перейти к публикации
454 комментария к публикации

Жительница сибирского поселка уехала работать в Швецию и рассказала о тратах в Европе

Настоящий джекпот выиграла в жизни...чудесно , что в таком молодом возрасте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2023, 11:55
В чем выигрыш, Стокгольм деревня по сравнению с Питером. Разве что новый опыт, в молодости это полезно.
18 июня 2023, 12:04
Гость
18 июня 2023, 11:55
В чем выигрыш, Стокгольм деревня по сравнению с Питером. Разве что новый опыт, в молодости это полезно.
Завидуешь.
Гость
18 июня 2023, 12:12
18 июня 2023, 12:04
Завидуешь.
Не завидую. Несколько раз был в Стокгольме и Мальмё по работе, жить бы там не согласился ни за что. Их порядки и их менталитет не для меня.
18 июня 2023, 11:22
Сложилось впечатление, что есть пул журналистов на НГС, которые хотели бы свалить отсюда, да вот ни как. Как следствие - такие статьи. Люди дорогие, не хотите здесь жить, уезжайте, никто не держит. Только это ваша ошибка. Необходимо думать на несколько десятилетий наперед. И естественно не забываем Комбинация - Russian girls. P.S. Про все негативные явление в нашем обществе, так они и там есть. Или думаете, что там люди по-другому появляются на свет и в туалет не ходють?
18 июня 2023, 11:34
Так оно и есть, они пишут о тех, кому завидуют. Фантазии свои реализуют
Гость
18 июня 2023, 11:35
18 июня 2023, 11:34
Так оно и есть, они пишут о тех, кому завидуют. Фантазии свои реализуют
Может и нет никакой девушки.
18 июня 2023, 11:42
Гость
18 июня 2023, 11:35
Может и нет никакой девушки.
Иногда думаю, что это вымышленные персонажи....ПыСы. Так в Швеции евро или кроны?
18 июня 2023, 12:17
Молодец, девчонка! Удачи тебе!
Гость
18 июня 2023, 14:52
А кто её задерживал ❓Свалила — Скатертью дорога❗️…Только вот почему то в статье сказано, что обучалась она именно на бюджете…То есть заняла бюджетное место пацана/ девчонки, которые принесли бы пользу именно России ❗️— Искренне надеюсь, что примут такой закон— Свалила, будьте любезны оплатить ВУЗ, а так же бесплатную школу в России ❗️Ничего сложного в этом нет— Нужно взыскать с родителей ❗️
Гость
18 июня 2023, 15:03
Гость
18 июня 2023, 14:52
А кто её задерживал ❓Свалила — Скатертью дорога❗️…Только вот почему то в статье сказано, что обучалась она именно на бюджете…То есть заняла бюджетное место пацана/ девчонки, которые принесли бы пользу именно России ❗️— Искренне надеюсь, что примут такой закон— Свалила, будьте любезны оплатить ВУЗ, а так же бесплатную школу в России ❗️Ничего сложного в этом нет— Нужно взыскать с родителей ❗️
В другой ветке уже написал про это, ссылку не дают вставить.
18 июня 2023, 17:36
Гость
18 июня 2023, 14:52
А кто её задерживал ❓Свалила — Скатертью дорога❗️…Только вот почему то в статье сказано, что обучалась она именно на бюджете…То есть заняла бюджетное место пацана/ девчонки, которые принесли бы пользу именно России ❗️— Искренне надеюсь, что примут такой закон— Свалила, будьте любезны оплатить ВУЗ, а так же бесплатную школу в России ❗️Ничего сложного в этом нет— Нужно взыскать с родителей ❗️
не нужна россии их польза!
18 июня 2023, 11:23
Катя сделала все правильно! тут бесплатно отучилась, и свалила туда!
Гость
18 июня 2023, 11:32
все поуехи-релоканты должны при отъезде компенсировать стоимость обучения.
