NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Туристов дурят только так»: переехавшая в Турцию россиянка — о местных обычаях, мужчинах и салонах красоты

4 февраля 2023, 17:27
Отличная "реклама" турецкой любви...
4 февраля 2023, 20:22
А что? Вышла замуж, родила дочку.
4 февраля 2023, 19:22
В этом году первый раз отдыхали в Турции без тур.агенств, жили не в туристической части Антальи, в отеле для турок. Общее впечатление - они работают и работают! По сравнению с нашими - ну раза в полтора интесивнее как минимум. На стройке, в общепите и пр. Относятся приветливо и на вопросы на ломаном турецком отвечают подробно как правило. Если видят что не понимаешь - включают переводчик на своем телефоне. Из всех "всероссийских" здравниц (Тай, Египет, Турция) - турки наиболее понятные и близкие по духу аборигены. Доброжелательные, открытые. Кстати, таксисты у нинх гораздо более добросовестные чем отечественные.
4 февраля 2023, 19:49
Там женщинам, если одна идешь, прохода не дают всякие зазывалы в магазины и прочие. Поехали из Турции сразу в Болгарию отдыхать, как небо и земля, вроде бы рядом живут, а какая разница.
4 февраля 2023, 20:04
4 февраля 2023, 19:49
Там женщинам, если одна идешь, прохода не дают всякие зазывалы в магазины и прочие. Поехали из Турции сразу в Болгарию отдыхать, как небо и земля, вроде бы рядом живут, а какая разница.
По сравненению с египтянами турки просто нордически спокойны и выдержаны!
4 февраля 2023, 20:28
4 февраля 2023, 19:49
Там женщинам, если одна идешь, прохода не дают всякие зазывалы в магазины и прочие. Поехали из Турции сразу в Болгарию отдыхать, как небо и земля, вроде бы рядом живут, а какая разница.
Болгары к русским относились всегда плохо. Те ещё "братушки". Гид ещё в 85 году хамил. А другой говорил, что если б не давление СССР, то у них бы тут западноевропейские туристы отдыхали. Глупость. Кто им мешает? Просто французы или англичане что-то получше Болгарии выбирали. Ну вот, больше СССР на них не "давит" - и что? Запроцветали?
4 февраля 2023, 18:29
Не люблю Турцию, да и все мусульманские страны, все там чужое для нас, можно только отдохнуть на курорте.
Гость
4 февраля 2023, 19:38
зато там не матюгаются
Гость
4 февраля 2023, 20:26
Да ну? И даже православные церкви и родные рожи? Или шавуха не та?
Гость
4 февраля 2023, 20:57
До полноты нужно по Ирану прокатиться,алкоголя Балтика 0
4 февраля 2023, 17:34
Еженедельные подобные статьи о Турции- надоело.
4 февраля 2023, 19:56
Может, я не права, конечно... Я понимаю, нет черного хлеба. А хлебопечек тоже нет? И это странно: просила знакомого отвезти в аэропорт... Я почему-то такси прошу )))
4 февраля 2023, 20:11
ex_Tommy58, читала и гадала, что ж за хлеба в Переяславле, в Турции хлеб превосходен, муки всякой завались.
Гость
4 февраля 2023, 22:56
Есть в Анталии хлеб разный в магазинах. Что-то тётка привирает
Гость
4 февраля 2023, 23:14
Типа бородинского сложно сделать.
4 февраля 2023, 17:14
открою секрет. в Белокурихе местные тоже туристов не очень любят . вроде улыбаются а в глазах тихая ненавито. работы другой нет приходится этим жирным прислуживать
Гость
4 февраля 2023, 17:47
Это по Вашему мнению, а мне кажется нормально относятся. Видать Вы их чем-то обидели.
4 февраля 2023, 20:23
Я согласна. Отношение персонала в санаториях плохое. А на улицах - не заметила.
Гость
4 февраля 2023, 20:55
4 февраля 2023, 20:23
Я согласна. Отношение персонала в санаториях плохое. А на улицах - не заметила.
В кабаках за руку ловил напитки бодяжат
4 февраля 2023, 17:05
гг в рф не дурят зато никого))) например: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась 11. кнопку буду нажимать только в крайнем случае!
Гость
4 февраля 2023, 17:45
ЯST, свисни там тоже дырка ну или хрю
Гость
4 февраля 2023, 20:58
🏳️‍🌈🌹
Гость
4 февраля 2023, 21:28
Вот хотелось бы узнать, RST, почему ты до сих пор не призван? Почему не искупаешь кровью свою вину перед Отечеством? Много ты наследил тут!
