перейти к публикации
123 комментария к публикации

О чем Путин говорил на пресс-конференции по итогам саммита Россия-Африка

30 июля 2023, 07:25
Опять африканцам жаловался на НАТУ. Воистину президент великой державы!
Гость
30 июля 2023, 10:35
Цио, а ты на кого жалуешься?
Гость
30 июля 2023, 10:59
Не перёдергивай! Президент просто воспользовался моментом, чтобы ещё раз донести точку зрения России до здравой части мирового сообщества 👍
Гость
30 июля 2023, 15:50
Гость
30 июля 2023, 15:50
Не перёдергивай! Президент просто воспользовался моментом, чтобы ещё раз донести точку зрения России до здравой части мирового сообщества 👍
До здравой и чёткой, внатуре
Чтобы вести переговоры, необходимо освободить захваченные территории, вывести из Украины войска, остановить кровопролитие. Но Путину это не надо. Ему нужна затяжная СВО, для того, чтобы дольше удержаться у власти и не попасть в Гаагу.
Гость
30 июля 2023, 10:51
Почётный гражданин Левосибирска, за президента думаешь что ли? Жалкая попытка
Гость
30 июля 2023, 10:57
Никаких переговоров с террористами! Россия готова только к безоговорочной капитуляции поверженного противника! 👍
30 июля 2023, 08:10
Африка покупается, друзья покупаются, кругом враги пытаются нам сделать плохое, мы ежедневно побеждаем, у нас все лучше всех, и мы лучше всех, и я лучше всех.
Гость
30 июля 2023, 10:14
Африка покупается тем, у кого денег больше. Там Китая уже больше, чем у СССР было в лучшие времена.
Гость
30 июля 2023, 10:46
Юккa, не с твоими деньгами лезть в Африку
30 июля 2023, 10:00
Говорил-то на саммите Васильевич. Владимировича там в помине не было.
30 июля 2023, 07:50
Хоть бы заикнулся, как собирается возвращать наши народные денежки, которые ведь работают сейчас, но не на Россию
Гость
30 июля 2023, 10:38
jkz, те деньги заморлжены в банках. Вернут, но не скоро
Гость
30 июля 2023, 11:00
Такой вопрос лучше задать твоим западным "цивилизованным" друзьям 🤮
Гость
30 июля 2023, 18:49
плакали ваши денежки...
Гость
30 июля 2023, 06:09
Поди, опять жаловался, что его обманули.
Гость
30 июля 2023, 07:25
Конечно!и враги кругом.
Гость
30 июля 2023, 10:14
Гость, ,,окружили бандерлоги.🤣,,ВСТАНЕМ"🤣,,нас опять обманули"🤣🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 10:19
Гость
30 июля 2023, 10:19
Конечно!и враги кругом.
Гость, нет, есть и не враги
Гость
30 июля 2023, 07:16
Если коротко: Всё идёт по плану. Убили 100500 ВСУшников. Уничтожили мильен танков наты. Бесплатно накормили всю Африку. Захватили 3-х Будановых и семерых Аристовичей.
Гость
30 июля 2023, 10:31
Гость, 7 утра, а вы господин уже набрались. Этому столику не наливать!
Гость
30 июля 2023, 11:01
Всё верно. Россия уже побеждает и обязательно победит коллективный Запад с его украинскими марионетками 👍
Гость
30 июля 2023, 07:51
Газопровод Россия - Африка когда начнут строить ? Там же полуголые африканцы каждый день замерзают
Гость
30 июля 2023, 10:39
Гость, ты не отвлекайся. Сказали тебе, мыкола, копать море, вот и копай!
Гость
30 июля 2023, 11:03
Про СПГ слышал? Вот так и будем продавать наш газ! А Европа пусть и дальше "экономит" на себе 😁
3 августа 2023, 05:00
Гость
3 августа 2023, 05:00
Про СПГ слышал? Вот так и будем продавать наш газ! А Европа пусть и дальше "экономит" на себе 😁
Продавать забесплатно?
Гость
30 июля 2023, 07:23
Объёмы торговли со всей Африкой в 2 раза меньше, чем объем торговли с соседним Казахстаном. Можно провести 2 саммита Россия - Казахстан. И подарить казахам 2 вертолета
Гость
30 июля 2023, 10:16
Китай, кстати, с казахами уже больше торгует, чем РФ. И тут обманули бедолагу.
