Очередная статья из жанра саморекламы. Пишешь какой-нибудь бред или недовольство надуманное - и делаешь из этого статью, приправив ее изрядным количеством фотографий себя полуголой, не забыв добавить фотку жирафов, чтобы никто ничего не заподозрил :))
Самое дешевое место для отдыха! Еда просто бесплатная. В кафе указываешь на живую рыбу и тебе её тут-же готовят. Растут все экзотические фрукты. Погода круглый год на юге Въетнама плюс 28. Делала там мануальный точечный массаж у очень пожилого специалиста (дешевле чем у нас в 2 раза). Было очень больно, но хватило на 3 года... Хочу туда ещё. Была в Муйне в 4х звездочном отеле. Отношение к русским очень благожелательное. Видимо у дамочки что-то с головой...
Самое дешевое место для отдыха! Еда просто бесплатная. В кафе указываешь на живую рыбу и тебе её тут-же готовят. Растут все экзотические фрукты. Погода круглый год на юге Въетнама плюс 28. Делала там мануальный точечный массаж у очень пожилого специалиста (дешевле чем у нас в 2 раза). Было очень больно, но хватило на 3 года... Хочу туда ещё. Была в Муйне в 4х звездочном отеле. Отношение к русским очень благожелательное. Видимо у дамочки что-то с головой...
Да в Ханое даже снег иногда пробрасывает в январе, а обычная погода около 15 градусов, например. Не пишите глупости. Вьетнам большой.
Нячанг - дыра, хоть и туристическая
Да в Ханое даже снег иногда пробрасывает в январе, а обычная погода около 15 градусов, например. Не пишите глупости. Вьетнам большой.
Нячанг - дыра, хоть и туристическая
"— Сказали: «Вы оставайтесь, а ребенка мы депортируем». Это нормально вообще? Ему два года. Вот же есть документы, всё оплачено, да, наш косяк, но неужели нельзя пойти навстречу, особенно если дело касается ребенка? — возмущается Мария и добавляет, что после был намек на конкретную сумму, чтобы решить проблему"
Азия-с. В стране с нормальной правовой культурой депортировали бы без намеков и "навстреч".
лена путина: яжемать не понимает, что сначало подумай сама мать,о безопасности ребятёнка, а потом спрашивай с других!!! взятки? фух, как хорошо, что в россии такого нет!!!
А эта мадам даже поиском пользоваться не умеет, чтобы почитать про погоду по сезонам, про еду, про обычаи, про сроки, и т.д.? Представляю себе, какое терпение у мужа должно быть, чтобы это нытьё постоянно выслушивать!
В Тайланде сейчас жара +33 - +35, сидеть под кондиционером целый день то еще удовольствие. Во Вьетнаме стало теплее и нет дождей +28- +30, море прогрелось волн нет! Красотища. Жили на Пхукете с 1 ноября по 1 марта, уехали в Нячанг.
Да свободы в Тае больше, но жара перечеркивает все.
Я в Тае была в январе, жара, влажность и духота меня убивали. В отеле-то кондей, а как выйдешь - ууууу... Сейчас здоровье вообще не то, я многолетняя бронхитница, проблемы с дыхалками, так что при всей любви к Таю уже не поеду. Во Вьетнаме, особенно там, где я была (Фантьет-Муйне) влажности почти не чувствуется, было комфортно.
Я в Тае была в январе, жара, влажность и духота меня убивали. В отеле-то кондей, а как выйдешь - ууууу... Сейчас здоровье вообще не то, я многолетняя бронхитница, проблемы с дыхалками, так что при всей любви к Таю уже не поеду. Во Вьетнаме, особенно там, где я была (Фантьет-Муйне) влажности почти не чувствуется, было комфортно.
Во Вьетнаме климат по суше и по мягче как по мне, по крайней мере севернее от Хошимина. Вам здоровья и не болеть!))
Не знаю, что Вы имеете в виду под словом "свобода", но что-то похожее я почувствовала в Тае. Правда, я тогда обозначила свое отношение словом "раздолбайская" страна, но в очень положительном ключе. Да, свобода во всем - поведении, одежде, нравах, смешанных браках и "гибридных" детках, трансах, шоу "Альказар", или как там его, в этих каких-то странных личностях в живописных лохмотьях да ещё и говорящих по-русски. Масса иностранцев, путаны обоего пола и пр. Даже открытая канализация. Господи, ну понравилось мне.
Про еду особенно повеселили. Как будто нет других специй/приправ.
