перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Связано ли уголовное наказание для уклонистов с новой мобилизацией? Ответили в Госдуме

4 августа 2023, 19:35
Зачем новое уголовное наказание для уклонистов от мобилизации, если мобилизации не будет и ей "не пахнет"?
Гость
4 августа 2023, 19:50
Может насморк у него, вот и не чует.
4 августа 2023, 19:50
Как узнать что политик лжет? Если рот открывает и что-то говорит - значит лжет.
Гость
4 августа 2023, 22:12
Ну ты вот открываешь, но ведь совсем для других целей, правда?
4 августа 2023, 22:51
Гость
4 августа 2023, 22:51
Ну ты вот открываешь, но ведь совсем для других целей, правда?
конечно, я еще туда ем
Гость
4 августа 2023, 19:33
150 миллионам человек в хвост и в гриву вставляют по полной программе. Сидят, хавают🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
4 августа 2023, 19:35
😑😑😑
Гость
4 августа 2023, 19:40
За себя говори, тебе может и вставляют. А для остальных священный долг и почетная обязанность.
Гость
4 августа 2023, 19:42
Гость
4 августа 2023, 19:42
За себя говори, тебе может и вставляют. А для остальных священный долг и почетная обязанность.
Аж священная? Траву покосить, подметать плац, быть бесправным рабом в подчинении. Для россиянина нормально. 15 рублей.
4 августа 2023, 20:02
Было ведь в прошлом году, что мобилизации не будет, но осенью вдруг "забыли"
4 августа 2023, 20:08
они ведь люди подневольные - сначала им была команда думать что не будет, а потом сразу - голосовать.
4 августа 2023, 19:49
Врут как дышат.
4 августа 2023, 19:48
Как им можно вообще верить после всего?
4 августа 2023, 21:06
Уголовка и штраф вряд-ли страшнее смерти.
Гость
4 августа 2023, 19:36
Уже каждый день говорят о мобилизации 🤮
Гость
4 августа 2023, 19:59
Зачем наказание за уклонение от мобилизации которая не планируется? Что-то не сходится. 😎
Гость
4 августа 2023, 19:39
А почему депутаты не хотят мобилизовываться, а и защитили себя законом и кокой они пример показывают их избранникам, так может не нужны такие депутаты, а!?
Гость
4 августа 2023, 20:21
Они святые и неприкасаемые. Если их мобилизуют и убьют на Украине- то кто будет о народе раздеть и законы принимать?
Гость
4 августа 2023, 19:27
Верю, верю всякому зверю и тебе верю....
Гость
4 августа 2023, 19:35
Армия, мобилизованные, добровольцы, зеки, чвк, росгвардия... неужели мало...
5 августа 2023, 02:08
Этот самый Кортополов давеча говорил с пеной у рта, что призыв с 21 года это обоснованно и хорошо. И тут же переобулся и заявил, что 18 надо оставить, повысить толко предельный возраст. Так что верить этому кадру нельзя ни при каком условии . А мобилизация будет, обязательно
Гость
4 августа 2023, 19:35
Этого выловить, который здесь со своим большим пальцем носится и в окопы.
Гость
4 августа 2023, 20:25
Если представители власти регулярно лгут, значит деятельность властей в принципе незаконна и она нелегитимна (не представительна и не поддерживается в силу отсутствия доверия).
Гость
4 августа 2023, 20:28
В их представлении они не врут, а "вводят противника в заблуждение" (в качестве противника - собственный народ), и это не подлость, а доблесть, военная хитрость, манёвры.
Гость
4 августа 2023, 19:45
шо там с БДК "Оленевод"? где Суровикин? где делимханов?🧑🏿‍🦽
Гость
4 августа 2023, 20:19
Суровикин в камере. Делимханов через связи рамзанчика лечится в Эмиратах, говорят инвалид до конца жизни. Оленевод скорее всего будет списан - денег на его ремонт нету, все разворовано
Гость
7 августа 2023, 14:07
Гость
7 августа 2023, 14:07
Суровикин в камере. Делимханов через связи рамзанчика лечится в Эмиратах, говорят инвалид до конца жизни. Оленевод скорее всего будет списан - денег на его ремонт нету, все разворовано
Как то слишком правдоподобно и оч безрадастно
Гость
4 августа 2023, 20:12
помнится, Песков тоже говорил, что не будет.
Гость
4 августа 2023, 20:24
Да и Картаполов тоже говорил. Вот прямо так же, как говорит сейчас.
Гость
4 августа 2023, 20:34
А откуда у человека взялись какие то обязанности перед государством? Что оно дало человеку? Не растило, не учило, жилье не дало, образования и медицины бесплатной нет. Откуда долги то взялись? И почему этих долгов нет у депутатов и чиновников и их детей?
