перейти к публикации
352 комментария к публикации

Читателей НГС возмутила история женщины, которая жалуется на пенсию в 50 тысяч

1 февраля 2023, 15:15
Гость
Гость
8 октября 2023, 01:14
А вы побольше машин покупайте и детей рожайте надо же в жизни всё по плану сделать чтоб не хуже чем у людей
Гость
8 октября 2023, 01:10
Пока дураки на свете есть почему не жить умным хорошо за счёт дураков
Гость
8 октября 2023, 01:07
это сайт не любит правду и удаляет объявления
Гость
8 октября 2023, 01:04
Странные люди почему не возмущаются что в стране миллионеров куча и депутаты получают миллионы пенсия и должна быть минимум 80-100 тысяч,зарплата 200-300 тысяч и уже давно много лет назад,какие люди странные,речь ведь не о яхтах и виллах,а о нормальной жизни,чтобы не экономить воду,иметь досуг одежду продукты,это смех рабочий день почти сутки а денег нет,все работают сутками в стране притон натуральный ночные клубы азартные игры алкоголь полиции на улицах нет ни днём ни ночью все живут в курятниках зарубежные производители машин и прочих товаров живут за наш счёт в стране ничего нет своего а люди грызут друг друга 50 тысяч смех а одежду не надо менять бельё обувь отдыхать и так далее люди проснитесь мы ничего не изменим но хотя бы прекратите друг друга грызть
Гость
4 февраля 2023, 14:46
Дорогие мои, а куда вы смотрите, когда вашим матерям или бабушкам нужно лекарства на 7000 покупать? Это вам должно быть стыдно, что ваши родные бабушки в " светафоре" мясо просроченное покупают. У меня пенсия 23000, но за лекарства и за ЖКХ платит внук.
Гость
3 февраля 2023, 21:17
Есть люди, просто не умеющие правильно расходовать деньги. Им сколько ни дай, все мало будет. Будут ныть и транжирить. ..
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 февраля 2023, 10:45
Живут бедно и еще и хвастаются этим... Русский характер.
Гость
1 февраля 2023, 23:24
дай бог 15000 каждому пенсионеру а то 5000 7000 не больше
Гость
1 февраля 2023, 23:22
Всю жизнь работал стаж 46 лет ,прнсия 9880р
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 февраля 2023, 23:08
ну не хватает человеку полтоса на жизнь - имеет право, чё возмущаться то?
Гость
1 февраля 2023, 22:35
имея 50 тыс на сегодня пенсионер может достойно жить не жируя
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 22:25
Вот именно, именно в районе 50 тыс должны быть пенсии, а не вот эти крохи, которые платят людям! Но вся беда в том, что правительство, этот наемный персонал, считает что незачем им содержать пенсионеров, дорого это им, вон пусть по бакам с просрочкой шарятся, а они лучше себе ещё больше поднимут зарплаты за просиживание штанов
Гость
1 февраля 2023, 21:53
15 тысяч у кого такая пенсия у кого не спроси 10 12
Гость
1 февраля 2023, 20:57
Вот врете вы все! Нет сейчас такой пенсии в 15 тысяч. Меньше 50 никто не получает, и тех не на жизнь не хватает!
Гость
2 февраля 2023, 01:17
Живу в Подмосковье. Из моих знакомых почти у всех пенсия по 20-25 тысяч - у неработающих, 11-14 тысяч - у работающих пенсионеров. Мне 67 лет, я работаю, пенсия 13 тысяч. Зарплата - 40 тысяч. Если решусь уйти с работы, буду получать 24 тысячи. Стаж 42 года, ветеран труда. Если работать перестану, то коммуналка, телефон, интернет съедят 10 тыс из моей зарплаты( возможно и больше, цены растут), останется 14 тыс. на месяц. На эти деньги мне предстоит питаться, одеваться, лечиться и покупать лекарства. И ни в чем себе не отказывать! А о пенсиях в 50 тысяч я только читаю, лично таких пенсионеров не знаю
Гость
1 февраля 2023, 20:46
Тетя из статьи просто не умеет тратить деньги, поэтому ей и не хватает. Покупать фарш? Да это просто никчемная хозяйка. Потому, что фарш по цене вырезки. Купи мясо на рынке, сделай фарш сама. Получишь и количество больше и качество не просто выше, а несопоставимо выше! Так , видимо, и все остальное покупает. У меня зарплата меньше, чем ее пенсия, но мне почему то хватает. Продукты покупаю только проверенных марок, с репутацией, отнюдь не макарошки на развес. Одежда, обувь , сумки , да, да к разной одежде разные сумки, разные серьги, разные туфли и сапоги. Уметь надо просто деньги тратить.
