перейти к новости

Будут ли в России повышать срок службы? Ответили в Госдуме

21 июля 2023, 15:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
117
21 июля 2023, 16:13
Ух, какие отзывчивые депутаты! То баба Валя "в ответ на письма трудящихся" предложение вносит, от которого кто-то не смог отказаться, теперь этого семнадцатилетние письмами завалили, так сильно хотят в восемнадцать бежать-стрелять, а не учиться. Не пройдет и пол года, как полетят к народным избранникам письма с просьбами об увеличении срока службы. И снова депутаты и депутатки прислушаются, не смогут отказать
21 июля 2023, 15:58
Завтра они могут резко изменить мнение и за 2 дня все принять и оформить,как надо ИМ!
21 июля 2023, 16:51
Что-то эти депутаты в последнее время стали несколько раз в неделю в воздухе переобуваться.
Гость
21 июля 2023, 16:52
Не хочешь служить родной стране? Тогда замолчи и скорее вали в "цивилизованный" мирок! 😠
Гость
21 июля 2023, 16:53
Гость
21 июля 2023, 16:52
Не хочешь служить родной стране? Тогда замолчи и скорее вали в "цивилизованный" мирок! 😠
Не хочу служить предателям моей Родины.
21 июля 2023, 18:07
Конечно 2 года не будет, будет 4))
Гость
21 июля 2023, 15:57
Ну значит повысят. До этого же говорили, что повысят до 21 призывной возраст - обманули. Говорили не будет электронных повесток - обманули. И сейчас обманут
они лгут всегда.
21 июля 2023, 17:49
зла не хватает на эту власть
Гость
2 августа 2023, 00:03
Зла уже не хватает на таких, как ты, Елена.
21 июля 2023, 16:10
сделают срок службы как в морфлоте в советские годы
Гость
21 июля 2023, 16:14
это сколько? Допустим у меня дядя в морфлоте 7 лет срочную служил. Призвался сразу после ВОВ
21 июля 2023, 16:20
за морфлот раньше матросы могли и в бубен засветить , это оскорбление для военного моряка , но служили 3 года , сам там был
Гость
21 июля 2023, 16:43
21 июля 2023, 16:20
за морфлот раньше матросы могли и в бубен засветить , это оскорбление для военного моряка , но служили 3 года , сам там был
Вы, может быть, служили три года. Но в годы моего детства солдаты служили три года, а матросы - 5 лет! Позже солдаты стали служить два года, а матросы -три.
21 июля 2023, 15:55
450 лиц получают чисто по зп 550тр в месяц, т.е. НАРОДУ это обходиццо 2.5млрд в год. Оно вам надо?
Гость
21 июля 2023, 15:58
чо ты врёшь, какие 550? не разобрался нисколько, а истерику закатил... 800 они получают, давно уже. сюда ещё прибавь надбавки, премии и льготы - такую гордость почувствуешь за свой народ, который может себе позволить содержание такого дорогого аппарата!
Гость
21 июля 2023, 15:58
при общих доходах бюджета в 25 трлн в год... скачи выше, когда тебе колбаску кидают
21 июля 2023, 16:09
Гость
21 июля 2023, 15:58
при общих доходах бюджета в 25 трлн в год... скачи выше, когда тебе колбаску кидают
боттяра? ты про что именно? Тебе это смешно? Росстат представил данные о численности населения с денежными доходами ниже границы бедности в I квартале 2023 года В I квартале 2023 года граница бедности составила 14 тыс. 26 руб. Численность населения с доходами ниже границы бедности составила 19,6 млн человек
21 июля 2023, 16:09
Ха-ха-ха! Ха!)
Гость
21 июля 2023, 16:21
Это не депутаты, а просто сборище лгунов за ваши деньги, именно от них все проблемы в России и у других стран, вот и вся правда. А не в Америке, не в Украине и прочая дребедень
Гость
21 июля 2023, 16:38
Проблемы от Путина, (бывших) пайщиков кооператива "Озеро" и членов Совбеза РФ.
Гость
21 июля 2023, 16:20
И повысят, и вторую мобилизацию объявят
Гость
21 июля 2023, 16:18
не верю ни одному слову этих с позволения сказать людей
Не повысят, ведь пенсионный возраст точно так же обещали не повышать и ... Вот никогда такого не было, и опять!
Надо отлавливать нигде не работающих алкашей, коих с утра в каждом дворе можно увидеть и отправлять в армию. За месяц можно собрать многомиллионную армию. Заодно и общество почистить.
Гость
21 июля 2023, 16:29
Ну это только у вас в незалежной по улицам призывников ловят. Это не наш метод. Ловить никто не будет. Сами идут
Гость
21 июля 2023, 16:29
Ну это только у вас в незалежной по улицам призывников ловят. Это не наш метод. Ловить никто не будет. Сами идут
Ты сам пошел?