Гость
30 июля 2023, 11:13
Африка обладает в десятки раз более мощным потенциалом! Так почему бы эти не воспользоваться России, которая не запятнала себя колониализмом и рабством? 👍
3 августа 2023, 05:00
Гость
3 августа 2023, 05:00
Африка обладает в десятки раз более мощным потенциалом! Так почему бы эти не воспользоваться России, которая не запятнала себя колониализмом и рабством? 👍
Да потому, что Африке плевать на Россию.
Гость
30 июля 2023, 05:23
Васильевич Лулумба сегодня вообще много всего наговорил, к примеру готовность к столкновениям с датой. Тут неудобно получается, ведь с зомбиящика все эти 1.5 года и заявлялось, что мы "сталкиваемся" с натой.
Гость
30 июля 2023, 05:25
Гость, а с кем сталкиваемся, с человечками с Марса что ли?
Гость
30 июля 2023, 05:26
О хоспаде, автозамена, "с датой" = с натой.
Гость
30 июля 2023, 07:31
Киев за 3 дня он не хочет брать или уже не может ?
30 июля 2023, 10:02
Так ведь уже почти брал! Но "попросили" не брать... )))
Гость
30 июля 2023, 10:37
Гость, в начале пусть наш Буданов Крым возьмет, к лету же обещал. Скоро осень, а укро телега ни с места не сдвинулась
Гость
30 июля 2023, 10:43
Гость
30 июля 2023, 10:43
Гость, в начале пусть наш Буданов Крым возьмет, к лету же обещал. Скоро осень, а укро телега ни с места не сдвинулась
тебе, кремлеботу, лично обещал что ли?
Гость
30 июля 2023, 09:23
Строительсво русского мира в полном разгаре
Гость
30 июля 2023, 10:49
Гость, распад украинского мира в полном разгаре
Гость
30 июля 2023, 10:56
Гость, а с Украиной что?
Гость
30 июля 2023, 11:08
И хочу заменить успешного строительства! 👍 То-то все враги заметались
Гость
30 июля 2023, 06:17
"Оно, конечно, ежели... Хотя, однако, все-таки... А то, да вдруг, коснись чего... И на тебе, пожалуйста..." (с)
Гость
30 июля 2023, 07:13
Какая разница, о чем, если все его слова - сплошная ложь, лицемерие, переворачивание с ног на голову.
Гость
30 июля 2023, 10:51
Гость, а почемумвы такого Зелю до сих пор терпите?
Гость
30 июля 2023, 11:05
Мне нравится как корёжит врагов от слов Путина 👍😁
Гость
30 июля 2023, 07:26
Вобщем, плакал и размазывал сопли грязным кулаком.
Гость
30 июля 2023, 10:35
Гость, а почему ты плакал?
Гость
30 июля 2023, 10:36
Я правильно понял , что теперь кроме средней азии ещё и африку будем бесплатно кормить ?
Гость
30 июля 2023, 11:17
Не поняла. Россия готова предоставить всего лишь около 1% своего импорта, в рекламных целях 👍
Гость
30 июля 2023, 07:18
Ни одного слова правды...
Гость
30 июля 2023, 10:32
Гость, а чего ты врёшь постоянно
Гость
30 июля 2023, 10:43
Гость
30 июля 2023, 10:43
Гость, а чего ты врёшь постоянно
у путина учимся
Гость
30 июля 2023, 11:06
А кто там у вас на Западе хоть раз сказал правду? 👎
30 июля 2023, 07:59
в старом свете с Путиным никто дружить не хочет. газ никто не берёт... так вот хоть с африкой дружить будем. мигрантов африканских приведёт, он. же настоящие мужчины. а не вот это все
Гость
30 июля 2023, 10:18
В Быстрономе, кстати, стоит уже негр за прилавком.
Гость
30 июля 2023, 10:24
АК забанен модератором, газ сейчас в Донбасс бесплатно заводить будут,каждому в дом. А мы,чтобы в дом завести газ должны 300т.р заплатить.
Гость
30 июля 2023, 10:42
АК забанен модератором, понятие дружбы нет в международных отношениях, есть лишь выгода и доминирование. В настоящий момент Госдеп принудил Европу покупать дорогой американский газ. Европа скрежечет зубами, но супротив мирового гегемона идти боится
Гость
30 июля 2023, 07:24
Нравится, не нравится, Гаага приближается... ;
Гость
30 июля 2023, 10:53
Гость, ты это уже писал 10 минут назад
Гость
30 июля 2023, 07:18
текс Путина: "бла бла бла... обещаю продолжать обещать... бла бла бла... хочу банан... бла бла бла"
Гость
30 июля 2023, 10:32
Король Сигизмунд II, отлично, напиши ему свой текст
Гость
30 июля 2023, 11:07
Мне нравится, как выворачивает врагов от любых слов Путина 👍😁
Гость
30 июля 2023, 14:09
Гость
30 июля 2023, 14:09
Мне нравится, как выворачивает врагов от любых слов Путина 👍😁
Гость, товарищ песков, комментирует кремлёвский сайт, а не тут.
