Ну да, у нас таможенники все знают. А с Эмиратов все эти кораллы лохи пропустили. Не спецы, однако...
Гость
7 марта 2023, 11:27
Эмираты лояльно относятся к вывозу кораллов и ракушек. Могут и пропустить, а вот у нас нужно разрешение и такие вещи подллежат декорирование. Дело в том, что исчезающие виды кораллов по международной конвенции вообще запрещены к перемещению
Гость
7 марта 2023, 13:23
Гость
7 марта 2023, 11:27
Эмираты лояльно относятся к вывозу кораллов и ракушек. Могут и пропустить, а вот у нас нужно разрешение и такие вещи подллежат декорирование. Дело в том, что исчезающие виды кораллов по международной конвенции вообще запрещены к перемещению
Это мёртвые коралы, не имеющие никакой ценности!!!! Что за бред!
Гость
7 марта 2023, 13:36
Гость
7 марта 2023, 13:23
Это мёртвые коралы, не имеющие никакой ценности!!!! Что за бред!
Здесь есть небольшой нюанс. Неизвестно где он взял кораллы, нашел на пляже или отломил в море. По вашему выходит. К примеру везет он шкуру тигра. А че такого шкура она и есть шкура. Это же не живой тигр. Или поймали браконьеров с десятком косуль. Ничего страшного это же уже убитые животные.
защитники природы, эмиратовской! какие то отмершие куски чего-то, похожего на коралл, уже окатаные волнами и песком))) ну если таможеники в эмиратах выпустили, то они то лучше знают запрещены они к вывозу или нет))) нашлись здесь эксперты, так это флора или фауна?!))) чувствуется без разницы для некоторых, что морковь , что кролик)) основное это сумничать - дериваты какие-то)) наверное сейчас в командировку отправят человек так десят , чтобы эти дериваты вернуть в море)))
Гость
7 марта 2023, 11:29
Не говори. Чайник и утюг отечественный сделать не могут, а тут суперзащитники природы с супержесткими правилами. Будто этих правил в Эмиратах не знают. Всё выдрючнуться хотят на пустом месте!
попробуй вывезти жмень земли из Тайланда, США и т. д. и мы посмотрим сколько тебе их власти вкатают
Гость
6 марта 2023, 22:22
«Преступление века» -приволочь с курортного пляжа выброшенные волной на песок обломки кораллов. Любой ребенок ведерко такой «контрабанды» насобирает, пока родители потягивают коктейль в шезлонгах))) Если страна «экспортер» позволила это со своей территории вывезти, то это нашим -то таможенникам какой смысл так усердствовать???
и поливать их надо, на спецотряд водолазов выделить 100 млн из бюджета
Гость
6 марта 2023, 22:26
Новосибирские таможенники борются за сохранение флоры и фауны Арабских эмиратов.
Надо в Новосибирск пригласить арабских таможенников и экологов - может они найдут причины плохой экологии в городе.
Гость
6 марта 2023, 22:35
Они серьезно?! Это уже мертвые кораллы, которые прибивает волнами к берегу. Такого хлама на многих морях полно.
им палка нужна ... у нас в стране палочная система отчета
Гость
6 марта 2023, 23:48
тайгу вырубают в Сибири со страшной скоростью и вывозят, таможня не видит ущерба экологии.
Гость
7 марта 2023, 13:38
Ага. А че такого. Дерево спилено. Оно уже мертвое. Это так хлам
Гость
6 марта 2023, 22:41
С ума таможня сходит. Это не стоит Ничего.
Гость
6 марта 2023, 22:11
а ничего, что арабы сами уничтожают коралловые рифы, засыпая их песочком и устраивая искусственные острова на месте коралловых рифов? а потом строят на этих красивых островах красивые домики, а квартиры в домиках сих продают всем желающим. привет от капитана очевидность.
Гость
5 мая 2023, 07:47
А ничего, что там рифов не было?
Гость
6 марта 2023, 23:57
Теперь у таможенников дома будут красоваться исчезающие кораллы.
