"В итоге Семену предложили подписать соглашение о реструктуризации долга, по которому ему предстоит выплатить два миллиона (напомним, долг общий, на всех, кто там прописан) в течение примерно 20 лет. В месяц получается около 20 тысяч рублей."
Вообще-то, нужно в судебном порядке требовать признания всех остальных, кроме братьев, НЕ членами семьи, а за братьями - выделение 2/8 доли долга и закрепления за ними 2/8 доли квартиры. На тот момент, что квартира была опечатана и ком.услуги отключены - требовать перерасчета, за время нахождения в больницах - требовать перерасчета (это уже из их суммы долга). Также в суде просить об отмене пени на их часть долга. В результате от их доли в 500 тысяч останется тысяч 100-150, если не меньше. А вот уже на эту сумму можно и соглашение о рассрочке подписывать. Также нужно инициировать решение об утрате права на муниципальное жилье всех остальных зарегистрированных в квартире (не проживают, не оплачивают). Странно, что до сих пор этим никто не занимался...
Но так-то, да, братьям проще, чтобы с них все проблемы сняли, а жильё предоставили нормальное, пусть и в соцнайм, даже без права приватизации...
Гость
17 марта 2023, 22:45
надо, чтобы подключилась общественность и понимающие и отзывчивые люди... смотришь, и ответственные люди по-другому заговорят. а вообще да, в былые времена собрали бы в администрации всех причастных и решили бы вопрос по справедливости. а сейчас ... глухие времена!
В настоящий момент- нигде. Просто всегда был интерес к юриспруденции. В отличие от большинства людей, интересуюсь не только своими правами и льготами, НО И ОБЯЗАННОСТЯМИ!!! В институте даже смешную бумажку дали - "лектор-пропагандист правовых знаний". Был тогда такой "факультет общественных профессий"... Сейчас, правда, из-за проблем со зрением читаю мало, а потому уже не могу отслеживать своевременно изменения в законах...
Ну конечно сейчас чиновники подсуетятся и исправят всё. Он же после СВО. А тысячи сирот, которых или заселяют в такие же руины, или вообще не могут получить положенное жильё, так и останутся с тем, что есть. Потому что чиновники считают, что они никому ничего не должны, и даже вот за этот ужас им должны быть благодарны.
Гость
17 марта 2023, 14:58
Этот ужас для своих детей создали их-же родители. В основном, выпускники детских домов вполне трудоспособны, чтобы забыть о старых родительских руинах и начать самостоятельную жизнь с нуля: работать (учиться), жить в арендованном жилье (общежитии), оформить ипотеку, пусть хоть на 20 метровую студию. Словом, делать все как и то большинство молодежи, кто в детстве жил с родителями, а после школы уехал учиться или работать в другой населенный пункт или просто решил жить самостоятельно. Ведь никто в этом случае бесплатно ничего не дает. Другое дело, что детдомовцы привыкли получать все просто так, а не зарабатывать самим.
Гость
17 марта 2023, 15:53
Гость
17 марта 2023, 14:58
Этот ужас для своих детей создали их-же родители. В основном, выпускники детских домов вполне трудоспособны, чтобы забыть о старых родительских руинах и начать самостоятельную жизнь с нуля: работать (учиться), жить в арендованном жилье (общежитии), оформить ипотеку, пусть хоть на 20 метровую студию. Словом, делать все как и то большинство молодежи, кто в детстве жил с родителями, а после школы уехал учиться или работать в другой населенный пункт или просто решил жить самостоятельно. Ведь никто в этом случае бесплатно ничего не дает. Другое дело, что детдомовцы привыкли получать все просто так, а не зарабатывать самим.
У меня приемный ребенок с 2-х лет. сейчас ему 13лет. Смотрю на него и сомневаюсь, что он вообще сможет работать... Хоть бы смог себя прокормить,о зарабатывании квартиры речи не идет.
У меня приемный ребенок с 2-х лет. сейчас ему 13лет. Смотрю на него и сомневаюсь, что он вообще сможет работать... Хоть бы смог себя прокормить,о зарабатывании квартиры речи не идет.
Мужика за лапшу на ушах на 150тр штрафанули , а тот кто с телека говорил о поддержке военным , лапшу не вешал ? читаешь такие и статья понимаешь что страну ждёт ..
Вот выдача подобного " жилья" и является актом дискриминации армии России и героев сво! Есть и конкретное лицо- поди уже убёгло?
Гость
17 марта 2023, 14:12
а простите "конкретное лицо" из каких активов должно им квартиру найти??
может в свою их заселить??
вам даже журналисты пишут, что все действовали в рамках своих полномочий.
Гость
17 марта 2023, 14:33
эта квартира у них в собственности уже больше десяти лет
а простите "конкретное лицо" из каких активов должно им квартиру найти??
может в свою их заселить??
вам даже журналисты пишут, что все действовали в рамках своих полномочий.
Из тех активов, которые не реализованы. Братьям было положено жилье? Было. Не дали? Не дали.
Пусть изыскивают
"Много лет назад, когда братья только вышли из детского дома, унитаза в квартире не было (трубы и стояки поменяла коммунальная компания)"
Позаботились, благоустроили.
Гость
17 марта 2023, 13:31
В итоге Семену предложили подписать соглашение о реструктуризации долга, по которому ему предстоит выплатить два миллиона (напомним, долг общий, на всех, кто там прописан) в течение примерно 20 лет. В месяц получается около 20 тысяч рублей
Вот и реальность.
Почему ему долг ,а не всем прописанным?
Гость
17 марта 2023, 13:27
Главное,они долг Родине отдали,а Родина им ничего не должна
И сразу после этого на квартиру появится куча претендентов, начиная с матери и кончая детьми сестер?
