перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Им сказали: "Вы никому не нужны"». На Урале 83 горняка отказались подниматься из шахты

10 июня 2023, 04:12
Если шахтерам станет легче .Мы все в этой стране -никому не нужны .
Гость
10 июня 2023, 06:58
Если тебе станет легче - в других странах ситуация в точности такая же. На том же западе тебя могут просто уволить посреди обеда и у тебя есть 10 минут забрать личные вещи.
10 июня 2023, 07:21
Гость
10 июня 2023, 07:21
Если тебе станет легче - в других странах ситуация в точности такая же. На том же западе тебя могут просто уволить посреди обеда и у тебя есть 10 минут забрать личные вещи.
Что такое -Запад? Во вторых -там еще есть профсоюзы .Не слышали ? Нет?
10 июня 2023, 09:44
10 июня 2023, 09:44
Что такое -Запад? Во вторых -там еще есть профсоюзы .Не слышали ? Нет?
Ему телевизор рассказал про "Запад".
10 июня 2023, 06:36
Помню такое время, когда шахтеры массово бастовали… тяжелое было время, всей страной шагнули в неизвестность…
Гость
10 июня 2023, 06:39
и до сих пор там находимся
10 июня 2023, 08:54
Марпл Это Я, тогда надежда была.
10 июня 2023, 11:08
10 июня 2023, 11:08
Марпл Это Я, тогда надежда была.
кулькулятр, согласна! И чувство надвигающейся свободы
10 июня 2023, 09:23
О чём вы говорите! При мне в Прокопьевске действовало ДЕВЯТЬ угольных шахт!!! Сейчас закрыты ВСЕ!!! Из-за этого даже сократили два трамвайных маршрута. Ну типа стало нерентабельно, поскольку основная масса пассажиров были именно шахтёры. И сейчас вся добыча угля идёт открытым методом. А повышенный радиационный фон? Да брехня!
Гость
10 июня 2023, 12:01
в Анжерке было 5 шахт. ни одной не осталось . трамвая там сроду не было сокращать не пришлось
10 июня 2023, 10:15
Всё идёт по плану!
10 июня 2023, 09:25
Когда это было, в далёком прошлом или сегодня. Если сегодня то статья, как выстрел. В СМИ ничего не было по этому поводу.
Гость
10 июня 2023, 08:36
Обратите внимание на выполнение требования людей как оно звучит:руководство сказали что зарплаты всем выплатит вовремя- Это преподносится какбудто какой то достижение а не норма. Т.е. деньги то были,просто эти держатели прииска,не платили людям за их работу. Что это такое происходит? Люди,запомните,у ваших руководителей всегда есть деньги.
Гость
10 июня 2023, 06:33
Итоги почти четвертьвекового правления "великого стратега":(
Гость
10 июня 2023, 06:41
если не "бездарность", то кто?😁😁😁
Гость
10 июня 2023, 06:43
"и так сойдет..." © (Вовка в тридевятом царстве)
10 июня 2023, 07:24
Гость, а ты то, что сделал для Родины комментатор диванный. Твоё место с фургалой у унитаза.
Гость
10 июня 2023, 06:14
а когда были изумруды нормально было? были восемь лет! и все молчали! каково ? а?
Гость
10 июня 2023, 07:11
сегодня изумруды, а завтра что?
Гость
10 июня 2023, 08:17
Орды чиновников и руководства РТ выгодно содержать
Гость
10 июня 2023, 07:23
имя этому явлению -капитализм. шахтеры точно проиграют в итоге
10 июня 2023, 08:29
Вы капитализм никогда в глаза не видели - а лишь слышали голубые фантазии о нём.
10 июня 2023, 09:25
10 июня 2023, 09:25
Вы капитализм никогда в глаза не видели - а лишь слышали голубые фантазии о нём.
Ты то откуда знаешь?
10 июня 2023, 10:06
10 июня 2023, 10:06
Ты то откуда знаешь?
Работайте потомственно малограмотные - не ленитесь.
10 июня 2023, 21:55
Какие изумруды, СВО кругом, на передовую всех, пусть там изумруды копают.
Гость
10 июня 2023, 08:59
Министерство финансов США ввело санкции против российской государственной корпорацией «Ростех». Информация об этом указана в генлицензии ведомства. Американское финансовое ведомство разрешило проводить сделки с «Ростехом» до 11 августа 2022 года. «Блокируются все организации, на 50% и более прямо или косвенно принадлежащие Ростеху, даже если они не идентифицированы», — отметили в Минфине США. Шахты принадлежат Ростеху. Из-за санкций ни кто не покупает изумруды.
Гость
10 июня 2023, 10:50
Думаю, надо сокращать руководство (топ менеджеров) этой шахты или их аппетиты.
10 июня 2023, 04:43
Для сырьевой страны это нормально. * Если сырьё не покупают - то ОТКУДА деньги-то взять?
