перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Повестки отправят на «Госуслуги», уклонистам запретят покидать страну: что хотят изменить в системе воинского учета

11 апреля 2023, 16:29
Всё идет по плану? Серьезно?
Гость
11 апреля 2023, 16:52
вопрос чей это план
Гость
11 апреля 2023, 19:54
ДА!
Гость
14 апреля 2023, 09:42
Маленькой победоносной не случилось. Увязли в большой и позорной.
11 апреля 2023, 16:25
коснётся ли это нововведение детей депутатов ?
11 апреля 2023, 16:40
нет,это их не касается
Гость
11 апреля 2023, 16:52
Это всё для нас простых работяг, их детей это не касается, поэтому они всё это и принимают аж тапки дымятся
Гость
11 апреля 2023, 16:53
Как покупали болезни,так и будут
А детки министров уже точно на передовой? А кремлеботы?
Гость
14 апреля 2023, 09:46
Они в НАТО в тылу околачиваются.
16 апреля 2023, 11:47
Гость
16 апреля 2023, 11:47
Они в НАТО в тылу околачиваются.
Да, жена одного замминистра отдыхала в Куршавеле, в компании себе подобных и меладзе. Блин, даже не стесняются
11 апреля 2023, 16:47
с 2011 начали качать лодку с конституцией,она упала,остался тандем
12 апреля 2023, 23:00
Депутатов- нахлебников бесполезных отправить в окопы!!!!!
12 апреля 2023, 01:07
"Также Андрей Картаполов уточнил, что электронная повестка будет считаться полученной с того момента, когда ее разместят в личном кабинете военнослужащего. " То есть человек теперь ОБЯЗАН проверять свой личный кабинет ежедневно? А если вход во все личные кабинеты у меня только через компьютер (телефон БЕЗ интернета), а компьютер я даже НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВКЛЮЧАЮ?!!.......
Гость
12 апреля 2023, 01:08
Как включишь, так тут тебе и «привет»!
Гость
15 апреля 2023, 14:48
А Андрей Картаполов в гос думе для того чтобы эту чушь выдумывать - бывший заместитель министра обороны - генерал полковник далеко не преклонного возраста почему не в СВО - или штаны протирать и ни за что не отвечать более достойно воинского звания - ПОЗОР !!!
Гость
18 апреля 2023, 15:44
ну пойдешь в магазин,а тебе вместе с чеком уведомление:явиться в военкомат
11 апреля 2023, 16:27
Да что они всё голову греют? Вручать повестку вместе со "свидетельством о рождении". Через 18 лет обязан явится в военкомат.
Гость
12 апреля 2023, 11:01
не давайте им идей
16 апреля 2023, 11:50
А Хабаровске, "женщина" открыла бизнес по пошиву камуфляжных конвертов для новорожденных
11 апреля 2023, 20:49
Я за последнее время все больше и больше удивляюсь тем законам которые принимаются, а еще удивляют депутаты. Идем к диктатуре, а там процент чисток среди начальников очень высок.
Гость
12 апреля 2023, 11:12
уже пришли
16 апреля 2023, 11:51
Они думают, как в 1937, что их не коснётся. Плохо знают историю
18 апреля 2023, 16:06
18 апреля 2023, 16:06
Они думают, как в 1937, что их не коснётся. Плохо знают историю
Туда, только не образованных берут.
Гость
11 апреля 2023, 16:11
Как сказал главный - дополнительная мобилизация не планируется. Вот только вредные бояре не верят и всё мерзопакостные законы строчат ...
11 апреля 2023, 16:24
Он всегда добавляет «в настоящее время». А оно, как известно, проходит как только слова вылетели из его уст.
11 апреля 2023, 16:29
Ждем новую волну отъезжающих?
Гость
11 апреля 2023, 16:33
ты еще здесь? В РФ? давай беги быстрее, чтобы пятки сверкали в пыли
Гость
11 апреля 2023, 16:37
Либерал-предатели местного уровня бюрократии, окопавшиеся в заксобрании депутатов Новосибирска. Депутат Антон Картавин возмущается, что недостаточно бюджета для открытия парка из-за того, что средства были направлены на мобилизованных. И ответ ему депутата, приехавшего из Донецка.