Ну а почему нет? Для этого есть суд. Суд должен всех выгнать кого надо и наказать
Гость
17 марта 2023, 13:14
Не бросили
Гость
17 марта 2023, 13:53
Нужно по этой ситуации срочно возбуждать Бастрыкина.
Гость
17 марта 2023, 14:50
Виагра под санкциями, теперь только протезирование, но все толковые специалисты покинули страну.
Гость
17 марта 2023, 13:05
заработал...
Гость
17 марта 2023, 15:41
Без газа - это же значит он живет как в европе! Как в лучших домах лондОна и парижа! А еще жалуются, совсем не стыда ни совести нет! Государство считай лучшую жизнь обеспечило им!
Надо все же с квартирой этой что-то делать, в любом случае. И за пустую почему начисляют?.и счётчиков нет? 2млн, это за 20 лет что-ли? Если она не приватизированная, так это ещё и несложно, переселить в другое жилье.
1млн долг и 1 млн пеня.
При чём кв.плата раньше ниже была, поэтому очень даже может набежать за 20 лет. Только почему на них долг, а не на всё семейство? Если там все прописаны.
1млн долг и 1 млн пеня.
При чём кв.плата раньше ниже была, поэтому очень даже может набежать за 20 лет. Только почему на них долг, а не на всё семейство? Если там все прописаны.
Если по 5 тысяч, то за 16 с половиной лет такой долг. Но, если они там не жили, то по идее за воду и ээ не должны были платить. Но странно, все равно, квартплата раньше меньше гораздо была. За небольшую трешку без счётчиков меньше 4х тысяч даже сейчас.
Думали в сказку попали слушая громкие речи с высоких трибун?
Гость
17 марта 2023, 18:19
это сироты фактически - у них нет шанса на выживание в этой общественной системе. Всем должны, всегда опаздывают сделать все как надо (ибо это невозможно в принципе), первые на фронт.
Пока в России, все будут решать по "человечески", "по понятиям", а не по закону, ничего хорошего не выйдет! Закон суров, но это закон! По закону не положено, досвидание, или за счёт сердобольного детопута, а не за счёт бюджета!
Гость
17 марта 2023, 13:17
Это ещё цветочки....
Гость
17 марта 2023, 13:15
Без коментариев. А, то можно присесть. А так мы уже это проходили,кто понимает о чем я.
Гость
17 марта 2023, 15:51
И что? Он же за это на сво ходил, вот и получил.
Гость
17 марта 2023, 16:03
Для Роттенберга #своихнебросаем, для простого народа #своихкидаем
Гость
17 марта 2023, 14:17
А чтобы детям сиротам начали квартиры давать, чтобы не ждать в очереди 10 лет что нужно сделать? Хороводы водить в виде буквы Zиг?
Гость
17 марта 2023, 15:07
А зачем ждать 10 лет, ведь можно и самим поднапрячься, как делают дети не сироты, как это делал я, когда приехал после школы из маленького поселка в большой город учиться. Мне никто ничего не давал, кроме общаги студенческой. Учился и подрабатывал, как большинство. Потом пошел работать, снял студию, потом ипотеку на собственную однушку оформил. Ну конечно, зачем сироте самому стараться, он будет жить в подвале, но ждать много лет бесплатного жилья.
Гость
17 марта 2023, 13:51
Руzzские своих не бросают, чё
Гость
17 марта 2023, 15:36
Витя! Витя! Все хорошо, мы почти победили, херсона почти наш! Теперь заживем лучше всех - хворост и навоз уже разрешили бесплатно собирать в определенных количествах конечно! Витя!
Гость
17 марта 2023, 13:35
Вместе с Семеном мы поедем в госпиталь, познакомлюсь с Виктором, конечно, знакомство пока будет без слов (речь к нему пока не вернулась. — Прим. ред.) — говорит Рябцева. — Сейчас мы на связи с лечащим врачом госпиталя. Всё, что касается медицины, под контролем медиков. Дальше предстоит долгий процесс реабилитации. По линии военной медицины в этом плане проблем не будет. При необходимости подключим гражданскую медицину. Наедине с проблемами их теперь точно не оставим.
Теперь,а раньше можно было? у него нет полбашки.
Гость
17 марта 2023, 15:59
Заселиться с вещами в мэрию…..
Гость
17 марта 2023, 16:03
Дискредитация армии и сво от чиновников.
Гость
17 марта 2023, 18:17
Если известно, что коммуналка отключена, а начисления идут, то это и есть корень зла всей системы, обман, кидок, слезы и сломанные судьбы людей. Но очень хорошо для управляющих компаний.
Гость
17 марта 2023, 13:36
А разве долг по коммуналке старше трех лет надо платить? Или это только если никто не пытался его взыскать, а в данном случае пытались?
Гость
18 марта 2023, 14:21
Вот именно, срок исковой давности просрали обдиралы, а лапшу на уши вешают.
Само название данной публикации, разве не является дискредитацией ВС РФ?
Гость
17 марта 2023, 14:38
kaTя, ну что вы вцепились эту дискредитацию??? Парень должен выжить! Жильё предоставить ОБЯЗАНЫ!!! И полагающиеся выплаты тоже!!! Иначе ЗА ЧТО он воевал???
Гость
17 марта 2023, 15:29
Гость
17 марта 2023, 14:38
kaTя, ну что вы вцепились эту дискредитацию??? Парень должен выжить! Жильё предоставить ОБЯЗАНЫ!!! И полагающиеся выплаты тоже!!! Иначе ЗА ЧТО он воевал???
За аквадискотеку конечно ) с ней все в порядке, так что парень может отдыхать спокойно
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Бойцу, вернувшемуся с СВО тяжелым инвалидом, предложили заселиться в убитую квартиру без света, воды и газа