Гость
21 июля 2023, 16:54
Гость
21 июля 2023, 16:29
Ну это только у вас в незалежной по улицам призывников ловят. Это не наш метод. Ловить никто не будет. Сами идут
Ой, дай бог, чтобы вы сами все ушли туда, добровольно, как настоящие патриоты. Это же честь, да?
Гость
21 июля 2023, 15:56
Раз сказали нет, значит 200% будут.
21 июля 2023, 16:00
действительно года более чем достаточно, если весь год посвятить именно обучению и отработке, а не "копаем от забора до обеда", покраске травы и прочей лабудой.
Гость
21 июля 2023, 16:59
Так ведь ты и года служить не желаешь. Тебе подобные мужчинки, горазды только пакостить в комментах 👎
22 июля 2023, 04:43
Гость
21 июля 2023, 16:59
Так ведь ты и года служить не желаешь. Тебе подобные мужчинки, горазды только пакостить в комментах 👎
Ага, ты лично сему подтверждение.
Давно пора Только как эти напомаженные мальчики с розовыми чубчиками служить то будут?
Гость
21 июля 2023, 16:18
Ну вот, и нижнюю планку теперь они поднимать не будут, типа атказались от этой затеи потому что много ребят в возрасте 18 лет хотят идти в армию , вот видите теперь еще и срок увеличат, о чем мы постоянно и говорим, они все время врут, ни какой речи о "заботе о мальчиках" и в помине нет, они просто прикрылись. Всё ради чего они это делают, это для того, чтобы набирать большее количество солдат, чтобы чиновники остались на своих местах и дальше грабили народ
Гость
21 июля 2023, 16:23
а ты думал что не обманут ? наивный )))
Гость
21 июля 2023, 17:25
Вот сколько можно врать народу,говорили ,что поднимут с 18 до 21..,и вот опять очередной обман..Отлично..Призыв с 18-30.... Сколько можно это терпеть!
Гость
21 июля 2023, 17:44
"Он заверил, что в ближайшее время продолжительность срочной службы в один год сохранится" Ага, и это он говорит сразу после финта ушами с призывным возрастом. Вы хоть паузу выдерживайте между заявлениями для какого-то подобия приличия, а то получается что-то вроде: - Да, я только что соврал, но уж сейчас я говорю чистую правду!
Гость
21 июля 2023, 16:01
Правильно, Отслужил 3 месяца и Контракт Подписал... Отслужил 1 год и На Следующий Повестку Мобилизационную Получил...
Гость
21 июля 2023, 16:04
А вы знаете господа законоверты, (это те кто принимает законы и вертит ими как хочет в свою пользу) вам нет веры!
Гость
21 июля 2023, 16:11
Кремлеботьё в окопы.
Гость
21 июля 2023, 16:13
Людоеды.
Гость
21 июля 2023, 16:32
"если понадобится, то повысим", подумали про себя в кремле
Гость
21 июля 2023, 16:39
Верить картаполову, это так же как верить путину. Уж лучше пескову с дочкой и навкой.
Гость
21 июля 2023, 17:17
А у меня вопрос. Кто эти молодые люди которые по заявлениям профильного комитета госдумы очень хотят служить с 18 лет не закончив высшее образование и даже не имея шанса на повторную попытку поступления в ВУЗ? Кто проводил опрос и исследования?
Гость
21 июля 2023, 17:46
Картаполов через месяц: "Срок прохождения срочной службы решено увеличить до двух лет, потому что очень много ребят хочет пойти служить именно на два года".
Гость
21 июля 2023, 17:56
Да, хотим! Вас побратимов это удивляет?
22 июля 2023, 04:44
Гость
21 июля 2023, 17:56
Да, хотим! Вас побратимов это удивляет?
Так чего не служишь, побратимко?
Гость
21 июля 2023, 16:23
А когда петиции подписывают сотни тысяч человек они делают вид, что их нет, значит и там обманули, даже не представляю как боты их отмазывать будут
Гость
21 июля 2023, 16:53
Если увеличили призывной возраст значит нет желающих туда идти... Следующий шаг - увеличение срока службы на полгода и на год
Гость
21 июля 2023, 16:51
Если современные молодые люди всё могут быстро освоить, то почему они там все торчат бессменные пенсы, когда уже несколько поколений молодых людей не могут их сменить и бороться с застоем?
Гость
21 июля 2023, 16:56
Терпите, граждане! Хавайте, что дают. Щас любое персональное мнение начнут признавать поддержкой экстремизма, и будет вам большое личное счастье.
Гость
21 июля 2023, 17:07
Молодой человек способен за полгода освоить все воинские специальности - цитирует интерфакс Картаполова. Картаполов сам себя за сколько лет освоил? За 0,25 года?
Гость
21 июля 2023, 18:01
Госдуму всем составом на передовую
Гость
21 июля 2023, 16:11
Тем временем гурулев сказал, что возможна волна новой мобилизации.
Гость
21 июля 2023, 16:48
Я верю Гурулёву и шибко уважаю его! Он зря не болтает!