Гость
11 апреля 2023, 17:06
Гость
11 апреля 2023, 17:06
Либерал-предатели местного уровня бюрократии, окопавшиеся в заксобрании депутатов Новосибирска. Депутат Антон Картавин возмущается, что недостаточно бюджета для открытия парка из-за того, что средства были направлены на мобилизованных. И ответ ему депутата, приехавшего из Донецка.
"И ответ ему депутата, приехавшего из Донецка" и пробухавшего там в ресторане Шешбеш годовой бюджет Новосибирска на уборку улиц 😂😂😂
Гость
11 апреля 2023, 16:19
Деревенские закончились, готовые за пару соток воевать?
Гость
14 апреля 2023, 11:16
А сколько надо? Миллион?
Гость
11 апреля 2023, 16:18
За кого топили-то и получили. Сами расплодили этих чинуш.
11 апреля 2023, 16:45
щас все посамоудаляются с госуслуг))) придется открывать аккаунт принудительно с момента рождения
Гость
11 апреля 2023, 16:29
надежда,что Россия в 21 веке обзаведется современной, контрактной армией, разбилась об реальность
16 апреля 2023, 11:57
Не надежда, а мечта
Гость
11 апреля 2023, 16:30
У вечного подгорает, пел про поддержку 99,9%, а на деле поддержка 0,1%. Решили запугивать ещё больше, так как финал всё ещё впереди и довольно сложно утверждать, что вечный победит.
Гость
11 апреля 2023, 16:30
достали уже всех. а ещё плачут , работать некому. вот и мобилизовали бы всю госдуму-семейно
11 апреля 2023, 16:16
ага, в деревню гадюкино там где даже скорая помощь не проедет будут отправлять на госуслуги 😉🤣🤣
Гость
11 апреля 2023, 16:31
Ради такого случая и интернет протянут, это важнее, а скорая подождет
Гость
11 апреля 2023, 17:45
Цифровой концлагерь в действии!
Гость
11 апреля 2023, 16:20
Пусть они любые законы принимают,служить там кто меня грабит не собираюсь
Гость
11 апреля 2023, 17:25
Только что зашел на Госуслуги, вчера вечером не получилось, сайт висел. Зашел в профиль. Нажал Удалить. Появилось окошко с вводом пароля и капча (тест). Ввел пароль и капчу. Удалил аккаунт. Без похода в МФЦ. PS перед удалением ради интереса посмотрел, что мне там предлагают, какие услуги. Ознакомился, решил, что ничего не надо, особенно медвежьи услуги не нужны.
Гость
12 апреля 2023, 11:06
Только по новому закону это не поможет. Так хоть знать будешь, пришло письмо счастья или нет, и будет 6 дней для принятия решения)
Гость
11 апреля 2023, 17:47
Всех убьем, всех ограбим, все как мы любим (с)
Гость
12 апреля 2023, 11:08
Похоже, скоро такие плакаты по городам будут развешивать
Гость
11 апреля 2023, 16:32
какой кошмар творится…
Гость
12 апреля 2023, 11:04
Это Россия! (С)
14 апреля 2023, 16:58
Гость
14 апреля 2023, 16:58
Это Россия! (С)
Это беда
12 апреля 2023, 10:22
Вот те кто принимает такие законы , понятное дело , что никогда не пойдут на фронт и их дети в том числе , НО догадываются, что ест точка кипения ?
Гость
11 апреля 2023, 18:43
Здравствуй, право крепостное, непростое - цифровое!
Гость
11 апреля 2023, 18:19
А сына Медведева тоже отправят на сво?
11 апреля 2023, 18:51
а видь мы, смеялись над украиной, когда там отлавливали мужское население и ввели мобилизацию...ну и чем мы сейчас отличаемся?зачем мы тратим миллиарды на призыв по при нуждению?не всем быть военными..толку от насильно призванных какой? армия должна быть современной и по контракту..а армейские навыки можно и на гражданке получить в школах,или через досааф возобновить..в не тратить деньги и время на срочников которые газон красят целый год.кто хочет служить пусть идут на контракт ,а остальные пусть пользу обществу приносят..семьи заводят учатся и делают вклад в экономику...с таким подходом у нас скоро русских не останется в стране
11 апреля 2023, 19:06
Думаю, что сейчас профессия военного в почёте не будет.
