перейти к новости

«Здесь не трудно и можно заработать»: гастарбайтер из Ташкента — о жизни после переезда в Россию

28 августа 2023, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
126
28 августа 2023, 09:05
Синдор, надо на Родину , твоё будущее там.
Гость
28 августа 2023, 09:34
злючка Вы. Пусть берет аммуницию, направление и в окоп. призывные комиссии мышей не ловят
28 августа 2023, 10:22
.. а хлопок кто собирать будет , Пушкин ? ..
Гость
28 августа 2023, 10:50
а кто раньше собирал? Пушкин и собирал
Гость
28 августа 2023, 09:15
Давай домой. Русских выгоняли твои родители. И ты отсюда ехай в свою независимость.
Гость
28 августа 2023, 09:09
Как карамельно.. а вы про красноярских гастеров напишите, которые киркой забили мужика, заступившегося за супружескую пару.
Гость
28 августа 2023, 09:13
Милота...
28 августа 2023, 13:54
В месяц я зарабатываю 50 тысяч рублей. А старшему научному сотруднику с ученой степенью государство платит 30 тысяч...
Гость
28 августа 2023, 14:04
если он ничего не делает и пьет на работе чай.
31 августа 2023, 13:04
Гость
28 августа 2023, 14:04
если он ничего не делает и пьет на работе чай.
Вы бы видели сколько статей требует министерство, времени на чай совсем нет!
28 августа 2023, 09:12
эти улыбающиеся и плохоговорящие по-русски специалисты, мигрируя, разрушают не только нашу государственность, но и свою. Когда они были штучно к ним нормально относились, а сейчас перебор.
Гость
28 августа 2023, 09:23
Всех мигрантов приехавших надо селить в квартиры к чиновникам
Гость
28 августа 2023, 09:20
А как раньше жили без них? Как-то же не страдали, сами все делали.
Гость
28 августа 2023, 14:13
Так и жили...В клетушках, без машин, без торговых центров, без кафе, без ресторанов, без ноготочков, без Таиландов, без Турции....Ели лысых куриц, порой голодали...Жили хорошо и без мигрантов...Можешь поехать в Барабинск на зарплату в 17 тысяч и жить как раньше.
Гость
28 августа 2023, 15:09
Гость
28 августа 2023, 14:13
Так и жили...В клетушках, без машин, без торговых центров, без кафе, без ресторанов, без ноготочков, без Таиландов, без Турции....Ели лысых куриц, порой голодали...Жили хорошо и без мигрантов...Можешь поехать в Барабинск на зарплату в 17 тысяч и жить как раньше.
бессвязная чушь
Гость
28 августа 2023, 15:56
Гость
28 августа 2023, 14:13
Так и жили...В клетушках, без машин, без торговых центров, без кафе, без ресторанов, без ноготочков, без Таиландов, без Турции....Ели лысых куриц, порой голодали...Жили хорошо и без мигрантов...Можешь поехать в Барабинск на зарплату в 17 тысяч и жить как раньше.
Бред.
Гость
28 августа 2023, 09:28
это и есть русский мир, о котором нам вещают из телевизора?
Гость
28 августа 2023, 09:34
Это тот мир, который Вы строите.
Гость
28 августа 2023, 09:46
Гость
28 августа 2023, 09:34
Это тот мир, который Вы строите.
А что построили вы? Впрочем - ничего - только разрушили
Гость
28 августа 2023, 12:14
Во Франции, в Германии, в Британии вон какой мир построили! В Париже или Берлине настоящего француза или немца надо днём с огнём искать. Так что нам до них далеко. Вечно мы отстаём от цивилизованных стран!
Гость
28 августа 2023, 09:22
Не нравится ему уже и дворником. Ну понятно, главное, приехать, осмотреться, понять чо каво. 100% теперь в шаурмячной будет сидеть или фрукты-овощи продавать. А через полгодика начнет весь аул свой сюда завозить - тоже поначалу кого дворником, кого разнорабочим.