Гость
1 февраля 2023, 20:38
Стаж 42 года ,ветеран труда пенсия 11200р
Andrey S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 20:36
Извините, на 15 тысяч можно только существовать. К пенсии нужно подходить с финансовой подушкой, которая поможет продолжить хотя бы жить.
Гость
1 февраля 2023, 20:02
Какую сумму получают учителя при выходле на пенсию? 12-14 тыр пенсию.
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:59
Пенсионерам надо работать до смерти. Прожить на пенсию не возможно!! Похоронят на работе.
Пыжик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:50
Явное вранье! Например пишет - у меня пенсия 51- 52 руб. Сумма пенсии строго фиксированная, определяется пенсионным фондом. Никаких вариаций! Это значит, что человек никогда не получал пенсию!! Решил сочинить историю, приврать!!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:35
Ну, насчет "бабуле 15 тысяч хватает" - перебор. Бедная бабуля.
Гость
1 февраля 2023, 22:44
вруша, прекрати писать .
Гость
1 февраля 2023, 19:18
в старости больше нужно денег: куча внуков, дорогие лекарства, дача и тд
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 20:33
А у внуков нет родителей?
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 18:54
Ну просто большую часть населения обворовывают на протяжении последних 30 лет. Не развивают конкурентоспособную промышленность, да что лукавить и вовсе загубили многие перспективные проекты. Среднее и тяжёлое машиностроение убито, большая часть комплектующих, для различных отраслей промышленности, производится в загнивающей Европе ( "санкционная продукция"), более худшего качества в Китае. Количество сирот увеличилась процентов на 20-25. Многие населенные пункты исчезли с карты России, потому что либо вымерли либо уехали, в связи с развалом местных сельхоз. предприятий. Продолжать можно долго, но итог, всей этой вакханалии выражен в уровне жизни не только пенсионеров но и остальной дееспособной части населения страны. Извините за правду!!!
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 00:00
Это уже лет 100 как длится.
Гость
1 февраля 2023, 18:33
у мамаши 4 детей - из мяса только курица и т.д. работает только муж ! но 4 нарожали....
Гость
1 февраля 2023, 19:10
Гость, не та думалка выросла.
Гость
1 февраля 2023, 18:32
У кого то совсем нет пенсии. А пенсионный возраст подняли, поднимают и не собираются опускать. Зато, есть законы, согласно которым пенсию в России получают жители и выходцы стран СНГ .
Гость
1 февраля 2023, 18:20
больше таких статей !
Гость
1 февраля 2023, 17:58
Как это мерзко звучит - "Моей бабуле хватает 15 тысяч"... На что может хватать 15 тысяч??? Дешевый эрзацхлеб, "макарошки", яйца и вода? Издевательство
Гость
1 февраля 2023, 17:42
Вот все пенсы жалуются маленькая пенсия.А откуда у вас миллионы которые вы переводите мошенникам?Только и пишут обманутый пенсионер перевёл 500тыс.Перевёл 800тыс.Откудаааааа?
Гость
1 февраля 2023, 17:40
Зато европа замерзает, и пользует мороженных черепах...
Гость
1 февраля 2023, 17:38
В Финляндии масло сливочное натуральное на наши деньги 500 р кг,лосось на свежайший 1000 р кг,по акции можно купить за 700,акция это не просрочка,тот же на свежайший только дешевле,остальные все продукты тоже не дороже Новосибирске,только хлеб дороже,зарплата 2 т евро ни о чем,ни один нормальный финн не согласится работать за такие деньги.
