перейти к публикации
589 комментариев к публикации

Сибирячка не может получить пенсию по потере кормильца после его гибели в СВО

21 апреля 2023, 09:06
Не перестаю удивляться глубине мыслей комментаторов, которые спокойно рассуждают о том кто что мог и вообще идти, не идти по повестке. Ну попробуйте, не сходите! Посмотрим на вас, как вы будет в ИК дальше проживать свою бесценную жизнь, а после с волчьим билетом выйдете на свободу счастливыми и живыми, имеющими массу возможностей кормить себя и своих детей....Вам и не в домек, что есть люди другого формата, которые живут по совести и если призвали, то и мысли не возникает уклоняться! Конечно, все эти сложности возмущают до глубины души и так не должно быть в принципе. По-моему, должно быть все четко и ясно - призвало государство, значит взяло на себя ответственность за всех кто остался без кормильца. Точка!
Гость
21 апреля 2023, 09:07
Ну вот пошёл. И? Жизнь была яркой, хоть и короткой?
Гость
21 апреля 2023, 09:08
Государство - это и я в том числе. Именно на МОИ налоги оно живёт. И я никому ничего не должен платить. Вы хотите - вы и платите.
21 апреля 2023, 09:12
За неявку по повестке штраф до 3000 руб. Какое ИК? Что вы тут жути нагоняте?
21 апреля 2023, 08:51
Надо было ипотеку закрывать кредитом, а все имущество переписывать на жену....тогда действительно ко всему готов... про выплаты вообще кроме матов нечего сказать...
Гость
21 апреля 2023, 11:53
кредит без страховки перейдет наследникам
Гость
21 апреля 2023, 11:54
Нужно было жену и детей защищать дома!
21 апреля 2023, 12:15
Гость
21 апреля 2023, 11:53
кредит без страховки перейдет наследникам
сейчас они почти все со страховкой в теле кредита
21 апреля 2023, 09:20
Не забывайте кто принял решение начать СВО "Ранним утром в четверг 24 февраля президент Владимир Путин выступил с видеообращением, в котором сообщил о начале военной операции на Украине."
Гость
21 апреля 2023, 09:42
Учебник истории так будет начинаться?
Гость
21 апреля 2023, 09:56
Ещё одно убожество!
21 апреля 2023, 12:00
А что, до СВО все было прекрасно?
21 апреля 2023, 09:14
"Похоронили Алексея через два дня на кладбище Краснообска" Раз похоронили, значит, свидетельство о смерти имеется. Для назначения пенсии по потере кормильца нужны прежде всего свидетельство о смерти, о рождении ребенка, в котором отец записан, справка из ЖЭУ о совместном с отцом проживании, трудовая книжка погибшего и его военный билет. Какие-то дополнительные справки, скорее всего, понадобятся, но это - основные документы. И пенсия по ним должна быть начислена со дня обращения не позже месяца! Кстати, иногда такую пенсию могут назначить и пасынку, если он не получал алименты, а находился на иждивении у отчима... "Раз есть квартира, и не кто не имеет права выгнать." Увы, но вот здесь как раз имеется серьезная проблема... Так как квартира в ипотеке совместно с МАТЕРЬЮ, а не с женой, то льготы для участников СВО , в лучшем случае, распространятся только на половину квартиры, а не на всю квартиру. По наследству жена от этой половины получит свою половину как жена и еще две четвертинки от половинки на себя и совместного ребенка (это если брак зарегистрирован), т.е у жены и ребенка останется 3/8 от квартиры.
Гость
21 апреля 2023, 09:27
ипотека всегда на одного заёмщика . второй или третий если и бывает, то как поручитель. Или на маму или на погибшего. столько неточностей специально...
Гость
21 апреля 2023, 09:39
Гость
21 апреля 2023, 09:27
ипотека всегда на одного заёмщика . второй или третий если и бывает, то как поручитель. Или на маму или на погибшего. столько неточностей специально...
На двоих тоже можно
Гость
21 апреля 2023, 09:40
Гость
21 апреля 2023, 09:27
ипотека всегда на одного заёмщика . второй или третий если и бывает, то как поручитель. Или на маму или на погибшего. столько неточностей специально...
Нет - если супруги, то созаемщики.