18 июня 2023, 11:37
Если внимательно прочитать- она не доучилась, т.е. у нее нет образования
18 июня 2023, 12:03
Гость
18 июня 2023, 11:32
все поуехи-релоканты должны при отъезде компенсировать стоимость обучения.
В ответ и государство им должно компенсировать все. И не факт, кто кому должен больше.
18 июня 2023, 11:53
"Налоги используются В Швеции по назначению"- так в статье. Девушка ходила в садик, школу, училась в вузе бесплатно в России......Да , наши налоги затраченные на это,- были использованы неправильно
18 июня 2023, 12:00
Было бы правильно с тех, кто уезжает, взыскивать полную стоимость за садик, школу, ВУЗ (если на бюджете учились). Сумма будет очень существенной. Зато потом ехай куда хочешь, плати налоги там, где считаешь нужным, чтоб они "использовались по назначению"...
18 июня 2023, 12:14
18 июня 2023, 12:00
Было бы правильно с тех, кто уезжает, взыскивать полную стоимость за садик, школу, ВУЗ (если на бюджете учились). Сумма будет очень существенной. Зато потом ехай куда хочешь, плати налоги там, где считаешь нужным, чтоб они "использовались по назначению"...
Тогда и в обратную сторону это должно работать: например, заплатил человек за 20 лет трудовой деятельности в России различных налогов на 5 млн рублей, при этом не пользовался ни "бесплатной" медициной, ни школой, ни садиком, и решил уехать из страны - будьте добры, заплатите ему 5 млн из бюджета. Уж не говоря про пенсии, которые наследники почему-то получить не могут.
18 июня 2023, 12:17
18 июня 2023, 12:00
Было бы правильно с тех, кто уезжает, взыскивать полную стоимость за садик, школу, ВУЗ (если на бюджете учились). Сумма будет очень существенной. Зато потом ехай куда хочешь, плати налоги там, где считаешь нужным, чтоб они "использовались по назначению"...
Да взыскать трудно будет. Как турист поехал и остался.....А вот сделать всё обучение в вузе платным (госкредит), но гасить его можно по усмотрению, даже засчитывая подоходный налог, выплаченный в России
Соглашусь с девушкой. Наши налоги потраченные для обучения ее на "бюджете", были использованы не эффективно.
18 июня 2023, 17:43
а когда сотни тысяч друзей из южных кишлаков к нам едут ,и пользуются нашими медициной , садами , школами это по вашему эффективное использование?
Гость
18 июня 2023, 18:38
18 июня 2023, 17:43
а когда сотни тысяч друзей из южных кишлаков к нам едут ,и пользуются нашими медициной , садами , школами это по вашему эффективное использование?
Могу Вас заверить, что в Швецию едут многие десятки тысяч "релокантов" из "южных кишлаков". Вот на них и идёт львиная доля шведских налогов.
Гость
18 июня 2023, 19:37
18 июня 2023, 17:43
а когда сотни тысяч друзей из южных кишлаков к нам едут ,и пользуются нашими медициной , садами , школами это по вашему эффективное использование?
Сейчас многие россияне переехали туда откуда едут к нам мигранты. И их там не обижают. Какая разница откуда приехал человек, если он соблюдает законы ?
18 июня 2023, 14:34
Очень повезло девушке, многие десятилетия тратят на то, чтобы переехать в лучшую жизнь…я в 30 уехала и только к 40 смогу жить жизнью мечты: хорошая машина, дом и гарантированное будущее. А до этого всю жизнь учёба, учёба и работа, а то ли еще будет. Но оставшись в Новосибирске получила бы то же: бесконечную работу и старания, а жизни мечты ни в 40, ни в 60 бы не было.
Гость
18 июня 2023, 14:52
А сюда зачем заглядываешь? Там не перед кем похвастаться, да и нечем?
Гость
18 июня 2023, 18:45
Вот уж странно! Мечты сбылись, всё "срослось", а человек сидит на российском сайте! Не потому ли, что там и поговорить не с кем, и всем на Вас плевать?