Гость
28 августа 2023, 10:14
Потом куча детей с их стороны и они потом начнут выживать всех нас!!! Такая система!!!
Гость
28 августа 2023, 10:58
маркса, центральный рынок, студенческая есть ли все разрешения на работу? кассовый аппарат. сан книжка? но все торгуют
28 августа 2023, 13:44
Гастеров нанимают богатые, экономически развитые страны, имеющие богатые ресурсы, например, нефть, газ, лес, уголь, вода. Где населению просто некогда и неохота работать тяжелым физ. трудом. У нас работы много, безработных тоже. Зачем они тут нужны?
Гость
28 августа 2023, 09:48
Если человек, приезжая в другую страну честно трудится, не нарушает закон, мужчина призывного возраста служит в армии и т.д., в целом старается стать гражданином страны, в которую приехал, а не пытается ее своим поведением и поступками превратить в "свою", то нет разницы является ли он приезжим или местный. Хороший человек - он везде хороший человек. А если человек ведёт себя вызывающе, нарушает закон, унижает местное население, ничего не делает для блага общества, в котором он живёт, то таким лучше бы поискать себе другое место жительства, и это тоже касается и приезжих, и вечно недовольных местных.
Гость
28 августа 2023, 21:27
Да их вообще тут не надо- целый паровоз потом за собой притащит
Гость
28 августа 2023, 09:15
Надо платить фантиками от карамели, а не рублями, тогда точно никто не поедет.
Гость
28 августа 2023, 09:52
Веточками
Гость
28 августа 2023, 14:51
Насчет гражданства посмотрите на ОАЭ и Оман и весь Ближний восток там пакистанцам и индусам только работа и оплата и возвращение на родину . Насчет налогов приезжая любой гастербайтер использует местную инфраструктуру , поэтому на время трудовых контрактов повышенный налог, запрет на вывоз наличной валюты более 1000 долларов , транзакции на родину с 30 % налогом в рублях. Так же за административные правонарушения сразу на родину с запретом на 25 лет въезда. И главное трудовой патент только с организацией заказчиком с оплатой по годам. Расторг и нет нового патента на родину.
Гость
28 августа 2023, 09:38
Проблема давно решаемая трудовой мигрант только по приглашению предприятий оплачивающих порядка 10000 баксов в год за его трудовую визу и полную страховку , включая медицину. Налог на нерезидентов не 13 базовых , а 30 % , такая же сумма сбора при использовании переводов заграницу и запрет покупки наличной валюты и ее вывоз более 1000 баксов. Уже за год введения таких мер можно поднять например базовую пенсию в России на 10-15 процентов .Так действуют во всем мире по отношению к нерезидентам и получение гражданства только через 15-20 лет безупречной работы в России.
Гость
28 августа 2023, 09:41
и пусть в армии в горячих точках пару-тройку лет отслужит. в окопах посидит
Гость
28 августа 2023, 09:58
Гость
28 августа 2023, 09:41
и пусть в армии в горячих точках пару-тройку лет отслужит. в окопах посидит
Гость, у них там горячие точки круглый год.
Гость
28 августа 2023, 09:09
Мальчик, где родился - там и пригодился. Кто же Родину будет поднимать, если ты на чужбине?