21 апреля 2023, 09:01
"Сказал: «Как я в глаза детям смотреть буду?»"(с) Никак теперь не посмотрит он в глаза детям. Чужой дядя будет смотреть. Жена уже строит будущую жизнь. Уговорит его мать переписать квартиру на неё, потребует чтобы ипотеку "списали", станет одинокой несчастной женщиной. Потом найдет третьего мужа и родит от него ещё. Пособия и льготы не дадут помереть.
Гость
21 апреля 2023, 09:10
Снуснумрик, так и будет, а мужика нет.
Гость
21 апреля 2023, 09:25
Мой дед так сказал моей бабушке и ушел на фронт, когда ему предлагали устроиться в тылу и на передовую не попасть. Дед погиб весной 1943 г. Бабушка так и прожила всю жизнь одна, поднимала одна двоих детей.
21 апреля 2023, 09:38
Я вам открою тайну --- с 43 года 80 лет прошло. Мир стал другим. И нынешние вдовы одни жить и подымать детей не будут. Будет "новый папа", а от прежнего только квартира останется, но об этом через несколько лет все благополучно забудут, кроме разве что его родителей.
21 апреля 2023, 08:40
И как он теперь детям в глаза смотреть будет. И будут ли они в будущем считать его разумным?
Гость
21 апреля 2023, 09:06
будут если будут читать новые учебники истории
21 апреля 2023, 11:01
Гость
21 апреля 2023, 09:06
будут если будут читать новые учебники истории
Да, да, после того, как в нищете побарахтаются, эти учебники их так утешут))
Гость
21 апреля 2023, 11:37
И здесь дети, и там дети. Как дети детям в глаза будут смотреть?
Гость
21 апреля 2023, 08:51
Знакомая песня еще по Афгану.Мы вас туда не посылали.
Гость
21 апреля 2023, 09:20
И по Чечне...
Гость
21 апреля 2023, 10:02
ты там был чтоль?
Гость
21 апреля 2023, 11:41
Гость
21 апреля 2023, 10:02
ты там был чтоль?
Бот, тебе это зачем?
21 апреля 2023, 10:59
Государство всегда кинет
21 апреля 2023, 14:15
Про 656 рублей детям обязательно надо объяснять. Чтобы они понимали что такое забота этого государства. Скрепно очень. Никогда такого не было и вот опять!
Гость
21 апреля 2023, 21:05
Вообще-то она написала, что все положенные компенсации по смерти они получили. А это миллионы по идее.
21 апреля 2023, 13:37
А вы не знаете, что приезжим с, Украины выдают около 3-4 млн рублей для покупки себе жилья. А они ещё возмущены что мало
Разве это много? В Москве ничего не купишь.
21 апреля 2023, 15:29
Разве это много? В Москве ничего не купишь.
А они в Москву приехали? В Россию!
21 апреля 2023, 15:29
А они в Москву приехали? В Россию!
Это мы разделяем Москву и Россию, а они еще пока не понимают, что это разные государства.
21 апреля 2023, 09:38
Ну если слюни убрать и то в статье следующее! Муж таксист , бабла нет, есть чюдой и на подходе свой ребенок , под не далёким предлогом "как буду в глаза смотреть" ушёл "ТУДА".. Жена после гибели получила дофига всего и плачет что чего так мало. А то что пришлось выбивать дотации, ну что скажу, "Вэлком" в реалии нашей страны, пропаганда своё дело сделала ..
Гость
21 апреля 2023, 14:19
Сейчас эту неприглядную правду в такие слюни заматывают, но правда она такова, как вы написали. Это все, кто при памяти понимают.
Гость
21 апреля 2023, 09:12
Очень круто повезло что оформили смерть. А мог бы пропасть без вести со всеми вытекающими.
Гость
21 апреля 2023, 10:15
Думайте что пишите то... Вы бы тоже могли написать покорректнее. Но вот это ботву сочинили (ааа... ну это же ВЫ)!
Гость
21 апреля 2023, 13:54
Гость
21 апреля 2023, 10:15
Думайте что пишите то... Вы бы тоже могли написать покорректнее. Но вот это ботву сочинили (ааа... ну это же ВЫ)!
пишете
Гость
21 апреля 2023, 09:03
«Как я в глаза детям смотреть буду?» ... вот и ответ... никак.
Гость
21 апреля 2023, 08:40
У знакомых тоже погиб муж, жена была больна, не выдержала и тоже не так давно умерла. Теперь остались дети у которых нет папы и нет мамы. Кто в этом виноват?
