перейти к публикации
389 комментариев к публикации

В Новосибирске работает офис ЧВК «Вагнер», где родственникам погибших выдают компенсации

15 мая 2023, 11:44
А что с заголовком? Дно уже пробито?😠
15 мая 2023, 12:44
Начинали с ж..ы.
Гость
15 мая 2023, 15:25
Мдя. Ещё и с ошибкой написали
15 мая 2023, 16:55
А что не так? ЕГЭ и его результаты в действии.Все.
15 мая 2023, 07:28
О вот теперь все гопники знают где караулить растерянных людей с чёрным наликом
Гость
15 мая 2023, 07:34
Тоже этого не понял, разумеется эта статья вымысел, иначе они пальцем ткнули, что вот отсюда каждый день выходят растерянные глупые тетки с мешками денег.
Гость
15 мая 2023, 07:42
Так и либералы могут, они нынче буйные.
15 мая 2023, 07:47
Гость
15 мая 2023, 07:47
Так и либералы могут, они нынче буйные.
-8, -8, -34, -35 ))))))
15 мая 2023, 09:06
Есть хищники, а есть падальщики. И не только в животном мире.
15 мая 2023, 10:14
Из «Гринвича» Ирина выходит с увесистым черным пакетом — там 6 миллионов рублей. (c) ну шо. ждем новостей типа "возле БЦ Гринвич" совершена серия нападений на женСЧин с черными пакетами
15 мая 2023, 12:09
Ну ну, "шутка" поехала..
15 мая 2023, 23:28
Сами гопники и найдут,тех кто у "тёти черный пакет отберёт".Там долго не церемонятся,судов не будет.
15 мая 2023, 08:33
2012 год. Президент РФ Владимир Путин поставил задачу к 2020 году создать и модернизировать 25 миллионов рабочих мест. " Это очень амбициозная и трудная задача", - сказал он. Как мы видим, всё получилось. Народ деньги мешками таскает. Сейчас экономика оживёт!
Гость
15 мая 2023, 09:41
Помнится Горбачёв к 2000 хотел всех жильём обеспечить. Главное дату назвать подальше, а там глядишь и забудут
Гость
15 мая 2023, 09:55
Чтобы получать деньги нужно работать. Или ты думаешь тебе за просто так будут платить?
Гость
15 мая 2023, 10:55
Гость
15 мая 2023, 10:55
Помнится Горбачёв к 2000 хотел всех жильём обеспечить. Главное дату назвать подальше, а там глядишь и забудут
не Горбачев , а Хрущев и он кстати не плохо начал ! до сих пор пол страны в его домах живет . Я к тому что раньше если обещали ТО ДЕЛАЛИ !
А за чей счёт банкет собственно?
Гость
15 мая 2023, 07:29
за наш
Гость
15 мая 2023, 07:29
При Ельцине не было таких компенсаций, с США были друзьями, простые россияне жили достойно.
Гость
15 мая 2023, 07:54
Гость
15 мая 2023, 07:54
При Ельцине не было таких компенсаций, с США были друзьями, простые россияне жили достойно.
Вот только при Ельцине тебя не было, так как знал бы тогда как жили "достойно"!
15 мая 2023, 07:50
Как грустно-то всё... Ни жить достойно возможности нет, ни умереть.
Гость
15 мая 2023, 07:54
Многим нравится с 2014 года, как американцы вложились в госпереворот 5 млд долларов.
15 мая 2023, 07:55
Кто то счетает что "так" это-"достойно".
Гость
15 мая 2023, 08:02
С чего это грустно? Теперь, Украина москалей не кормит.
15 мая 2023, 08:23
В первую чеченскую огромное влияние сыграли женщины и многочисленные комитеты солдатских матерей Плачущие матери, разыскивающие своих детей страшно нервировали генералов. Сейчас же женщины спокойно ждут положенное за смерть мужа/сына. А говорят ещё, что мужчины измельчали
15 мая 2023, 11:41
Дык там были матери срочников. А здесь - семьи добровольцев. Улавливаете разницу?
15 мая 2023, 12:36
15 мая 2023, 12:36
Дык там были матери срочников. А здесь - семьи добровольцев. Улавливаете разницу?
Семьи добровольцев (вернее наемников, здесь о добровольность выбора - весьма натянута, или сиди пожизненно или помилуем, если жив останешься) не любят своих мужей/сыновей?