28 августа 2023, 13:49
Доллар из России
Гость
28 августа 2023, 09:09
Точно из Ташкента? Чет сомневаюсь, был в их столице там совсем отличаются люди от тех что вижу здесь на улицах
Гость
28 августа 2023, 09:17
Нашим коррумпированным чиновникам и жадным бизнесменам нужны рабы!!! Вот пример XXI века современный раб в 5 часов утра встает вкалывает и имеет 1 выходной,зачем плалить местному,который хочет нормированный рабочий день,2 выхордных и нормальную зарплату раб ведь дешевле стоит?! Но запомните древнеримскую пословицу "Сколько рабов-столько врагов!" Москва-Третий Рим просто повторить сможет ошибки Древнего Рима! Наши города и села будут заселять мигранты,с другой культурой и мышлением,да они работают так ак герой этой статьи,согласны за копейки,но не забывайте,что как все рабы они ненавидят тех,кто их эксплуатирует и могут поднять восстания!!! Среди мигрантов очень питательная среда для терроризма и экстремизма и прочих радикальных учений!!! Не забывайте,как только они получают гражданство РФ они начнут качать права и требовать те же льготы что и остальные россияне!!! Высокая рождаемость при низких зарплатах их не останавливает и нам грозит как римлянам ассимиляция и вымирание,но наши богатеи думают что заменив коренных жителей мигрантами они и дальше будут жировать,ничего подобного до них тоже доберутся и напомню ворота Древнего Рима открыли варвары и пустив сюда врагов стали грабить и уничтожать своих господ римлян!!! Вот вам история!!! Нас это может ожидать!!!
Гость
28 августа 2023, 09:33
Господи, какой бред не несут адепты НГС...
Гость
28 августа 2023, 09:37
он не раб. у него оплачено рабочее время 8час/сутки собственниками мкд. а он бегает по району,деньги заколачивает. В коренные жители и малые народы разве против так лихо заработать?
Гость
28 августа 2023, 10:22
Какие низкие зп?!У мужа на работе грузчиком они работают получают по 80 тыс и ещё мало...хотят 100 получать!
Гость
28 августа 2023, 09:13
У нас в Новосибе своя Москва, а Хилок вместо Красной площади
Гость
28 августа 2023, 10:18
Можно подумать,когда их не было,дворы у нас не подметались и дома/ремонты не строились.Они пришли,согласились на мизерные зп, заняли рабочие места ,а теперь,простите и зп на этих должностях совсем немаленькие и фиг их выгонишь.
Гость
28 августа 2023, 10:40
Травников до сих пор не сказал прямо о своем отношении к мигрантам. Когда им открыли дорогу, утверждалось, что они будут с метлой, лопатой, таскать тяжелые носилки на стройках.... Почему они захватили такси, магазины, ..., все эти растущие как грибы киоски на газонах..... наглое и агрессивное поведение... Пора, Травников, от них избавляться !
Гость
28 августа 2023, 10:59
как у него в слогане время требует-сходте на выборы
Гость
28 августа 2023, 12:46
Гость
28 августа 2023, 10:59
как у него в слогане время требует-сходте на выборы
Тогда зачем его выбирать. Раз он ничего не делает, пусть едет назад в Вологду.
Гость
28 августа 2023, 09:19
У русских условия труда хуже, чем у мигрантов здесь. Россия - щедрая душа
Гость
28 августа 2023, 09:37
Как один мигрант в интеренете говорит, стоя в толпе таких же мигрантов, в центре Москвы: Москва - не русская. Москву не русские создали, а Аллах. Москва - для всех.
Гость
28 августа 2023, 09:57
Гость, а в чем он не прав? Всё по воле Бога!
Гость
28 августа 2023, 14:15
Посадить его на пж за экстремизм надо было, как и других орангутангов с митинга 🤬
Гость
28 августа 2023, 10:09
Учите таджикский и узбекский. Скоро в России все врачи и учителя будут оттуда.
Гость
28 августа 2023, 14:21
🤮👎👎
28 августа 2023, 14:05
А можно нам здесь их не надо?
Гость
28 августа 2023, 10:47
Возвращайся на родину, дружок!
Гость
28 августа 2023, 10:54
Не куда-то, а именно в Москву приехал! А что не в деревню какую-нибудь в Сибири или Якутии? Тоже Россия, если что!
