перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Взлетят цены и вернутся бомбилы: чем обернется новый закон о такси

1 сентября 2023, 10:30
Вчера на вокзале уже бомбилы стояли на разваливающихся грязных корытах. Привет 90е. И не только в такси.
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Они и раньше стояли, не зависимо от закона. Но либершкам поныть надо, они любой повод отыщут.
1 сентября 2023, 12:51
не устраивает? чемодан-вокзал-Житомир. Все равно уже на вокзале
1 сентября 2023, 13:34
1 сентября 2023, 13:34
не устраивает? чемодан-вокзал-Житомир. Все равно уже на вокзале
Спалось плохо? В Житомире? В гости зовешь?
1 сентября 2023, 10:40
Всё для людей ((
1 сентября 2023, 10:14
раб должен страдать. Ни еды ни машины ни отпуска.
1 сентября 2023, 11:08
Соболезную вам рабам.
Гость
1 сентября 2023, 11:27
И много у вас рабов?
Гость
1 сентября 2023, 11:32
Гость
1 сентября 2023, 11:32
И много у вас рабов?
140 млн
Гость
1 сентября 2023, 10:25
А вы заметили что в последнее время власть все делает для того чтобы доить народ... а это значит что экономика страны в плачевном состоянии! Так что санкции работают и довольно отлично, это даже видно по рынку автомобилей.
1 сентября 2023, 11:11
Ваша фамилия не Колумб?😁
1 сентября 2023, 11:06
Это вариант, пусть теперь приложение называется "Аренда экипажа" или "Поиск попутчика" и поедем по старым ценам, а кому надо пусть едет на "такси" до центра за 2000 руб
Гость
1 сентября 2023, 14:44
дорога до центра уже и так эти деньги стоит
1 сентября 2023, 11:33
люди - новая нефть
Гость
1 сентября 2023, 11:07
Почему мы должны мучиться в этой Стране....
1 сентября 2023, 11:13
Тебя никто не заставляет, езжай и мучайся в другой стране...
1 сентября 2023, 12:10
1 сентября 2023, 12:10
Тебя никто не заставляет, езжай и мучайся в другой стране...
Что будешь делать когда все недовольные уедут? С чем останешься, думала? Ведь уезжают, извиняюсь, не дворники и кассиры, а люди имеющие, часто социально значимые профессии, учёные, учителя, врачи и т.д., которые вообщем-то будут востребованы в любой стране.
Гость
1 сентября 2023, 12:16
1 сентября 2023, 12:16
Что будешь делать когда все недовольные уедут? С чем останешься, думала? Ведь уезжают, извиняюсь, не дворники и кассиры, а люди имеющие, часто социально значимые профессии, учёные, учителя, врачи и т.д., которые вообщем-то будут востребованы в любой стране.
Про "социально значимые профессии" - это твои либердовые влажные мечты. Уезжают всякие бесполезные артисты да блогеры. Нормальные люди остаются и нормально работают, у них все норм.
1 сентября 2023, 10:38
А чё тут поделаешь, если ничего не поделаешь? Тут нету повода для беспокойства. Надо смириться и жить дальше.
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Так и до жриц Любви доберутся...
1 сентября 2023, 11:10
Но-но-но!
Гость
1 сентября 2023, 11:43
Шашечки заставят рисовать...
Гость
1 сентября 2023, 13:02
Гость, давно пора легализовать и создать безопасные условия как для сотрудниц, так и для клиентов! Ну и у государства доходы возрастут в виде налогов, выдачи лицензий и т.д.
Крупная рыба жрет мелкую, зачем врать про безопасность?
Другое дело — государственные монополии, как вы любите. Вам бы, конечно, на вертолёте покататься не помешало.
Другое дело — государственные монополии, как вы любите. Вам бы, конечно, на вертолёте покататься не помешало.
Мы вообще не любим государство
Гость
1 сентября 2023, 10:32
ждем приложение "нам по пути".. и будем "подвозить" минуя всех эти агрегаторов и прочий сброд.
1 сентября 2023, 10:42
Верните бизнес тариф в Новосибирск. Я готов платить нормальные деньги за нормальные машины и нормальных водителей. Такси и не должно быть для всех.
Гость
1 сентября 2023, 12:02
Да-да. Жизнь вообще "не должно быть для всех" (сарказм).
Гость
1 сентября 2023, 12:02
Вы уверенны что вам даже по бизнесу нормальную машину продадут ? Заказала, приехал без кондера наглый хам . Деньги списали как за бизнес а водитель сказал машин просто нет . Вот и все . Я не знаю но в Москве , причём по таким же ценам , машины соответствуют тарифу . Была честно удивлена , сервис выше а цены такие же . Рейтинг у меня хороший , ну вот как то так .Я думаю Яндекс Яндексу рознь , пр регионам
Гость
1 сентября 2023, 12:06
Вы серьёзно? Почему это не для всех? Только для вас что ли?
