перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Госдуму внесли закон о дискредитации добровольцев: новости СВО за 1 марта

2 марта 2023, 07:08
Валить...
Гость
2 марта 2023, 08:38
158, вот и вали.
Гость
2 марта 2023, 11:58
Гость
2 марта 2023, 08:38
158, вот и вали.
таких как ты
Гость
2 марта 2023, 12:06
158, да, вали из страны
2 марта 2023, 00:53
Это не дискредитация, а констатация фактов о жизни вагнеровцев. Страна у нас демократическая. Свобода слова по конституции. У нас не 1937 год на дворе.
2 марта 2023, 04:46
Вы еще верите в свободу слова?
Гость
2 марта 2023, 05:33
Эта конституция, для кого надо конституция.
2 марта 2023, 05:49
Вы реально до сих пор в это верите?
2 марта 2023, 10:28
Давайте логически прикинем. Всю жизнь некто был преступником. Жил, как говорится, нечестным путём. Сидел в тюрьме. Пошёл в ЧВК. И что, когда он вернётся с СВО, он пойдёт работать на предприятие? поля пахать? урожай собирать? встанет на честный путь жизни? Ну-ну, посмотрим.
2 марта 2023, 12:54
Он пойдет Россию от либерастов освобождать. И мы его поддержим.
Гость
2 марта 2023, 13:20
Событие похожее на бред из разряда: сегодня по пьяни сбил насмерть ребёнка на пешеходном переходе, завтра помог бабушке перейти дорогу и теперь ты не виновен, ты молодец, медаль тебе за это! А что, пойдёт, думаю многим такое понравится!
Гость
2 марта 2023, 23:53
2 марта 2023, 12:54
Он пойдет Россию от либерастов освобождать. И мы его поддержим.
Ага защитят. Понадёжней замки в квартире ставь.
2 марта 2023, 01:17
Ко всем новостям про погибших в составе ЧВК преступников, нужно будет теперь добавлять крупным шрифтом пометку о том, что погибший службой родине искупил вину за содеянное и погиб героем. По аналогии с текстом о том, который в начале всех новостей вставляют СМИ-иноагенты
Гость
2 марта 2023, 02:11
а перед кем они свою вину искупили?? Поясните-ка поподробнее. Вот убийца семьи из 4-х человек, который якобы что-то где-то искупал, сейчас отдыхает в Турции. Объясните мне перед кем он искупил вину и каким образом?? Может быть те 2 ребёнка, которых он убил внезапно воскресли??
2 марта 2023, 02:40
Гость
2 марта 2023, 02:11
а перед кем они свою вину искупили?? Поясните-ка поподробнее. Вот убийца семьи из 4-х человек, который якобы что-то где-то искупал, сейчас отдыхает в Турции. Объясните мне перед кем он искупил вину и каким образом?? Может быть те 2 ребёнка, которых он убил внезапно воскресли??
Я разве с этим спорю? Лишь рассуждаю о том, как закон будет работать на практике. По идее, СМИ хотят запретить очернять их. Куда ещё очернять убийцу семьи из 4-х человек? Назови убийцей - будет правда, но по новому закону дискредитация. Но писать-то нужно. Вот думаю, как СМИ будут выкручиваться.
Гость
2 марта 2023, 06:45
2 марта 2023, 02:40
Я разве с этим спорю? Лишь рассуждаю о том, как закон будет работать на практике. По идее, СМИ хотят запретить очернять их. Куда ещё очернять убийцу семьи из 4-х человек? Назови убийцей - будет правда, но по новому закону дискредитация. Но писать-то нужно. Вот думаю, как СМИ будут выкручиваться.
Полный тезка убийцы получил медаль. Подробнее о преступлении тезки читайте тут. Примерно так.
2 марта 2023, 00:39
Итак. Законом уравнивают Вооруженные силы России и организации с не ясным статусом в рамках этих Вооруженных сил. Если у них вообще есть статус внутри. Крайне интересно, какое же отношение к этой уравниловке будет у Генерального штаба, генералов, да и всех служащих Вооруженных сил. Особенно с учетом "искупления кровью" в этих организация с не ясным статусом, и кто там искупает.
Гость
2 марта 2023, 01:45
Думаю отношение у военных будет однозначное когда ЭТО все закончится. И начало 20 века покажется для "населения" лёгкой прогулкой. Сухов, говоришь?.. Сейчас мы поглядим, какой это Сухов. Прости меня, грешного…
2 марта 2023, 08:46
они что ! закон не читали !? У слова дискредитация есть русский заменитель -ХУЛА или ПОКЛЁП . За возведение хулы и поношения войска !