Гость
28 августа 2023, 12:19
Я не имею ничего против гастарбайтеров. Но при условии: что они приезжают действительно работать, не давать им ни в коем случае российское гражданство, и не позволять перевозить сюда свои семьи. Все эти вопросы вполне решаемы при наличии ума и государственной воли. А вот с этим трудно...
Гость
28 августа 2023, 12:19
Да пусть работают. Но надо как-то ограничить количество мест и сферу работы. Не разу не видела русских например на укладке асфальта, а это грязная вонючая и тяжёлая работа. У нерусских отлично фрукты продаются, ну правда же вкусные. И медсёстры в больницах сейчас поголовно чернявенькие, но ведь они этому учились. Если человек честно и добросовестно работает, то и пусть работает, не жалко
Гость
28 августа 2023, 15:14
Фрукты они сами не производят, всё покупается оптом на Хилке. Даром не нужны они со своим этим посредничеством. И фрукты с овощами у них такие же не очень как в гипер и супермаркетах.
Гость
28 августа 2023, 09:19
Пусть лучше едет в Турцию.
Гость
28 августа 2023, 09:17
А что им не жить то здесь? С техником с ЖЭУ разговаривал, квартплату они не платят, наказать их никак нельзя за это. Прикол иду около почтового ящика, валяются извещения от мирового судьи смятые несколько. Интересно стало, поднял ФИО сами понимаете какое. То есть плевали они на суд и мусорят прямо не отходя от своего ящика.
Гость
28 августа 2023, 09:45
врет техник жэу. регистрация обязательна,оплата т.же -неосновательное обогащение+115-ФЗ. нелегалов развели
Гость
28 августа 2023, 10:54
Гость
28 августа 2023, 09:45
врет техник жэу. регистрация обязательна,оплата т.же -неосновательное обогащение+115-ФЗ. нелегалов развели
Гость, Думаю не врёт, многодетную семью не выгонят.
28 августа 2023, 14:27
Простите, конечно, но какая квартплата у мигрантов? У них собственных квартир здесь нет. Они либо арендуют жилье, либо живут в подвалах и подсобных помещениях...
Гость
28 августа 2023, 13:21
Смотрели новости? В какой-то области на днях приезжие приставали к девушке на улице, за нее вступились два прохожих мужчины и женщина. Итог: один заступник убит, двое заступников ранены.
Гость
28 августа 2023, 14:05
Все напавшие были "оглы" из братского Азербайджана.
Гость
28 августа 2023, 14:15
русские так не поступают?
Гость
28 августа 2023, 19:16
Гость
28 августа 2023, 14:15
русские так не поступают?
Нет
Гость
28 августа 2023, 09:17
Рубль слишком крепок еще и привлекает мигрантов. А если сделать специальный мигрантский рубль? И обменивать его в банке на рубль нормальный по всяким курсам хитрым? Например, день зарплаты - бац, курс мигрантский упал и две едели все ниже, а потом немного подрос, но не больше четверти обычного рубля.
Гость
28 августа 2023, 09:25
На СВО парень приехал, молодец. Просто он еще этого не понял.
Гость
28 августа 2023, 12:44
А процент криминала среди этого "трудолюбивого" контингента кого-нибудь интересует?
Гость
28 августа 2023, 09:53
Скоро из Пакистана и Африки приезжать будут.
Гость
28 августа 2023, 09:59
Гость, тоже женихи!
Гость
28 августа 2023, 10:53
Гость, уже. Не заметили, как много афро-американцев стало этим летом?
Гость
28 августа 2023, 14:22
Гость
28 августа 2023, 09:59
Гость, тоже женихи!
🤮🤮🤮
28 августа 2023, 11:36
Лучше бы в Казахстан свалил - там уровень жизни выше чем в России.
