дело идет к Зиме, в Ответку за прошлую Зиму Украина видимо будет разрушать ТЭС и ТЭЦ, как прямыми ударами своими крылатыми ракетами, так и задействуя диверсионные группы, как новые, так4 и спящие. Но тотальная коррупция в России не позволяет все это выявить-Тоталшьная продажность в ФСБ и МВД-особенно в Новосибирске и Омске.
Без твоих доносов они не справятся. Дерзай.
Гость
13 сентября 2023, 22:59
без конечностей контрактов наподписывали ?
Гость
13 сентября 2023, 23:04
НГС, ждем перечень заболеваний, при наличии которых человек не имеет право заключать контракт с РЖД.
Гость
13 сентября 2023, 23:32
Ага, забавно)) Но в мобики берут любых!)))
Гость
14 сентября 2023, 07:39
всех надо мобилизовать и никого не жалеть трусов
Гость
14 сентября 2023, 08:41
Вич и гепатит не мешали однако Вагнеру нанимать осужденных. А он ничего без ведома администрации и МО не делал.
Гость
14 сентября 2023, 08:43
Ура! Я не подлежу мобилизации!!!
Гость
13 сентября 2023, 23:46
У меня давление 150/100 меня не возьмут при любом раскладе
Гость
14 сентября 2023, 00:04
Если тебя до этого признали ограниченно годным, то да. Заголовок приказа прочти.
Гость
14 сентября 2023, 00:09
Оно постоянно ? Там наверное это важно.
Гость
13 сентября 2023, 23:38
Мы, новосибирцы, за мобилизацию. Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость