перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В селе в Новосибирской области простятся с погибшим в СВО мобилизованным

27 января 2023, 18:16
Где терпеть любимый сын, муж ,отец? Он не интересовался политикой. Политики заинтересовались им.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2023, 19:15
политики.....в свете последних событий они показали, что политики они никакие.
27 января 2023, 19:28
ты интересуешься и что толку?
Гость
29 января 2023, 03:19
27 января 2023, 19:28
ты интересуешься и что толку?
Живой человек. Мало тебе толку?
27 января 2023, 18:06
"Введите текст комментария".. - а какие здесь уместны комментарии? Две семьи ополовинили((( Ни какое слово не вернёт ребят. Ни какое слово не остановит безумие..
Гость
28 января 2023, 00:05
Вы абсолютно правы. К таким темам нужно закрывать комментарии. А вообще такое новости стали настолько часты что люди начинают к ним привыкать и не замечать.
Гость
28 января 2023, 02:35
никакое
Гость
29 января 2023, 03:20
Гость
28 января 2023, 00:05
Вы абсолютно правы. К таким темам нужно закрывать комментарии. А вообще такое новости стали настолько часты что люди начинают к ним привыкать и не замечать.
Не только комментарии закрывать. Голову поглубже в песок надо прятать. Вот снег разгрести, насыпать песка и голову туда спрятать. И все сразу станет ок.
Гость
27 января 2023, 18:02
мы точно вымрем к концу
27 января 2023, 19:03
Фигня, главное трон удержать.
27 января 2023, 19:04
Так может это и есть цель.
Гость
27 января 2023, 21:18
Да уж побыстрее бы нытики вымерли.
27 января 2023, 19:23
Каждый свою жизнь строит сам..
27 января 2023, 18:31
Отношения "низы-верхи", кот. складывались на протяжении последних 23 лет, проецируются на Муму-Герасим: Герасим надел петлю на шею Муму, поднял ее над рекой, в последний раз посмотрел на нее... Она доверчиво и без страха поглядывала на него и слегка махала хвостиком. Он отвернулся, зажмурился и разжал руки...
Гость
27 января 2023, 21:25
Герасим выполнял приказ, если что. И вообще, так устроена вселенная. Так что это норма. Сильный убивает слабого - эталон установленный природой.
Гость
27 января 2023, 23:49
Все именно так, ради палат каменных и активов нечестно нажитых, страну ведут к катастрофе не ведя счёт павших
Гость
28 января 2023, 13:51
Значительная часть населения - раболепные, трусливые, потомки крепостных
27 января 2023, 18:46
Авторы, а заголовки покорректнее нельзя придумывать? А то с первого прочтения складывается впечатление, что у женщины оба сына на фронте погибли.
Гость
27 января 2023, 23:38
А они этого и добивались
Гость
29 января 2023, 03:22
матери от этого легче? ты почему-то не пошел, только диван своим патриотизмом жжешь.
Гость
27 января 2023, 19:58
Верховному Главнокомандующему терять уже нечего - так что он будет воевать до последнего россиянина... Готовьтесь...
27 января 2023, 18:53
и мать отпустила его на мобилизацию, похоронив уже до этого одного сына?
Гость
27 января 2023, 23:02
А что, где бы она его прятала, на чердаке или в подполе? Легко сказать, сложно сделать.
Гость
28 января 2023, 00:22
В смысле, "отпустила"? Он же не добровольцем пошёл, их никто не спрашивал.
28 января 2023, 01:09
Гость
27 января 2023, 23:02
А что, где бы она его прятала, на чердаке или в подполе? Легко сказать, сложно сделать.
да не ходить по повестке и всех делов-то
27 января 2023, 19:54
Соболезнование родным.
27 января 2023, 19:10
А зачем?
27 января 2023, 18:12
Ну что сказать! сами добровольно пошли!