21 июля 2023, 15:59
Так что вы нам тут свои гнилые сказочки не рассказывайте.
Гость
21 июля 2023, 16:32
Да повышайте! Депутаты и прочие - вы же видите какие у вас подданные? И чего вы жметесь? Вон - уже и рожать, и насильно обсеменять предлагали кто-то возмутился? Срок службы - кто то возмущается? Да даже если вы завтра примете закон, что все девочки, рожденные в РФ должны по достижению 14 лет быть отданы в наложницы Кадыровцам - никто не возмутится, только спросят куда своих дочерей приводить. Вы же видите - они стоят над гробами своих сыновей и благодарят солнцеликого... Так что не гуманничайте! Повышайте все и побольше!
Гость
21 июля 2023, 18:02
Депутат сам в окопах? На передовой? Или в мерседесе и в кабинете в галстуке?
Гость
21 июля 2023, 18:24
Эти законы-перевертыши прямо как грибы после дождя пошли. Преподносятся как одно, после утверждения оказывается другое. Хотим расширить права граждан по заключению контрактов... Ой, нет, на самом деле мы просто продлим всем возраст нахождения в запасе! А ручки-то вот они! Сдвигаем призывной возраст на три года... Ой нет, на самом деле просто продлеваем его до 30 лет! А ручки-то вот они! В законе нет никаких повесток через Госуслуги... Ой нет, на самом деле есть, и вообще 7 дней и всё "вручено"! А ручки-то вот они!
Гость
21 июля 2023, 18:26
"Верхний предел призывного возраста повысят, а нижний оставят на прежнем уровне" Что и требовалось доказать. А кто-то в марте не верил, что в очередной раз кинут. "Очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет" - ну так и дайте им возможность заключать контракты с 18 лет. А вы под этим соусом сделали это обязательным и для всех остальных. Особенно смешно (а вернее печально), что когда вносился изначальный проект, про смещение нижней планки до 21 года говорили столько красивых и умных слов. Например, что это делается в целях "гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования". Что "за счет увеличения нижнего предела возраста призыва мы сразу же повышаем качество призывного контингента и, соответственно, качество личного состава Вооруженных сил". Что "идея повышения нижнего уровня возраста призыва заключается в том, чтобы не призывать вчерашнего школьника. Он еще неоперившийся юноша, он ничего не видел в жизни... А в случае повышения до 21 года он получит какую-то профессию, повзрослеет, станет самостоятельным" Я так понимаю, теперь ни гарантированное получение образования, ни повышение качества контингента уже никого не волнуют. А ещё, угадайте, кто всё это говорил? Ну конечно тот же самый Картаполов. :)
21 июля 2023, 15:54
гг, стая из 450 гоппников варофф чета там ответила))) ага)))
Гость
21 июля 2023, 16:24
Да чего там, сразу в рекруты забривать на 25 лет
Гость
21 июля 2023, 18:43
А я в армию не пошел, здоровье подкачало. Завидовал свои друзьям, которые служили, переживал, как же я так - не служил. Но зато было кому с их девушками гулять в это время. Как говориться, чем смог, тем помог. Главное, всегда оставаться мужиком, даже если не служил.
Гость
21 июля 2023, 19:07
Картаполов как и все с ним сидящие просто лгуны за народные деньги, всех их посадить за обман граждан и использованием служебного положения
Гость
21 июля 2023, 15:56
Картаполов себя бессмертным возомнил?
Гость
21 июля 2023, 16:13
рекомендую всем женщинам РФ начинать учить языки стран СНГ ...ибо русских мужиков на гражданке днем с огнем скоро не найдете . а те у кого бронь разного типа будут нарасхват !
Гость
21 июля 2023, 16:55
Гость, можешь начинать, итак тебя возьмут голой босой
Гость
21 июля 2023, 18:25
Русских 😄 самые большие сборы по мобилизации были малых народов, скоро их в красную книгу заносить будут, типо бурятов.
21 июля 2023, 17:06
Вот тут на либероидов ругаются, точнее все на них списывают. А между тем кто то себе соломку стелет, кто сам этой соломкой не будет. На ура штрафы прошли, причем не детские. Кто их заплатит? 50 косых - у вас статистика по зарплате по нску хоть дотягивает? Или нет денег - тюрьма-сво? Без вариантов?
Гость
21 июля 2023, 17:29
Скоро выборы.Я думаю,что каждый сделал для себя выводы и решил,хочет ли он продолжения направления,куда ведут нашу страну...
Гость
21 июля 2023, 18:05
Гость, а кого не выбирай в предложенных вариантах все-равно все «свои», все допущенные до выборов - это согласованные кандидаты.
Гость
21 июля 2023, 16:15
так и до женщин доберутся
Гость
21 июля 2023, 16:57
Надо теток призывать, тогда быстро все конфликты и закончатся
21 июля 2023, 19:38
Повысить призывной возраст! В 18 лет надо учиться, и учиться бесплатно! Когда Госдума уже примет это решение?