18 июня 2023, 20:44
Гость
18 июня 2023, 18:45
Вот уж странно! Мечты сбылись, всё "срослось", а человек сидит на российском сайте! Не потому ли, что там и поговорить не с кем, и всем на Вас плевать?
Гость, ну так мой родной город, поэтому и захожу. Поговорить иногда не с кем бывает, такова жизнь мигранта. Зато платят хорошо, и жизнь комфортная. А в Новосибирске всем было плевать и еще и не платили
18 июня 2023, 16:02
честно говорю статью просмотрела мельком,поняла так что девушку взяли со 2 курса на работу без диплома вообще и с плохим английским?это конечно очень удивило,может и возможно такое не знаю.
18 июня 2023, 17:46
именно таких и берут!
Гость
20 июня 2023, 04:28
Так она с русскоговорящих коллегами работает и в Швеции не имеет значения диплом из РФ,а так,что если бы был,то плюс,и переводить и подтверждать его нужно, а сейчас она закончит курсы шведского(бесплатные!!!!),повысит уровень до университетского и получит в Швеции высшее образование бесплатно!Даже компания может какие то затраты ей оплатить,если возникнут..здесь главное рабочие качества сотрудника, а не диплом!!ну и в ближайшие два-3 года ПМЖ и потом гражданство,т.к.работа есть,и нет проблем, может перемещаться практически в любую с рану мира при этом не нужно отказываться от российского гражданства!Не нужно завидовать,просто девочке действительно повезло и она знает свою работу на отлично, если её забрала компания.
18 июня 2023, 11:36
Интересно, что это за контора, которая перелоцировалась в Швецию с ее системой налогов?
Гость
18 июня 2023, 11:36
Ее не существует
18 июня 2023, 11:57
Тот, кто писал эту статейку, не в курсе налогового законодательства швеции
18 июня 2023, 12:04
18 июня 2023, 11:57
Тот, кто писал эту статейку, не в курсе налогового законодательства швеции
А вы, боты, в курсе даже шведской системы налогооблажения.........
Гость
18 июня 2023, 14:08
я рада одному -- школы в селах ХОРОШИЕ! раз дети поступают на бюджет.
18 июня 2023, 19:07
Гость, потому что села вымирают и детей мало в классах, соответственно успеваемость выше.
18 июня 2023, 14:01
Была в Стокгольме в музее шведских королей. Как же скромно жили эти короли по сравнению с роскошью наших императоров! Может, еще оттуда и идет огромнейшая разница между нашими странами по уровню жизни между властьимущими и простым народом.
19 июня 2023, 13:52
не от королей, а от граждан которые как надо спрашивали со своих правителей и держали их на контроле
Гость
20 июня 2023, 04:52
Это правда, там короли жили гораздо скромнее наших царецюй,да и сейчас живут не шикуют,и с народом часто общаются, и народ здесь действительно любит короля..
Гость
18 июня 2023, 12:43
35 тысяч рублей за 4 часовой рабочий день! Ээх, не там я учился, не ту специальность выбрал
18 июня 2023, 18:20
Что ее бесит?)) А что может бесить в 22 года? Ничего. В 40 да почти все ))
18 июня 2023, 11:42
Вот от таких как комментаторы на нгс девушка и уехала.
Гость
18 июня 2023, 17:10
И правильно сделала.
18 июня 2023, 11:13
Опять похоже на сказку.....сама предложила работодателю взять ее, айтишник со слабым английским, переезд без языка. Походу студенты пишут тексты.
Гость
18 июня 2023, 11:21
Не студенты, а краснодипломницы ФЖ. Уж лучше бы студенты.
18 июня 2023, 11:32
Гость
18 июня 2023, 11:21
Не студенты, а краснодипломницы ФЖ. Уж лучше бы студенты.
Героиня еще и без образования
18 июня 2023, 12:00
Согласен, кремлеботам пишет тексты целый отдел.
18 июня 2023, 14:55
статья не читал, но молодец!
Гость
18 июня 2023, 18:40
Ещё неизвестно, чем эта "молодец" кончит. Ну, поработает на какую-то фирму год-два-три, а дальше?