2 марта 2023, 02:10
"Российские корпорации могут самостоятельно устанавливать средства борьбы с БПЛА, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире телеканала «Соловьев Live».", уравнивание каких-то частных, пусть и военных компаний, и регулярной армии- это что ? Каждый бизнес теперь уже средства ПВО сам как хочет устанавливает и применяет ? А насильники и убийцы теперь, если на полях сражений побывали, так и герои ? Права на насилие у государства уже нет получается ? А если так- так это извините fail state.
Гость
2 марта 2023, 10:01
Они работу МВД добавят. Ведь стреляя в людей, человек психологически меняется, а у них и до этого психология и образ жизни не совсем законопослушный был.
Гость
2 марта 2023, 00:49
т.е. рецедивист который прятался в тылах приезжает на родину и становится неприкасаемым героем? ну ок, работайте сами в своей стране я поехал, я не знаю, никаких шансов у этой страны больше нет
Гость
2 марта 2023, 01:23
всем уезжающим из страны посвящается песня "Дорожная" группы "Ленинград"!
2 марта 2023, 04:04
Гость
2 марта 2023, 01:23
всем уезжающим из страны посвящается песня "Дорожная" группы "Ленинград"!
так вот, эта песня о расставании. о расставании, понимаете? где драматургия расставания? (с)
Гость
2 марта 2023, 04:27
Какой ранимый бот, бггг)))
2 марта 2023, 00:51
1. "Цена за газ в Европе за зиму упала втрое — до $515 за 1 тыс. кубометров, следует из данных ICE."(с) --- удивительно. Как только Северные потоки перестали существовать --- Европа не только не замерзла, но и получила дешевый газ. Вот их американцы со своим дорогим СПГ обокрали, ога? 2. "В январе 2023 года доходы России от экспорта нефти и газа сократились на 38% и составили $18,5 млрд на фоне западных ограничений и введении Евросоюзом и странами G7 потолка цен. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчет Международного энергетического агентства."(с) --- Рв потеряла по сравнению с прошлым годом 11.4 млрд $. На долю каждого россиянина, включая глубоких стариков и грудных младенцев это по сегодняшнему курсу минус 6700 рублей в месяц. 3. "Российские корпорации могут самостоятельно устанавливать средства борьбы с БПЛА, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов в эфире телеканала «Соловьев Live»."(с) --- короче каждая контора скоро сможет устанавливать пулеметы на крыше я так понимаю. "для борьбы с БПЛА". Вертикаль врастает в землю. 4. "Финский парламент проголосовал за вступление республики в НАТО."(с) --- еще 2 года назад большинство населения этой страны были против вступления в НАТО. Такие дела.
2 марта 2023, 06:17
представляю как ботт прочитал это, накатил два весла дошыка ещё и давай про победы строчить дальше%)
2 марта 2023, 08:19
1. Цену за газ 515$ нельзя назвать низкой, учитывая что в предыдущие годы она не превышала 200$ 2. Никакое Международное агенство не может оценить доходы России от экспорта энергоносителей, так как значительная его часть идет по «серым» схемам. 3. Конечно никто не может установить пулемет на крыше самостоятельно, тем более, что от БПЛА защищаются не пулеметами. 4. Даже если Финляндия вступит в НАТО, для России это ничего не меняет. Так что, не переживайте вы так, все будет хорошо)
Гость
2 марта 2023, 10:31
2 марта 2023, 08:19
1. Цену за газ 515$ нельзя назвать низкой, учитывая что в предыдущие годы она не превышала 200$ 2. Никакое Международное агенство не может оценить доходы России от экспорта энергоносителей, так как значительная его часть идет по «серым» схемам. 3. Конечно никто не может установить пулемет на крыше самостоятельно, тем более, что от БПЛА защищаются не пулеметами. 4. Даже если Финляндия вступит в НАТО, для России это ничего не меняет. Так что, не переживайте вы так, все будет хорошо)
4. А как же подлетное время? Или все - проехали?)
Гость
2 марта 2023, 02:58
это получается, если ты назвал вора вором, а убийцу убийцей - получаешь срок за осквернение государственного строя ?
Гость
2 марта 2023, 03:54
если скажешь им это в лицо, то никакого срока не будет.
2 марта 2023, 05:09
Ну так у власти воры и убийцы, бандитские законы для себя и пишут...
Гость
2 марта 2023, 12:03
2 марта 2023, 05:09
Ну так у власти воры и убийцы, бандитские законы для себя и пишут...
ALЕX, это в какой стране у власти воры и убийцы?
Гость
2 марта 2023, 01:06
Нам часто затыкают рты, Но иногда молчание страшнее, И в памяти останутся следы, От крови неповинно убиенных.... ( Константин Цапенко 01.08.2012)
2 марта 2023, 10:33
А не разжигает ли, такой законопроект, рознь между гражданами РФ?
Гость
2 марта 2023, 06:43
Не понял, если урку не убили на колчаковских фронтах, он перестал быть уркой и никогда не был?
