перейти к публикации
52 комментария к публикации

Яркий след от ракеты с Байконура возник в небе над Новосибирском

13 марта 2023, 23:08
Я поначалу подумал, батуты новые испытывают? Потом понял - показалось. С нашего Байконура, который уже давно находится не в нашей стране, запустили ракету. Опять ступени будут на Васюганских болотах сбрасывать да статистику по раку в регионе увеличивать. Даешь лидерство по всей стране и в этом направлении!
13 марта 2023, 21:20
К сведению. Сегодня Казахстан арестовал имущество «Роскосмоса» из-за долга 2 млрд руб.
Гость
13 марта 2023, 20:54
Только вот Байконур находится в другой стороне, никак не на востоке от нас.
Гость
13 марта 2023, 21:43
Перелёт же.
Гость
13 марта 2023, 21:48
1790км зюйд-вест
Гость
16 марта 2023, 01:15
Вот именно что на снимке на фоне заката , т.е. на западе
Гость
13 марта 2023, 20:31
Ракеты в космос уже 60 лет запускают, гордятся до уссачки первым космонавтом, а люди до сих пор не знают что это за странные дымы в небе. Вот такой реальный уровень образованности среди дебилизованного населения. Идите, посмотрите Корчевникова по ТВ с его экстрасенсами и набожными байкерами.
13 марта 2023, 20:42
Гость, ну Протон помоложе, всего с 1965 года летает...
Гость
13 марта 2023, 21:04
Ты жизнь обиженный ?
13 марта 2023, 21:20
Ну это проблема отдельных индивидуумов
13 марта 2023, 21:21
а) Запусков не было сегодня с Байконура б) Байконур давно не рф в) Направление на восток - совсем не байканааур г) Просто наша ракета тренируется перед ночным ударом
Гость
13 марта 2023, 21:28
Кайкину обратно отправили.
13 марта 2023, 21:35
Гость
13 марта 2023, 21:35
Кайкину обратно отправили.
400кг? прямо в посольство?
13 марта 2023, 22:28
Гость
13 марта 2023, 22:28
Кайкину обратно отправили.
В "мешке"???
Гость
13 марта 2023, 21:39
По прямой порядка 2000,0 км. На фото платина Новосибирской ГЭС, т.е. Первомайским районом здесь и не пахло! На фото сход 2-й ступени "Протона-М" в районе всеми любимого Горного Алтая
Гость
13 марта 2023, 21:51
гептил с доставкой в бункер
Гость
13 марта 2023, 20:25
Это кем нужно быть, что достать телефон, быстро нажать и с влажными фантазиями отправить куда то. Нормальные люди понятия не имеют куда отправлять.
Гость
13 марта 2023, 20:38
Аналоговнет!
Гость
14 марта 2023, 00:43
За 1000 км это не может быть видно по определению, ибо Земля не плоская....если вы это в школе не учили.
13 марта 2023, 21:12
Боевые лётчики тренируются, видимо. Вот этих парней я очень уважаю! Смелые, сильные и ответственные. Если бы вы знали, как я презираю тру́сов. Мужчина должен быть воином, защитником, добытчиком. Все остальные для меня - ёжики лесные....
Гость
13 марта 2023, 21:38
Ты же в доме добытчитса.
Гость
13 марта 2023, 21:40
Иная, смелые, сильные и хорошо платят.
Гость
13 марта 2023, 21:54
Вон там тебе спецом целу колонну по Чуйскому тракту гонят. Выдвигайся.
Гость
13 марта 2023, 21:41
"приземлилась на Землю" Это ПЯТЬ. Ребята, для вас что - русский язык действительно неродной? Ну то есть вы совсем-совсем не чувствуете, когда полную фигню несёте?
Гость
13 марта 2023, 20:35
Ладно, если с Байконура.
Гость
13 марта 2023, 21:26
опять мистерпу нас в какую то аферу толкает
Гость
15 марта 2023, 08:32
Глава пентагона заявил 12 марта что прилетела огромная мтричная тарелка и выпускает меньших размеров шпионов .Я НЕ ШУЧУ ЗАГУГЛИТЕ
Гость
13 марта 2023, 21:06
Я понял кто сейчас в небе хозяин когда наблюдал красивую цепочку жемчужин в небе... Сейчас-то спутники старлинка все с козырьками, не отсвечивают особо, а в первых массовых запусках хорошо светились. Но аналоговнет конечно дааа... Мы им конечно ууу... И кузькину мать, и весь мир в труху... Ага.
Гость
13 марта 2023, 22:02
свинка, а почему астрофизики, которые работают с хабблом, говорят, что спутники мешают им, косяча изображения? зы, маск разве не перестал вам интернетик поставлять, или все-таки безособидоны надавили на него?
13 марта 2023, 23:10
ггг батут батут кричали пригожые)))
Гость
13 марта 2023, 21:25
Ещё одна озоновая дыра.
Гость
13 марта 2023, 22:00
пугалки из эпохи озонового пятна на голове?
Гость
13 марта 2023, 22:17
Это разве не химтрейлы?
Гость
13 марта 2023, 21:03
И эти завитушки менее всего похожи на след ракеты. Наиболее вероятно, что это боевой самолёт покрутил виражи на высоте порядка 11000 метров. Вот инверсионный след и расплывается.
13 марта 2023, 23:12
Да нет, обычный сход второй ступени, если погуглишь - найдёшь фотки и лет 10 назад такие, да и ДО есть :-) И Алтайцы подарки в огороды получают
Гость
13 марта 2023, 20:41
Самое дорогое что есть на земле это космическая техника . Чтобы слетать на Марс потребуется весь бюджет Китая за полгода
Гость
13 марта 2023, 21:13
Ну если всем китаем лететь, то да....
Гость
13 марта 2023, 21:14
тишина, видать воздушная тревога на окраине , свет отрубили
13 марта 2023, 21:49
ах ХА ха ХА ЛАААХТАА%))) проигрыш)))
Гость
13 марта 2023, 21:35
Neo прочитает новость и кончит.
Гость
13 марта 2023, 21:56
Протоном Сармата перехватывали.
Гость
13 марта 2023, 22:18
Это химтрейлы. Мы все умрём.
Гость
13 марта 2023, 23:05
А что кривизна Земли даст увидеть Байконур?
Гость
13 марта 2023, 23:14
Кто то совершает вечернюю прогулку на платформе Гребенникова В.С.:)))
Гость
13 марта 2023, 23:24
В США уже официально сообщают об НЛО. А мы чем хуже?
13 марта 2023, 23:12
А что у вас модератор в отпуске? Такое непотребство в комментах, хоть Бастрыкину пиши донос
Гость
13 марта 2023, 21:01
А почему след , как - будто объект снижается???