Гость
4 августа 2023, 20:39
Как в старом анекдоте - "после того, как они у нас всё забрали, мы им ещё и должны остались"
Гость
4 августа 2023, 19:48
У них что, правда расчет на то, что у людей настолько короткая память? Ну реально, тот же самый Картаполов говорил ровно то же самое в сентябре прошлого года, когда они вдруг спешно наштамповали первую порцию законов про "военное время", "мобилизацию" и т.п. У него точно так же спрашивали - это что, под грядущую мобилизацию написано? И он точно так же уверял, что нет, абсолютно не связано, что вы, никакой мобилизации не готовится, это наша обычная текущая законотворческая деятельность. Через неделю грянула первая волна мобилизации. И вот опять близится осень, и опять как ни в чём не бывало тот же самый дурной спектакль. Ну прямо дежавю. Даже враньё новое ленятся выдумывать - а зачем, старое враньё ведь все уже забыли, правда? Далее - что за "долгое время шло согласование, и только буквально на днях правительственная комиссия его одобрила"? Вы же сами этот проект отозвали в ноябре прошлого года со словами, что раз мобилизация уже якобы закончилась, он стал не актуальным. Какие долгие согласования? Никто его восемь месяцев не согласовывал, он просто лежал и ждал. И вот вы его именно сейчас вытащили из ящика и опять внесли - значит он снова актуален, значит грядет вторая волна, вот и всё. Но ведь так сказать нельзя, поэтому выдумано враньё про "долгие согласования". Опять очевидно в расчете на то, что у подданных память как у аквариумных рыбок, максимум месяц.
Гость
4 августа 2023, 19:58
Ну а про "восстановление статуса кво" и "выравнивание ответственности" он тоже вещал ещё прошлой осенью, тут тоже ничего нового. Только опять же - "выравнивать" он тогда вдруг передумал, и почти год это его не интересовало. А тут как выключателем щелкнули - он опять зашевелился и опять выдает ту же пластинку про статус-кво. Ну реально андроиды какие-то. Да-да, это всё исключительно для "выравнивания", а вовсе не под мобилизацию. Ну просто педантичный такой, любит чтобы всё было ровно. И всякие красивые обоснования любит подводить под инициативы. Сколько он по весне всего вещал про поднятие нижней планки призыва до 21 года! "за счет увеличения нижнего предела возраста призыва мы сразу же повышаем качество призывного контингента и, соответственно, качество личного состава Вооруженных сил" "идея повышения нижнего уровня возраста призыва заключается в том, чтобы не призывать вчерашнего школьника. Он еще неоперившийся юноша, он ничего не видел в жизни... А в случае повышения до 21 года он получит какую-то профессию, повзрослеет, станет самостоятельным" "в целях гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования" Это всё он, Картаполов. Потом пришло время, махом переобулся, и забыл и про гарантированное образование, и про повышение качества личного состава, и про всё остальное...
4 августа 2023, 21:03
"Молодой человек, мы, русские, не обманываем друг друга. " (с)
Гость
5 августа 2023, 13:12
Ну дак ведь работает. А чего тогда заморачиваться у кого какая память
Гость
4 августа 2023, 20:02
"Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена" Похоже эту справку из статьи надо корректировать - вы же видите, что историю в очередной раз переписали задним числом. Оказывается, что никто не передумывал и никто ничего не отзывал, просто "долгое время шло согласование".
Гость
4 августа 2023, 20:27
Ну а что он скажет - "да, планируем"? Тут уж даже самые тугие рванут. Поэтому будут врать до самого последнего момента.
Гость
4 августа 2023, 19:51
мобилизацией не то, что пахнет, ей воняет, как от кудряшевского мясокомбината! =))))))
Гость
4 августа 2023, 19:39
Кто-то еще верит этому клоуну? Столько лжи из его рта за эти месяцы прозвучало, просто зашквар
Гость
4 августа 2023, 19:55
не просто лжи! он жизнь НАШУ портит! надо что-то делать с ним, да и с ними всеми!
Гость
4 августа 2023, 20:10
Гость
4 августа 2023, 20:10
не просто лжи! он жизнь НАШУ портит! надо что-то делать с ним, да и с ними всеми!
Сделаем!Как только оружие в руках появится ,которые они нам и выдадут
Гость
4 августа 2023, 20:16
не просто лжи! он жизнь НАШУ портит! надо что-то делать с ним, да и с ними всеми!
портит...уничтожает!
Гость
4 августа 2023, 19:35
Нет конечно, что за глупые вопросы😂😂
5 августа 2023, 15:23
Корона вирус покажется раем, после всех этих законов и мобилизацию.