Гость
2 марта 2023, 12:05
Гость, будущее покажет
Гость
2 марта 2023, 01:45
Ейск тоже НЛО вчера посетило, надо глянуть, что там.
Гость
2 марта 2023, 07:31
Значит если констатация фактов дискредитирует, то... Вообщем решили подстраховаться, внесли закон.
2 марта 2023, 10:47
Как дети малые(в прятки играют,глаза закрыли и не видно), всерьёз думают если не будут вслух говорить,то и проблем не будет,ну ну.
"Участники специальной военной операции, а также члены семей военнослужащих с конца сентября 2022 года до 31 января 2023 года оформили свыше 174 тыс. кредитных каникул. Как следует из данных Банка России, общая сумма кредитов, для которых предоставлены отсрочки, составляет 67,5 млрд рублей." (с) Банки ру
Гость
2 марта 2023, 06:30
"запрет публикации негативного характера и любую критику участников СВО" Вы там совсем отупели такие формулировки предлагать? Получается, что участник СВО сможет опять нарушать закон и об этом сообщать нельзя иначе 15 лет тюрьмы.
Гость
2 марта 2023, 10:03
не сообщать даже, а судить нельзя
Гость
2 марта 2023, 12:05
Гость, ладно, сочинять. Если участник СВО, любой участник СВО, совершит уголовное преступление, он будет преследоваться по закону
Гость
2 марта 2023, 06:20
Когда все это закончится и чем, вот вопрос.
Гость
2 марта 2023, 01:39
Дырку от бублика - видишь? и я не вижу. А она - есть.
Гость
2 марта 2023, 08:32
как же они достали со своими ненужными "законами".. если вспомнить афган, чечню.. то сразу понятно что станет с этими "участниками" СВО.
Гость
2 марта 2023, 09:36
Давайте ещё закон о дискредитации врачей и учителей введем, на них столько грязи льют. Тем более этот год учителя. Или они не люди в нашей стране? А потом ещё закон дискредитации над дискредитацией.
2 марта 2023, 09:51
😁👍
Гость
2 марта 2023, 09:21
Зашибись, назвав или вспомнив вора/убийцу/насильника кем он является по сути и по приговору суда РФ, т.е вором/убийцем/насильником законопослушный гражданин РФ присядет на 15 лет.... Остановите землю, мне на выход.
Гость
2 марта 2023, 10:33
Судя по размаху СВО, Россия воюет не с НАТО и не с Украиной, а с Бахмутом
2 марта 2023, 10:29
Желаю самого плохого,что только может быть-всем отраслям нашего правительства,за бесконечные антинародные законы и репрессии. Я бы жесть че с ними всеми сделал.
2 марта 2023, 08:21
Это тех "добровольцев" что на контракте!? Или тех "добровольцев" которые из мест лишения свободы? И можно ли называть конъюнктурщиков добровольцами? И примет ли Госдума во внимание скрытое принуждение.
Гость
2 марта 2023, 13:50
К чему эти полумеры? Надо просто уголовный кодекс отменить и всё!
Гость
2 марта 2023, 09:20
Фу... отвратительно прикрывать совершивших преступления от осуждения обществом. До чего мы дожили, теперь правду будут считать дискредитацией.
2 марта 2023, 09:22
Ох, у злопыхателей зубы скрежещут!!! 😂😂😂
Гость
2 марта 2023, 01:18
Хеллоу еври уан! Греча в чате. Сейчас все будет четко, офигенно, я решу все ваши проблему, заживете! В общем смотрите... /Раздался телефонный звонок/ А, минутку, мне кто-то звонит. - Да. Здравия желаю. Пароль: России слава! Ответ: олигархам слава! Да, подтверждаю защищенность линии. Простите не расслышал, вы сказали "бросай эту челядь и спасайся сам"? Есть бросать эту челядь и спасаться самому! Так точно! Отбой. /Греча положил телефон и задумчиво посмотрел в окно/ Так, о чем это я? Ах да. В общем вы держитесь тут, счастья и здоровья вам. А у меня на этом все. /Греча пошел проверять содержимое своего тревожного чемоданчика/
2 марта 2023, 02:41
Греча! Бросай уже, спасайся. Сколько можно тянуть.
Даров! Ну ты заходи если что. У нас весело (хрен соскучишься в принципе).
3 марта 2023, 13:02
За коррупцию и убийство меньше дают сроков и штрафов, трусы """, Плевок им в лицо . Через год как при Сталине будет , не дай бог портрет Володи будет помят, сгноят на каторге . История циклична, ещё оценят плоды этого правления в честном виде.
2 марта 2023, 06:05
Ага, тюлень завоеватель. Год+ пбббед%)
Гость
2 марта 2023, 10:08
если всех этих урок зароют, то можно не дискридитировать, пусть на небесах с ними разбираются, а здесь таблички это ерунда, пару лет и снимут и эти картинки на домах, неприличным словом названные, тоже закрасят...