Гость
10 июня 2023, 06:15
Длинный нос, а не покупают и некуда реализовывать это чья проблема ? может тут надо топ менеджеров уволить ?
10 июня 2023, 06:36
Гость
10 июня 2023, 06:36
Длинный нос, а не покупают и некуда реализовывать это чья проблема ? может тут надо топ менеджеров уволить ?
Да делать-то можно что угодно - но денег-то всё равно НЕТ - и платить НЕЧЕМ! А уволить топ-менеджеров почти равносильно тому чтобы закрыть контору - и тогда денег точно не будет. Да и топ-менеджеры могут быть не виноваты - к примеру эта отрасль под санкциями - и покупать сырьё ЗАПРЕЩЕНО. Тогда у ЛЮБЫХ топ-менеджеров не купят - и у плохих - и у хороших тоже. А продать это другой сырьевой стране - к примеру Индии- так она и свои не может все продать - ну может - возьмёт сколько-то за четверть цены для перепродажи - да и то с рисмком попасть под санкции. *** Единственный выход, который мне пришёл в голову - это объединить ВСЕ предприятия в 1 большой совок - и платить тем предприятиям чью продукцию не покупают за счёт тех - чью продукцию покупают. * Но тогда ВСЕ начнут получать сильно меньше - и в стране наступит повальная нищета. К тому же - у людей пропадёт интерес работать - если всё то что они заработают больше общей нормы - всё равно отдадут другим. А им самим заплатят столько же - даже если они вообще не будут работать.
10 июня 2023, 06:41
10 июня 2023, 06:41
Да делать-то можно что угодно - но денег-то всё равно НЕТ - и платить НЕЧЕМ! А уволить топ-менеджеров почти равносильно тому чтобы закрыть контору - и тогда денег точно не будет. Да и топ-менеджеры могут быть не виноваты - к примеру эта отрасль под санкциями - и покупать сырьё ЗАПРЕЩЕНО. Тогда у ЛЮБЫХ топ-менеджеров не купят - и у плохих - и у хороших тоже. А продать это другой сырьевой стране - к примеру Индии- так она и свои не может все продать - ну может - возьмёт сколько-то за четверть цены для перепродажи - да и то с рисмком попасть под санкции. *** Единственный выход, который мне пришёл в голову - это объединить ВСЕ предприятия в 1 большой совок - и платить тем предприятиям чью продукцию не покупают за счёт тех - чью продукцию покупают. * Но тогда ВСЕ начнут получать сильно меньше - и в стране наступит повальная нищета. К тому же - у людей пропадёт интерес работать - если всё то что они заработают больше общей нормы - всё равно отдадут другим. А им самим заплатят столько же - даже если они вообще не будут работать.
Раньше покупали .А кто то подумал ,что станет со страной после санкций ? Нет .У нас же все по плану .Значит в этом и есть план .
Плохо что людей сокращают, но это то, что сами они выбрали. И зачем жить не по средствам.
Гость
10 июня 2023, 11:05
У нас в стране вообще ничего не выгодно и все убыточно! Продайте эти камни в Китай, с руками оторвут.
Гость
10 июня 2023, 09:38
Чинуш поставили на место. Только на долго ли?
Гость
10 июня 2023, 09:55
1914 год, бойня шахтёров в Ладлоу. Восстание под предводительством Мамы Джонс. В США до сих пор издаётся журнал "Mother Jones".
Гость
10 июня 2023, 12:19
Переучиваться надо и менять работу, забастовкой ничего не добьешься. Раз экономически не выгодно, будут преобразования.
Гость
10 июня 2023, 05:41
Ну а с другой стороны, если предприятие реально убыточно, то откуда бабло брать? Значит, заберут у того, кто работает и отдадут им. Вообще такие вещи государство должно компенсировать.
Гость
10 июня 2023, 06:07
… вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать.
10 июня 2023, 06:39
Это вариант - но тогда все остальные - и Вы в том числе - станут получать меньше. * Государство будет им компенсировать вашими деньгами.
10 июня 2023, 06:40
Гость
10 июня 2023, 06:40
… вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители. Потому что они вас родили. Государство не просило вас рожать.
Просило.
Гость
10 июня 2023, 05:08
А ВМЕСТО ЭТИХ ШАХТЕРОВ КТО ТО ДОЛЖЕН СЕЙЧАС РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!? А ГДЕ ОНИ БЫДИ ВОСЕМЬ ЛЕТ!? ЕСЛИ НЕТ ИЗУМРУДОВ ЗАПИШИСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ
10 июня 2023, 06:38
Очки наденьте.
Гость
10 июня 2023, 09:26
люди не восприимчивы к сарказму, вот так и телевизор смотрят и все за чистую монету принимают...
Гость
10 июня 2023, 14:01
"Люди набрали ипотек и кредитов" Отсюда мораль - живите по средствам.
Гость
10 июня 2023, 09:12
Выход один - продавать ипотечное жилье и переезжать на другие шахты, Кузбасские например.