перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«По достигаторству мы с мужем дадим фору японцам». Россиянка рассказала, как переехала в Японию и открыла свой бизнес

11 июля 2023, 20:56
"люди везде одинаковые" - бред. Японцы - другие. Совсеми другие. На русских они становятся немного похожи только когда напиваются в хлам.
В Японии тоже молоко 0.827 литра, шоколадка 82 грамма, а пиво 0.44 литра ?
Гость
11 июля 2023, 17:19
Говорят вы не Директор Завода а Директор ГазМяса, так Говорят...
Гость
11 июля 2023, 18:03
Экий вы не тот! Там жеж другие единицы измерения! Это Япония!
Гость
11 июля 2023, 21:07
так из так называемого первого мирка все твои манипуляции с массой пошли
Планирую написать статью про жизнь в г. Роли (Северная Каролина).
11 июля 2023, 18:33
напиши сначала как там живется у ларька в районе Зорге. А мы проверим
12 июля 2023, 08:59
А што, про японцев нельзя негатив напоминать?! Почему удаляете?! Почитайте про "отряд 731"!
11 июля 2023, 22:25
Японцы умнее россиян. Нашим авось и так сойдет.😎
12 июля 2023, 08:51
Это потому, што они покупают в автоматах ношенные женские трусы для понюхать?
12 июля 2023, 09:01
Как Япония покаялась за деятельность "отряда 731"?! РасскажЫте! Или у Запада и нашей либерды только Россия-Маутшка фсегда должна каяцццо и платить?!
Гость
11 июля 2023, 18:49
Ой как заказухой пахнуло! Не, я в Японии не жил и не знаю, но очень уж вовремя - читать, как "у них" там всё плохо и как "у нас" тут всё стабильно. И продукты то у них, бедных, в 2 раза подорожали (спасибо хоть "некоторые"), и электричество на 50% (вы хоть представляете себе - каково это для развитого общества? Да там бы правительство на штыки подняли за такое! Или должна была какая-то катастрофа произойти, типа Фукусимы). И упаковки то не те, и машины то новые уже "не те"... А вот зная как в японии работают законы о ТО автомобилей вообще смешно читать, что старая машина дороже новой. Да вы вспотеете старую машину (старше 5ти лет) протаскивать через ТО! Она не то, что исправная должна быть. На тормозной системе не должно быть следов ржавины! А суппорта - они не из нержавейки сделаны. Посмотрите ролики "Ильдар-автоподбор, сборка Камри" и подобные проекты, где машину разбирают, пескоструят детальки, красят порошком и вручную собирают. Хотите так? А если нет - проще продать и купить новую, это подстёгивает автомобильную промышленность и экономику. Короче - не верю, но гуглить вдумчиво лень.
Гость
12 июля 2023, 08:26
Так подобные статьи на российских ресурсах и есть заказуха.
Гость
11 июля 2023, 21:40
"По достигаторству" Чему-чему, простите? Нет такого слова.
Гость
12 июля 2023, 14:46
Такое слово есть! Оно японское!
Гость
11 июля 2023, 17:13
Статейка заказная в стиле: -Не только у нас всё расстёт в ценах. На самом деле полное враньё!
Гость
11 июля 2023, 17:20
Гость, иди проспись
Гость
12 июля 2023, 08:27
Именно так.
Гость
11 июля 2023, 21:12
В 2020 году США напечатали за три месяца 1,4 трл. долларов. Отсюда и бешеная инфляция во всём мире.
Гость
11 июля 2023, 22:11
Инга живет в деревня Тояма , если я правильно поняла ...Живут в основном старики и мигранты...
Гость
11 июля 2023, 23:00
Я так и не понял,чего они достигли за 17 лет?
11 июля 2023, 20:10
Кстати, японцы не стесняются громко обсуждать внешний вид гостей страны, например, в метро. А когда им на это отвечаешь на хорошем японском, что думаешь по этому поводу, их раскосые глаза становятся шире чайных блюдец)))
Гость
12 июля 2023, 08:27
Твою мордашку обсуждали, кр0савица? ;)
Гость
11 июля 2023, 21:06
Я только не понял, зачем они там живут? Бизнесом можно заниматься где угодно и с бОльшим успехом. Даже мигранты из Китая и Кореи не могут полностью войти в японское общество. Даже, если они там родились, они всегда воспринимаются японцами как чужаки. А эти на что рассчитывают, и на что рассчитывают там их дети? Зачем лезть туда, где ты даже внешне будешь выделяться из местного населения?
Гость
12 июля 2023, 08:29
На самом деле ассимилироваться там могут только единицы. Но не такие как эта "косметичка".
Гость
11 июля 2023, 22:28
Что значит нового автомобиля не купить? Большинство моделей японских марок выпускаются исключительно для японского рынка.
Гость
12 июля 2023, 08:28
Вот-вот. Но русские же "лучше знают" ;)
Гость
11 июля 2023, 17:11
Говорят, Инга по средам медитирует с СикироСаном... с 18.00 до 19.00... иногда даже в бочке, так Говорят...
Гость
11 июля 2023, 18:36
Shiseido в Японии как наша фабрика Свобода. Правда, для внутреннего рынка их продукция тоньше и качественнее чем то, что продаётся вне страны. Инга молодец, что даёт возможность заказать лучшее.
Гость
11 июля 2023, 20:47
120-130 000 рублей стоит, допустим, Кей кар, 2019 года,с пробегом 60-70 000км. Разве это дороже нового автомобиля?
Гость
11 июля 2023, 22:31
Ничего не создали
Гость
12 июля 2023, 08:25
Да японцы посмеиваются над вами втихаря и правильно делают. "Достигаторы" они чего-то там там ;)
Гость
13 июля 2023, 09:54
Я так понимаю *достигаторов * из Москвы и Питера там не наблюдается...
12 июля 2023, 00:29
Молодец, правильно сделала. В России одни алкоголики живут.
12 июля 2023, 08:53
твои друзья фсе алкоголоики?
11 июля 2023, 17:09
Икона стиля! На саммит НАТО Зеленский наденет свою лучшую футболку.
Гость
11 июля 2023, 17:33
Коляныч в екзиле, свежую оденет а то сколько можно в одной и той-же.
12 июля 2023, 08:54
Гость
12 июля 2023, 08:54
Коляныч в екзиле, свежую оденет а то сколько можно в одной и той-же.
Да в такую жару любая футболка через час-два уже несвежая.
11 июля 2023, 17:03
Б и 3: -знаешь чем отличается лев от три-два-раза? -? -льву нельзя положить руку на плечо.
Гость
11 июля 2023, 19:52
лена путина: у тебя есть куда вернуться! с детьми!!! там не родина, так что давай, давай домой, в читу!!!!!