15 мая 2023, 13:26
15 мая 2023, 13:26
Дык там были матери срочников. А здесь - семьи добровольцев. Улавливаете разницу?
Знаете, почему вы не говорите студентам своих взглядов о политике? Потому что они вас на смех поднимут с вашим "патриотизмом". И будут совершенно правы. Никто из них, развитых и успешных, добровольцем не пойдет (как правило). Они понимают, что под разговоры о патриотизме их хотят "развести", "развести" на жизнь. "Добровольцами" (именно в кавычках) сейчас идут от безнадежности и отчаяния люди без будущего, для которых их собственная жизнь - далеко не радостная и безоблачная, но пустая и тягостная. Чтобы хотя бы их детям (родственникам) "гробовые" достались, иных способов у них попросту нет. Вот какого общества вы "патриот".
16 мая 2023, 00:02
Я ВСЕГДА ДУМАЛ, ЧТО ПРЕКРАСНОЕ ДАЛЕКО ЭТО ПЕСНЯ О БУДУЩЕМ, А ОКАЗАЛОСЬ ОНА О ПРОШЛОМ!
1 июня 2023, 15:11
Совершенно согласна, неуютно и противно стало жить. И ничего лучшего не ожидается, совсем наоборот.
15 мая 2023, 08:09
Недавно писали, что кто-то в лотерею 6 выиграл. Это не этот случай?
Сейчас итак не понятно, кто где заработал на дорогую машину или квартиру свои миллионы, и главное вечно находясь в нетрезвом состоянии, а теперь и подавно.
Гость
15 мая 2023, 12:45
А тебе зачем это?
15 мая 2023, 11:25
Вот такая раздача денег людям, которые не понимают что с ними делать, приведет к катастрофе. Покупка дорогих машин, квартир, шуб, путешествия и т.д. и т.п. Большая часть просто все прогуляет за очень короткое время.
Гость
15 мая 2023, 12:52
еще хуже . как у шахтеров после авариий приходят бандты и все забирают. город небольшой все все знают и ничего не сделаешь.
Гость
15 мая 2023, 19:21
На то и рассчет)))
19 мая 2023, 15:21
после этих сумасшедших очередных влияний денег в население - ждем еще большую инфляцию. скоро 5млн будет хватать только на стиральную машинку
15 мая 2023, 14:18
методичка мошенникам и бандюганам? ну просто жесть...
15 мая 2023, 07:46
Зи-пэтриоты, если пропагандист Владимир Соловьёв говорит про "внешность чунга чанги" и "лицо домовёнка Кузи" - это проявление расизма? Или это другое?
15 мая 2023, 11:20
Комментатор "mihail1954sib@mail.ru" поставил минус. Это подпадает под определение "оправдание нацизма"? Коллеги из ФСБ, проверьте, пожалуйста!
Гость
15 мая 2023, 12:42
Ты там какую траву окучиваешь?
Гость
15 мая 2023, 18:59
15 мая 2023, 18:59
Комментатор "mihail1954sib@mail.ru" поставил минус. Это подпадает под определение "оправдание нацизма"? Коллеги из ФСБ, проверьте, пожалуйста!
Он из ФСБ сам. Пенсионер по выслуге лет.
15 мая 2023, 12:43
А почему не детям деньги, а посторонней бабе?
Гость
15 мая 2023, 19:57
А зачем детям деньги?
Гость
15 мая 2023, 23:37
280264544, кого указал в контракте тому и деньги.
Гость
19 мая 2023, 23:34
На кого доверенность Вагнеровец написал ,тому и деньги.
Гость
15 мая 2023, 07:19
Боюсь представить что за бардак творится в головах этих людей , честно как будто зарисовки из жизни насекомых
15 мая 2023, 09:36
Мне думается, еще мельче- это амебы!
15 мая 2023, 11:42
а откуда у частной компании такие денжищи? Чем заработаны? На рекламу похоже.
Гость
15 мая 2023, 16:03
Аллах дает (ц)
15 мая 2023, 14:15
Удивительное явление этот Пригожин. Уже и в президенты 2024 метит.
Гость
15 мая 2023, 19:03
И он победит. Если ему не подарят новичка, как Лукашенко...
15 мая 2023, 13:09
Вся жизнь проходит в попрошайничестве в нашей богатой и безграничной...
15 мая 2023, 08:01
Для кого-то может и герои они..