Гость
1 сентября 2023, 11:50
в этой стране все что не делается все к худшему
Гость
1 сентября 2023, 11:23
Цены уже давно взлетели в 2 раза без всяких оснований.
Гость
1 сентября 2023, 12:17
Перестань врать, иди 💩доедай. Цены как были, так и остались. Это любой, у кого приложение ЯТ есть, легко проверит.
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Перестань врать, иди 💩доедай. Цены как были, так и остались. Это любой, у кого приложение ЯТ есть, легко проверит.
На такси не ездишь, а то бы знал.
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Перестань врать, иди 💩доедай. Цены как были, так и остались. Это любой, у кого приложение ЯТ есть, легко проверит.
Что цены с начала года в два раза поднялись
1 сентября 2023, 11:10
Это просто возврат к Советским автопредприятиям. Только закон недоработан. Каким образом агрегатор несет ответственность? Свой парк автомобилей в Новосибирске имеют ограниченное количество компаний, остальные-наемные. Ремонт, обслуживание, мед освидетельствование, тех осмотр ,полностью возложить на эти компании! То есть полную юридическую ответственность за работу своих машин. Водитель должен приходить туда на работу, а не работать там на свое машине. Обеспечить правоохранительным органам приоритетное право забора таксистами пассажиров в местах скопления. Вот тогда будет все правильно
А что советского в этих инновациях?
Гость
1 сентября 2023, 10:30
Сейчас стойки поменять стало 180 000. Какие поездки за 200 р.? Забудьте. Все на автобус го. Хотела власть пересадить вас в плоховозы, ну штош, им удалось это.
Гость
1 сентября 2023, 12:12
Твое корыто, все вместе взятое, даже сейчас, не 180 000 ,а в пять раз дешевле стоит. Так что не разбрасывай свои влажные мечты.
Гость
1 сентября 2023, 15:48
Пьяных на дорогах станет больше-такси нет ,пообщаться надо в магаз надо.Ипотеки и кредиты брать будут брать меньше.В выходные не подработать.Машину на прикол.телик и пиво.У меня ребенку 6 лет.нужен свободный график работы.Живем таксовкой.Мамы бабушек дедушек нет.Пока единственный вариант.От государства за 3 года видели 1 билет на ёлку .
Гость
2 сентября 2023, 00:00
А налогов профсоюзных взносов сколько заплатили за 3 года?
Гость
1 сентября 2023, 12:11
надо полностью удалить из такси мигрантов !
Гость
1 сентября 2023, 13:01
Из мигрантов не видел ни одного хама. Из "местных" - каждый второй.
1 сентября 2023, 10:40
1 сентября. Ничего не изменилось
Гость
1 сентября 2023, 10:08
суровость росейских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения (с)
Гость
1 сентября 2023, 10:17
Если соединить с изменениями в рецептах, то аптека должна занести номер такси, на котором приехал клиент.
Гость
1 сентября 2023, 12:01
Будет только на крайний, а для некоторых на самый крайний случай.
Гость
1 сентября 2023, 10:30
"вернутся бомбилы" - так те, что сейчас, это по сути бомбилы и есть.
Гость
1 сентября 2023, 10:56
С бомбилами и есть? Да быстро же стали забывать времена, когда водители ездили вдвоём на передних сиденьях, слушали шансон, курили, вели разговоры за долю воровскую. Вот это были бомбилы. А сейчас расхрабрились пассажиры всё им не так. То музыка не нравится, то машины, то водитель косо поглядел, сразу жаловаться бегут.
1 сентября 2023, 14:55
Вообще, требования логичные, если честно. Включая то, что сутки таксовать нельзя. Не хочется ехать с засыпающим водителем. А вот географию города вполне может заменить навигатор.
Гость
1 сентября 2023, 10:18
Судимых уже давно нет в такси. Чего за это уцепились? Каждый водитель чист перед обществом, как слеза младенца. Что уже и отразилось в ценах, они остались прежние. Но нельзя того же сказать о пассажирах и пассажирках. Каждый второй - рецидивист, водитель сидит в страхе, ждёт нападение. Отделы полиции, учрежения ФСИН, работные дома - туда только и вызывают.
Гость
1 сентября 2023, 10:27
это как с конституцией, больше всего кричали про геев их браки и подобное, а под шумок еще статей пять переписали.. так и тут, акцент на судимости, а по факту отвлечение внимания.
Гость
1 сентября 2023, 10:33
Гость
1 сентября 2023, 10:33
это как с конституцией, больше всего кричали про геев их браки и подобное, а под шумок еще статей пять переписали.. так и тут, акцент на судимости, а по факту отвлечение внимания.
Просто убирают людям возможность зарабатывать. Нас выгоняют из нашей же страны! Можно и нужно уезжать уже на заработки в Европу, в Корею, много куда.
1 сентября 2023, 10:49
Гость
1 сентября 2023, 10:49
Просто убирают людям возможность зарабатывать. Нас выгоняют из нашей же страны! Можно и нужно уезжать уже на заработки в Европу, в Корею, много куда.