Гость
18 июня 2023, 19:35
Гость
18 июня 2023, 18:40
Ещё неизвестно, чем эта "молодец" кончит. Ну, поработает на какую-то фирму год-два-три, а дальше?
Замуж выйдет. Другую работу найдёт. Вернётся. Есть и другие варианты.
Гость
20 июня 2023, 04:54
Гость
18 июня 2023, 18:40
Ещё неизвестно, чем эта "молодец" кончит. Ну, поработает на какую-то фирму год-два-три, а дальше?
А дальше выучить шведский, получит гражданство и образование и все у неё впереди..а специалистов ,особенно it,здесь ценят и хорошо платят.
19 июня 2023, 08:58
В том то и дело, что у нас почти получилось. Вспомните чемпионат мира по футболу, иностранцы в шоке были от России. Понятно, что не везде, но процесс шел. А сейчас все, железный занавес, все вокруг враги.
Гость
18 июня 2023, 13:20
"а уехав в Швецию, решила вовсе не продолжать учебу" а вот это зря, работодатель не вечен.
Гость
18 июня 2023, 18:46
я думаю у нее есть чит, которого нет у парней. Выйдет замуж. Ну или года через три в каком нить учебном заведении для аборигенов получит доп образование и диплом. Т.е. это не проблема
Гость
18 июня 2023, 13:21
Прекрасная девушка молодец что решилась.
Гость
18 июня 2023, 13:40
😂
Гость
18 июня 2023, 12:41
Мама дорогая. Они там зажрались похоже. Благодаря этому в Швеции все получают примерно одинаково (условно, конечно), и реально большие зарплаты — 6000 евро и выше — получает намного меньше людей, чем зарплаты в пределах 2500–4000 евро. Наши депутаты то же получают по 6000 евро или 450 тыс руб. А средний класс ну ни как не получает по 2500-4000 евро или 230-370 тыс рублей. Работяги в россии получают на порядок меньше, по 250-400 евро.
Гость
18 июня 2023, 19:42
А пенсионеры 150 долларов пенсии
Гость
19 июня 2023, 14:05
Гость
18 июня 2023, 19:42
А пенсионеры 150 долларов пенсии
наверное, вы методичку читаете. Я пенсионерка и моя пенсия гораздо выше. У нас уже давно нет пенсии 150 даже у тех, кто не работал никогда, не имеет стажа. Социальная пенсия называется. Вот так и рождаются злобные слухи, от людей, не владеющих информацией.
Гость
18 июня 2023, 18:23
Дочь Лаврова в США, дочь Пескова во Франции, дочь Сталина в США, сын Хрущева в США, внук Золотова в Лондоне, дети Соловьева граждане США. Ничего, не болит рот врать про то как плохо на западе?
Гость
18 июня 2023, 20:32
Они там , а нефть золото и алмазы ,здесь ..поэтому холопам нужно как то объяснить почему ТАК
19 июня 2023, 11:32
Померла дочь Сталина давно. А может и другие уже тоже.
10 июля 2023, 08:03
Дочь Лаврова в Москве проживает, и дочь Пескова там же, чего врать-то
Гость
18 июня 2023, 11:20
развал ссср и последующие после этого более 20лет лишили нормальной жизни нескольких поколений россиян. люди рождались чтобы мучиться, а не жить благополучной жизнью
Гость
18 июня 2023, 11:28
Здесь ад не заканчивался. Совок был максимально далёк от нормальной жизни человека.
Гость
18 июня 2023, 11:43
Гость
18 июня 2023, 11:28
Здесь ад не заканчивался. Совок был максимально далёк от нормальной жизни человека.
Максимально далек был не совок, а страна у которой нет смены верхушки в последнии 20 лет.
18 июня 2023, 12:06
Наоборот, нормальной жизни людей как раз СССР лишил.
18 июня 2023, 14:21
А как там обстановка с понаехами из небогатых стран?