Гость
15 мая 2023, 08:09
Для каждого жителя России они герои
15 мая 2023, 10:29
Гость
15 мая 2023, 10:29
Для каждого жителя России они герои
Я тогда на житель России
Гость
15 мая 2023, 10:55
Гость
15 мая 2023, 10:55
Для каждого жителя России они герои
Любители лозунгами говорить
1 июня 2023, 08:20
"Из «Гринвича» Ирина выходит с увесистым черным пакетом — там 6 миллионов рублей. Она растеряна, озирается по сторонам и просит проводить ее до банка, где она хочет снять ячейку и положить туда деньги. Но на полпути она передумывает, вспоминает слова Виктора о том, что всю сумму не стоит класть в банк и всё-таки решает ехать в гостиницу, где остановилась. От нервного напряжения, по ее словам, она плохо соображает и хочет посоветоваться с друзьями, как ей быть с деньгами" Как-то очень уж подозрительно желание выдавать деньги наличными... Все разбойники теперь будут тусоваться возле "Гринвича"? А в чем вообще проблема переводить деньги безналом на счета?..
15 мая 2023, 11:07
Отличная реклама! (нет)
Гость
15 мая 2023, 20:01
Отличная реклама! (да)
Гость
15 мая 2023, 07:34
Прочитал, грустно всё это, но с другой стороны куда ещё в нормальной мирной жизни пристроить этих неприкаянях людей? Кстати после этой статьи идут следующие новости, но читаются они уже по другому: - Опасайтесь возвратных отморозков: / когда высаживать засаду/ в открытый пункт и как защитить/... Иногда они возвращаются.
Гость
15 мая 2023, 10:34
На эти сигналы Пригожин лично разбираться посылает своих ребят. Он написал об этом в своем видеообращении
А почему так много денег на фотографиях?
15 мая 2023, 08:10
Реклама.
Интересно, такое в истории было где то.
15 мая 2023, 07:39
Нет, мы наконец то всех переиграли по истории
15 мая 2023, 08:11
Ты не поверишь - было здесь же, 100 лет назад.
15 мая 2023, 08:33
Ты не поверишь - было здесь же, 100 лет назад.
Не помню, что было в 1922г.
Гость
15 мая 2023, 07:20
Как символично - черный мешок "вернулся" вот такой, красивый. Вообще это безумие, во-первых чвк у нас запрещены законом, а о них спокойно пишут в новостях и трубят по телеку день и ночь. Во-вторых навязываемый культ "сбагрить" мужа/сына/внука/брата, которым и компенсацию и зп всю-всю, до копейки выплачивают (огромные деньги для челяди!) и награды раздают - медаль от чвк и от министерства оборонны (как так?)! А главное дают наликом! Ага, держат в офисе сотню другую лямов каждый день. В общем, все это вранье на совсем клинических идиотов расчитано.
Гость
15 мая 2023, 08:06
ЧВК ещё народу аукнется. У Ивана Грозного тоже было интересные служба.
15 мая 2023, 10:36
Вот Ирина эта, которая деньги получила - по итогу хлебанет с этим наследством. У матери и детей прав на эти деньги в разы больше, чем у неё.
Гость
15 мая 2023, 10:54
не лишнее тому доказательство что страной управляет мафия
15 мая 2023, 08:12
Деньги-бумажки, напечатать можно сколько угодно, а людей печатать быстро, еще не научились.
18 мая 2023, 19:01
Не верю ,в обналичивание таких сумм.И так открыто
Гость
15 мая 2023, 07:12
Ах как романтично ,по российски душевно ,скрепно,но то что пустой бездушный запад
Гость
15 мая 2023, 08:04
ты думаешь в оплоте демократии и свободы нет бомжей, убийц, наркоманов, но нет по статистике в сша число заключенных на 100000 населения в сша больше всего в мире. Как то не тянет на оплот демократии, когда демос по тюрьмам и по подворотням обитает, живет в трейлерах. Зато мелкая и крупная буржуазия там действительно хорошо живет...
15 мая 2023, 08:18
Гость
15 мая 2023, 08:18
ты думаешь в оплоте демократии и свободы нет бомжей, убийц, наркоманов, но нет по статистике в сша число заключенных на 100000 населения в сша больше всего в мире. Как то не тянет на оплот демократии, когда демос по тюрьмам и по подворотням обитает, живет в трейлерах. Зато мелкая и крупная буржуазия там действительно хорошо живет...
там тоже по зонам спецоператоров набирают?