Гость
21 апреля 2023, 08:41
Тот, кто отдал приказ направить туда солдат. Тот, кто подписал приказ о мобилизации.
Гость
21 апреля 2023, 08:50
Гость
21 апреля 2023, 08:41
Тот, кто отдал приказ направить туда солдат. Тот, кто подписал приказ о мобилизации.
Они не под дулом автомата туда едут.
21 апреля 2023, 08:50
Думаю, что мы все это знаем.
Гость
21 апреля 2023, 09:08
Это, собственно, всё, что надо знать о СВО и поддержке семей мобилизованных!
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Гость, а что не так , получила 9 миллионов думаю можно детей прокормить на эти деньги или нет
Гость
21 апреля 2023, 10:51
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Гость, а что не так , получила 9 миллионов думаю можно детей прокормить на эти деньги или нет
Да не получила она 9 миллионов, вы статью внимательно читали, разделили на всех родственников, то что она получила не хватит на квартиру, долей сына она вообще не может пока распоряжаться
Гость
21 апреля 2023, 11:18
Гость
21 апреля 2023, 09:24
Гость, а что не так , получила 9 миллионов думаю можно детей прокормить на эти деньги или нет
пополам с родителями это уже 4,5. А теперь посчитаете что муж бы зарабатывал минимум 60-70 т.р. в течении хотя бы 15-20 лет, и сравните цифры- арифметика наука точная. А теперь вот и думайте
Гость
21 апреля 2023, 09:53
Я так полагаю, если речь идет о деньгах, то надо все цифры раскрыть: получила вот это, вот это, а это не получила. А то получается, миллионы получила, а о недополученной сотне рублей жалуется Понимаю, что в ее ситуации и сотня важна, но картинку желательно иметь всю (((
Гость
21 апреля 2023, 18:55
Именно так. самое интересное это конкретные цифры. Все остальное сопли и лирика.
Гость
21 апреля 2023, 09:17
своих не бросаем!
21 апреля 2023, 17:37
своих - кидаем!
Гость
21 апреля 2023, 19:14
тебя бросили? или ты из казахстана ещё не приехал?
21 апреля 2023, 17:24
Своих не бросаем...
Гость
21 апреля 2023, 17:42
Продолжай в том же темпе, пробку не вставляй.
Гость
21 апреля 2023, 09:11
"Погиб, похоронили и забыли" Афганистан и Чечня предупреждали.
Гость
22 апреля 2023, 05:32
Когда был жив, не было патетики "дорастили до 30 лет и забыли, никому не нужен..."?
Гость
21 апреля 2023, 10:01
В нашей стране с 1917 года борятся за светлое будущее. Когда уже победим ?
Гость
21 апреля 2023, 10:36
так уже победили!! Будущего у страны - НЕТ!!! Уехало через Верхний Ларс, сгнило в окопах под Бахмутом, забито дубинками росгвардии...
21 апреля 2023, 10:39
Гость, ну многие уже победили,и живут в светлом будущем - а те кому это не нравится ,экстремисты и иностранные агенты.
22 апреля 2023, 10:41
Гость
21 апреля 2023, 10:36
так уже победили!! Будущего у страны - НЕТ!!! Уехало через Верхний Ларс, сгнило в окопах под Бахмутом, забито дубинками росгвардии...
Наверное потому, что вы тут сидите и кропаете что попало! Слава Богу. больше тех, кто молча защищает страну и вас в том числе, пятая колонна😐
Гость
21 апреля 2023, 08:59
Очень много и помпезно говорится, на всех уровнях, о социальной защите и материальной помощи ветеранам боевых действия, но вот вам правда от "первоисточника" ВБД ( Чечня, 1995-96 г.г.)- 3 896 рублей, в месяц. Никаких 50% за оплату квартиры и ЖКХ- это миф.. Можете обвинить меня, в том что я "раскачиваю", что я- предатель и т.д. и т.п... Но, вот вся цена -3,9 т.р. в месяц
21 апреля 2023, 09:02
А как же бесплатный вход в музеи?
21 апреля 2023, 09:44
Эти деньги и есть 50% оплаты за квартиру и жкх.
Гость
21 апреля 2023, 10:01
21 апреля 2023, 09:02
А как же бесплатный вход в музеи?
бесплатный вход в музей... 🔥 это конечно ОЧЕНЬ важно... Интересно, в какой именно музей может сходить мой брат, живущий в маленьком посёлке в Кузбассе?? Может у них хоть при разрезе какой никакой музей есть
Гость
21 апреля 2023, 08:42
Пропаганда из телевизора просто жесть очень жёсткая. Единственная цель пропаганды взрастить в россиянах ненависть к Украине и западу с НАТО.