Гость
18 июня 2023, 19:38
Это каких , небогатых ? Все относительно
18 июня 2023, 20:15
Гость
18 июня 2023, 19:38
Это каких , небогатых ? Все относительно
Это тех, которые имеют темный цвет кожи и "заигрывают" с местными
Гость
19 июня 2023, 11:03
18 июня 2023, 20:15
Это тех, которые имеют темный цвет кожи и "заигрывают" с местными
А как обстановка в Москве-Питере с понаехами которые кричат «слюш дарагой» и «чай сила» перед которыми великие руские рот открыть боятся?
18 июня 2023, 11:08
Очередное "никто" без совести, флага и Родины.
Гость
18 июня 2023, 11:44
Я никуда не уехал,но мне тоже плевать на флаг и на родину.
18 июня 2023, 11:55
Гость
18 июня 2023, 11:44
Я никуда не уехал,но мне тоже плевать на флаг и на родину.
И не удивительно.
Гость
18 июня 2023, 12:34
Гость
18 июня 2023, 11:44
Я никуда не уехал,но мне тоже плевать на флаг и на родину.
тогда жди ликвидации
18 июня 2023, 12:30
Катю знаю. Она молодец. Уважаю. Из болота все улетают в Нормальные Страны
18 июня 2023, 12:38
Странно бы было, если б ты ее не "знал"......у вас и возраст подходящий для общения
Гость
18 июня 2023, 12:47
Так вот, что за "фирма", где без образования на удалёнке работают: ботоферма. Там их с Ромой тузиком и свела судьба
Гость
18 июня 2023, 13:30
там твоего побратыма ликвидували... айда за него.
Гость
18 июня 2023, 12:31
Я вот сегодня новую яму выкопал. Сверху поставил деревянный ящик с выломанными палками по середине. Новый туалет готов. Можно пользоваться до осени
Гость
18 июня 2023, 12:56
Как у вас там страшно
Гость
18 июня 2023, 13:47
Узнаю понадусерию
Гость
18 июня 2023, 13:29
Ну, оно, конечно,в Краснозерском уже давно все погублено, продано, поделено, разворовано- а раньше это был прекрасный посёлок, была у людей работа и все блага. Сейчас/ одни магазины….. молодёжь уезжает.🥲
Гость
18 июня 2023, 11:11
Молодец девушка ,правильно все сделала ,первое время будет нелегко ,но зато ее дети будут жить в цивилизованной стране ,перед ними все двери этого мира открыты
18 июня 2023, 11:13
Гость, и ящики деревянные, но лакированные
18 июня 2023, 11:21
Гость, езжайте все туда там при покупке одного гроба второй дают бесплатно.
18 июня 2023, 12:10
18 июня 2023, 11:13
Гость, и ящики деревянные, но лакированные
Типа, вас даже в гробах не хоронят, а просто в канаву сваливают и сверху землицей присыпают?
Гость
18 июня 2023, 20:25
Народ,у вас мозги настолько загажены пропагандой, у вас наверное внутри такое ощущение злобности,что вы думаете и другие народы такие же. Люди в других странах очень доброжелательные даже сейчас, вообще другое отношение к людям чем в России,у них внутри доброта,а у наших злость, извините пишу как есть.
Гость
18 июня 2023, 21:21
Ага! Сплошная доброта. То-то через каждые 20-30-50 лет они собирались в стаю и врывались к нам, истребляя всех на своём пути. В Армии Наполеона только половина была французами, а вторая половина состояла из граждан десятков европейских стран. Во время ВОВ только половина была немцами, а остальные: австрийцы, венгры, румыны, словаки, поляки, финны, французы, бельгийцы, голландцы... Даже всех не перечислил! Добрейшие люди! Могут повторить. Или Вы сомневаетесь?