Гость
30 июля 2023, 08:16
продаем пшеницу, простите отдаем, 30миллиардов прощаем, сами едим пальму из Африки, хлеб по цене золота, не хлеб а отрава, ручные изделия по цене за облачной, это достояние народа, ручные простите, а лапшу на уши нам, где просвет, Сталин вставай
Гость
30 июля 2023, 08:47
самое смешное, что Путин прощает уже те долги которые сам в займы давал. То есть нам метро нету, зато миллиарды фактически подарил иностранцам.
30 июля 2023, 07:31
не ходите дети в африку гулять, там живёт злой разбойник бармалей 😉🤣🤣
Гость
30 июля 2023, 09:21
Верховный менеджер по продажам
30 июля 2023, 06:22
Гааги боится...
Гость
30 июля 2023, 07:12
Отломи кусочек 💩 и пожуй. Чувствуешь наслаждение, тарас?
Гость
30 июля 2023, 07:23
Правильно делает. Потому как добро всегда побеждает зло.
Гость
30 июля 2023, 08:15
Гость
30 июля 2023, 08:15
Отломи кусочек 💩 и пожуй. Чувствуешь наслаждение, тарас?
Ни че не понял, но очень смешно. Гаага, Гаага, Гаага
Гость
30 июля 2023, 10:12
Москву снова беспилотники посетили. Рутина, можно и написать об этом.
Гость
30 июля 2023, 10:15
Гость, это называется-,,Мирный план по Украине"🤣
Гость
30 июля 2023, 10:57
Гость
30 июля 2023, 10:57
Гость, это называется-,,Мирный план по Украине"🤣
Гость, иди, обломки убирай в Днепре
Гость
30 июля 2023, 08:46
То говорил, что Украина не государство, то теперь государство, ищущее идентичность. Про прекращение огня тоже интересная формулировка. По всему видно: выпрашивает переговоры, либо играет на публику в связи с рядущими выборами.
Гость
30 июля 2023, 07:14
Нравится, не нравится, Гаага приближается.
Гость
30 июля 2023, 10:30
Гость, ну гововься ламбаду танцевать с твоими друзьями - лгбтшниками🏌️‍♀️🏌️‍♀️
Гость
30 июля 2023, 06:56
Во имя Величия Вождей, надо запретить и взять под особый контроль нескрепную айболитовщину "Не ходите дети в африку гулять, В африке горилы, злые крокодилы.......
Гость
30 июля 2023, 09:52
Спасибо за подборку. Так удобнее, чем смотреть
Гость
30 июля 2023, 09:53
Одно я поняла точно, теперь мы с Африкой горы свернём
Гость
30 июля 2023, 12:43
"Поворот на Восток" как-то не задался, "поворот на Юг" судя по всему тоже. Куда осталось поворачивать, на Север? Будем дружить с белыми медведями?
Гость
30 июля 2023, 07:33
лена путина: и по командирам-азовцам чо говорил?
Гость
30 июля 2023, 10:39
Ничего, уже забыл. Как и о том, что половина "гостей" пришли во власть путем гос.переворотов...
Гость
30 июля 2023, 10:54
Гость
30 июля 2023, 10:54
Ничего, уже забыл. Как и о том, что половина "гостей" пришли во власть путем гос.переворотов...
Гость, надо было ещё Зелю пригласить, опыта чтобы набрался
Гость
30 июля 2023, 11:10
А чего про них говорить? Перемоге они точно не помогут, да и в живых ли они сейчас?
Гость
30 июля 2023, 08:14
лена путина: африка дружить не будет. африка использует, получит что хочет от ры. а потом сша, даже без саммитов скажет им ласково не дружить. и всё. дружба закончится, до слпдующих подарков. но. надеюсь, что выгода для рф будет. очень надеюсь.
Гость
30 июля 2023, 10:19
Гость, для рф точно не будет! счастливому дедушке в карман будет.Золото Африки потечёт на счета дедушки
Гость
30 июля 2023, 10:22
Саммит 2019 года в Сочи с Африкой, итог с того времени падение оборота с ними на 1%, а не рост втрое. Бездарности.
Гость
30 июля 2023, 10:47
Гость, Африка большая, везде все по разному
30 июля 2023, 06:22
В любимую африку ехать боицца....