Гость
21 апреля 2023, 09:07
Гость, а ты смотрю готов встать в позу кошки когда она готова
21 апреля 2023, 09:07
У меня и без пропаганды ненависть к украине и западу. Ненависть - это сильное чувство, сильнее чем любовь!
Гость
21 апреля 2023, 09:34
21 апреля 2023, 09:07
У меня и без пропаганды ненависть к украине и западу. Ненависть - это сильное чувство, сильнее чем любовь!
Скабеева это ты?
Гость
21 апреля 2023, 08:38
Женщина мать-одиночка или вдова погибшего участника СВО ? Непонятно... 🤔 Это большая разница.
21 апреля 2023, 10:27
Скорей всего, вдова она на словах. А по документам мать-одиночка с детьми не пойми от кого. Ради пособий, как сейчас принято делать.
Гость
21 апреля 2023, 17:45
21 апреля 2023, 10:27
Скорей всего, вдова она на словах. А по документам мать-одиночка с детьми не пойми от кого. Ради пособий, как сейчас принято делать.
Счас третьего от третьего родит - отлично будет! Нравятся мне бабы у которых куча детей и все от разных мужиков! Вселяют оптимизм.
21 апреля 2023, 16:48
656 рублей за ветерана боевых действий - это всё что нужно знать о пафосе -  "наши герои" и "вечная память". Может ещё разрешат с портретом походить "Бессмертный полк". Но это вряд ли - могут глаза открыться на количество реальных потерь.
Гость
21 апреля 2023, 08:36
Не ходите, мужики, ТУДА - и увидите как растут ваши дети.
Гость
21 апреля 2023, 09:03
Гость, лучше сгинуть там чем видеть как сыновья становятся соевыми цвета неба
Гость
21 апреля 2023, 09:45
Гость
21 апреля 2023, 09:03
Гость, лучше сгинуть там чем видеть как сыновья становятся соевыми цвета неба
Хорошо ты воспитываешь, однако. На личном примере?
Гость
21 апреля 2023, 10:00
Под флагом радуги?
Гость
21 апреля 2023, 08:42
"По факту мне с сыном перечислили выплаты, но я осталась без мужа, дети — без отца, и живите как хотите и где хотите." А раньше такие мысли не посещали головушку ни вдовы ни отца семейства?
21 апреля 2023, 13:16
они спешили на парад,и ждали караваи от "освобождаемых"
Гость
21 апреля 2023, 13:17
Там с мыслями не очень. Я знала что вернётся , такой он человек… видно думала что бессмертный.
Гость
22 апреля 2023, 19:20
Какие "дети - без отца"???? У нее ребенок от первого брака остался без отца из-за развода. К погибшему он ни малейшего отношения не имел.
Гость
21 апреля 2023, 09:10
Сначала провожают с гармошкой и селфи у поезда, а потом «Как жить?» Взрослые люди🤦🏻‍♂️
Гость
21 апреля 2023, 08:40
Интересно, вот эта женщина пишет: "Мы жили своей семьей, у нас были планы, и в один момент всё рухнуло" А она отдает себе отчет кто в этом виноват? Кто отдал приказ ? Кто отправил ее мужа туда?
Никто не отправлял ее мужа насильно. Вобла не объявлена, военное положение не введено, значит мобилизация не законная. Все наказания за уклонение от нее незаконны.
Гость
21 апреля 2023, 09:05
Гость, есть у гражданина страны не только права но и обязанности, почитай конституцию для общего развития
Гость
21 апреля 2023, 09:22
Никто не отправлял ее мужа насильно. Вобла не объявлена, военное положение не введено, значит мобилизация не законная. Все наказания за уклонение от нее незаконны.
Ты это в суде скажи и послушай решение суда, отсиди назначенный по приговору срок и только потом выскажи мнение. А так балаболить на НГСе каждый может
Гость
21 апреля 2023, 09:06
Так выглядит «Надо - значит надо», «Что я не мужик что ли?» и «Как я детям в глаза смотреть буду?»
