перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Туристов из Новосибирска обязали вакцинироваться от COVID-19 для поездки в Таиланд

8 января 2023, 18:06
Господи, ну это ж не отдых, а... простите за кощунство, спецоперация какая-то. Отдых - это расслабон, отключка от всего, а это что? Да ещё всякие упс могут приключиться. Нет уж. Да ещё за такие бабки. А я вообще человек "нервенный и смутительный", как говорил один узбек. Да я не отдохну, а сдохну от таких приключений. Мои родичи этими вакцинами напрививались многократно и столь же постоянно болели и болеют. У них уже, по-моему, хроническая форма. Ладно, хоть от меня отстали. Я-то, непривитая, ни разу не болела. Возвращаясь к Таиланду. Если кому-то такие навороты по плечу - счастливо, а я тут, на диване. Фотки пересмотрю. Ах, Джомтьен!
8 января 2023, 18:27
молодец!
8 января 2023, 19:30
8 января 2023, 19:30
молодец!
Не знаю, за что, но спасибо за комплимент. Относительно прививки - я просто ленивая, не какая-то "анти", ну и толку не вижу. А мои только что клизмы этим Спутником не сделали - и болели страшно, долго, по несколько раз. До ИВЛ доходило. А Таиланд обожаю. Прекраснейшее воспоминание. Отличные фото - мноооого... Да ещё в Камбоджу смоталась. И экскурсии, и сувениры, и кофе. Счастье.
8 января 2023, 20:22
8 января 2023, 20:22
Не знаю, за что, но спасибо за комплимент. Относительно прививки - я просто ленивая, не какая-то "анти", ну и толку не вижу. А мои только что клизмы этим Спутником не сделали - и болели страшно, долго, по несколько раз. До ИВЛ доходило. А Таиланд обожаю. Прекраснейшее воспоминание. Отличные фото - мноооого... Да ещё в Камбоджу смоталась. И экскурсии, и сувениры, и кофе. Счастье.
от вас, в отличии от многих, столько позитива ))
Простите, но не пошли бы тайцы в дальнее путешествие со своими требованиями. Не нужны деньги, хотят унижать людей, тогда пусть живут сами в своем красочном микромире. Не стоит оно того , не стоит.
9 января 2023, 07:56
То есть, власти Тая ещё ничего не решили, а авиакомпании уже не пускают в самолёт без бумажки?
Гость
8 января 2023, 18:00
Безразлично.Пусть там занимаются как хотят...
Гость
8 января 2023, 21:53
А еслиуже там? Как выехать?
8 января 2023, 22:18
А не пошли бы они с такими требованиями...? С другой стороны, если официальной информации нет, то зачем распространять слухи?
8 января 2023, 18:56
а с топором в спине туда пустят?
8 января 2023, 19:19
попробуй, потом расскажешь
8 января 2023, 21:47
Конечно! Но топор тоже должен быть вакцинирован)))
9 января 2023, 12:51
9 января 2023, 12:51
Конечно! Но топор тоже должен быть вакцинирован)))
так им вакцину и вгоняли
8 января 2023, 18:02
Шо опять, скорее требовать должны наши таможенники при возвращении от туда а не там 😂😂😂😂😂😂😂
8 января 2023, 18:49
помнится, в 2020-м тут чуть ли не самолеты предлагалось сбивать с возвращающимися
8 января 2023, 20:55
8 января 2023, 20:55
помнится, в 2020-м тут чуть ли не самолеты предлагалось сбивать с возвращающимися
Реальность такова что заболеть вероятнее именно ТАМ а не у нас тут, поэтому вопрос кому и с кого сертификат просить. Таиланд это мировая ССЕКИСА проходная во всех смыслах народ едит со всего мира за клубничкой в ту же Патаю и Россия там не на первом месте среди туристов, тут именно Китаяса лидер по проезду и посещению данной державы.