Милочка, ты в другой стране, там другая культура и привычки. Ты либо принимаешь, либо просто ищешь другое место. Глядите-ка, звезда. Не так приготовили ей местную еду.
Давайте, мне, русскому человеку скажите, что в блины добавлять или в щи.
У них кухня адаптирована под вкусы русских. Никаких там жареных червей или кузнечиков. Хоть пельмени. Кафе с русскими названиями. Даже кафе для русских детей. Никаких проблем с питанием. А уж морские блюда - просто восторг.
У них кухня адаптирована под вкусы русских. Никаких там жареных червей или кузнечиков. Хоть пельмени. Кафе с русскими названиями. Даже кафе для русских детей. Никаких проблем с питанием. А уж морские блюда - просто восторг.
И кузнечики найдутся, все там есть.
Но претензии в местной кухне - это вообще за за гранью. Готовь сама. Или ходи в Макдональдс какой-нибудь
Ну прЫнцесса...
Заказная статья. Все враньё. Готовить дома и есть морепродукты и овощи с зеленью и рис - дешевле чем в Новосибирске будет. Погода там разная , а вообще люди едьте на Филиппины зимовать. Выйдет дешевле и море лучше. Погода самая лучшая в юва
а перед отъездом почитать о погоде в это время года - ума не хватило? Вообще хоть что-нибудь узнать о местных ценах, обычаях и пр. Тащить бедного двухлетку ещё с собой. Вообще всё читается как бред какой-то. Люди как из дикого села, слово Вьетнам увидели и погнали сломя голову, навстречу судьбе..
В Нячанге нет ярко выраженного сезона дождей. Был там например в январе - 2 раза за две недели дождик прошел. Все время стояла теплая погода. Слышал, что может не повезти, но я там также и в другие времена года был - мне всегда везло.
Такое чувство, что их насильно в это Вьетнам депортировали. А реальнее всего муж сбежал экстренно с прицепом от мобилизации. Даже на 10 дней отдых по чартеру выбираешь и то отель по отзывам мониторишь. А тут бред какой-то наивный. Мы тоже зимовали за рубежом, так на всех местных форумах и чатах были зарегены, все предварительно просмотрели, все вопросы местным задали, ко всему были готовы.
"Да, наш косяк, но неужели нельзя пойти навстречу..."
Вопросов больше нет. Мы будем косячить, а вы нам навстречу дружными рядами.
Не нравится, как ведут себя вьетнамцы? А они под вас должны подстраиваться или вы под них?
И вообще. Какая религия мешала вернуться в теплый (на +14) и уютный Новосибирск? Кактус был очень вкусный?
Странная девушка. А прочитать о Вьетнаме прежде чем туда поехать - не судьба? В это время у них сезон дождей. А про вьетнамцем наглая ложь. Не раз бывал там, очень добрые и отзывчатые люди.
Отличное место, несколько раз отдыхать ездил!
Люди прекрасные, многие знают Русский язык.
Кухня разнообразная, есть Русские рестораны, где можно поесть борщ и пельмени.
Много фруктов и прекрасная природа!
Дважды был во Вьетнаме, в том числе месяц в Дананге. Но видимо во Вьетнаме из параллельной вселенной. Никто ничего не клянчил ни разу, дешевой еды завались, причем не сказать, что все дико острое, в среднем по остроте Таиланд и особенно Индия гораздо жестче, вьетнамцы приветливы и дружелюбны, но соблюдают дистанцию, найти приличный отель за очень разумные деньги не проблема, если не лениться.
Каждый находит тот Вьетнам, который ищет.
Да, насчет еды. Остроты вообще не заметила. Объедалась морепродуктами. Обалденная рыба. Обедала в разных кафе. Никакой дороговизны, порции большие. В одном вообще плов был - хороший. Да там и пельмени подают. Все на русском. Даже поликлиники. А уж кофе... Ну и фрукты, конечно. Однажды видела, как на улице на большом вертеле жарили... крокодила. Попросила разрешения сфотать, разрешили. Дала пацану доллар, хотя он и не просил. Господи, ну все было хорошо. Да, там природа интересная. Пальмы и кактусы - само собой. Но ещё сосны и дюны. Прибалтика этакая.
Вьетнамская кухня одна из лучших в ЮВА, годы колонизации французами оставили свой след))). Готовить эти люди действительно умеют. По сравнению с таем, где кроме хрустящих кузнечиков жрать нечего))) Один только супчик pho-bo(ga) с пророщенным рисом чего стоит, тем более жили они не в материковом Вьетнаме, а в туристическом центре, там выбора покушать для европейца шикарный.