Гость
21 апреля 2023, 16:17
Ну так-то по сути у мужика сейчас никаких проблем и нет, все решилось. "А на кладбище, так спокойненько, ни врагов ни друзей не видать, все культурненько и пристойненько - исключительная благодать"
Гость
21 апреля 2023, 09:17
думаю еще месяц и такие статьи запретят, а то понимаш пишут тут, а это подрыв нац безопасности, подыхать надо весело и с песней тысячами, цель еще не достигнута, смерть только расправила плечи.
21 апреля 2023, 11:18
В телеграмм и вк всё равно такие статьи будут выкладывать.
Гость
21 апреля 2023, 08:49
Ты что не мужик? Ещё не подписал контракт?
Думал бабла по легкому срубить, а не получилось. И так думали и думают 99% мобиков и добровольцев. И гонит на фронт этих несчастных не Путин, а кредитная кабала и нищета.
Гость
21 апреля 2023, 09:31
еще они верят в "дамбили бамбас"
21 апреля 2023, 11:11
Интересно, а откуда у вставших с колен россиян кредитная кабала и нищета, если у нас 23 года стабильности, и у руля великий геополитик?
21 апреля 2023, 12:02
Легко болтать пенсионеру непризывного возраста о том, куда и кому идти или не идти))))))
Гость
21 апреля 2023, 09:42
Вот и все ,что нужно знать. Угробили человека и умыли ручки
21 апреля 2023, 18:41
Понятно дулин, надоело в трениках перед тв, володе поверил..))
Гость
21 апреля 2023, 09:11
Не служил-не мужик. Не сидел-не мужик. Дерьма не ел-не мужик. Будь мужиком.
Гость
21 апреля 2023, 09:26
Гость, а у тебя девиз в жизни встал в позу кошки потом встал отряхнулся и пошел дальше 😂
Гость
21 апреля 2023, 10:29
Это аргумент оправдать свою трусость?
Гость
21 апреля 2023, 13:22
Гость
21 апреля 2023, 09:26
Гость, а у тебя девиз в жизни встал в позу кошки потом встал отряхнулся и пошел дальше 😂
Достал со своей кошкой. Ну фантазируешь там себе, и фантазируй дальше, нам это все тут зачем?
Гость
21 апреля 2023, 09:12
Модератор не пропускает комментарии относительно чинуш
21 апреля 2023, 20:53
Скажите, а кто то всерьëз думал что будет по другому?! Выплаты быстрее получит товарищ рогозин
Гость
21 апреля 2023, 08:36
"Он даже не думал не идти или отмазываться. Сказал: «Как я в глаза детям смотреть буду?" Ну теперь уже никак. ЭТО что лучше что-ли ???
Гость
21 апреля 2023, 08:41
Телевизор говорить что лучше
21 апреля 2023, 09:32
че бабы, напомнить вам как вы вопили в начале СВО, что настоящий мужыыык должен защищать, или что иди деньги заработай для семьи, хоть какая то польза от тебя будет, или не служыыыл не мужик... вы поди забыли -а я все помню
Гость
21 апреля 2023, 10:47
Не придумывайте, никто так не вопил. Женщины наоборот не хотели мужчин отпускать. А самые активные добивались отсрочки для мужей.
21 апреля 2023, 13:15
Гость
21 апреля 2023, 10:47
Не придумывайте, никто так не вопил. Женщины наоборот не хотели мужчин отпускать. А самые активные добивались отсрочки для мужей.
конечно вопили.
Гость
21 апреля 2023, 17:48
Гость
21 апреля 2023, 10:47
Не придумывайте, никто так не вопил. Женщины наоборот не хотели мужчин отпускать. А самые активные добивались отсрочки для мужей.
У тебя как у гупия память - поиском видосы поищи. Не вопили, а визжали просто.
21 апреля 2023, 21:17
....теперь точно никак в глаза детям не посмотрит. Прежде чем ввязываться в мутные драки, надо понять кто и для чего её затеял. А теперь дети без отца.
21 апреля 2023, 09:00
ну пусть родители откажутся в пользу внука .У нас так одни сделали получилось 5мл и купили квартиру.
Гость
21 апреля 2023, 09:51
до 18 лет не может распоряжаться
Гость
21 апреля 2023, 14:05
А с какой стати родители должны отказаться? Они потеряли сына! Жена ещё десять раз замуж выйдет и детей нарожает, а родителям в старости на кого надеяться? Кому они нужны будут? Невестка на другой день про свекровь и свекра забудет...Не отказались и правильно сделали! У нынешних невестушек только их мамы- Мамы, а мать мужа априори чужой человек! Вот имея взрослого женатого сына на своей шкуре в этом сто раз убедилась, просто не перевариваю современных молодых баб, шкурки поголовно, ща редким исключением, ничего кроме бабла их не интересует и детей они рожают только, стобы манипулировать и прикрываться ими при каждом удобном случае!
