перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Впавшая в кому на Бали сибирячка начала дышать без аппарата ИВЛ

31 января 2023, 19:56
Каждый день теперь писать про это будут?
Гость
1 февраля 2023, 11:25
пусть пишут каждый час народ должен знать своих героев.
31 января 2023, 20:10
Здоровья женщине!
31 января 2023, 22:21
Дышит значит норм, че борт гонять деньги тратить, оклемается приедет сама
Гость
1 февраля 2023, 11:26
пешком?
1 февраля 2023, 11:32
Подыши, подышит и перестанет?
31 января 2023, 20:14
А нам эта информация зачем??????
Гость
31 января 2023, 23:09
Можно посочувствовать. А так наверное чтоб за здоровьем следили.
Гость
31 января 2023, 19:36
У знакомого Баба Дуня так же лежит в Кыштовке, НГС напишите про неё ….
31 января 2023, 19:22
Зачем люди едут на край света.? Свои места красивые есть.
31 января 2023, 19:45
Ничего похожего на страны ЮВА в России нет. А с Вашей стороны как-то бесчеловечно так говорить.
Гость
31 января 2023, 19:49
Люди едут за теплом и морем, за фруктами и солнцем. потому что на свою зимнюю красоту они уже налюбовались 9 месяцев году . им хочется разнообразия. А у нас что ни море, то либо Лаптевых, либо Баренцево, либо северный Ледовитый океан. там особо не разгуляешься. Но вам, судя по вашему вопросу, не понять.
Гость
31 января 2023, 19:54
Гость
31 января 2023, 19:54
Люди едут за теплом и морем, за фруктами и солнцем. потому что на свою зимнюю красоту они уже налюбовались 9 месяцев году . им хочется разнообразия. А у нас что ни море, то либо Лаптевых, либо Баренцево, либо северный Ледовитый океан. там особо не разгуляешься. Но вам, судя по вашему вопросу, не понять.
Гость, ну значит им нравится потом быть в таком состоянии.
Гость
31 января 2023, 19:27
Как уже с ней достали. Как вы собрались человека в коме перевозить??
Гость
31 января 2023, 20:19
Не пишите бред. Пациент транспортируется даже в коме. Даже на ИВЛ. А здесь женщина дышит самостоятельно. Тут просто нужна бригада: врач анестезиолог - реаниматолог, медбрат и всё!
31 января 2023, 20:54
Гость
31 января 2023, 20:54
Не пишите бред. Пациент транспортируется даже в коме. Даже на ИВЛ. А здесь женщина дышит самостоятельно. Тут просто нужна бригада: врач анестезиолог - реаниматолог, медбрат и всё!
Анестезиолог реаниматолог, как у вас всё «просто»
Гость
31 января 2023, 21:50
Гость
31 января 2023, 21:50
Не пишите бред. Пациент транспортируется даже в коме. Даже на ИВЛ. А здесь женщина дышит самостоятельно. Тут просто нужна бригада: врач анестезиолог - реаниматолог, медбрат и всё!
вы не учитываете перепады давления - резкие
31 января 2023, 19:57
Зачем? Пускай там остаёцца.
31 января 2023, 22:31
Ага.ТАМ-земля мягче!
Гость
31 января 2023, 19:24
Помочь ей можно было в первые три часа. А сейчас уже поздно.
Гость
1 февраля 2023, 11:27
страховая все сделала чтобы протянуть время и нет на нее управы
1 февраля 2023, 14:16
Гость
1 февраля 2023, 14:16
страховая все сделала чтобы протянуть время и нет на нее управы
А страховая при чем? Клиника лечила, операцию сделали, страховая все оплатила.
Гость
31 января 2023, 19:28
Не дай бог оказаться больным в чужой стране! Дома, как говорится, и стены помогают!
Гость
31 января 2023, 19:39
Борис, может и лучше, что не не смогли вывезти? Перелет мог усугубить состояние.
31 января 2023, 19:46
Стен мало. При инсульте нужна СРОЧНАЯ помощь, пока кровь мозг не разъела.