16 апреля 2023, 12:08
Работают, щаводят семью...и ждут мобилизацию
Гость
11 апреля 2023, 17:09
чем хуже - тем лучше.... даже самым забитым станет ясно, что человек в форме - Враг.....
11 апреля 2023, 16:10
эти депутаты, своим внукам и детям пусть повестки шлют а нормальные люди не пойдут туда ради ваших интересов
Гость
11 апреля 2023, 16:22
Нормальные люди уже там ,а не трясутся под диваном
Гость
11 апреля 2023, 16:25
Гость
11 апреля 2023, 16:25
Нормальные люди уже там ,а не трясутся под диваном
назови детишек депутатов кто уже там а не тусуется по кабакам.
Гость
11 апреля 2023, 16:26
их дети и внуки за границей
Гость
11 апреля 2023, 16:52
судя по написанному, собираются следовать пути и вводить категорию "не граждан"?
Гость
11 апреля 2023, 16:10
в 2018 году я писал тут что на следующих выборах надо будет просто кивнуть телевизору и не надо даже никуда ходить ! я даже предположить не могу что в армию будут забирать так же по телевизору ! Конституцию тут еще помнят ?
11 апреля 2023, 16:20
понят, конечно, ноги вытирали не раз.
Гость
11 апреля 2023, 16:30
Конституцию!!!, смешно даже
Гость
11 апреля 2023, 16:32
11 апреля 2023, 16:32
понят, конечно, ноги вытирали не раз.
согласен, об тебя
Гость
11 апреля 2023, 17:18
детишки чиновников тоже военнобязанные, где же эти злостные уклонисты? Они ж должны быть на острие атаки! как дети первых зачинщиков сво! показать пример
Гость
11 апреля 2023, 17:33
А какие меры будут для детей единоросов и чиновников кто уже сбежал за границу?! Предлагаю все этим меры вводить против их родителей, увольнять с гос службы или лишать депутатского мандата
Гость
11 апреля 2023, 17:37
Гость, 👍
14 апреля 2023, 17:02
Про этого сказали Ну уехал и уехал, а до обычных достают
Гость
14 апреля 2023, 20:32
Дети единоросов неприкасаемы. Они в надёжном тылу, В НАТО.
Гость
11 апреля 2023, 16:31
Всё для людей говорят, на человека система ориентирована. Вот.
Гость
12 апреля 2023, 01:06
Вопрос только в том, кто есть «люди», а кто - «чернь»!
16 апреля 2023, 12:07
И мы знаем этого человека?
Гость
11 апреля 2023, 16:09
Андрей Картаполов - место рождения: Веймар, Германия.
Гость
11 апреля 2023, 17:07
И?? наш пересидент тоже помнится по Германиям полжизни шкерился... вместо того, чтобы интернациональный долг в Афгане отдавать...
11 апреля 2023, 17:35
А что не так? Отец у него военный был, прикинь?
Гость
12 апреля 2023, 06:08
Они походу переродились на месте прошлой жизни
Гость
11 апреля 2023, 16:16
Можно перейти границу по Берингова проливу и попросить убежища от русского мира..как один из вариантов
Гость
11 апреля 2023, 16:28
нельзя, льды трейфуют с огромной скоростью
Гость
11 апреля 2023, 17:35
Давайте создадим электронный реестр бронежилетов, касок, раций, трусов и носков, чтобы больше никто не смог съединоросить их из второй армии мира
Гость
11 апреля 2023, 18:10
Вертел я это все на конце, я старовер , у меня нет почтового адреса и тем более госуслуг
Гость
11 апреля 2023, 18:26
Европа то замёрзла?
Гость
11 апреля 2023, 16:28
Много ли 18 летних призывников, управляют авто, совершают сделки с недвижимостью, регистрируют ИП, и т.д., получаются все эти меры направлены не на них, а на граждан более старшего возраста, а теперь стоит задуматься о том, что второй волны мобилизации как нам говорят, не планируется....ну, ну
Гость
11 апреля 2023, 17:48
абсолютно согласен
Гость
11 апреля 2023, 21:32
призывной возраст вообще-то до 30 лет (было с 18 по 27 включительно, сейчас плавно переводят на с 21 по 30).
