перейти к публикации
225 комментариев к публикации

В Госдуме рассказали о вероятности второй волны мобилизации весной

11 апреля 2023, 13:47
Какая содержательная статья.
11 апреля 2023, 19:06
В Искитиме говопят: clickbate.
11 апреля 2023, 13:52
себя призовите вы же такие умные.
Гость
11 апреля 2023, 14:28
Зачем? Есть холопы. Тут многие тоскуют по тем временам, надеясь что их запишут в баре. А барщину пахать будут другие прочие)))). А все проклятые комуняки виноваты))).
Гость
11 апреля 2023, 14:31
А Вам, уважаемая Светлана В-ва, грозит призыв? Думаю, что нет. Потому воздержитесь от советов: не спрашивают - не сплясывай!
11 апреля 2023, 14:43
Гость
11 апреля 2023, 14:43
Зачем? Есть холопы. Тут многие тоскуют по тем временам, надеясь что их запишут в баре. А барщину пахать будут другие прочие)))). А все проклятые комуняки виноваты))).
примерно так же украинский патриот Дм Гордон ответил, почему его дети не воюют в украинской армии😂
11 апреля 2023, 14:10
За- 76% процентов. Вот оттуда пускай и набирают. Своих - не бросают. А оставшиеся жалкие 24% трогать не нужно. Миллионы готовы встать под ружье. На словах, во всяком случае. Почитайте комментарии к материалам на RT. Там все зa. Вычислить по ip - и на передовую. Тамошние комментаторы прекрасно знают как бороться с коварным альянсом. Как выскочат, как выпрыгнут, пойдут альянсные клочки по закоулочкам. И мобилизации никакой не надо.
Гость
11 апреля 2023, 14:33
Тебе то что за дело? На островке все спокойно. Пока ракетки не летят. Правда потом если что, придется в море-окиян сигать, но это уже мелочи. Тем более, что ты делаешь все возможное, чтобы резалт был именно таким. Недальновидно.
Гость
11 апреля 2023, 14:36
Хитрозадая позиция, но отсидеться не получится. Придется вытирать на чьей вы стороне.
11 апреля 2023, 14:36
Гость
11 апреля 2023, 14:36
Тебе то что за дело? На островке все спокойно. Пока ракетки не летят. Правда потом если что, придется в море-окиян сигать, но это уже мелочи. Тем более, что ты делаешь все возможное, чтобы резалт был именно таким. Недальновидно.
Я советы даю. Бесплатные. Тут все советскую власть вспоминают, вот и получайте советы.
11 апреля 2023, 14:07
насколько часто люди заходят на госуслуги и проверяют свою почту?! думаю, судов будет много потом
11 апреля 2023, 14:18
а им по фигу проверяют или нет, отправлено все. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
11 апреля 2023, 19:08
11 апреля 2023, 19:08
а им по фигу проверяют или нет, отправлено все. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
Вранье
Гость
11 апреля 2023, 22:33
11 апреля 2023, 22:33
Вранье
А вы почем знаете вранье или нет? Уже поучили?
11 апреля 2023, 14:15
Значит, обязательно будет
11 апреля 2023, 19:08
Сама придумала?
11 апреля 2023, 14:46
все эти новости вида "пока не планируется" - ерунда на постном масле. это самое "пока" может закончиться в течение 1 минуты. так что даже не читайте
Гость
11 апреля 2023, 22:03
Испугалась девочка и написила в трусики стринги?
Гость
11 апреля 2023, 22:03
Уже написила в стринги сбежав в казахстан?
12 апреля 2023, 09:56
Гость
12 апреля 2023, 09:56
Уже написила в стринги сбежав в казахстан?
да я смотрю у вас стринги прям больная тема. фетишист чтоль?
11 апреля 2023, 14:35
А когда он сам как Чапай на белом коне,в переди всех?
Гость
11 апреля 2023, 22:04
Как и ты вперёд на унитаз или сиденье в автобусе занять не уступив бабушке!
11 апреля 2023, 22:19
Гость
11 апреля 2023, 22:19
Как и ты вперёд на унитаз или сиденье в автобусе занять не уступив бабушке!
Какое скудное восприятие мира у вас , унитаз,бабушка,автобус😂
14 апреля 2023, 09:36
Лучше бы на чёрном катафалке.
Гость
11 апреля 2023, 13:56
Если СВО продлится ещё года 3 как говорят Все эксперты, догадайтесь с трёх раз будет вторая потом третья волна или нет, наивные.