Гость
1 февраля 2023, 11:27
Гость
1 февраля 2023, 11:27
Борис, может и лучше, что не не смогли вывезти? Перелет мог усугубить состояние.
страховая тянула время чтобы закончилась страховка и не везти за свой счет
Гость
31 января 2023, 19:28
Вы не понимаете что ли, что коме пациента опасно везти, даже если она дышит сама. Она в коме!
Гость
31 января 2023, 19:46
В коме она может пробыть годы. И что, всё это время ей оставаться на Бали? Привезут спецрейсом с соответствующим сопровождением. Всё будет хорошо.
Гость
1 февраля 2023, 11:30
21 век нанотехнологии, ситуации разные. Несоклько лет назад уточнула девочка в бассейне в Турции, нахлебалась. Два врача с Питера вылетели к нейй, борт стоял на готове только перевозить нельзя.. Все можно , но кому..
1 февраля 2023, 09:12
Пока найдут как домой доставить, глядишь и оклемается. Желаю женщине здоровья!
Гость
31 января 2023, 20:22
вот оно нам надо. в каком состоянии чья-то мама, да ещё на Бали
Гость
31 января 2023, 19:29
С чего все взяли, что ее обязаны перевезти, ее туда никто не заставлял же ехать и оставаться до комы тоже. Почему не вернулись сразу, как прихватило???
Гость
31 января 2023, 22:20
Если едишь в тур с полным пакетом, то уехать самостоятельно очень сложно. Время вылета фиксировано, место на самолёте тоже. Видимо, надеялась, что обойдётся, полегчает. А оно все так плачевно обернулось... жаль женщину. Она спасала больных в ковидном госпитале, а сейчас осталась в чужой стране практически без средств...
Гость
1 февраля 2023, 06:30
Гость
1 февраля 2023, 06:30
Если едишь в тур с полным пакетом, то уехать самостоятельно очень сложно. Время вылета фиксировано, место на самолёте тоже. Видимо, надеялась, что обойдётся, полегчает. А оно все так плачевно обернулось... жаль женщину. Она спасала больных в ковидном госпитале, а сейчас осталась в чужой стране практически без средств...
Елена, она ехала сама на полгода, какой полный пакет?
1 февраля 2023, 09:39
Гость
1 февраля 2023, 09:39
Если едишь в тур с полным пакетом, то уехать самостоятельно очень сложно. Время вылета фиксировано, место на самолёте тоже. Видимо, надеялась, что обойдётся, полегчает. А оно все так плачевно обернулось... жаль женщину. Она спасала больных в ковидном госпитале, а сейчас осталась в чужой стране практически без средств...
Какой тур, она там полгода жила.
Гость
31 января 2023, 19:26
Раз дышит сама, значит терапия эффективна. Может, её там поставят на ноги.
1 февраля 2023, 09:38
Раз дышит то участок мозга за это отвечающий не пострадал. Что не гарантирует что не пострадали другие участки, ответственые за движение, речь, зрение и т.д. и т.п.
Гость
31 января 2023, 19:27
Ситуация улучшается. Возможно, и перелёт теперь ей не противопоказан.
31 января 2023, 20:00
Зачем куда то переться-особенно в такое тяжелое время)
Гость
1 февраля 2023, 08:08
Как вы относитесь к людям , так и к вам будут относиться, а то что пишите зачем и почему она поехала, так это видимо от того что сами не можете поехать, вот и пишите всякую фигню постыдную в комментариях
1 февраля 2023, 09:44
Как выяснилось и она не могла, но таки поехала. Кроме денег еще и здоровье нужно.
Гость
1 февраля 2023, 10:55
Это точно, люди, которые могут и любят путешествовать не такие злобные, а эти нищие не столько телом, сколько душой здесь всех своими помоями поливают....