27 января 2023, 19:13
Ну не совсем добровольно всё-таки
Гость
27 января 2023, 19:42
Кто сказал что добровольно
Гость
27 января 2023, 19:46
Ля ля не надо тут про добровольно. Хоть бы статью по диагонали сначала читали то. Русским языком написано: мобилизован. Где тут про добровольно то. Если до 35 лет, да ещё, с опытом срочной службы, плюс специальность. Где тут по желанию? Даже если в военкомате выписывают и приносят повестки всем подряд, кого и не особо то мобилизуешь по разным причинам, так такого нагородят, и про ответственность уголовную, и в полицию сдадим, и вообще просто врут всем калганом, сознательно вводят в заблуждение. Спрыгивать с ответственности это методичка такая что ли. Светлая память .
Гость
27 января 2023, 18:14
Освобождаем детей и матерей от отцов и сыновей
Гость
27 января 2023, 19:03
Потерь нет, все идет по плану
Гость
28 января 2023, 03:46
Все погибшие «за родину» на самом деле всегда отдали свою жизнь за режим. За его глупости, ошибки или капризы. «Родины» не ведут бойни и не устраивают репрессий. Они бесплотны и существуют только в воображении.
27 января 2023, 18:39
Странно, что на NGS.ru Новосибирск разрешают комментарии к таким статьям. На Е1.ru Екатеринбург все комментарии к таким статьям закрыты. Или в Новосибирске более либеральный главный редактор или в Екатеринбурге больше нелояльностей пишут! 😶
Гость
27 января 2023, 20:08
Они здесь более морально не полноценные
Гость
27 января 2023, 20:34
у нас просто комментарии для СК...
Гость
27 января 2023, 20:39
Тоже заметил. Возможно зависит от редактора. Активность просмотров и комментариев на E1.ru чуть больше, чем на НГС
Гость
27 января 2023, 18:46
а ваш вождь между тем засекретил цели своей сво, так что теперь вам даже и не скажут ради чего ваш сын погиб, оно и понятно, удержание власти это и есть цели всего что творится
Гость
28 января 2023, 18:12
К сожаление это мало кто понимает
Гость
27 января 2023, 18:28
Надо призывать на сво сразу всех из вымирающих деревень, когда там никого не будет, можно сэкономить бюджетные деньги на содержании дорог, почты, школ, обеспечении водой и электричеством, участковых и т.д А на сэкономленные деньги можно ставить новые стелы!
Гость
29 января 2023, 03:26
Наверняка это и есть засекреченная цель операции.
Гость
27 января 2023, 18:50
Сегодня День памяти жертв Холокоста. Но НГС от этом молчит, забыли-проехали. 78 лет назад Освенцим освободили солдаты советской армии, а сегодня Россию исключили из церемонии, посвященной этой дате. Хотели повторить — повторили
Гость
27 января 2023, 20:28
Скоро годовщина "освобождения" Мариуполя от цивилизации. Сможешь там свои скорбные мысли выразить
27 января 2023, 22:01
А вы радостно забыли, как СССР выдавал Гитлеру беглых немецких коммунистов и евреев.
Гость
28 января 2023, 01:33
На американском сайте говорят что освободила американская армия. Украинцы говорят что они освобождали, потому что армия называлась Первый Украинский Фронт. Каждый тянет одеяло на себя. Решающее слово все же за поляками. Они точно знают, в отличии от вас и меня, кто их землю освобождал, а кто разрушал.
Гость
27 января 2023, 18:16
Аквадискотека, аквадискотека!!!
Гость
27 января 2023, 18:28
да сколько же это будет продолжаться? Кто это остановит?
Гость
27 января 2023, 21:36
Тот кто это сво замутил
27 января 2023, 23:05
маруся, матери погибших
28 января 2023, 00:11
Гость
27 января 2023, 21:36
Тот кто это сво замутил
увы в том то и дело что это уже не в их силах если даже и хотят,будут давить до последнего.
Гость
27 января 2023, 18:22
-Кого провожаете? -Два сына провожаю)) с Челнов. -С каким настроением? -Позитив!))
Гость
27 января 2023, 21:17
На сво погиб житель посёлка Нижний Ингаш артём титенков. Об этом журналистам сообщил глава администрации посёлка. Жена титенкова рассказала, что он буквально рвался на сво и очень расстраивался, когда повестки приходили его знакомым, но не ему. Семья узнала о гибели от знакомых, которые тоже были на передовой в районе Луганска. Две недели спустя пришла официальная похоронка.