Гость
2 марта 2023, 10:50
Может, все-таки "законопроект" внесли? Закон - это нечто уже принятое.
Гость
2 марта 2023, 11:38
А тем временем СК решил взяться за детей, рисующих антивоенные рисунки ! По новым законам будут сажать за слова "воровать нехорошо" (прямая ссылка на вагнеровцев).
Гость
2 марта 2023, 11:10
А как отличить добровольца от недобровольца?
Гость
2 марта 2023, 13:54
Пора принять закон чобы для отличия добровольцы делали татуху на лбу, тогда отличить просто будет.
2 марта 2023, 08:29
К сожалению, подобные законы приходится принимать. Есть у нас еще граждане, гадящие исподтишка и в открытую своей стране, когда она ведет вынужденную военную операцию против украинского фашизма.
Гость
2 марта 2023, 10:36
Была б статья, а человек найдется(помнишь такое?) Кончатся одни, возьмутся за других(своих)
Гость
2 марта 2023, 11:44
по твоему назвать вора вором а убийцу убийцей-это гадить? Я уж промолчу назвать правильно сво
Гость
2 марта 2023, 14:01
Гость
2 марта 2023, 11:44
по твоему назвать вора вором а убийцу убийцей-это гадить? Я уж промолчу назвать правильно сво
тебе там ниже был ответ от меня на этот вопрос
Гость
2 марта 2023, 12:03
Новое расследование на канале проект. Для умных.
Гость
5 марта 2023, 23:54
Мне стыдно за эту страну
Гость
2 марта 2023, 08:45
Если закон примут, чем будет заниматься НГС? Можно закрывать лавочку
Будут писать про секс с начальниками и про влияние многократного оргазма на лунные затмения.
2 марта 2023, 06:15
Я смотрю ЦИПСОшники раньше реагируют)))
2 марта 2023, 08:22
Дык они за деньги работают))
Гость
2 марта 2023, 10:34
2 марта 2023, 08:22
Дык они за деньги работают))
Какое странное словосочетание..
Гость
2 марта 2023, 08:21
правильно! давно пора! а то ишь ты,повадились расковыривать...
2 марта 2023, 02:09
Правильный закон, хватит уже этих полумер, наконец то мы начнём по настоящему🖐️✊👋👍💪🤚
Гость
2 марта 2023, 05:37
о, истинные н_А_ци сты показывают своё лицо... не с того краю денацификацию начали
2 марта 2023, 02:22
Минутка юмора 😁 Bloomberg сообщает, Олег Тиньков попросил правительство Великобритании снять с него санкции, т.к. его включили в списки «ошибочно» 🤣 Ещё один наивный олигарх захотел стать "хорошим русским" на Западе, но что-то пошло не так 🤣 Недаром Путин говорил, что никакие деньги не помогут сбежавшим нуворишам, выбиться из когорты людей второго сорта ...
2 марта 2023, 04:03
а какого сорта ты в своей стране?
2 марта 2023, 06:01
чаушеске деньги помогли%)
Гость
2 марта 2023, 06:50
Узкий, ну отчего ж тебя никто не любит? Хоть ты поставь себе плюсик.
2 марта 2023, 12:06
И вновь поздравляю всю патриотичную общественность 👍 Как рассказал генерал Конашенков, вчера были сформированы свежие шесть небесных сотен ВСУ, разбиты десятки единиц боевой техники и даже сбит один из последних самолётов Су-24 👍 А это значит, российская армия работает эффективно и неуклонно приближает нашу Победу! 👍
2 марта 2023, 12:08
Жесткое законодательство против дискредитации российских военных и добровольцев, просится уже давно! Вот только почему этого не было сделано ещё вначале спецоперации !? 😠 Надеюсь, что хоть сейчас депутаты решат этот вопрос и ярые за-украинцы (заодно с некоторыми журналистами / СМИ) будут мотивированы прижать хвосты! 😁
2 марта 2023, 12:16
Совершенно безобразная ситуация в РУДН. Причём, это характерно для многих ВУЗов, особенно гуманитарных, где в руководстве зачастую сидят откровенно анти-российски, а порой даже русофобски настроенные личности 😠 Хочу напомнить, что недавно была проведена чистка в руководстве академии РАНХиГС (ещё называемом логовом либералов), бывшего директора которой вначале арестовали, но после разбирательств отпустили и тот сбежал в Израиль. В итоге, сейчас академией руководит национально-ориентированный человек 👍 И подобная чистка явно просится и для некоторых других ВУЗов, где студентам промывают мозги под западную диктовку 😠
Гость
2 марта 2023, 02:02
Патамуша или хорошо, или ничего.