Гость
12 апреля 2023, 01:04
Гость
12 апреля 2023, 01:04
призывной возраст вообще-то до 30 лет (было с 18 по 27 включительно, сейчас плавно переводят на с 21 по 30).
А это как с отменой «дорожного» налога! Был «дорожный» налог, потом ввели акциз на топливо с сохранением «дорожного» налога на переходный период, а потом отмену «дорожного» налога признали «нецелесообразной» из-за «потерь в бюджете»! Так что служить пойдут с 18 по 30 лет , причем в планах увеличение численности армии до 1,5 млн.человек (сейчас по данным Wikipedia численность ВС России 900 тыс.человек)
Гость
11 апреля 2023, 16:14
Есть подозрении что все специалисты, программисты и другие толковые человеки, кому надо уже уехали, навсегда...и будут они трудится на благо другой страны.
Гость
11 апреля 2023, 17:37
Когда будет создан электронный реестр квартир и коттеджей замов шойгу в логове нато, чтобы можно было знать куда бежать если вдруг окажешься за границей, если злые натовцы начнут окружать
Гость
18 апреля 2023, 15:49
все просто,заходишь в консульство и спрашиваешь.
Гость
11 апреля 2023, 19:41
Всю думу под ружье, и детей из америки вызвать!
Гость
11 апреля 2023, 16:14
Похоже всё это примут в ближайшее время, дальше Повеселее Будет.
Гость
18 апреля 2023, 15:48
через видео регистраторы будут ловить. в том числе в магазине, автобусе
Гость
11 апреля 2023, 16:19
а я то думаю чего это всем наплевать на рост цен , на рост бакса .....блин забыл уже что в армии одежда и еда БЕСПЛАТНО ))))
11 апреля 2023, 16:23
И пуля..
Гость
11 апреля 2023, 16:21
взломал аккаунт прочитал за него повестку и - отравил недруга в армию ))) все теперь будет просто. а еще можно будет выезд за границу таким же путем запретить и вообще из гражданина сделать послушного раба ...просто руками хорошего хакера .
Гость
11 апреля 2023, 16:15
1. Письмо считается прочитанным, когда открыто, да? 2. Чёт не понял, говорили же недавно: не нравится - валите?
Гость
18 апреля 2023, 15:47
именно так. только если не прочитаете письмо, то получите ответственность за то,что не прочитали
Гость
11 апреля 2023, 21:35
А может, зажравшихся депутатов отправить воевать.Сидят бездельники ,принимают законы абсурдные.Своих деток -мажоров отправляйте на смерть.Слабо?Решают судьбы наших сыновей и мужей!!!
Гость
12 апреля 2023, 08:02
Проблема в том, что вы поддерживаете сво, но дескать пусть воюют сынки депутатлеров. За поддержку надо платить. И дорого.
15 апреля 2023, 00:52
Гость
15 апреля 2023, 00:52
Проблема в том, что вы поддерживаете сво, но дескать пусть воюют сынки депутатлеров. За поддержку надо платить. И дорого.
кто поддерживает? Много таких знаешь?
12 апреля 2023, 10:21
Ну повалит народ снова, кто с мозгами, понимает , что шансов выжить 50/50. Вот и наступили 50е года , кто не захочет гнуться под партию , сгнобят либо в тюрьме, либо жизнь сделаю не выносимой ..
Гость
12 апреля 2023, 09:27
ЧТО ЗНАЧИТ ОТДАТЬ ДОЛГ? ЧТО ТО Я НЕ ПРИПОМНЮ ЧТО БЫ МНЕ ЭТА "РОДИНА" В ДОЛГ ДАВАЛА КОГДА Я СЫНА РОСТИЛА. ВСЁ ПЛАТНО И ШКОЛА И БОЛЬНИЦЫ ,ВСЕ КРУЖКИ ВСЁ ПЛАТНО, А ТЕБЕРЬ ДОООЛГ ОТДАЙ.
Гость
11 апреля 2023, 17:27
Как классно, теперь единоросы не смогут сбежать в свои дворцы и замки в странах нато )))))))))))))