На берегу такие повсюду там валяются, я тоже себе привозил, тоже блин приступление ))
Гость
5 мая 2023, 07:49
Просто законов не знаешь.
Гость
6 марта 2023, 22:29
А кто вез? Клара или Карл. Слышишь, Карл!
Гость
6 марта 2023, 22:30
Привёз в Россию. Сделал доброе дело
Гость
6 марта 2023, 23:19
Зависть дело такое
Гость
6 марта 2023, 23:29
И с какого перепуга на нашей границе их изъяли?Если их не заметили при выезде из Эмиратов,то и х с ними,это же не крокодил..
Гость
6 марта 2023, 23:41
они малый бизнес
пацану крушат.
он ввез,а не вывез,
как некоторые слитки и иконы
Гость
7 марта 2023, 08:16
Его счастье, что его не там поймали с этими кораллами))
Гость
7 марта 2023, 08:32
Дело не в том, где он их взял, в море отломал или на берегу, а в том, что вывоз кораллов во многих странах запрещен. Хоть где их возьмт. Как он умудрился пройти таможню у арабов. Пусть скажет спасибо, что там на штраф не влетел. А мог бы и в КПЗ залететь до уплаты штрафа. А минусуют нашим таможенникам либо кто не был ни где и завидует, либо кто с отелей тащит полотенца и тапочки. Кстати из Вьетнама запрещен вывоз луковиц орхидей и многих семян других растений.
Гость
7 марта 2023, 08:37
Таможенник,отжавший кораллы у туриста-залогинтесь.Ну что?Палку получил?
Гость
7 марта 2023, 09:37
Нельзя вывозить живые коралы. Эти мертвые. Бред, конечно. Все тащут это богатство из тёплых стран
Гость
7 марта 2023, 11:10
Гость
7 марта 2023, 09:37
Нельзя вывозить живые коралы. Эти мертвые. Бред, конечно. Все тащут это богатство из тёплых стран
Живые кораллы только на дге моря. Если его отломить, то отломанный кусок уже мертвый. Это не саженец, его не посадишь. Как кстати и не определишь нашел ты его на берегу или отломил от живого в море
Гость
7 марта 2023, 09:04
принцип работы нашей таможни извращен чего у нас нет или не производим то и отбирают или обкладывают. как есть извращенцы прости господи
Гость
7 марта 2023, 10:47
Эти куски мертвых кораллов выбрасывает море на берег во время шторма и прилива. Куски эти валяются на берегу в больших количествах.
На мой взгляд таможенники зарабатывают себе премиальные и искусственно улучшают отчетность. Человеку ни за что выпишут штраф от 1000 тысячи рублей, но зато в отчете по итогам года будет фигурировать энное количество нарушений пересечения границы, из которых 90 % будут « высосаны» из пальца.
у кого то не все в порядке с головой... мертвые "окаменелости", не представляющие из себя никакой ценности.
Гость
6 марта 2023, 23:09
в обскую лужу их, пусть прирастают к субстрату
Гость
7 марта 2023, 10:59
почему кораллы не розовые?
Гость
7 марта 2023, 11:34
С Эмиратов выпустили,не увидели!А в Толмачево нельзя,что за бред....
Гость
7 марта 2023, 14:46
Ну бред какой!!! Это не кораллы, а трупы кораллов!!! Таможенники решили сделать вид, что работают
Гость
7 марта 2023, 15:05
А вот хто знает, если я картину маслом на холсте нарисую, мне таможня даст ее вывезти, или признает произведением искусства и припаяет срок? Думаю вот картину нарисовать и любимому в подарок привезти, а он за таможней живет.
Гость
6 марта 2023, 22:19
Уже в океане голое дно. Все туристы поотрывали. Из Новосибирска.
Гость
6 марта 2023, 22:12
Всё тащат сограждане ото всюду, может это на генном уровне заложенно у народца.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
23 коралла из Эмиратов изъяли таможенники у пассажира в аэропорту Толмачево