Гость
20 июня 2023, 05:06
Все правильно пишите...агрессия и зависть прям через края лезет у людей..интересно почему?нет бы за девочку порадоваться?она ж по рабочему контрак у уехала,как специалист,и не важно ,что диплома нет сейчас..выучиться в Швеции или другой стране,где бесплатное образование, Всё же в зависти,что вот такая растакая,без образования и без хорошего английского..да как же так??!!а почему не я??!!вот меня бы,я то круче,а здесь какая то неуч!!..ну и в этом духе...читаю и просто диву лаюсьтаким "добрым" соотечественникам!!!!как коршунов нал ели на девочку!!!Стыды просто!!!до чего же народ завистливый,но это не признает..и злой вдобавок...да уж...нет слов..
18 июня 2023, 22:10
Зря учёбу бросила. И своей ей там не стать. Но поймёт она это лет через 10.
Гость
20 июня 2023, 17:46
Это вы так решили?🤔😄
20 июня 2023, 22:43
Гость
20 июня 2023, 17:46
Это вы так решили?🤔😄
Жизненный опыт наблюдений 😉
Гость
18 июня 2023, 13:57
Моя землячка! Умница! Маме отдельное уважение за поддержку дочери!!!
Гость
20 июня 2023, 17:43
👍👍👍💪🌹
Гость
18 июня 2023, 13:23
учите английский язык, что бы иметь возможность уехать в цивилизованную страну и не работать на ГБэшное ворье
Гость
20 июня 2023, 17:43
👍👍👍👍💯
Гость
18 июня 2023, 11:15
Как следует понимать " она релоцировалась " ? По русски в России для русских читателей писать можно ?
18 июня 2023, 12:06
А ты когда научишься по-русски писать?
Гость
18 июня 2023, 12:28
свалила, поуехала, но сайт пишет для своего стада
Гость
18 июня 2023, 18:53
Ну, не могут же они написать, что она из страны сбежала! "Релоцировалась"! Звучит красиво, благопристойно. А "сбежала" - сразу нехорошие ассоциации, рука тянется к кобуре.
Гость
18 июня 2023, 13:28
Краснозёрка одни луга. Не зря там выращивают только ягоду. Дорога до Новосибирска убитая. 6:00 на автобусе. А тут бинго бинго. Некоторые не знают как в Москве с осесть, а тут сразу целый Стокгольм. Город большого яблока не за горами. Силиконовая долина. Зря бросила учиться. Можно продолжить образование в Швеции. Большой плюс. Европейское образование. Но будем держать кулачки за неё.
Гость
18 июня 2023, 13:42
Нейробот такой коммент выдал что ли?
Гость
18 июня 2023, 11:24
Как хорошо, молодец. Пусть из России уедут все умные и красивые люди.
Гость
18 июня 2023, 13:39
А тебе зачем? Чтоб ты красавцем казался?))
Гость
18 июня 2023, 13:49
Гость, умные уже давно там.
19 июня 2023, 09:59
Из-за них тебя не замечают?
Кому то вобла помогла отойти в мир иной, кому то переехать в цивилизованный мир и хорошо там устроиться. Ирония жизни. Но в целом - молодец.
Гость
18 июня 2023, 11:05
нгс продолжает популяризировать релокантов... интересно погибшие односельчане ей не снятся?
Гость
18 июня 2023, 11:09
А с чего бы они снились ей ,погибшие односельчане , погибли они защищая имперские амбиции одного великого полководца вот и все
Гость
18 июня 2023, 11:26
Очень смешно.
Гость
18 июня 2023, 11:29
Гость
18 июня 2023, 11:09
А с чего бы они снились ей ,погибшие односельчане , погибли они защищая имперские амбиции одного великого полководца вот и все
теперь защищает имперские амбиции заокеанских хозяев? будучи в стране-вассале?
Гость
18 июня 2023, 11:18
"Вид из окна девушки" - это как?.. В девушке есть окно? Может, "вид из окна в квартире девушки"? "вид из окна Катиной квартиры"?
18 июня 2023, 11:21
у девушки есть окно. вас же не удивит фраза "а из нашего окна площадь Красная видна". или удивит?
18 июня 2023, 11:49
Гость, ну у нее есть окно...