Да, про острую еду мне тоже показалось странным. Я бы сказал откровенным враньем. Острая еда в Тае. В Нячанге все умеренно, почти как у европейцев. Да и кухня просто замечательная. Не удивлюсь, если они в кафе ни разу местном не были. Экономили типа. Зато жилье за тысячу баксов сняли (и остались недовольны, что странно, с учетом местных то цен).
Да это понятно и тем, кто туда просто отдыхать приезжал. Начиная от погоды, заканчивая историей про острую еду. От этой фразы просто засмеялся в голос, появились сомнения, что она вообще там была.
Напридумывают себе проблем. Сибирь их не устраивает погодой, зима снегом, .Вьетнам не зашёл дождями, медициной, едой и тд. А что вы хотели? Купаться и загорать? Да что бы все ваши проблемы решались по щелчку.
Неприятные. Не могут организовать свою жизнь. И кто то виноват.
Вьетнамская кухня - в среднем вообще не острая.
Муйне не рассматривали - и зря, там в-основном все и зимуют и там хорошо.
Но в целом, конечно, по сравнению с Таем и другими странами ЮВА там заметно, что у власти коммунисты...
Сразу видно блогерша, вместо фото Вьетнама, своих навыставляла. Они что могут быть кому то интересны? Ни мужа, ни ребенка, ни Вьетнама. Сразу видно эгоистка. Такой везде плохо.
Была во Вьетнаме один раз, как туристка. В январе. Фантьет (Муйне). Погода была отличная, купались, загорали. Всё понравилось. Отель был всего-навсего 3* (Грин Хилл), но все прилично, чисто, большой бассейн, можете посмотреть. Завтраки. Ни разу не столкнулась с грубостью или ещё чем-то неприятным со стороны вьетнамцев. Улыбчивые, внимательные, вежливые. И продавцы, и обслуга в отеле. Экскурсии интересные, недорогие, и сувениры - обалденные, у меня их целая полка в шкафу. Оформила альбом. И масса фотографий. Очень приятные воспоминания. Идешь так по этой длиннющей улице, фотографируешь все подряд, потом присядешь в открытое кафе, закажешь кофе, мороженое, фруктовую тарелку, сидишь, вокруг смотришь. Здорово.
Она точно была во Вьетнаме?
Отличное место, несколько раз отдыхать ездил туда!
Люди прекрасные, многие знают Русский язык.
Кухня разнообразная, есть Русские рестораны, где можно поесть борщ и пельмени.
Много фруктов и прекрасная природа!
Зимой начинается сезон дождей, примерно с декабря. Но видимо ей было лень посмотреть погоду в интернете!
Какой то бред написали. Были во Вьетнаме. На двоих за две недели потратили 600 долларов, ни в чем себе не отказывая. Кухня шикарная, не острая если не попросишь, морепродуктов множество. Суп Фо - один из наших фаворитов. Еда/алкоголь дешевле, чем в Тайланде точно. Грущу, что сейчас во Вьетнам не просто добраться.
Вьетнам это не ваша страна. Интересно, где вы нашли такую температуру +14, в Дананге или Нячанге? Таиланд конечно имеет ряд преимуществ, но только из-за своего географического положения, в Сиамском заливе зимой нет таких волн на море как во Вьетнаме. Люди во Вьетнаме проще, менталитет чем-то схож с нашим.
Чушь полная! До всего этого отдыхали там каждый год. Ничего из написанного не соответствует действительности. А за месяц прожрать 200 000? Ну как говорится " с дуру можно и орган сломать"
Колхоз - это леопардовый купальник.
Очередная статья из жанра саморекламы. Пишешь какой-нибудь бред или недовольство надуманное - и делаешь из этого статью, приправив ее изрядным количеством фотографий себя полуголой, не забыв добавить фотку жирафов, чтобы никто ничего не заподозрил :))
Бред какой-то...
"— Сказали: «Вы оставайтесь, а ребенка мы депортируем». Это нормально вообще? Ему два года. Вот же есть документы, всё оплачено, да, наш косяк, но неужели нельзя пойти навстречу, особенно если дело касается ребенка? — возмущается Мария и добавляет, что после был намек на конкретную сумму, чтобы решить проблему"
Азия-с. В стране с нормальной правовой культурой депортировали бы без намеков и "навстреч".
То, что называется фамильярностью - она назвала субординацией. Белая госпожа,.