Гость
21 апреля 2023, 17:50
У них тоже кого-то чпокнули побыстрому?
Гость
21 апреля 2023, 08:53
А сказать "твой папа погиб, вот 300 тыщ" - проще?!
21 апреля 2023, 15:05
Не переживайте, говорил Он, мы позаботимся о ваших семьях иподнимем, выучим ваших детей
Гость
21 апреля 2023, 09:05
«По факту мне с сыном перечислили выплаты, но я осталась без мужа, дети — без отца, и живите как хотите и где хотите.» Не понимаю как вообще можно туда отпустить мужа или сына? Да я бы костьми легла, угрожала разводом, чем угодно - но не отпустила бы… Живые родственники лучше всех выплат на свете и героиня статьи это подтверждает.
Гость
21 апреля 2023, 12:40
Гость, пусть кто то, лишь бы не я?
Гость
21 апреля 2023, 13:19
Гость
21 апреля 2023, 12:40
Гость, пусть кто то, лишь бы не я?
Не совсем так.
21 апреля 2023, 18:20
У них у всех мозги основательно промыты пропагандой, вот и прут туда, как лемминги, не удосужившись даже разобраться что там происходит, зачем и как...
21 апреля 2023, 09:20
Столько лет "они" торговали Россией, а сейчас думаете не продадут? Запад, конечно, враг, но ведь кто-то же вывозит по 200 лярдов баксов каждый год.
Гость
21 апреля 2023, 10:40
👍
Гость
21 апреля 2023, 09:07
очень "мотивирующая" статья. Всем z-никам и "поцреотам" показывать...
21 апреля 2023, 09:11
А тут ни одной статьи не было про подвиги сибиряков, про героизм наших ребят. Только нытье про участь убежавших в Казахстан и Грузию. И вот такие статейки, что денег маловато дают(но 5 миллионов получены, но видите ли не хватает на квартиру).
Гость
21 апреля 2023, 09:22
21 апреля 2023, 09:11
А тут ни одной статьи не было про подвиги сибиряков, про героизм наших ребят. Только нытье про участь убежавших в Казахстан и Грузию. И вот такие статейки, что денег маловато дают(но 5 миллионов получены, но видите ли не хватает на квартиру).
так потому что подвиги и героизм. даже если и есть , это для зомбоящика, а реальность и будущее - вот оно, в статье.
Гость
21 апреля 2023, 09:22
Гость, а ты похоже любитель стоять в позе кошка 😂
21 апреля 2023, 18:48
Никого не жалко, никого, ни тебя , ни меня, ни его))
21 апреля 2023, 09:35
Губернатору и депутатам ПОЗОР, такую бюрократию развели. 5 месяцев прошло а пенсию по потере досих пор не назначили...
Гость
21 апреля 2023, 10:00
Ещё один... Царь хороший-бояре плохие.
Гость
21 апреля 2023, 14:21
Царю на горячую линию надо на бояр настучать. Один случай на миллион срабатывает.
Гость
21 апреля 2023, 20:43
Может потому, что один ребенок у нее от другого мужчины, а второй как бэ ничей, ни от какого мужика (если она получает льготы матери-одиночки)?
21 апреля 2023, 10:36
Нашли обездоленную! Не работает, 30-40 т. получает, плюс положенные миллионы. И всё ей мало. Квартиру теперь подарите!
Гость
21 апреля 2023, 14:31
да работает она, заработная плата у неё 30-40 тысяч, народ не тупите
21 апреля 2023, 15:02
Гость
21 апреля 2023, 14:31
да работает она, заработная плата у неё 30-40 тысяч, народ не тупите
Про работу нет ни слова. На момент получения повестки была в декрете. Написано по-русски.
Гость
21 апреля 2023, 08:38
"Погиб, похоронили и забыли" и так будет со всеми, кто принимает в ЭТОМ участие.
21 апреля 2023, 18:24
И еще их будут поколенииями ненавидеть и плевать на могилы.
Гость
21 апреля 2023, 22:11
21 апреля 2023, 18:24
И еще их будут поколенииями ненавидеть и плевать на могилы.
Не надейтесь.