5 августа 2023, 15:25
Видать шухер большой намечается, раз в ускоренном темпе все законы принимают.
Гость
4 августа 2023, 19:39
Картаполов, хватит врать! Позоришь Россию
Гость
4 августа 2023, 20:26
только ли Картаполов? он марионетка главного лгуна.
4 августа 2023, 19:50
полное очередное вранье
Гость
4 августа 2023, 19:57
Пойду служить в армию вместе со своей служебной собакой.😜😜😜 С супер-тузиком.💩💩💩
Гость
4 августа 2023, 22:15
💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
4 августа 2023, 21:33
Неужели наш народ будет молчать? Зачем мы избираем этих депутатов?
5 августа 2023, 15:19
Они сами избираються и переизбераються без нас.
Гость
4 августа 2023, 21:10
Бобровольцы закончились... Уже даже и за большие деньги дураков нет.
Гость
4 августа 2023, 21:20
Враги народа хотят сократить мужское население России
Гость
4 августа 2023, 23:03
5 лет за неявку по повестке, которую ты не видел, потому что повестки теперь тупо вносят в секретный список. Совсем ополоумели.
4 августа 2023, 20:26
Только "правильные" пропускаете?
Гость
4 августа 2023, 20:52
👍+
Гость
4 августа 2023, 22:46
Позорище какое((( и молчат все. Нам точно не пора выходить?
Гость
5 августа 2023, 05:47
Ну
Гость
5 августа 2023, 05:33
Депутаты так себя ведут, как будто они с другого теста сделаны. Жизнь всего лишь миг, а карму придется отрабатывать тысячелетиями и вы не исключение. И предавать свою душу осознанный человек не будет и нас много уже, кто понимает, что на самом деле происходит. Штрафами и тюрьмой нас не запугать, особенно когда дело касается наших детей. Их на землю Бог прислал и не вам указывать, как им жить и где жить.
5 августа 2023, 09:03
Аульных это коснется? Киосков фруктовых? Или будут в свободном кайфовом режиме жить?
Гость
5 августа 2023, 03:28
Высшие Нравственные Силы спасите нас, так как люди разобщены и спят. Пора прозреть.
Гость
5 августа 2023, 09:59
Гость, люди не спят, людей «глушат» всеми способами. Дождемся осени и всё сами увидите.
Гость
5 августа 2023, 04:31
ну что ж, похоже все начнется этой осенью. в этой стране всегда осенью все ключевые события происходили. теперь уже прятаться будет негде. ну и похоже время пряток прошло, готовимся к большой движухе осенью...
5 августа 2023, 14:35
или традиционно 18-21 августа
Гость
4 августа 2023, 19:46
Трус
Гость
4 августа 2023, 23:13
В Госдуме сидят очень честные, порядочные, интеллигентные, высоко интеллектуальные и высоко нравственные люди с высокой экспертизой во многих сферах, не связанные с криминалом и коррупцией, ни разу не улечённые в обмане, с приятными и светлыми лицами, и поэтому мы должны верить им и доверять.
Гость
5 августа 2023, 00:39
мобилизация не закончилась, поэтому новая не нужна
Гость
5 августа 2023, 04:14
Депутат переобуватся в воздухе - акробаты позавидуют. Ему верить - это как цыганку на рынке слушать.
Гость
5 августа 2023, 08:48
В том году было не актуально т.к мобилизация закончилась, но сейчас актуальна потому что предложение было.это не говорит что мобилизация будет,но наказание предусмотрим
Гость
5 августа 2023, 09:47
Как же они спешат именно осенью принять закон, как раз к осеннему призыву а там и вторая волна мобилизации. Как же вы депутаты антинародники надоели.
Гость
5 августа 2023, 09:57
Пройдет время и мы осознаем с каким злом столкнулась наша страна и народ…. 90-е покажутся счастливыми временами.
4 августа 2023, 20:25
И где мой комментарий???
4 августа 2023, 19:53
И смерти нет почетней той, Что ты принять готов За кости пращуров своих, За храм своих богов.🔥🔥🔥
4 августа 2023, 19:54
чё, в окопе? или трусишка
Гость
4 августа 2023, 20:11
Путин что, пращур и бог в одном флаконе?
Гость
4 августа 2023, 20:22
С таких как ты точно спросят, у тебя нет ни охраны ни самолета, чтобы сбежать
Гость
4 августа 2023, 20:18
у державы стояк
на полшестого, потому и метит в "низы"
Гость
4 августа 2023, 23:08
Скоро тюрьмы будут переполнены
Гость
5 августа 2023, 00:25
Пригожин освободил колонии, надо заполнить их уклонистами
Гость
4 августа 2023, 20:19
лена путина: депутат это народный представитель, да???