11 апреля 2023, 14:07
На самом деле грош цена этим экспертам. Подавляющее большинство "экспертов" в самом начале 2022 года говорила, что Россия не будет... ну сами знаете, что не будет делать, зассыт.... Про вторую волну мобилизации, которая обязательно начнется после новогодних праздников... Про блицкриг Украины, который должен начаться в начале весны. Даниэль Канеман в своей книге "Думай медленно, решай быстро" очень точно, а самое главное с научным подходом и статистическими данными описал заявления различных экспертов. Так что, чёрт его знает, как карта ляжет через месяц.
Гость
11 апреля 2023, 22:00
Об этом у вас на уокраине говорят или в польше у вас?
Гость
11 апреля 2023, 22:34
Гость
11 апреля 2023, 22:34
Об этом у вас на уокраине говорят или в польше у вас?
На НТВ у Норкина.
11 апреля 2023, 15:13
Самое важное, что сказал этот Сказатель из думы, что уклонистам не дадут брать кредиты. Это очччень хорошо, только вот жирные коты( читай банки) не позволят думцам это сделать
11 апреля 2023, 14:47
ни один нормальный человек не пойдёт туда, нам дорога своя жизнь а отдавать свою жизнь за их миллиарды которые они воруют ни кто не будет, мы не обязаны исполнять то что им захочеться .
11 апреля 2023, 15:01
ты царь что ли? Ему решать как тебе жить холоп.
Гость
11 апреля 2023, 15:15
Edward мэр Новосибирса, ты это уже писал под ником гость
Гость
11 апреля 2023, 16:48
Нормальные мужчины смелые и отважные как раз там, а трусливые крысы заныкались куда только можно
Гость
11 апреля 2023, 13:50
Надо быть круглыми идиотами, чтобы не задаться вопросом что стало с предыдущими.
Гость
11 апреля 2023, 14:05
Гость, есть потери с обеих сторон, на воине это обычное дело. Но численность в текущей ситуации достаточна. Если ситуация изменится, а она изменится, поэтому, возможно, потребуется большее количество военнослужащих ВС РФ
Гость
11 апреля 2023, 15:03
Гость, если решатся на 2 волну то по ящику объявят что первые в отпуск поехали. Потом даже пару репортажей из Сочи и Абхазии покажут как там якобы мобики с семьями отдыхают. Это читаемо капец как.
Гость
11 апреля 2023, 16:42
Гость
11 апреля 2023, 16:42
Гость, если решатся на 2 волну то по ящику объявят что первые в отпуск поехали. Потом даже пару репортажей из Сочи и Абхазии покажут как там якобы мобики с семьями отдыхают. Это читаемо капец как.
Так они как раз сечас в отпуск и пошли)
Гость
11 апреля 2023, 13:49
Первая волна провалилась. Вторая вовсе не состоится. Ну кто по доброй воле захочет умирать. Одно дело Родину защищать. А тут совсем другое
Гость
11 апреля 2023, 13:51
Гость, ничего не провалилась. Это планы ВСУ вернуть потерянные территории провалились.
Гость
11 апреля 2023, 13:52
Гость, ничего не другое. Родину лучше защищать на вражеской территории, а не как 22 июня 1941 года.
Гость
11 апреля 2023, 13:54
Гость, не ври, ципсошник. Знаю не одного или двух человек, а гораздо больше людей, которые готовы отправиться на поля сражений СВО
Гость
11 апреля 2023, 13:48
функция удаления госуслуг опять возможна , наконец-то
11 апреля 2023, 13:51
Ага.Только сейчас проверил-есть такое!
Гость
11 апреля 2023, 14:19
Численность МВД, Росгвардии, ФСИН, ФССП и депутатов разного уровня порядка 1,5 миллиона..
Гость
11 апреля 2023, 14:23
Всё правильно, депутатов и их сыновей в первую очередь всех, показывать личный пример и ни на пару дней на камеру попозировать в безопасном месте а до конца
11 апреля 2023, 14:54
3 миллиона их
11 апреля 2023, 19:10
11 апреля 2023, 19:10
3 миллиона их
Сама пересчитывала?
Гость
11 апреля 2023, 13:47
Никто и не пойдет умирать за дворцы и яхты депутатов
Гость
11 апреля 2023, 14:04
Пойдут, ибо страна рабов
11 апреля 2023, 14:05
Вы ещё супругу зеленского загорающую на лазурном побережье забыли упомянуть.
Гость
11 апреля 2023, 14:05
Гость, сиди не скули !
Гость
11 апреля 2023, 13:53
Что бы там ни рассказали, всё врут.