18 июня 2023, 11:49
Гость, если у девушки есть окно, это вероятно уже не девушка
Гость
18 июня 2023, 11:14
Молодежь ,не слушайте никого при первой же возможности бегите из российского ГУЛАГа , не будет тут нормальной жизни ни вам ни вашим детям
Гость
18 июня 2023, 11:20
Общие слова.Конкретику можно.
Гость
18 июня 2023, 12:11
Гость
18 июня 2023, 11:20
Общие слова.Конкретику можно.
Телевизор включи, там конкретика твоя
Гость
18 июня 2023, 12:32
Гость
18 июня 2023, 12:11
Телевизор включи, там конкретика твоя
мне интересна конкретика от вашего стада... а, хотя, о чем это я, ваше стадо базирует свою политпрограмму на тупых лозунгах и популизме.
Гость
18 июня 2023, 11:14
у меня много знакомых и коллег по работе кто планирует переезд в перспективные развивающиеся страны.
Гость
18 июня 2023, 11:19
Если успеют перед тем как железный занавес опустится ,осталось недолго
Гость
18 июня 2023, 11:19
Если успеют перед тем как железный занавес опустится ,осталось недолго
Скорей бы!
18 июня 2023, 12:12
Скорей бы!
Обожаешь концлагеря?
18 июня 2023, 15:10
так вот и происходит утечка мозгов за границу, предложили, согласилась и недоучилась даже, хотя учебу и можно наверстать заочно, но уже не то
Гость
18 июня 2023, 15:04
Очень "своевременная" статья. Сегодня практически не реально получить ВНЖ и рабочую визу в Европу (за малым исключением, типа Сербии). А тот, кто имеет ВНЖ, сомневается, продлят ли... И если на уровне простых граждан Европы все относительно спокойно, то отношение госструктур к гражданам России - полная дискриминация. Знаю это, так как масса знакомых живет в Европе. Сейчас там все плохо для русских, и становится все хуже. Так что, всем желающим переехать в Европу сейчас - советую получить паспорт гражданина Судана, перекрасить кожу в черный цвет и получить в Европе статус беженца и "сострадание".
18 июня 2023, 17:47
Насколько я понял, для неё и других сотрудников все документы оформляла компания-работодатель. Поэтому сразу ВНЖ.
Гость
18 июня 2023, 20:12
Реально получить и отношение такое же нисколько не хуже.не врите.
Гость
19 июня 2023, 15:44
18 июня 2023, 17:47
Насколько я понял, для неё и других сотрудников все документы оформляла компания-работодатель. Поэтому сразу ВНЖ.
знакомые планировали в начале 2022 в подобную фирму, тоже работодатель звал и все делал, но... в визе всем отказывали. Поэтому сейчас в ОАЭ, они оказались гостеприимнее. Европа до сих пор не пускает.
Гость
18 июня 2023, 11:50
Молодец. Надеюсь она всё поняла и не вернётся. 😎
Гость
18 июня 2023, 13:35
Тебе-то какое дело, надеется оно
Гость
18 июня 2023, 17:11
Зачем ей возвращаться в вымирающий регион, тем более в вымирающий рабочий поселок?
Гость
18 июня 2023, 19:29
Девушка молодец, без связей и знакомств строит свою карьеру. Из ее рассказа хочется выделить 1) в Швеции прогрессивная шкала налогообложения 2) там развит общественный транспорт 3) хорошие дороги. В России тоже много где хорошие дороги, кроме Новосиба. 4) зарплаты хватает на все. Основная « проблема» - кафе рано закрываются.
Гость
19 июня 2023, 13:39
работать с 8 ми не может. А какже учеба школа , институт ..
Гость
19 июня 2023, 10:02
Статью не читал, но девушка большая молодец! Думаю, 90% здесь гневом брызжущие, сами бы хотели оказаться на ее месте)
Гость
20 июня 2023, 17:30
Тоже так думаю..скорее всего!!