Гость
29 января 2023, 03:30
абзац.
28 января 2023, 17:06
В городе ещё остались мобилизованные первой волны?
Гость
29 января 2023, 03:38
В городе может и остались. А на операции вряд ли.
Гость
27 января 2023, 19:39
Кто-не по своей воли пошёл. А кто-то в больницах отслеживались(родственники депутатов)
Гость
27 января 2023, 21:07
Бедная мать. Столько сил, нервов вырастить ребёнка и всё потерять.
27 января 2023, 18:23
Не получилось и не получится у вас раскачать. Задание провалено :) У НГС вообще кроме как миссии против топить другие цели есть? Контент интересный сделать, нет? Удалили все нормальные рубрики. Навводили ерунды - огород, фитнес, да кому это тут нужно, никто это не читает. Все нормальные комментаторы ушли. Получается, что НГС существует чтобы ботам было где свое против выражать что ли.
Гость
27 января 2023, 19:33
Если бы ботам реально запретили- ты бы не смогла это написать
Гость
27 января 2023, 20:11
Согласен. Сплошной навоз получается ежедневно
Гость
27 января 2023, 20:32
Убрали твои любимые рубрики, где ты могло выразить свои нацистские лозунги? Ну штош, есть ещё адекватные модераторы
27 января 2023, 18:29
Стоят того эти деньги?
Гость
27 января 2023, 19:20
Печально, что умирают молодые. Умирают в основном деревенские, которым дали конфетку в виде 200 тысяч рублей.... А потом забрали, как забирают молодых бычков, на убой. Дайте им хорошую обмундирование, бронезащиту, каски, радиосвязь, которой почти нет и нормальное питание. А так, гнать на передовую для взятия мелких городов с населением 10-20 тыс человек это неправильно.
Гость
29 января 2023, 03:33
А не гнать вообще никуда - такой вариант не предусмотрен? дайте им работу достойную в стране со всей таблицей Менделеева - ни у кого даже мысли такой не возникало?
27 января 2023, 18:31
Население сплотилось вокруг президента ,он всё делает правильно.
27 января 2023, 23:06
Ягр-18, хорошая шутка
Гость
27 января 2023, 18:27
Оно не тонет: тюлень зарегистрировался под другим аккаунтом. Называется "Русский химик", надо обязательно выпятить, что русский, мол, арийская расса.
Гость
27 января 2023, 18:14
Про него толком ни чего и не сказали. Зачем вообще написали?
Гость
27 января 2023, 19:57
Гость, что бы злить народ
Гость
28 января 2023, 02:40
ничего
Гость
28 января 2023, 02:41
Гость
27 января 2023, 19:57
Гость, что бы злить народ
чтобы
Гость
28 января 2023, 02:01
скоро таким в награду учредят медаль "Мать-Плакальщица!
Гость
28 января 2023, 05:22
Гость, смотри сам не заплач, всё бумерангом вернётся!!!
28 января 2023, 02:11
любовь к путину растет и растет
27 января 2023, 18:06
Вечная память Героям, защитникам России! 😢 Глубочайшие соболезнования и почтение родителям, воспитавшим столь достойного сына! Точно знаю, что нынешняя борьба идёт не зря. Именно благодаря самоотверженности наших военных, Россия уничтожит всех врагов, воспрянет и начнёт развиваться, обеспечив счастливую жизнь всем россиянам.
27 января 2023, 19:11
-----------Россия уничтожит всех врагов----------- Ничего не получится, потому что таких как ты, кот. прячутся за чужими спинами очень много.
Гость
27 января 2023, 19:12
« точно знаю, что нынешняя битва идет не зря» — ничего другое как самообман и самовнушение. И отлично понимают , что именно -ЗРЯ !
Гость
27 января 2023, 19:12
Стыдно читать эту пафосную чушь
Гость
27 января 2023, 18:13
Ну что тут можно сказать? А где мои слова?