Гость
11 апреля 2023, 15:26
Гость, значит и ты врёшь
Гость
11 апреля 2023, 15:03
"Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что проведение мобилизации в России сейчас не планируется" То же самое он говорил в сентябре, за неделю до её начала.
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Я например не вижу никого смысла умирать непонятно за что
Гость
11 апреля 2023, 14:40
Да такие как ты и в Отечественную не видели смысла! Вас во все времена много было.
11 апреля 2023, 14:57
как за что, ещё за 12 лет стабильности нищеты и разрухи. За то чтобы строили метро только в Москве и всякие Восточные объезды москвичи дальше разворовывали. А Абызовы дальше деньги с нас за ЖКХ собирали себе на виллы в Италии.
Гость
11 апреля 2023, 15:19
11 апреля 2023, 15:19
как за что, ещё за 12 лет стабильности нищеты и разрухи. За то чтобы строили метро только в Москве и всякие Восточные объезды москвичи дальше разворовывали. А Абызовы дальше деньги с нас за ЖКХ собирали себе на виллы в Италии.
274713423, нищета и разруха на Украине
11 апреля 2023, 14:22
Кто поверил, поднимите руки ? ))))))
Гость
11 апреля 2023, 14:26
Zомбаков миллионы.
Гость
11 апреля 2023, 15:18
Гость, всушников миллион
Гость
11 апреля 2023, 14:31
Два года назад в СМИ самым главным словом был Коронавирус. Сейчас другая пугалка - моблизация.
Гость
11 апреля 2023, 14:57
Как хорошо мы плохо жили (С)
Гость
11 апреля 2023, 13:59
А как же за три дня? Пупок развязался?
Гость
11 апреля 2023, 14:14
Гость, за три дня, говоришь... Спроси своего начальника Милли из Штатов, он это придумал.
Гость
11 апреля 2023, 14:20
Гость, мы в Киеве ждем, когда нюх-нюха наконец то выгонят
Гость
11 апреля 2023, 15:24
Гость
11 апреля 2023, 15:24
Гость, мы в Киеве ждем, когда нюх-нюха наконец то выгонят
Из Киева, окопы понарыли в Киеве? Приеду, проверю
Гость
11 апреля 2023, 15:14
В вопросе вероятной мобилизации нет понимания кого мобилизовывать. Последних пастухов, трактористов, водителей техники, охранников? Или может начать с городов забирать менеджеров продаж которые со времен службы в армии ни разу километр не пробегали, это те которые все слепые хромые с сколиозом и пивным животиком? Год уже ни кто не может ответить мне на вопрос где 2 армия мира. Почему приходится призывать пастухов и в целом пацанов, которые в армии снег кубиками складывали.
Гость
11 апреля 2023, 13:55
Провалилась? Хотели набрать 300 тыс. В итоге 1,2 млн молодых парней свалили из страны. Россия потеряла в итоге 1,5 млн самого активного населения. А теперь спросите себя почему свалило в 4 раза больше, чем удалось отправить на сво. Ответ очевиден: никто за этот режим воевать не хочет.
11 апреля 2023, 14:05
Бот, это сообщение 5 раз продублировал. Удаляйте.
11 апреля 2023, 14:12
На самом деле уехало намного больше
11 апреля 2023, 14:16
видимо удивились еще что не всех пропаганда покусала
Гость
11 апреля 2023, 13:55
Депутаты сами не знают, что будет дальше. Что решить президент, то и будет
Гость
11 апреля 2023, 14:06
Ну-ну, гайки наверное, ведь просто так затянули, сейчас примут всё за несколько дней, как обычно всё идет по плану у Картаполова, только всё ужесточают на скорую руку и ужесточают для простых людей
Гость
11 апреля 2023, 14:47
Правильно, за пу ведь 146% зачем такие меры тогда? Всех кто на митинге за пу и в окоп, всех с трибун олимпийских кто там флагами махал всех в окоп, столько претендентов, а главно идейно обученных. + все покорны возраста, и после 50 и пенсы, но что то они не ломятся гурьбой, что же случилось?
Гость
11 апреля 2023, 15:44
Долго будем терпеть бесчинство этих депутатов с их антинародными законами? Кто их выбирал? Может пора народ поднимать. Хватит над народом издеваться.
11 апреля 2023, 13:46
"проведение мобилизации в России сейчас не планируется"(с) Ну а про "завтра" нече же не говорилось ага.
11 апреля 2023, 14:04
Ты же мамой клялась что в январе будет.