Ни слова правды в этом опусе, таким только в Краснодарском крае будет хорошо)))
А изучить для начало условия они не удосужились. Во Вьетнаме, не в горах, комфортный сезон с января месяца.
“да, наш косяк, но неужели нельзя пойти навстречу, особенно если дело касается ребенка?”
Просто понятие «ЯЖМАТЬ» Вьетнаму не знакомо.
А эта мадам даже поиском пользоваться не умеет, чтобы почитать про погоду по сезонам, про еду, про обычаи, про сроки, и т.д.? Представляю себе, какое терпение у мужа должно быть, чтобы это нытьё постоянно выслушивать!
В Тайланде сейчас жара +33 - +35, сидеть под кондиционером целый день то еще удовольствие. Во Вьетнаме стало теплее и нет дождей +28- +30, море прогрелось волн нет! Красотища. Жили на Пхукете с 1 ноября по 1 марта, уехали в Нячанг.
Да свободы в Тае больше, но жара перечеркивает все.
просто днище, неуважаемая
Нам пожалеть и посочувствовать бедной женщине, угораздившей уехать на зимовку во Вьетнам?
Про еду особенно повеселили. Как будто нет других специй/приправ.
Милочка, ты в другой стране, там другая культура и привычки. Ты либо принимаешь, либо просто ищешь другое место. Глядите-ка, звезда. Не так приготовили ей местную еду.
Давайте, мне, русскому человеку скажите, что в блины добавлять или в щи.
Заказная статья. Все враньё. Готовить дома и есть морепродукты и овощи с зеленью и рис - дешевле чем в Новосибирске будет. Погода там разная , а вообще люди едьте на Филиппины зимовать. Выйдет дешевле и море лучше. Погода самая лучшая в юва
Вьетнам - прекрасная страна! А этот бред читать тошно.
а перед отъездом почитать о погоде в это время года - ума не хватило? Вообще хоть что-нибудь узнать о местных ценах, обычаях и пр. Тащить бедного двухлетку ещё с собой. Вообще всё читается как бред какой-то. Люди как из дикого села, слово Вьетнам увидели и погнали сломя голову, навстречу судьбе..
Мы все время мерзли. А прикупить одежду денег не было?
Бедный муж.
А фото с кошечками, где?
Рассчет на то, что никто никогда не был во Вьетнаме? Что за бред написан?
Такое чувство, что их насильно в это Вьетнам депортировали. А реальнее всего муж сбежал экстренно с прицепом от мобилизации. Даже на 10 дней отдых по чартеру выбираешь и то отель по отзывам мониторишь. А тут бред какой-то наивный. Мы тоже зимовали за рубежом, так на всех местных форумах и чатах были зарегены, все предварительно просмотрели, все вопросы местным задали, ко всему были готовы.
"Да, наш косяк, но неужели нельзя пойти навстречу..."
Вопросов больше нет. Мы будем косячить, а вы нам навстречу дружными рядами.
Не нравится, как ведут себя вьетнамцы? А они под вас должны подстраиваться или вы под них?
И вообще. Какая религия мешала вернуться в теплый (на +14) и уютный Новосибирск? Кактус был очень вкусный?
Поведайте мне такую тайну- зачем в рассказ про плохой Вьетнам вставлять свои неодетые фото? Какая смысловая нагрузка в них?
Она точно во Вьетнаме была?
Странная дамочка: посмотреть погоду и про сезон дождей почитать видимо не судьба. Бедный ребенок
Странная девушка. А прочитать о Вьетнаме прежде чем туда поехать - не судьба? В это время у них сезон дождей. А про вьетнамцем наглая ложь. Не раз бывал там, очень добрые и отзывчатые люди.
Дважды был во Вьетнаме, в том числе месяц в Дананге. Но видимо во Вьетнаме из параллельной вселенной. Никто ничего не клянчил ни разу, дешевой еды завались, причем не сказать, что все дико острое, в среднем по остроте Таиланд и особенно Индия гораздо жестче, вьетнамцы приветливы и дружелюбны, но соблюдают дистанцию, найти приличный отель за очень разумные деньги не проблема, если не лениться.
Каждый находит тот Вьетнам, который ищет.
Твою мать, куда мы катимся. Это че за бред я сейчас не дочитал🤮🤮🤮
Живу 4 год во Вьетнаме, в Нячанге. Большая часть статьи бред сивой кобылы...🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️
Напридумывают себе проблем. Сибирь их не устраивает погодой, зима снегом, .Вьетнам не зашёл дождями, медициной, едой и тд. А что вы хотели? Купаться и загорать? Да что бы все ваши проблемы решались по щелчку.