Гость
1 февраля 2023, 17:35
Пенсия с женой 30 жена работает 20 , ежегодно две недели на море, на все хватает!
ОльгаК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:44
если на Обском, то не вопрос, конечно хватит.
Гость
1 февраля 2023, 19:14
Шеф, родители всю жизнь работали, папа в трудные времена сторожем подрабатывал, сейчас чуть больше 60-ти на двоих, тратят только на внуков, коммуналка, еда и лекарства на нас с сестрой.
Гость
1 февраля 2023, 19:32
1 февраля 2023, 17:44
если на Обском, то не вопрос, конечно хватит.
а вам надо обязательно чтобы был окиян ? Вспомните историю сибирячки с инсультом на Бали . С обского моря вас вывезут , а с бали будете ныть " мчс спасите " . Смири гордыню
Гость
1 февраля 2023, 17:35
На самом деле смешно читать комментарии из разряда "...женщина привыкла жить на широкую ногу")) А что плохого в привычке жить не смотреть на ценники и питаться говядиной, я не курами по акции?)) И женщина с 4 детьми, описывающая как они ездят на оптовку за курицей и лечат зубы в поликлинике не вызывает ничего кроме жалости. Простите.
Гость
1 февраля 2023, 19:02
да кто вам не дает жить на пенсии на широкую ногу ? " Чтобы получить , что то в старости , откладывай в молодости " -- уральские пельмени . Заключи договор с НПФ ( не гос пенс фонд ) --- например со сбербанком и перечисляй туда по 1000 ежемесячно . К выходу на пенсию набежит не плохо ( если начал лет в 30 копить ) ,
Гость
1 февраля 2023, 20:09
Гость
1 февраля 2023, 19:02
да кто вам не дает жить на пенсии на широкую ногу ? " Чтобы получить , что то в старости , откладывай в молодости " -- уральские пельмени . Заключи договор с НПФ ( не гос пенс фонд ) --- например со сбербанком и перечисляй туда по 1000 ежемесячно . К выходу на пенсию набежит не плохо ( если начал лет в 30 копить ) ,
дервиш, вы видимо уже после 90х родились? Или забыли, что любые накопления обнуляется на раз-два
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 20:20
Гость
1 февраля 2023, 19:02
да кто вам не дает жить на пенсии на широкую ногу ? " Чтобы получить , что то в старости , откладывай в молодости " -- уральские пельмени . Заключи договор с НПФ ( не гос пенс фонд ) --- например со сбербанком и перечисляй туда по 1000 ежемесячно . К выходу на пенсию набежит не плохо ( если начал лет в 30 копить ) ,
А если уже поздно копить? Да и что значит копить в государстве, где если не гиперинфляция, до деноминация, если не очередная пенсионная реформа, то отмена индексаций и пересчетов пенсии в зависимости от отчислений
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля 2023, 17:32
Очень рад за бабушку с 50К пенсии. Огорчает, что все возмущаются именно этой бабушкой, а не тем, что для России считается "нормальным" пенсия в 10 тысяч...
Гость
1 февраля 2023, 18:05
Я со стажем 42 года получаю пенсию 28000 рублей. Всю жизнь проработал на заводе. Как и где можно заработать пенсию в 50000?
Гость
1 февраля 2023, 19:09
Гость
1 февраля 2023, 18:05
Я со стажем 42 года получаю пенсию 28000 рублей. Всю жизнь проработал на заводе. Как и где можно заработать пенсию в 50000?
легко . Надо прослужить в армии , мвд , гуфсин до пенсионного срока этих структур , уволиться и устроиться на гражданке . Будешь получать армейскую ( мвд , гуфсин ) пенсию и гражданскую . Отец так получает . Не благодари
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:36
Гость
1 февраля 2023, 18:05
Я со стажем 42 года получаю пенсию 28000 рублей. Всю жизнь проработал на заводе. Как и где можно заработать пенсию в 50000?
Она работала до 73 лет, значит, ей, работающей пенсионерке, ДОЛГО пересчитывали пенсию не на 220 р., как нам сейчас, а на нормальные деньги. Хотя 50 тысяч - это... эээ... близко к военной пенсии. А не к реальной.