Гость
1 февраля 2023, 11:33
НГС писал про детей чиновников и где живут. Видимо не екает
Гость
31 января 2023, 19:30
Женщине выздоровления, но в коме ее никто не повезет. Это опасно
Гость
31 января 2023, 19:38
Я в коме по миру передвигаюсь. В кому с помощью самой дешевой водки вхожу
1 февраля 2023, 13:29
Дай Бог выкарапкается...
Гость
31 января 2023, 20:14
Если дышит сама, то можно купить билет на обычный самолёт и улететь в ближайший город в России и там спокойно лечиться, зачем всех обзванивать - не понятно
Гость
1 февраля 2023, 06:29
очень важная новость
Гость
31 января 2023, 19:27
Со здоровьем шутки плохи… лучше так резко климат не менять.
Гость
1 февраля 2023, 01:41
Привыкла во время эпидемии грести деньги лопатой в ковидном госпитале. А когда зарплаты стали обычными и появилась большая нагрузка из-за политической ситуации, осложнившейся с февраля 2022, она уволилась и укатила отдыхать. Мне ее не жалко.
Гость
1 февраля 2023, 07:25
Гость,
Гость
1 февраля 2023, 11:32
сколько говорунов мэрии все при деле?
1 февраля 2023, 14:20
Гость
1 февраля 2023, 14:20
сколько говорунов мэрии все при деле?
А мэрия здесь при чем? Она вообще не в Новосибирске живет.
Гость
31 января 2023, 22:43
Что за страна такая?Не могут своего гражданина вывезти?!Как арестовать и депортировать,так и самолёт и сопровождение находится! Любая страна на "раз" бы решила задачу! А у нас уже месяц не могут решить! Всем здоровья! Благополучного возвращения на Родину!
1 февраля 2023, 09:43
То есть если вы в Монако на рулетке проиграетесь вас за госсчет надо вывозить бизнес-классом? Вывозят оттуда, где нет возможности получать медицинскую помощь. А не для экономии средств семье пострадавшего. Вывоз будет государству стоить дороже лечения на месте.
1 февраля 2023, 15:49
Арестованных депортируют обычными регулярными рейсами. Реанимационый борт МЧС не требуется.
1 февраля 2023, 12:34
а на Бали она сама уехала? может там и останется. вдруг в дороге плохо станет и помрёт? там же медицина лучше нашей. пусть и полечат там!
Гость
1 февраля 2023, 11:24
Новостей по перевозке от нашего Минздрава нет, пытаюсь в Москве узнавать, всех обзваниваю. По моей информации, сейчас ищут, на каком рейсе можно перевезти маму, — Что ждать от минздрава и мэрии?! они ничего не делают, сейчаснаписал всем пиьсма оказали в эфире новостей и все затихли.
2 февраля 2023, 13:19
Звонить - это делать? Бери кредит и оплачивай лечение.
Гость
1 февраля 2023, 11:25
у губернатора там дочка везите к ней, так быстрее к консенсусу придут.
1 февраля 2023, 14:38
А что вам губернатор задолжал?
Гость
1 февраля 2023, 11:36
Местные будут тянуть до последнего, делать вид работы, ответ усиленно работаем,всем письма написали, но делать не буду. Родственники объявите сбор. К Малахову, к блоггерам ко всем пишите- ищите варианты.
1 февраля 2023, 14:37
А что кредит то взять слабо? Видно мама то не сильно нужна. Только бесплатно любить хочется.
Гость
1 февраля 2023, 12:47
Пускай пешочком драпает до дома, когда дойдёт то все болячки пропадут - движение это жизнь!
Гость
2 февраля 2023, 19:20
Все такие умные комментаторы, не знают ситуации, не знают женщину. Каждый может оказаться в такой ситуации, не дай Бог. Не судите, да не судимы будете
Гость
31 января 2023, 19:16
Зачем нам знать о ее маме? лучше бы про моего внука написали, его работа сейчас очень важна.
31 января 2023, 19:30
Не уважаю курортников, пожелаю ей выздороветь, дьявол сам заберёт кого захочет, нет среди людей честных, кого защитит Миша.