11 января 2023, 00:25
11 января 2023, 00:25
Реальность такова что заболеть вероятнее именно ТАМ а не у нас тут, поэтому вопрос кому и с кого сертификат просить. Таиланд это мировая ССЕКИСА проходная во всех смыслах народ едит со всего мира за клубничкой в ту же Патаю и Россия там не на первом месте среди туристов, тут именно Китаяса лидер по проезду и посещению данной державы.
а ты сам-то воообще был, а особенно в 2020м, в тайланде? тогда-то как раз у нас в бесстрашном новосибирске ковид подхватить гораздо проще было. если ты в тайланде был ради ССЕКИСА, то да, тебе стоит быть предельно осторожным, а то может получиться, что не только ты, но и тебя.
9 января 2023, 12:27
к азиатам летать в наше время, пока народ продолжают кошмарить всякими пандемиями - совершеннейшая лотерея. В любой момент ихним властям что-нить ударит в голову, и вместо отпуска сидишь в отеле на рисе и воде. Нафик нафик такой детокс.
8 января 2023, 18:25
стало быть... бат чуточку подешевеет
8 января 2023, 19:10
Когда я ездила (февраль 2009), он был равен рублю. Сейчас. кажется, вдвое дороже.
8 января 2023, 19:17
8 января 2023, 19:17
Когда я ездила (февраль 2009), он был равен рублю. Сейчас. кажется, вдвое дороже.
мадам! это вы последний раз там в 2009м были??? с тех пор там столько скачков (до 1:3) падений-прошло. даже в начале декабря 1:1.5. а в конце 1:2.
9 января 2023, 08:07
С чего это? Российские туристы далеко не самые главные потребители батов.
Гость
8 января 2023, 21:00
Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Российские военные заявили, что нанесли удар по общежитиям в Краматорске, где базировались силы ВСУ. "В течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск", - сообщил в воскресенье на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. "В общежитии №28 находились более 700 украинских военнослужащих и в общежитии №47 - более 600 украинских военнослужащих"- сказал Конашенков. По его заявлению, этот удар - "операция возмездия" после атаки ВСУ на пункт базирования российских военных в Макеевке.
Гость
8 января 2023, 21:04
Прошедшие сутки это до 24.00 7 января 2023 г. Когда по российской инициативе введен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Соответствующее поручение накануне дал президент России Владимир Путин. Конашенков не в курсе. И кстати, сколько зеленских он уничтожил ?
8 января 2023, 21:20
Гость
8 января 2023, 21:20
Прошедшие сутки это до 24.00 7 января 2023 г. Когда по российской инициативе введен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Соответствующее поручение накануне дал президент России Владимир Путин. Конашенков не в курсе. И кстати, сколько зеленских он уничтожил ?
Читаем внимательно: "В течение прошедших суток российскими средствами разведки были вскрыты и достоверно подтверждены по нескольким независимым каналам пункты временной дислокации военнослужащих ВСУ в городе Краматорск" То есть "в течение прошедших суток" казармы были целы-невредимы. А удар по ним нанесли уже сегодня.
9 января 2023, 08:12
Хорошо копипастишь. Гордись этим.
8 января 2023, 20:43
Если нет вакцинации по прилету ПЦР тестирование. Так что туроператоры гонят волну.
Гость
8 января 2023, 17:50
Мутота. Китайцы уже поатменяли свои прессования. не ведитесь
Гость
8 января 2023, 19:58
Вот из-за китайцев все эти ужесточения там и вводят
8 января 2023, 21:58
Уже это неактуально, пришли новости о том, что если нет сертификата о вакцинации, то достаточно пройти ПЦР-тест по прибытии в Таиланд. Так что, собирайтесь в Таиланд, отменять билеты не надо. ) Сам сейчас нахожусь на Пхукете и тут классно!
Гость
9 января 2023, 00:46
Чтобы палки в нос и рот совали?
Гость
9 января 2023, 03:28
Гость
9 января 2023, 03:28
Чтобы палки в нос и рот совали?
А в чем проблема?