ОльгаК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:27
а что такого женщина собственно написала? Она права во всём. И когда говорят что хватает бабуле 15 тысяч - не верю! Сейчас у меня мама осталась одна, пенсия 21 т.р. коммуналка почти 6000 вместе с инетом и мобильной связью. На таблетки уходит около 7000 -8000 т. р. остается 7000.... сколько качественных продуктов на эту сумму можно купить? мясо в светофоре, которое чуть не разлагается и воняет при варке? да много что можно перечислять. Сам факт, что люди смирились и едят всякую гадость, и носят чёрте что пугает, а что дальше? Никто не думал? Я даже не представляю.... иногда страшно становится... уж простите, реально страшно.
Гость
1 февраля 2023, 18:38
коммуналку в 6000 за сколько квадратов платите ? Может если одна ,переехать в однушечку в хрущевке и платить 2000 ? Интернет и мобильный это роскошь для пенса . Достаточно мобильного интернета на смартфоне ( 600 рэ ) и раздавай его на ноутбук , планшет .
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:45
Гость
1 февраля 2023, 18:38
коммуналку в 6000 за сколько квадратов платите ? Может если одна ,переехать в однушечку в хрущевке и платить 2000 ? Интернет и мобильный это роскошь для пенса . Достаточно мобильного интернета на смартфоне ( 600 рэ ) и раздавай его на ноутбук , планшет .
2000 за однушечку? ага, конечно Чтоб вам, выйдя не пенсию, пришлось менять квартиру на малюсенькую и жить без компьютера
Гость
1 февраля 2023, 19:52
Да много чего можно, если думать, когда покупаешь, а не брать все подряд. И мясо нормальное тоже можно. Жила на пособие по безработице 15 тыр, с голоду не сдохла, продукты брала те, к которым привыкшая а не те что дешёвые . Знать надо когда и где. И не лениться сходить в несколько магазинов, а не тупо у одном затрагиваться. И откуда коммуналка такая!? У меня те же шесть тыр, только это за троих и за две квартиры, правда одна из них маленькая студия
Гость
1 февраля 2023, 17:26
Бабуле не может хватать 15 тысяч. Бабуля ВЫНУЖДЕНА жить по средствам. Внучек, наверное, не подкидывает денег, чтоб бабушке "хватало" 20-25 тысяч хотя бы.
Andrey1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:24
Я получаю пенсию по инвалидности, как раз чуть больше 15. Этих денег хватает максимум дня на 3, заплатить за квартплату, мобилу, инет. Раньше еще гараж снимал когда машина была. Может что-то еще останется на пару кило мяса. Я работаю на двух работах на удалёнке (я программист). Если бы у меня не было работы, то я не знаю как бы я жил на такие деньги. Это просто невозможно, т.к после оплаты всех обязательных платежей остается 1-2 тысячи. Что на них купить из еды, макароны за 16 рублей из пятёрочки?
Гость
1 февраля 2023, 17:38
, это что ж у вас за квартира?
Гость
1 февраля 2023, 18:46
да ты шикуешь . Сколько на мобилу и интернет в месяц выкидываешь ? А за хату сколько платишь ? Аппетит поумерь , сказочник .
Andrey1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 19:42
Гость
1 февраля 2023, 18:46
да ты шикуешь . Сколько на мобилу и интернет в месяц выкидываешь ? А за хату сколько платишь ? Аппетит поумерь , сказочник .
Квартплата - 10-11 тысяч в месяц, трешка 90 метров в Подмосковье. Интернет - 500, телефон - от 300 до 500 в месяц на человека, нас в семье четверо. Гараж - 4000 (сейчас уже не снимаю, т.к машину продал). Плачу за всё я, родители на пенсии, сестра еще учится, пока не работает. Пенсии родителей уходят им на лекарства, одежду и т д. Если я сказочник, то давай расскажи как на пятнашку прожить в Подмосковье
Гость
1 февраля 2023, 17:18
Зп 12т.р., на двоих, ничего хватает не помереть
Гость
1 февраля 2023, 17:13
Не долго осталось! Враги все сдохнут, а мы в рай!