4 февраля 2023, 22:04
муж не может кроватку детскую собрать? ну печаль беда
5 февраля 2023, 07:48
Bream, зато как он может разломать кровать, ммм
5 февраля 2023, 13:34
5 февраля 2023, 07:48
Bream, зато как он может разломать кровать, ммм
ломать - не строить (с) много ума не надо
4 февраля 2023, 20:45
женщины любят Турцию, потому что там живут настояяяящщыыыыыые мужчины. очень часто женщина уезжает в Турцию.одна, а приезжает двое, контрабандой проводит будущего ррребенка.
Гость
4 февраля 2023, 22:50
женщины любят Турцию, потому что там очень любят наташ. Любая крокодилица которой тут ничего не светит там считается красавицей и идёт на расхват. Ты не знал? Хотя откуда тебе пододеяльнику знать такое...
5 февраля 2023, 08:16
Гость
4 февраля 2023, 22:50
женщины любят Турцию, потому что там очень любят наташ. Любая крокодилица которой тут ничего не светит там считается красавицей и идёт на расхват. Ты не знал? Хотя откуда тебе пододеяльнику знать такое...
Гость, конечно, ведь турки настоящщщыыыые мужыыыкыыыы.
4 февраля 2023, 20:08
Да норм они живут. Знаю случаи и разводов, и тоже остаются и живут. Зачем осуждать, у всех свой путь. А Турция- не только Анталия. Фетхие, бурса, гереме ♥️ там к слову русские не интересны барырышни, видимо от того, что алкоголя нет.
5 февраля 2023, 07:43
Вот, российский экспорт прирастает педикюром, гордость вселяет
Гость
4 февраля 2023, 19:21
"На сердце стало сладко":))) ржу не могу
4 февраля 2023, 23:08
Че теперь про каждую Наташу статья будет?
4 февраля 2023, 17:15
У дамы нет никакой веры. Ни православной, ни мусульманской. Чего ей заморачиваться? Уверена ,сменит ориентир.
Гость
4 февраля 2023, 19:34
Кто там за кем доедает? 😂😂😂 Смех да и только. Нет такого в Турции,даже в маленьких городах.
Гость
5 февраля 2023, 23:36
Я тоже в шоке от этих слов.У меня муж тоже турок.Но за много лет замужества такого ни разу не было.И по поводу темперамента тоже не согласна.Как себя подашь ,так и будут к тебе относиться.
Гость
4 февраля 2023, 19:14
А где вы такую справку взяли? Я почему-то до сих пор думал, что Турция - это светское государство🤔
Гость
5 февраля 2023, 07:51
У бывшей жительницы России увидел только две проблемы: отсутствие хлеба и мастеров маникюра. Да ради этого стоит вернуться ! Забыла написать, что в каждом дворе несколько пекарен, где можно купить вкусный горячий хлеб, чего вряд ли встретишь у нас.
Гость
4 февраля 2023, 18:15
Турция прекрасная страна. Люди добрые и отзывчивые всегда придут на помощь, детей любят всех без деления на нацию. Обычно ноют и брюзжат только те кто там ни разу не бывал ))) комментаторы нгс - вас дачи ждут с картохой и помидорами вам не надо туда ))
4 февраля 2023, 20:30
Согласна. Была в Турции 4 раза. никаких претензий, а я к этому очень чувствительна. Тунисцы в этом отношении просто ужасны. Я отрицательный отзыв написала спустя несколько лет про отель "Ле Президент".
Гость
4 февраля 2023, 21:51
турист, Вы совершенно правы ! Согласна полностью!
Гость
4 февраля 2023, 22:51
Гость
4 февраля 2023, 21:51
турист, Вы совершенно правы ! Согласна полностью!
Очередная наташа?
Гость
4 февраля 2023, 17:42
Поржал. « Женщины доедают за мужчинами». Турецкие мужчины умно управляют своими мужчинами. А те их побаиваются.
Гость
4 февраля 2023, 18:12
Это как?.
4 февраля 2023, 20:09
Гость, у чеченцев и ингушей так.
Гость
4 февраля 2023, 17:34
Через какое-то время, Екатерина поймёт, что её зовут Наташа. И что турок не горячий, а просто похотливый.
5 февраля 2023, 11:50
Кыргыз тоже такой же турок. Язык похож на турчанский. Зачем ехать в Турцию если в Новосибирске много кыргызов, в так же азербайджан совсем которых как турчиняне.
Гость
4 февраля 2023, 17:20
Статья рваная и неинтересная. Про подкормку животных и необязательства турок все знают. Ничего нового.