Гость
28 августа 2023, 13:06
У кого? Здесь тоже много у кого высокий уровень жизни
28 августа 2023, 18:20
Гость
28 августа 2023, 13:06
У кого? Здесь тоже много у кого высокий уровень жизни
Ну да, у меня например. Но поднялся я ещё в девяностые, новичкам тут делать нечего, всё схвачено и за всё заплачено. Сейчас вон в Патагонии, могу себе позволить. Холодно разумеется - но красивее чем в Альпах, которые к 2001 году объездил вдоль и поперёк. А живу давно в Майами.
Гость
28 августа 2023, 10:07
Зря вы так на мигрантов косо смотрите. Вот я могу предположить, что в России уже сегодня вместо английского в школах пора не китайский или арабский учить, а именно - таджикский и узбекский. Скоро их станет здесь абсолютное большинство.
Гость
28 августа 2023, 14:19
🤮👎👎👎
Гость
28 августа 2023, 14:23
👎👎👎👎👎👎
Гость
28 августа 2023, 09:07
А как же бедные русские из деревень. Им тоже надо в Москву.
Гость
28 августа 2023, 10:04
Русские подождут.
Гость
28 августа 2023, 09:38
50 в месяц? бред. у меня брусчатку укладывают- 1500 руб квадрат. 30 квадратов- за 3 дня. Считайте))
Гость
28 августа 2023, 09:40
нелегалов берешь, налоги не платишь ручку золотят? уголовку на таких открывать давно пора
Гость
28 августа 2023, 09:53
Кто против работы мигрантов в России, тот почему-то сам не идет на стройку или улицы мести за копейки с одним выходным. Проблема не в наличии мигрантов, а в отсутствии контроля за ними и четких правил пребывания в стране. В этой сфере бардак и коррупция, наводить порядок никто не хочет
Гость
28 августа 2023, 10:56
1. Ну так-то 50к за уборку помещения - это не копейки. 2. У нас дворник - русская женщина. Очень добросовестная, никаких вопросов к ней нет. Лучше любого мигранта.
Гость
28 августа 2023, 09:56
Импортный мужык кстати, иностранного происхождения. Ну чем не жених для русских баб, которым надоели свои русские мужыки?
Гость
28 августа 2023, 14:18
Чернильница - хуже мусора
Гость
28 августа 2023, 09:20
"Где родился, там и пригодился"
Гость
28 августа 2023, 09:45
Русские становятся мигрантами на западе, а восточные мигранты едут в Россию.
Гость
28 августа 2023, 09:58
Вот он поживет, женится на русской разведенке с 3-мя детьми и еще 5 сделает ей, пропишется в ее хате, гражданство получит и будет настоящим москвичом. А потом начальником станет.
Гость
28 августа 2023, 12:04
Хоть какая-то польза от падения рубля , а вообще этих кадров надо пускать в россию через сво , провоевал год - можешь год в россии пожить ...
Гость
28 августа 2023, 13:14
Нужно жить на родине и все делать для ее процветания.
Гость
28 августа 2023, 09:13
Пусть на Столично Сибирский хилок Работать Приезжают, будут жить шикарно...каждый день свежие фрукты, плов, самса...
Гость
28 августа 2023, 09:27
В Мариуполе такие сейчас дома строят и будут дорогу вокруг Азовского моря от Крыма до Тамани делать. Так что найдет работу.
Гость
28 августа 2023, 09:43
сначала налоги не платили, затем нелегалов развели
Гость
28 августа 2023, 14:05
там надо укрепрайон строить для знищування зерлингов
Гость
28 августа 2023, 10:01
В москве русских уже не увидишь. А про москвичей настоящих вообще слов нет. Новая реальность: новая москва, новая страна. Настоящая многонациональная, мультикультурная. Где в магазинах всегда халяль и кошер есть. Где уважают всех.
Гость
28 августа 2023, 10:29
Что делать в Москве на 50тыс? При том что своего жилья нет
28 августа 2023, 10:49
Они живут огромной кодлой и платят по 5 тыщ за койко-место, там же на еду наверное скидываются ,жены готовят. Остальное домой в долларах)).