Гость
1 февраля 2023, 17:12
Сейчас загуглил по Новосибирску в 2023 году, минимальная пенсия 12666 руб. Это меньше чем в других городах. Самые жадные у нас депутаты с чиновниками. Зато себе не забывают добавлять.
Гость
1 февраля 2023, 16:54
Вопрос точней сформулируйте. ЖИТЬ ИЛИ ВЫЖИВАТЬ?
Гость
1 февраля 2023, 16:52
Сосед пошел на пенсию только в 70 лет и то назначили 7830р
Гость
1 февраля 2023, 16:58
Гость, врёт, меньше минимума не платят, ему может назначили столько, значит до остальное будут доплачивать
Гость
1 февраля 2023, 18:08
Гость
1 февраля 2023, 16:58
Гость, врёт, меньше минимума не платят, ему может назначили столько, значит до остальное будут доплачивать
да врет конечно . )) С 1 января 2022 года социальные доплаты к пенсии будут назначаться в беззаявительном порядке. Изменится и величина прожиточного минимума для пенсионеров в Новосибирской области: в следующем году его размер составит 10 987 рублей. Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в Новосибирской области, устанавливается социальная доплата к пенсии. ((
Гость
1 февраля 2023, 18:09
врет сосед
Гость
1 февраля 2023, 16:52
Каждый живет так, как того заслуживает
Гость
1 февраля 2023, 16:51
маленько глуповатые заявления, что 15 норма и хватает.. слава Богу конечно, что есть 15, но считать это нормой?
goliaff

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2023, 12:41
Пишут об относительности. Кто-то на 15 живет, не хватает, естественно, а кому-то и 50 не хватает. При повышении уровня жизни растут и потребности пропорционально. Думаю, имея зп в 400-500 тыщ тоже бы не хватало на ежегодное обновление авто и содержание коттеджика. Люди привыкают к любой ситуации...
Гость
1 февраля 2023, 16:49
на 15 тыс ...это медленная смерть.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2023, 19:57
Очень медленная. До ста лет дожить можно.
Гость
1 февраля 2023, 16:46
Ишь как ловко написано! Новосибирцев возмутила высокая пенсия... Даже на 50 прожить например по сравнению с европейским пенсионером невозможно.... Русские пенсионерры не люди что ли? Пахали всю жизнь за копейки и пенсия такая же... Чиновники жируют...
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля 2023, 19:56
Погуглите сведения о бедности в ЕС.
Гость
1 февраля 2023, 16:45
50 тыщ бабульке мало? Пусть своих сыночков и дочурок проверит на нетрудовые доходы.
Гость
1 февраля 2023, 16:44
Помойки некоторых выручают.
Гость
1 февраля 2023, 16:35
Пенсии нищенские, зарплаты некудышные, а все покупают дорогие иномарки и выезжают за бугор по три раза в год - как это так? Заврались все - власть и народ, одни гребут всё под себя, народ не платит налоги - вот так и живём икру мажем прямо на копчённую колбасу в связи с отсутствием хлеба! Хватит прибеднятся господа, я не вижу проблем.
Гость
1 февраля 2023, 19:52
Вечерний привоз, все это кто? работаю в организации с разбросом зп от 30 до 50 т р. дорогих иномарок не вижу у коллег, обычные бюджетные седаны. поездки за границу -да, горящие путевки или дикарями к нам на юг (иначе дорого), а то и дача в пределах нсо. вам видимо не договаривают реальный уровень зп те, кто шикует. чтобы не завидовали.
Гость
1 февраля 2023, 16:29
Если не хватает на еду - продавайте нефть и газ в китай.
Гость
1 февраля 2023, 16:28
Это Путин еще ничего не начинал. Выживут только патриоты, которые умеют питаться травой и валежником, остальные перемрут с голоду. Все по плану.
Гость
1 февраля 2023, 17:02
да нет, выживут патриоты у которых сытная кормушка под рукой.. а не знаете, будет считаться патриотизмом, если это весьма неплохо оплачивается ?
Сибирский стекловар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля 2023, 17:34