9 января 2023, 07:13
Андрио, да, классно. Мы успели без тестов слетать) А по прилёту тоже не известно, что может тест показать. Очень часто ложно положительные результаты бывают. А просидеть в номере на изоляции так себе перспектива. Я бы уже не рискнула)
8 января 2023, 18:05
Тайцы уже убили свой туризм
Гость
8 января 2023, 17:37
спутника лайт в новосибирске нету.
Гость
8 января 2023, 17:42
лена , не ври
Гость
8 января 2023, 17:48
Ленка. Открой интернет, и за 1000 р - реши свои проблемы ❗️Ты живёшь в России- не забывай об этом❗️
Гость
8 января 2023, 17:54
Гость
8 января 2023, 17:54
лена , не ври
Бабуля не волнуйся.
Гость
8 января 2023, 17:59
фокуок-30дн.без визы, без процедуры, без сертификата. затем бангкок-45дн.без визы. анталия,мармарис 30дн.без визы
Гость
8 января 2023, 17:58
В Тайланд ехать нельзя 🚫 ❗️Тк туда стекаются нетрадиционные со всей европки…Один раз ездил я - 12 дней как в аду❗️— Не по есть, ни в бассейне искупаться❗️
8 января 2023, 18:27
видать, для них ты выглядел "традиционным" 😁
8 января 2023, 18:33
Жорик, ну где же ты был! Почему я тебя не встретил! Мой любимый типаж - днем завод, вечером диванные войска! Я бы тебе открыл мир тайских наслаждений!
8 января 2023, 18:34
Жора За Путина ❗️, главное плавочки не одевай, ходи в шортиках, а то не дай бог!
8 января 2023, 19:16
Я от Таиланда в полном восторге. Ну всё понравилось. И все эти "нетрадиционные" нюансы. Там столько одиозных личностей, в т.ч. наших россиян, которые там давно живут, а чем занимаются, на что живут и что планируют - черт их знает. А ничего - живут. Поймали дзен. В лохмотьях, худые, загорелые, но такие благостные. И вообще меня там один немец из Дюссельдорфа замуж позвал. О своем приданом по-немецки обстоятельно доложил: дом с подвалом, полным мёзельвайна, и две машины. Не было тогда НГС, а то я бы посоветовалась.
Гость
8 января 2023, 19:40
Barmaleя, эти благостные при первой возможности нож тебе в печень воткнут.
8 января 2023, 19:55
Гость
8 января 2023, 19:55
Barmaleя, эти благостные при первой возможности нож тебе в печень воткнут.
Вау. Прямо не знаю, что сказать. Вот вспомнила, что у меня в роду ТРОЕ убийц. А я ничё так. Законопослушная. Благостная.
8 января 2023, 19:47
Алтай - наше всё!
8 января 2023, 19:56
Это точно. Нужно ВСЁ продать, чтобы купить путевку в приличный санаторий.
8 января 2023, 20:08
8 января 2023, 20:08
Это точно. Нужно ВСЁ продать, чтобы купить путевку в приличный санаторий.
В санатории не интересно. Есть много маленьких контор, которые туры по всему Алтаю предлагают. Цены вполне сносные)
Гость
9 января 2023, 00:47
9 января 2023, 00:47
В санатории не интересно. Есть много маленьких контор, которые туры по всему Алтаю предлагают. Цены вполне сносные)
в озере купаться зимой
8 января 2023, 19:50
Все правильно.Еще нужно ввести карантин по прибытию оттуда.Нечего заразу катать туда сюда.
8 января 2023, 19:58
Самый ужас в том, что Вы туда приедете, а у них с утра новые правила въезда и выезда.
Гость
8 января 2023, 18:16
Там очень красиво и хорошо. Тропики. Это мечта жить в таком месте. Например пляж пальмы растения животные насекомые девушки парни . Личный остров.