Гость
4 февраля 2023, 19:18
Турция хорошая страна для жизни и отдыха, хорошо когда есть квартира и доход. Хорошо когда знаешь турецкий язык. Как здорово жить на берегу моря. Кто критикует, что ж, тогда ее приезжайте в Турцию
Гость
5 февраля 2023, 01:47
Замуж из-за горячего секса?
Гость
5 февраля 2023, 23:43
очередная любительница обрезанного члена
Гость
4 февраля 2023, 17:05
С мужчинами в Турции надо быть осторожнее.
Гость
4 февраля 2023, 17:09
Да, ятаган у них всегда наперевес.
4 февраля 2023, 19:28
Гость
4 февраля 2023, 17:09
Да, ятаган у них всегда наперевес.
Наташа, не стои́т,за то как висит
Гость
4 февраля 2023, 19:53
Гость
4 февраля 2023, 17:09
Да, ятаган у них всегда наперевес.
Удалось это удостоверить? :)
Гость
5 февраля 2023, 01:29
Я заказал таксиста от аэропорта. Меня он завёз в обменник. Меня там обманули на 100 лир. Отдали. Потом я уже в такси, а он зашёл туда. Уж не знаю что он этим бабам устроил!
5 февраля 2023, 07:48
978, пошёл свою долю забрать
Гость
4 февраля 2023, 17:32
Скорая может в Турции, не приехать, а у нас народ привык к халяве, из-за всякой ерунды вызывает. Надо, как в США, сделать платный вызов.
4 февраля 2023, 19:23
а у нас не может не приехать? Да легко!
5 февраля 2023, 07:45
неныть, тысяч за 200
Гость
4 февраля 2023, 17:28
в Турции все русские женщины -Наташи . слишком уж легко отдаются аборигенам и не только . Руссо туристо вообще дикие. то телевизор с балкона отеля выбросят . то в бассейн общий помочатся . туристы с других стран просят с русским не селить рядом почему бы не обмануть . даже интерес спортивный
4 февраля 2023, 18:10
Я б и в России с нашими рядом не отдыхал. Даже с палаткой! В любом месте всегда найдется "паршивая овца" из наших, которая обязательно выделится в худшую сторону и по которой обо всех и судят.
4 февраля 2023, 20:31
Пилигрим, открою Вам страшную тайну: Вы НЕ БЫЛИ в Турции.
Гость
4 февраля 2023, 23:00
Очередная мыльная статья как хорошо на чужбине и как плохо в России. Нгс отрабатывает заказ своих хозяев
Гость
5 февраля 2023, 13:13
Для справки, автору статьи. Турция - светское государство, не мусульманское. Так прописано в их конституции
Гость
5 февраля 2023, 13:20
С тем что в Турции нет хороших мастеров-парикмахеров, я с Вами не согласна: в Алании знаю например три салона, где турки работают:супер сервис как по волосам так и маникюр /уход за лицом. Цены слегка выше средних.
Гость
5 февраля 2023, 21:04
Меня удивило что мужчины и женщины едят отдельно,Я живу в Стамбуле, но у нас нету такого! Мы едим за одним столом,и женщины и мужчины,и стар и млад! У турков Я не наблюдала такое! Может курды?
Гость
6 февраля 2023, 08:12
Что за бред в статье? Жена Серкана Болата -турчанку, а не Катька Гарбуз. Разместилась, или ей это приснилось?? 😆
Гость
4 февраля 2023, 17:33
Женщины едят то, что осталось от мужчин. У нас так было бы, то женился бы.
Гость
4 февраля 2023, 17:26
Надо очень себя не уважать, чтобы читать и обсуждать впечатление всяких девочек-припевочек, которые поперлись в другую страну жить как прицеп к своему мужу/парню, который туда уехал по работе. Там они как правило безработные, поэтому пишут свое архи важное мнение о стране. А по факту это мнение безработного пучеглазого лоботряса, без опыта, без знаний, никогда ничего не создавшего в своей жизни.
Гость
4 февраля 2023, 21:06
Ну хоть что-то нормальное наприсовал
Гость
4 февраля 2023, 17:44
К трусам только такое отношение и должно быть!
Гость
4 февраля 2023, 19:33
Надел и порядок!
Гость
4 февраля 2023, 20:24
вроде таких порчеными считали на Руси
Гость
4 февраля 2023, 20:31
Бывал в турции . В пятерках . Сложилось впечатление, что они нас кое терпят . За деньги терпят . И глаза такие добрые добрые .