Гость
19 июня 2023, 14:02
Подруга моей жены вышла замуж за шведа в 1989 г. Своих трёх детей они воспитывали и обучали у нас в Питере. Муж её айтишник, зарабатывает много, так что они и квартиру в Питере купили. Она много чего порассказала о хвалёном шведском «социализме», тамошней медицине, да и вообще жизни. Как-то не тянет туда на ПМЖ после ее рассказов.
Гость
20 июня 2023, 03:33
Медицина в Швеции действительно отстой...😄
Гость
19 июня 2023, 16:01
сказка про Белого бычка. Девочка из села получила много баллов за ЕГЭ (не всем дано, цена репетиторов?), которых хватило для поступления в хороший ВУЗ (цена вопроса приезда в Питер?), потом легко дали визу в Европу, где она сразу получает хорошую зп (по подсчетам до 3т евро). Ну и не верится про кафе до 19ч, туристы вечером в отель идут? Если реально, то молодец. Но... почему ж реальным знакомым не так фартит и Европа пока не светит? Другие страны, но не Европа.
Гость
20 июня 2023, 03:42
Кафе по разному работают и в небольших районах действительно могут до 19 часов,в центре Стокгольма и дольше, но не так много..
Гость
19 июня 2023, 23:00
Недоучка устроилась.
Гость
20 июня 2023, 01:55
Девушка видимо знает востребованные программы. IT сектор хорошо платит, молодым можно платить меньше, фирме выгода. Кафе и рестораны работают в будни до 23.00, в выходные до часу ночи. Судя по ценам живет в пригороде, в обычных продуктовых сетях говядина стоит 150-200 крон. За 60 крон свинина датская, вполне нормальная но на любителя.
Гость
18 июня 2023, 11:25
Хахахах, вот наискучнейшая страна с дикими ценами и налогами , да удачи во всем тебе ! Через год два приедешь обратно
Гость
18 июня 2023, 11:30
Она сама по себе картинка из модного журнала, такая же безликая... Длинные волосы, пальто 58 размера, брови на пол лица.. Обязательно кофе, как же без него в руке.... Пусть лучше не возвращается.
18 июня 2023, 12:12
Приедет, если сойдет с ума.
Гость
18 июня 2023, 13:52
Гость, ты лучше про свои налоги расскажи и нищенские зарплаты.
Гость
19 июня 2023, 02:48
Катя, счастье любит тишину. Зоотечественники нисколько не порадуются чужому успеху
Гость
19 июня 2023, 03:07
Русские слишком заняты своими проблемами, чтобы как-то вообще реагировать на чужие успехи.
Гость
19 июня 2023, 16:52
Тем более, что означенное трудно назвать успехом. Так, промежуточная станция какая-то. Швеция - не то место и не тот климат, где хотелось бы встретить одинокую старость.
Гость
20 июня 2023, 17:41
Гость
19 июня 2023, 16:52
Тем более, что означенное трудно назвать успехом. Так, промежуточная станция какая-то. Швеция - не то место и не тот климат, где хотелось бы встретить одинокую старость.
Нормальный здесь климат,жары д кой нет,озера,пр рода,чистая вода,которую из-под крана пьют,купаться летом есть где в чистых озёрах, ну вода конечно не 28,но 20-24 бывает уже в июне,уже купались,где то градусов 20 и на улице 25-27,зимы не суровые,к тому же климат меняется..ну а в жарких странах отдыхать хорошо,а жить то тоже не кайф-жарища,духота,с водой могут и проблемы быть,а сейчас по миру сплошные важные катаклизмы, особенно в при брежных и горных районах...смывает всех и все...что ж хорошего то?нет уж,лучше в спокойно климат мате Швеции.. ак что не правы вы..здесь много красивых мест..и дороги хорошие..но признаться,в Ни дерландах дороги намного лучше, если честно!😉ну а минусы из климата-это зимой ночи долгие,но не настолько,как в Северной Швеции...ну и снега конечно маловато обычно зимой...это и минус и плюс одновременно, т.к.нет снежных заносов и с автомобилем нет проблем, чтоб завести...так что все относительно