8 января 2023, 18:31
тссс.... 😁
Гость
8 января 2023, 19:18
Может пригодится кому- Из Астаны в Дубаи, отель пять звёзд естественно, всё включено , громадный плюс, что нетрадиционных в ОАЭ в 100/500 раз меньше едет ❗️= 102 000 на наши гроши. Я ещё успел купить, когда курс был 7,5 то получается совсем халява= 87 000 на 7 дней , на двоих , 17 января поеду. Если кто хочет с детьми ехать, то между Казахстаном и ОАЭ, сейчас акция идёт- дети до 12 лет абсолютно бесплатно едут, только 150 € топливный сбор..Естественно наши туроператоры не предлагают нам эти туры, но и без них обойтись можно без проблем— В Казахстане на Российский паспорт , туры без проблем продают❗️
Гость
8 января 2023, 20:34
ДАВАЙ!!! езжай! хоть неделю тебя не будет воздух чище будет...
Гость
8 января 2023, 21:23
Гость
8 января 2023, 21:23
ДАВАЙ!!! езжай! хоть неделю тебя не будет воздух чище будет...
Чётко сказал.
Гость
8 января 2023, 23:00
Жора За Путина ❗️, ух ты! Спасибо за информацию. А не подскажите тур.компании в КЗ, к кому можно обратится
8 января 2023, 20:26
лично я и мои люди привыкли путешествыовать на авионесущих ракетных крейсерах в присутствие пару подводных лодок
Гость
8 января 2023, 18:43
Вроде бы сообщают, что если нет вакцинации, то можно ПЦР-тест по прилету.
Гость
9 января 2023, 00:48
А если ковид обнаружат?
Гость
8 января 2023, 20:15
У меня денег хватает до Тогучина и Болотного. Так что я обойдусь без Тайланда, можно вообще направление закрыть.
Гость
8 января 2023, 17:49
абсолютно наплевать
8 января 2023, 18:26
может подать заявку на "коммент года" 😁
8 января 2023, 18:57
Гость, правильно, когда бабла на поездку нет
Гость
8 января 2023, 17:56
Всем намордников!
Гость
9 января 2023, 04:06
На фото америкпнцы едут из России в Таиланд
Гость
9 января 2023, 13:31
Власти Таиланда могут обязать, а могут и не обязать. А авиакомпании впереди паровоза бегут, лишь бы пассажиров нагреть.
Гость
8 января 2023, 17:42
Надо было прививаться, как я и внучара
Гость
8 января 2023, 17:52
Бабуля, Туда Без Прививки можно.
8 января 2023, 18:28
внучара звучит как овчара
8 января 2023, 18:19
фото нормальное, меня рядом нет сторублёвки или стодолорвки у прохожих спрашивать
Гость
8 января 2023, 19:49
Хорошо что в этом году вместо Тая в Ланку поеду.Пронесло.
8 января 2023, 19:58
И там пронесет, если будете черт-те что есть и пить. Ну и там суровые законы. Можно присесть всерьез и надолго.
8 января 2023, 17:59
не понимаю зачем лететь, скатался на дачу, побегал на лыжах,затопил баньку, и зачем эти моря...с заразой
8 января 2023, 18:44
молодец, сиди дома!
8 января 2023, 20:40
с какой заразой моря?))) Не смешите мои тапки.😂
9 января 2023, 07:09
bigpanda, Ну да, как говорил Михалков: "Кому арбуз, а кому свиной хрящик"😂😂😂
Гость
8 января 2023, 17:47
Власти Тайланда сами себе в ногу выстреливают? Ну-ну.. Они так ожидаемый мульон туристов не наберут за 2023. Наши мутят, очевидно же. Чтоб привиться заставть...
Гость
8 января 2023, 18:19
Минусаторы: покажите пж. официальное заявление на сайте правительства королевства Тайланд требования предьявлять сертификат вакцинации для всех прибывающих туристов со всего мира. Тогда, может быть, поверю. И да, на всякий случай и сразу: обязательный ПЦР, не есть сертификат вакцинации! Пока что это раздутая российскими туроператорвми и властями утка про какие-то там требования. И только на русскоязычных источниках.
Гость
8 января 2023, 20:00
Ура! Вместо Тая в этом году лечу в Ланку!
Гость
8 января 2023, 17:51
Нам, новосибирцам, вообще пофигу.