Гость
27 января 2023, 22:25
Тюлень теперь русский химик?😀
Гость
28 января 2023, 16:37
Бессмысленная смерть. Ни за что не отпущу своих родных на эту бойню.
27 января 2023, 18:23
Спасибо тебе СОЛДАТ! Вечная память! А маме низкий поклон за сына!
Гость
27 января 2023, 21:58
Как может облегчить маме жизнь ваш поклон??
27 января 2023, 22:03
Завтра уже забудете его.
Гость
28 января 2023, 06:31
Пафос все это . И лицемерие
Гость
28 января 2023, 00:10
За раздел сфер влияния. Ну, то есть в чьей сфере влияния будет Украина. За источники сырья, в первую очередь угля. За рынки сбыта товаров. То есть - будет ли на Украине продавать свои товары Европа или же мы будем продавать там... нет, не то что сделали. а то что привезли из Китая. Сами знаете: у нас уже даже и гвоздей своих не делают.
Гость
28 января 2023, 08:26
Гость, а что Европа гвозди сама делает ?
Гость
27 января 2023, 22:07
Царствие небесное очень больно читать что гибнут наши люди боже когда же это все закончится
Гость
28 января 2023, 11:54
Мои саболезнование родным и близким воина...Я уверена это горе не только для этой семьи, но скорбит и переживает вся Новосибирская область , то что переживает мать не дай бог пережить кому либо.... Крепитесь..., надо жить...
Гость
28 января 2023, 20:49
Сабо лезнуй
Гость
29 января 2023, 03:40
надо жить... надо еще одного сына родить. как тот поп завещал? уже покойный кстати.
Гость
27 января 2023, 20:32
На фото ТОС, после его ударов и хоронить некого... остаётся только память
Гость
29 января 2023, 03:39
и это еще не Хаймарс.
Гость
28 января 2023, 01:19
Где тюлень?!
Гость
28 января 2023, 06:27
Спамит под «химиком»
Гость
27 января 2023, 20:12
Полгода украинские матери и жёны военнослужащих не знают о судьбе своих мужчин и выходят на митинги. Киевский режим объявил без вести пропавшими почти тысяч своих граждан в зоне СВО. Реальная цифра военнослужащих, судьбу которых скрывает Киев, почти 400 тысяч. Президент Зеленский таким способом прячет количество убитых из ВСУ, чтобы не платить по 15 млн гривен каждой семье. Экономика киевского режима разрушена, денег в стране нет, и Украина стоит на пороге бунта!
28 января 2023, 00:26
себе лапшу на уши вешай
Гость
28 января 2023, 06:20
Украина едина как никогда ранее. Это всем известный факт. Весь мир это понимает. Так что, фейкометчик , ты не убедителен , сочини что-нибудь другое)))
28 января 2023, 07:25
Вот оно наше счастье!
Гость
27 января 2023, 23:14
Людей которые гибнут за Страну я уважаю!!! А руководство страны которое их туда отправляет не уважаю(мягко скажем)!!!! Сколько искалеченных жизней… и живых и усопших… вечная память!!!
Гость
28 января 2023, 06:21
Что значит твои слова? Бла-бла. И делом докажи - ехай туда, не теряй времени, бегом
Гость
29 января 2023, 03:34
а в Сирии тоже "за страну" погибали??
Гость
27 января 2023, 22:17
Биунелысенковские комметы долой... Упразднить...
Гость
28 января 2023, 00:58
Царствие небесное защитникам аквадискотек, в аду будет хорошо и тепло, очень очень тепло
Гость
28 января 2023, 04:57
в последние месяцы только мобики и уголовники погибают. нельзя что ли было их подготовить как контрактников чтоб не погибали?
Гость
28 января 2023, 10:00
По документам он сам туда пошел, он же подписал контракт? Подписал, всё тогда, значит никто его не заставлял, поэтому это он сам виноват. Как говорил Евгений Пригожин: ну че парни, щастливо вам, как есть. контракт закончен, поедете домой, в пакетах, с новым годом.
Гость
28 января 2023, 13:42
Скорблю.