Гость
30 июля 2023, 10:21
Козырный Джокер, не едет, значит не надо ехать
Гость
30 июля 2023, 10:23
Отож. Ему же сказали, что ордер исполнят.
Гость
30 июля 2023, 10:44
/Показали по телеку. И во всех средствах массовой информации. Тов. президент активно целовал чорного вождя в щёки. Это какой то позор...
Гость
30 июля 2023, 10:47
Кто целовал чорного вождя по щекам? Не узнаю в гриме. Это Станиславский, или Жорж Милославский. А-а-а, это Васильевич был.
Гость
30 июля 2023, 09:53
Нужно понимать, что чем сильнее наш союзник, тем слабее Украина. Все к этому и ведёт
Гость
30 июля 2023, 10:20
Гость, это КТО союзник? АФРИКА??? ну да! Пока ввп швырятся баблом они союзники.
А союзник Иран, Северная Корея, Африка, Гондурас. Уже страшно.
Гость
30 июля 2023, 12:06
теперь будем кормить африку
Такая уж у россии судьба. Всех кормить, кроме себя!
Гость
30 июля 2023, 12:19
Вот пишут же, писали перед взятием Берлина - мин нет. Надо подсказать рецепт дедушке денацификатору.
Гость
30 июля 2023, 12:23
С такой то надписью и речь говорить не надо. И польза, меньше слов, больше дела.
Гость
30 июля 2023, 09:54
Надо помогать друг другу. Даже в условиях такой ситуации не стоит забывать о доброте
Гость
30 июля 2023, 09:53
Где-то поможем мы, а где-то и Африка
Гость
30 июля 2023, 10:17
Не понял, а где тюлень? Ни одного отлупа шатателям, непорядочек, однако.
Гость
30 июля 2023, 11:01
Величайшее величие и сплочение. Сплочение и величайшее величие.
Гость
30 июля 2023, 11:46
На форуме "Россия-Африка" Путин, правящий 23 года, встретился с - лидером Эритреи Афеворки (правит 30 лет) - лидером Уганды Мусевени (правит 37 лет) - лидером Камеруна Бийя (правит 42 года) Все четверо согласились, что смена власти - чуждая западная ценность.
Гость
30 июля 2023, 11:51
А также в очередной раз жаловался на то, как его все обманывают.
Гость
30 июля 2023, 11:52
Сразу после объявления Путина о бесплатных поставках зерна на пленарной сессии форума выступал президент Коморских островов, председатель Африканского союза Азали Ассумани. Он напомнил, что Африка сталкивается с ростом цен на продовольствие и попросил «облегчить доставку как украинского, так и российского зерна в наши страны». Жестче других высказался президент ЮАР Сирил Рамафоза, который сказал, что хоть африканские страны и благодарны за бесплатное зерно, но основная их цель — добиться поставок по Черному морю. «Мы предлагали реализовать Черноморскую зерновую инициативу, говорили о необходимости открытия Черного моря, мы говорили, что хотели бы, чтобы Черное море было открыто для мировых рынков. И мы сюда пришли не для того, чтобы просить какие-то "дары" для Африканского континента», — подчеркнул он. О необходимости «достичь консенсуса по вопросу зерновой сделки» говорил на пленарной сессии и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Глава МИД Чада и председатель Комиссии Африканского союза Мусса Факи отметил, что африканские страны обеспокоены вопросом поставки зерна: «Зерновая инициатива должна работать на благо всех стран мира, и в особенности стран Африки».
Гость
30 июля 2023, 12:20
А вот надпись на табличке - мин нет. Это полезно или дедушке не понравится и станут волочь в каталажку.
Гость
30 июля 2023, 15:12
Вот. А надо было спеть. Накидаю темочку, кратенько.. По тундре, по железной дороге. Мчит наш поезд, Москва-Магадан.. дальше по классике.
Гость
30 июля 2023, 08:10
всеобщая мобилизация осенью будет и это вызывает подьем и не вызывает тревоги. я начал готовиться уже, обнимаю крепко оставшихся друзей! трусливо прячется от нее только тот кто не люблит донбас!
Гость
30 июля 2023, 08:26
Может ты ещё мою квартиру любить будешь? Для меня ты чужак и не лезь в мой дом.
Гость
30 июля 2023, 10:45
Гость
30 июля 2023, 10:45
Может ты ещё мою квартиру любить будешь? Для меня ты чужак и не лезь в мой дом.
Гость, ты хлопчик со Жмеринки что ли? Для России Украина не чужая страна. Полно родственников и с той, и с другой стороны. Так что, злопчик, подвинься, но мы поинтересуемся, что делается на Украине.
3 августа 2023, 04:57
О, сколько бреда собрали!