Ну так если дать людям возможность нормально зарабатывать, кто ж тогда пойдет служить по контракту. Всё продумано, и жёстко ошибается тот, кто считает что у нас бестолковое руководство.
Гость
1 сентября 2023, 12:05
Я стала меньше заказывать. Мне до работы ехать 7 минут, а лавку развернули , что как до луны. За 5-7 минут стоимость в Челябинске 250-338 ₽ это просто оскорбительно дорого.
9 сентября 2023, 16:38
Гость, ну так цены на страховку и ремонты взлетели.что вы хотели?
1 сентября 2023, 11:10
Не 41-й, переживём. Кто готов больше платить за безопасность, будет платить. Кто не готов, будет платить бомбилам...
Гость
1 сентября 2023, 12:20
цены вырастут в любом случае, рубль пробивает дно, так что будет непонятно почему именно выросли цены, из-за нового закона о такси или из-за очередных побед над мозгом
Гость
1 сентября 2023, 14:14
Такси теперь только в аэропорт или когда компания от 3 человек куда то ехать. В бар теперь идем так чтоб до утра и потом на первом автобусе домой ехать.
Гость
2 сентября 2023, 05:35
Был СССР были таксопарки , машины максимум 5-6 лет , техосмотр, медосмотр, режим работы официальный заработок а это налоги, проезд по счётчику.,Да не было все идеально, а в мире и нет ничего идеального, мир далек от совершенства .Увы
1 сентября 2023, 14:11
Все будет норм, не переживаем. Повышение грядет, но не значительное.
Гость
1 сентября 2023, 11:15
Ничего страшного. Мелкие компании выживут, крупные вроде Яндекса и Ситилинка разорятся, если не сумеют приспособиться к осложняющим их бизнес законам. И цены не поднимутся выше уровня средней платежеспособности населения, а она будет не расти, а падать, как и уровень их доходов Вы меня конечно извините, но экономисты из вас аховые, типа хазина,соловьева,кедми и харитонова.
1 сентября 2023, 15:00
Ситилинка вроде как давно нет
1 сентября 2023, 10:07
А сейчас кто?
Гость
1 сентября 2023, 10:16
в кремле об этом ничего не знают.
1 сентября 2023, 11:12
Так сообщи же им же сейчас же!
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Правильный закон давно пора
Гость
1 сентября 2023, 13:08
Понятно. Лишили граждан возможности заказать такси до Дубровки.
Гость
1 сентября 2023, 15:24
Давно пора навести порядок .....
1 сентября 2023, 17:06
ваша статья устарела за 1 час: С 1 сентября должен был вступить закон о такси, но его отсрочили! Все проверки для доступа к заказам, включая фотоконтроль разрешительных документов, будут работать в привычном режиме. Можно продолжить выполнять заказы. Выходите на линию и работайте в прежнем режиме.
Гость
1 сентября 2023, 20:13
А
Гость
1 сентября 2023, 20:28
Вот как всё поменялось, теперь надо прикупить много хороших комфортных автобусов и троллейбусов с кондиционерами и печками,в альтернативу такси, ( желательно что б классификатор на них был от Яндекса) Причем цену за проезд сделать на них ниже чем сейчас. Что б обязательно с детскими креслами и бустерами были, и работали круглосуточно рейсы на вокзал и в аэропорт. Это будет хорошая альтернатива и прекрасное дополнение нового закона о такси.
Гость
3 сентября 2023, 20:24
Ничего не изменилось!!! Как работали так работают. Всем пофиг на законы. Яндекс всем разослал, что не беспокойтесь и работаете дальше. И Максим так же всех оставил.
Гость
1 сентября 2023, 12:05
Чего там НГС страсти опять нагоняет? Уже третья или четвертая статья по этому вопросу. Открыл сейчас Йандекс такси, цены не изменились от слова совсем. Из Академа в город - 500 рублей, по Советскому р-ну - 200. И куча машин на подходе, время подлета - 2 мин. Хватить уже нагнетать, а?
Гость
1 сентября 2023, 12:16
Попробуй по советскому району прокатись за 200р. Вчера от НГУ до Эдема в 18 часов 400 руб. цена была. И я несмотря на дождь уехали на самокате.
1 сентября 2023, 12:17
Так это же работает не по отсечке, постепенно, пока всё по старому, но через неделю или месяц начнут устраивать рейды, «закручивать гайки», сейчас выборы на носу, пока трогать не будут, но когда процесс пойдёт, тогда и увидишь «новогодние тарифы»
Гость
2 сентября 2023, 00:05
В Воронеже за день цена поднялась на 124 руб, одно время заказа и один маршрут.
Гость
1 сентября 2023, 11:31
Ну вообще-то все пункты разумные и обязательные. Конкретно что народу не нравится? Какие пункты излишние или черезмерные?
Гость
1 сентября 2023, 16:40
Город Ижевск 1.09.23 . Ничего не поменялось. Все по прежнему