Гость
11 апреля 2023, 13:53
Удалиться всём с госуслуг, не принимать цифру
11 апреля 2023, 16:08
такие несчастные верхнеларсовские потуги от поуехавших тел😂
Гость
11 апреля 2023, 18:14
и на телефон в виде смс сообщений будут приходить
Гость
11 апреля 2023, 14:41
"будут введены обеспечительные меры", бюдють введены.. да кто ты вообще такой дядя, я тебя знать не знаю, себе ограничения на кухне вводи
Гость
11 апреля 2023, 15:16
Гость, тебя посодют, а ты не сбегай (с)
Гость
11 апреля 2023, 14:09
Как же хорошо, что они такие кривые! Могли бы ведь реально за 3 дня всё закончить (ну ок, ну не за 3, ну за 33, но точно могли... но тогда они бы небыли сами собой).
Гость
11 апреля 2023, 16:06
А мне вот интересно, срочники идут служить на год, а мобилизованные на сколько? P.S. Да, только вот не нужно мне советовать сходить и проверить)))
11 апреля 2023, 14:18
Будет и вторая, и третья... Как говорится, это было всегда, пока не закончилось. Кстати, хорошая книжка! Про развал совка, рекомендую.
11 апреля 2023, 20:56
Языком болтать не мешки ворочать, кто спросит Каргополова? Он вообще мимо проходил.
12 апреля 2023, 05:40
Пока армия не повернется кругом как в 1917, не закончится этот бред.
14 апреля 2023, 10:03
"Надоело читать о мобилизации" тем, кто уверен, что лично их не заберут.
Гость
11 апреля 2023, 16:54
Она и не заканчивалась, теперь повестки будут раздавать ещё и на госуслугах.
Гость
11 апреля 2023, 17:06
Интересно остались ещё кто нибудь, кто верит тому ,что там говорят ?
Гость
11 апреля 2023, 17:14
и раньше рассказывали ...про рубль... пенсии....скопление войск... мобилизацию...и все оказалось неправдой
11 апреля 2023, 14:30
Все будет зависеть от хода сво.
Гость
11 апреля 2023, 14:09
Сила в единстве. Рассказ Л.Н. Толстого "Веник" - чтение для 1 класса. Стряхнуть лапшу и объединиться. Против сотен тысяч и миллионов - они бессильны. Но для этого надо как -то раззомбироваться.
Гость
11 апреля 2023, 14:20
Гость, Толстой почему то запрещен в Украине
Гость
11 апреля 2023, 14:38
Я вам даже лозунг могу предложить: "Предатели, трусы и тупари всех стран, соединяйтесь!"
14 апреля 2023, 09:59
Гость
14 апреля 2023, 09:59
Я вам даже лозунг могу предложить: "Предатели, трусы и тупари всех стран, соединяйтесь!"
Они и без лозунга едины против свободы.
Гость
11 апреля 2023, 13:48
Какая мобилизация? Все уже давным-давно договорнячок ждут😁😁😁
Гость
11 апреля 2023, 14:01
НГС, ещё не надоело муссировать одно и тоже? 😠 Россия это не Украина! Какая нафиг мобилизация, если у нас задействованы далеко не все войска и даже из ранее мобилизованных, значительная часть не участвует в боевых действиях, находясь в оперативном РЕЗЕРВЕ!
Гость
11 апреля 2023, 14:10
а зачем тогда в спешке законы принимают закручивающие гайки?
11 апреля 2023, 14:15
Гость
11 апреля 2023, 14:15
а зачем тогда в спешке законы принимают закручивающие гайки?
наверное очень много добровольцев! прямо очереди стоят!
11 апреля 2023, 14:20
конечно это не Украина. За Украину 54 страны в коалиции, не слабые такие страны, не всякий там Африка.
Гость
11 апреля 2023, 17:42
Господин Картаполов призовите для начала родственников депутатов ,чиновников. А за ними и народ подтянется. Они впереди в штурмовых бригада , а мы в обороне.
Гость
11 апреля 2023, 18:25
"спасибо", а то в ломался, сидя за границей, домой тянет, подумывал вернуться, теперь понял, что идите нафиг.
Гость
11 апреля 2023, 22:48
Мордор. Не на те времена бочку катили, что "железный занавес".
26 апреля 2023, 10:09
Зачем нужна вторая, когда первая идёт скрытно
Гость
11 апреля 2023, 13:49
Будет мобилизация, куда она денется
Гость
11 апреля 2023, 19:16
Что значит будет? Она и не завершалась с сентября.
Гость
11 апреля 2023, 14:28
А у нас СВО или она?
11 апреля 2023, 15:24
Она самая. Даже Он так как-то выразился.