Неприятные. Не могут организовать свою жизнь. И кто то виноват.
"Птичку жалко" , а так очередные манагеры - казнокрады.
Вьетнамская кухня - в среднем вообще не острая.
Муйне не рассматривали - и зря, там в-основном все и зимуют и там хорошо.
Но в целом, конечно, по сравнению с Таем и другими странами ЮВА там заметно, что у власти коммунисты...
И действительно хорошо, что свалили и не позорите больше россиян перед вьетнамцами.
Ее на гисметео забанили???
Представляю КАК она там своему мужу мозг вынесла. Мужик, беги от нее. Послушай доброго совета.
Неприятная какая дама.
Очередная выдуманная журналистом статья. Взял за основу басни из интернета и вваливает нам за здорово живешь.
Сразу видно блогерша, вместо фото Вьетнама, своих навыставляла. Они что могут быть кому то интересны? Ни мужа, ни ребенка, ни Вьетнама. Сразу видно эгоистка. Такой везде плохо.
Была во Вьетнаме один раз, как туристка. В январе. Фантьет (Муйне). Погода была отличная, купались, загорали. Всё понравилось. Отель был всего-навсего 3* (Грин Хилл), но все прилично, чисто, большой бассейн, можете посмотреть. Завтраки. Ни разу не столкнулась с грубостью или ещё чем-то неприятным со стороны вьетнамцев. Улыбчивые, внимательные, вежливые. И продавцы, и обслуга в отеле. Экскурсии интересные, недорогие, и сувениры - обалденные, у меня их целая полка в шкафу. Оформила альбом. И масса фотографий. Очень приятные воспоминания. Идешь так по этой длиннющей улице, фотографируешь все подряд, потом присядешь в открытое кафе, закажешь кофе, мороженое, фруктовую тарелку, сидишь, вокруг смотришь. Здорово.
утомленные дождем "понаехали" разочавались во вьетнамском комфорте и свалили. Это о чем? Ответка от потребительского отношения к жизни
Какой неприятный, нечитаемый
текст. Увольте автора.
Она точно была во Вьетнаме?
Отличное место, несколько раз отдыхать ездил туда!
Люди прекрасные, многие знают Русский язык.
Кухня разнообразная, есть Русские рестораны, где можно поесть борщ и пельмени.
Много фруктов и прекрасная природа!
Зимой начинается сезон дождей, примерно с декабря. Но видимо ей было лень посмотреть погоду в интернете!
Какой то бред написали. Были во Вьетнаме. На двоих за две недели потратили 600 долларов, ни в чем себе не отказывая. Кухня шикарная, не острая если не попросишь, морепродуктов множество. Суп Фо - один из наших фаворитов. Еда/алкоголь дешевле, чем в Тайланде точно. Грущу, что сейчас во Вьетнам не просто добраться.
Вьетнам это не ваша страна. Интересно, где вы нашли такую температуру +14, в Дананге или Нячанге? Таиланд конечно имеет ряд преимуществ, но только из-за своего географического положения, в Сиамском заливе зимой нет таких волн на море как во Вьетнаме. Люди во Вьетнаме проще, менталитет чем-то схож с нашим.
БЫЛ НА ФАНТЬЕТЕ ПАРУ РАЗ, ЭКСКУРСИИ НА ВИНПЁРЛ И В ДАЛАТ, ТАК ЧТО НЕ СОГЛАШУСЬ С ТЁТЕЙ, А ЧТО ФОТО В КУПАЛЬНИКЕ ПОКАЗАЛА - ЗАЧЁТ, ОЦЕНИЛ…
Одежда, макияж, взгляд ... постаревшая Лола
Слишком пафосная автор, от этого и все беды. Попроще надо быть. И по трудолюбивей, могли все узнать ещё до поездки в страну.
Чушь полная! До всего этого отдыхали там каждый год. Ничего из написанного не соответствует действительности. А за месяц прожрать 200 000? Ну как говорится " с дуру можно и орган сломать"
Чем занимается героиня по работе? На айтишника она мало похожа.....или сейчас бровисты работают тоже удаленно?
Про дорогую еду- не верю. Ехать во Вьетнам в сезон дождей и возмущаться погодой- это уровень. И , наконец, леопардовый купальник это наше все
"То ли птицы летят перелётные, то ли крысы бегут с корабля"