Гость
15 мая 2023, 15:55
15 мая 2023, 15:55
там тоже по зонам спецоператоров набирают?
в сша 25% всех зеков мира сидит если что))) на душу население число ЗК зашкаливает
Гость
15 мая 2023, 08:56
А нельзя ли вместо этого всего дороги хорошие сделать в стране?
15 мая 2023, 11:55
Есть два варианта, приходят японцы, китайцы, юса, немцы и ты идешь или тебя гонят и дороги ремонтируются, или мы , как обычно воюем, и мы остаемся независимыми и нам опять не до дорог.
Гость
15 мая 2023, 12:55
15 мая 2023, 12:55
Есть два варианта, приходят японцы, китайцы, юса, немцы и ты идешь или тебя гонят и дороги ремонтируются, или мы , как обычно воюем, и мы остаемся независимыми и нам опять не до дорог.
чет при ссср были нормальные дороги Коленка вчера вещала про винаповский мост может говорит и сделаем до 20 октября. накатали какую-то мазанину вместо асфальта. пару-тройку лет и все вернется на круги своя. также все лето в пробках стоять. пусть разок в жару постоит в пробке прочувстуует всю прелесть. в китае в ковид больницу с нуля за 2 недели построили
Гость
15 мая 2023, 21:54
их же специально не делают, чтобы враг не прошел
15 мая 2023, 10:27
Ирина явно не знает, сколько стоит жилье в Новосибирске)) наивная такая!
15 мая 2023, 12:13
Ее деньги, ее решение..уедет в Ярославль..
15 мая 2023, 12:48
15 мая 2023, 12:48
Ее деньги, ее решение..уедет в Ярославль..
Пусть едет. Сперва пусть докажет, что это действительно ее деньги.
Гость
15 мая 2023, 12:54
Ты то что так печёшься о её деньгах?Тебе отправить некого туда?
Квартиру она купит детям в Новосибирске( А может им в Москве купить хату и машину чтобы по метро не толкаться?
Гость
15 мая 2023, 07:22
По пробкам толкаться будут это немногим лучше
Гость
15 мая 2023, 07:31
Лучше в Киеве, там хаты, и Европа, все-таки, цивилизация.
Гость
15 мая 2023, 08:01
Ни чего она не купит, так как "в официальном браке они не состояли". И официально она для него ни кто.
Гость
15 мая 2023, 07:41
Хм, а на каком основании ей деньги выдали? по документам брака не было, не родня... так может любой прийти и забрать деньги? Странно что и родственники не претендовали на эти деньги, они наверное олигархи.
15 мая 2023, 07:47
Гость, на том основании что человек который поступает на службу в ЧВК Вагнер сам пишет кому должны быть перечислены деньги в случае его гибели. Это не министерство обороны где все по другому.
Гость
15 мая 2023, 08:42
Гость, всё правильно,человек ,уходя в зону сво,сам оставил распоряжение,кому выплатить деньги в случае его гибели!А то сколько уже писали про случаи, когда "по закону"деньги получал,к примеру,отец,который давным-давно не жил с семьёй и даже алименты не платил!
Гость
15 мая 2023, 08:46
Почему-почему? По качану. Читай. Все написано же...
15 мая 2023, 07:54
Зачем писать где деньги наличкой выдают, крупные суммы. Мозги как то не включили ,когда писали статью.
Гость
15 мая 2023, 19:04
Кому надо - те уже знали. Солдаты удачи...
Гость
15 мая 2023, 19:24
Всё правильно делают, ждём ещё интересных новостей))))
Гость
15 мая 2023, 19:59
Гость
15 мая 2023, 19:59
Кому надо - те уже знали. Солдаты удачи...
Сейчас узнает весь город
Гость
15 мая 2023, 16:10
Рост цен на квартиры... Все равно что на кладбище купить квартиру.
Гость
15 мая 2023, 20:06
Кому на кладбище, а кому в новостройке)
Гость
15 мая 2023, 14:02
Всем понятно, что выплаты эти не из кармана Пригожина идут. Заодно и строителей поддержать можно, рынок у которых стремится к нулю, а заоблачные цены никто снижать не хочет. А что же до обычных граждан, которые все это и обеспечивают? Ах, да, кому до них есть дело.
Гость
15 мая 2023, 07:20
Всем Всё Платится...
16 мая 2023, 09:59
Сейчас наверное увеличился поток знакомств с осужденными?
Гость
15 мая 2023, 07:50
Мне совсем не жалко "героев",а тем более их родственников.
Гость
15 мая 2023, 08:07
Ты про тех героев, которым сало? Их, да, не жалко. А Вагнера молодцы и Пригожин молодец!
Гость
15 мая 2023, 13:14
Гость
15 мая 2023, 13:14
Ты про тех героев, которым сало? Их, да, не жалко. А Вагнера молодцы и Пригожин молодец!
Желаю тебе нарваться на такого героя.
Гость
15 мая 2023, 19:24
Зачем жалеть родственников, они разбогатели!
Гость
15 мая 2023, 15:52
Только вот помилования не снимает судимость до конца, но многие это еще не знают.
16 мая 2023, 10:35
Люди идут туда не за снятием судимости, а чтобы на свободу выйти
Гость
15 мая 2023, 09:30
Опуская тему "ненужнымнемедалидайтеденег", отмечу, именно там все не построенные дороги, больницы и прочее. Не все, конечно, но и немало.
Гость
15 мая 2023, 08:50
«Что осталось от него — руку-ногу положили, так еще 23 килограмма земли могут насыпать. Что осталось от него — руку-ногу положили, так еще 23 килограмма земли могут насыпать.» Вот живут люди себе в какой-нибудь Швейцарии💁‍♀️ Хорошо живут, в достатке, дороги у них прекрасные, как и зарплаты; в отпуске на лыжах в Альпах катаются или выезжают погулять по Елисейским полям каким-нибудь, в кафешечке с круассанчиком посидеть😊 Так вот, если им рассказать что мы вот так вот живем - они реально решат, что мы изобрели машину времени и переместились в середину прошлого века🤷‍♀️ И при этом их будет терзать один-единственный вопрос - ЗАЧЕМ?🤦‍♀️ А добьет их мозг то, что многие наши граждане это считают НЕОБХОДИМОСТЬЮ!🤯
Гость
15 мая 2023, 09:41
А территория Швейцарии- это вся Новосибирская область или меньше?
Гость
15 мая 2023, 09:57
Идеализировать то о чем не знаешь и никогда там не был удел истинного либерахи
15 мая 2023, 11:56
Гость, хорошо бы Швейцарии присоединить себе Новосибирскую обл! Тоже хотим жить хорошо!
Гость
15 мая 2023, 10:11
Как дешёво власть оценивает жизни своих граждан...
Гость
15 мая 2023, 15:01
Полная деградация общества закончил 9 классов потом в лучшем случае пту потом пьянки бесконечные сексуальные смены партнёрш к 30 годам ни профессии нормальной зато куча проблем которые нужно решать :вредные привычки, полное безденежье, проблема в отношениях,жильё потом может и Тюрьма случиться. Ну а потом авось повезёт буду кого то убивать зато помешаю свою кучу проблем-а не надо их копить надеяться на авось чудес тем более в нашей стране не бывает
Гость
15 мая 2023, 10:35
Русский кровавый бизнес. А могли делать айфоны
Гость
15 мая 2023, 20:05
Зачем? Айфоны каждый может делать, а кровавый бизнес это удовольствие для избранных. Нет ничего дороже, чем возможность распоряжаться чужими жизнями.
Гость
15 мая 2023, 20:57
Нет, это не бизнес. Пока цель наши земли назад вернуть, а там и бизнес будет.
Гость
15 мая 2023, 21:58
Гость
15 мая 2023, 21:58
Нет, это не бизнес. Пока цель наши земли назад вернуть, а там и бизнес будет.
Аляску тоже будешь возвращать?
15 мая 2023, 12:21
Заголовки каждый день все хуже и хуже, скоро матом писать начнете?
21 мая 2023, 09:51
Ндаааа, наемничество в стране со статьей об уголовном преследовании за наемничество...
Гость
15 мая 2023, 07:32
Не, ну какой же бред написали. Ага, некая заботливая "Ирина", которая в одиночку каждый день выдает на право и налево десятки лямов. И заботливый парниша, который и деньги врут, и принесет соболезновать, разве что за компанию не всплакнет. Но тупые тетки схавают и начнут смотреть на своих мужей иначе, а чего это жрущее и пердящее тело не обменять на 5-6 лямов? Она потом себе нового оленя найдет, зато с деньгами будет.
Гость
15 мая 2023, 19:08
Для этого и пишут...
Гость